Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 233 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
gusev пишет:

Всем привет!
Я конечно не всё прочитал, времени не хватает. У меня вопрос: - В Ростовской области есть уже порстроенный "Бизон"? Если есть то признавайтесь -где?
Всем наилучших пожеланий.

60 км от Богучара живет и работает Бизон Федорыча(тот что на аватарке у него)

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
К.А.Н-36 пишет:
gusev пишет:

Всем привет!
Я конечно не всё прочитал, времени не хватает. У меня вопрос: - В Ростовской области есть уже порстроенный "Бизон"? Если есть то признавайтесь -где?
Всем наилучших пожеланий.

60 км от Богучара живет и работает Бизон Федорыча(тот что на аватарке у него)

уточняю УСПЕШНО работает

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Ай,да мужики! Молодцы!

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

К.А.Н-36 привет!
Я, буквально сегодня был в Богучаре и в Дяченково, возил аппаратуру на регулировку. Если можно дай координаты Федорыча или скажи где посмотреть?
Заранее благодарю.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

По фото видно - как много места остаётся впереди. Может есть смысл варить переднюю балку ещё ближе к переднему краю рамы? Чем это чревато, как думаете? Вроде как нагрузка на задок должна увеличиться, передок не будет поднимать - вроде как одни плюсы...
Длинна увеличится - ну это не критично на мой взгляд....
p.s. Кстати, какая длинна Бизона получается(по центрам осей)- ну если сравнить с тем же Т-150?

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45

т-150 отдыхает

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45

по центрам 3м, 15см

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
sva.sergei пишет:
Михаил Петрович пишет:

Привет Михаилу Федоровичу и всем бизоностроителям !!! Огромное спасибо за идею бизоностроения, вот пару фоток, как отчет моей работы.

----Сделано с душой!!!! на сколько видно выхлопная из нержавеющей трубы для печей и каминов если можно ее диаметр смотрится супер. с ув.Сергей.

Здравствуйте. Вопрос к Михаилу Петровичу- пожалуйста поподробней насчет глушителя - как делали. Тоже хочется по миниатюрней сделать.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Кустарь" пишет:

Расчитывал на мост К-700. На этом форуме узнал, что там нет дифференциала. Это плохо. Можно комбинировать с мостом Икарус-заменить бортовые на кировские. Хотел бы услышать ваше мнение. Спасибо.
Я не разбирал мост К-700, может быть можно присобачить туда планетарный дифференциал?

На К-700 стоит дифференциал свободного хода, при движении по прямой колёса заблокированны, а при повороте ось забегающего колеса выходит из зацепления и колесо перекатывается свободно,и весь момент передаётся отстающему колесу.
На Икарусах стояли разные мосты. У городских -260 и -280 :
передаточное отношение моста- 6,56;
Главная передача- 1,79;
Планетарные редукторы -3,66.
У междугородных -256, -250.58
передаточное отношение моста-5,75; -5,41
Главная передача- 1,48; -1,47
Планетарные редукторы -3,90; -3,66.(соответственно)

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

К.А.Н-36 привет!
Если возможно сбрось координаты Фёдорыча на личку или позвони.
Мой телефон 89185226181.Меня зовут Николай.
Это очень важно!
Заранее благодарен.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
gusev пишет:

К.А.Н-36 привет!
Если возможно сбрось координаты Фёдорыча на личку или позвони.
Мой телефон 89185226181.Меня зовут Николай.
Это очень важно!
Заранее благодарен.

Этот Бизон сделал Лисица Михаил Федорович.Сейчас новый хозяин ,Сергей его телефон 89036532892.(60 км от Богучара в Петропавловском р-оне)Звони вечером,сейчас не доступен,у них на базе связи нету.Удачи.

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68
К.А.Н-36 пишет:
gusev пишет:

К.А.Н-36 привет!
Если возможно сбрось координаты Фёдорыча на личку или позвони.
Мой телефон 89185226181.Меня зовут Николай.
Это очень важно!
Заранее благодарен.

Этот Бизон сделал Лисица Михаил Федорович.Сейчас новый хозяин ,Сергей его телефон 89036532892.(60 км от Богучара в Петропавловском р-оне)Звони вечером,сейчас не доступен,у них на базе связи нету.Удачи.

Еще раз благодарю.
И тебе удачи. Если знаешь где Чертково, значит живешь где-то рядом.
Может давай встретимся ,пообщаемся. Я живу х.Гусев Чертковский р-н.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Громов Александр пишет:

Уважаемый Михаил Федорович!!!!!!! Большое Вам спасибо за ваш БИЗОН!!! Отправляем фото своего бизона.

.......слов нет! Видон супер!!! Всех обшагали в плане облицовки. Супер!!! thank_you

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

Уважаемые друзья!
Может кто сталкивался с такой проблемой. Взял в аренду землю, но она не обрабатывалась около двадцати лет, и на этих полях вырос лес в прямом смысле этого слова. Плугом пахать уже поздно. Потому, что от лесополос акация диаметром более двадцати сантиметров, а по остальному полю ясень как пшеница густой, диаметром от трех до десяти сантиметров. Если кто знает как разработать эту землю - подскажите. Буду очень благодарен. Может кто делал корчеватель, или знает где купить или взять в аренду какую нибудь приспособу по моей проблеме.
Р.С. Понимаю, что не в тему, ответ дайте в личку.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
gusev пишет:

Уважаемые друзья!
Может кто сталкивался с такой проблемой. Взял в аренду землю, но она не обрабатывалась около двадцати лет, и на этих полях вырос лес в прямом смысле этого слова. Плугом пахать уже поздно. Потому, что от лесополос акация диаметром более двадцати сантиметров, а по остальному полю ясень как пшеница густой, диаметром от трех до десяти сантиметров. Если кто знает как разработать эту землю - подскажите. Буду очень благодарен. Может кто делал корчеватель, или знает где купить или взять в аренду какую нибудь приспособу по моей проблеме.
Р.С. Понимаю, что не в тему, ответ дайте в личку.

Привет. В Вашем случае может помочь БДМ(борона дисковая мелиоративная), цифра не помню толи 2.5 или 3.3. Но диски диаметром примерно с мент и агригатируется с К-700.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
gusev пишет:

Уважаемые друзья!
Может кто сталкивался с такой проблемой. Взял в аренду землю, но она не обрабатывалась около двадцати лет, и на этих полях вырос лес в прямом смысле этого слова. Плугом пахать уже поздно. Потому, что от лесополос акация диаметром более двадцати сантиметров, а по остальному полю ясень как пшеница густой, диаметром от трех до десяти сантиметров. Если кто знает как разработать эту землю - подскажите. Буду очень благодарен. Может кто делал корчеватель, или знает где купить или взять в аренду какую нибудь приспособу по моей проблеме.
Р.С. Понимаю, что не в тему, ответ дайте в личку.

...20 см в диаметре - это Т-100 или Т-130 бульдозер Вам помощник. у меня пол-гектара за час 130-й осилил. ..на сторону выталкивал. good получилось, а затем Т-150К+БДТ-7 (средняя секция) раз 10... главное чтобы почва сыроватой была - легче корни вырываются.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Так мужики. Сегодня приезжали ребята с ХТЗ. Посмотрели поснимали обещали вернутся с конструкторами. Посмотрим куда это движение зайдет.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Василий НВ" пишет:

Так мужики. Сегодня приезжали ребята с ХТЗ. Посмотрели поснимали обещали вернутся с конструкторами. Посмотрим куда это движение зайдет.

Вот это интересно! Вася информируй, если дело получит продолжение.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Василий НВ пишет:

Так мужики. Сегодня приезжали ребята с ХТЗ. Посмотрели поснимали обещали вернутся с конструкторами. Посмотрим куда это движение зайдет.

Запатентуют и будут бабло рубить!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Василий НВ пишет:

Так мужики. Сегодня приезжали ребята с ХТЗ. Посмотрели поснимали обещали вернутся с конструкторами. Посмотрим куда это движение зайдет.

Запатентуют и будут бабло рубить!

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
gusev пишет:

Уважаемые друзья!
Может кто сталкивался с такой проблемой. Взял в аренду землю, но она не обрабатывалась около двадцати лет, и на этих полях вырос лес в прямом смысле этого слова. Плугом пахать уже поздно. Потому, что от лесополос акация диаметром более двадцати сантиметров, а по остальному полю ясень как пшеница густой, диаметром от трех до десяти сантиметров. Если кто знает как разработать эту землю - подскажите. Буду очень благодарен. Может кто делал корчеватель, или знает где купить или взять в аренду какую нибудь приспособу по моей проблеме.
Р.С. Понимаю, что не в тему, ответ дайте в личку.

Хотелось бы узнать площать, которую Вы арендовали.

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68
Кустарь пишет:
gusev пишет:

Уважаемые друзья!
Может кто сталкивался с такой проблемой. Взял в аренду землю, но она не обрабатывалась около двадцати лет, и на этих полях вырос лес в прямом смысле этого слова. Плугом пахать уже поздно. Потому, что от лесополос акация диаметром более двадцати сантиметров, а по остальному полю ясень как пшеница густой, диаметром от трех до десяти сантиметров. Если кто знает как разработать эту землю - подскажите. Буду очень благодарен. Может кто делал корчеватель, или знает где купить или взять в аренду какую нибудь приспособу по моей проблеме.
Р.С. Понимаю, что не в тему, ответ дайте в личку.

Хотелось бы узнать площать, которую Вы арендовали.

Без малого 300 га.

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

Завтра еду смотреть Бизон в Воронежскую область. Земляки из Ростовской области не хотят делиться. Ну я не в обиде. Трактор который буду смотреть, сделал Михаил Федорович, так-что процесс изготовления хозяин наверное не расскажет. Ну хотябы посмотреть и иметь представление.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Доброго дня, Всем.
Подскажите кто нибудь делал вал отбора мощности на бизоне?
Вообще это возможно или нет.
Вроде в теме встречал где то фото вома, но теперь найти не могу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"magnavir" пишет:

Вроде в теме встречал где то фото вома, но теперь найти не могу.

Фёдорович делал от КПП, от КОМа....в теме есть фото и кажется не один раз...первое где то в начале и потом попадалось...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
gusev пишет:

Уважаемые друзья!
Может кто сталкивался с такой проблемой. Взял в аренду землю, но она не обрабатывалась около двадцати лет, и на этих полях вырос лес в прямом смысле этого слова. Плугом пахать уже поздно. Потому, что от лесополос акация диаметром более двадцати сантиметров, а по остальному полю ясень как пшеница густой, диаметром от трех до десяти сантиметров. Если кто знает как разработать эту землю - подскажите. Буду очень благодарен. Может кто делал корчеватель, или знает где купить или взять в аренду какую нибудь приспособу по моей проблеме.
Р.С. Понимаю, что не в тему, ответ дайте в личку.

Здравствуйте
У нас была похожая ситуация, 10 гектар арендованный из них 1 в зарослях как раз от 3 до 10 см , выдергивали мтз 82 навеской с цепью по одному деревцу , совсем мелочь под корень рубили потом перепахивали (у нас плуг пгп 3-35 ничего не боится) ,дня 3 -4 как помню ушло так это всего то гектар делали .

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Аналогичная ситуация была на 118 га. Прошлись "бдт-3" 2 раза. Потом попробовали плугом. Берет, но и оставляет и забивается. Тяжко! Потом попробовали плоскорезом пн-250. Идет нормально. Потом как высохли деревья прошуршали с бдт несколько раз.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
gusev пишет:
Кустарь пишет:
gusev пишет:

Уважаемые друзья!
Может кто сталкивался с такой проблемой. Взял в аренду землю, но она не обрабатывалась около двадцати лет, и на этих полях вырос лес в прямом смысле этого слова. Плугом пахать уже поздно. Потому, что от лесополос акация диаметром более двадцати сантиметров, а по остальному полю ясень как пшеница густой, диаметром от трех до десяти сантиметров. Если кто знает как разработать эту землю - подскажите. Буду очень благодарен. Может кто делал корчеватель, или знает где купить или взять в аренду какую нибудь приспособу по моей проблеме.
Р.С. Понимаю, что не в тему, ответ дайте в личку.

Хотелось бы узнать площать, которую Вы арендовали.

Без малого 300 га.

Если все 300 га заросли, то труд предстоит титанический. Вчера я написал свое предлощение, но комп заглючил и не смог отправить.

1) Я думаю, можно сделать дисковую пилу из металла на 10- 12 мм, заточить как поперечную пилу. Сделать привод от ВОМ. Раму необходимо сделать с подпружиненным
локтем.

2) Остроугольный плоскорез, с лезвием с зубьями.
Если интересно, то можно нарисовать.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Здравствуйте бизоноводы и конечно же Михаил Фёдорович. В январе случайно наткнулся на страницу. Неделю по вечерам читал "руководство по сборке" Бизона. Прописано всё. Вопросов по сборке у меня нет. Уже 2 года без дела стоял старенкий Маз с двигателем 236. Остальное - дело техники, было бы желание. А оно естественно было. Теперь мы с братом собираем свой Бизон. Немного по своему: кабина, бак, крылья,передок. Шасси по схеме Михаила Фёдоровича. Устройство очень нравится. Спасибо МФЛ и остальным ребятам. Скоро поедем. Фото потом вылажу.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Дядя Вася пишет:

Аналогичная ситуация была на 118 га. Прошлись "бдт-3" 2 раза. Потом попробовали плугом. Берет, но и оставляет и забивается. Тяжко! Потом попробовали плоскорезом пн-250. Идет нормально. Потом как высохли деревья прошуршали с бдт несколько раз.

Кстати, я увеличил угол атаки секций БДТ-3. Теперь работает, как плуг.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах