Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 231 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Всем добрый вечер! Сегодня запустил двигатель на бизоне и появилась такая проблема когда запускаешь двс давление показывает 6 а поработав с минуту давление падает а если газнуть то вообще лампочка аварийная загорается. Потом заглушишь и снова запустишь давление опять в норме газнешь опять такая же песня. Краза когда пригнал давление хорошее было. Наверное придется снимать поддон наверное приемник забитый.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Здраствуйте Михаил Фёдорович подскажите есть ли какие нибудь приблуды чтоб соединить Д441 442 с коробкой Т-150к?? жду ответа спасибо))))))))))))))

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Фермер 64 пишет:
Кустарь пишет:

Кожух зила установил и на СМД

А можно поподробнее как именно приспособили

Фактически, не сложнее. чем на Д-240. Необходимо убрать кожух маховика, а на его место устновить плиту с 10-ки металла (точно не помню,, не измерял). Но между блоком и плитой нужна будет прокладка из толстого(определяется визуально) листовго материала. иначе корзина сцепления не влезет в кожух. Маховик устанавливать нового образца, без обода. Крепежное место плиты к блоку сделал по шаблону, вырезав с штатного кожуха. Нужно изготовить центрирующее устройство. На месте все видно, особых знаний не требуется. Кожух сцепления, если не ошибаюсь, точить болгаркой под маховик не требуется- диаметр маховика меньше, чем Д-240. Уже не помню, кажется, придется укоротить первичный вал. Вот и все вроде бы. Удачи.

Я начал делать трактор года два назад, но не завершил. Рама -ЗИЛ-131, двигатель -СМД-20, задний мост -ЗИЛ-131. Чулки отрезал и приварил бортовые от СК-5 , переделал полуося. Задний мост закрепил на тягах. А чугуррая херня с осью закреплена на раме позади моста, а тяги закрепленына задние отверстия для тяг. Мост будет подрессоренным. Передний -тоже. Задние колеса- СК-5, передние - Палесье. По задумке должен был полноприводным, но согласовать мосты затруднительно. Приостановил сборку по причине малой скорости. По моим подсчетам получилось 12 км/час на прямой. Сегодня вспоминал и пришел к выводу, что допустил ошибку. Хотел бы узхнать передаточное соотношение бортового редуктора СК-5. Может быть кто подскажет, сам в данное время не могу подсчитать. Спасибо

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здраствуйте Михаил Фёдорович подскажите есть ли какие нибудь приблуды чтоб соединить Д441 442 с коробкой Т-150к?? жду ответа спасибо----------Здравствуй Артем! К сожалению не могу тебе помочь так не занимался этим.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Кустарь пишет:

Маховик устанавливать нового образца, без обода.

А от чего маховик, МТЗ чтоль, не маловат?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Михаил Лисица пишет:

Здраствуйте Михаил Фёдорович подскажите есть ли какие нибудь приблуды чтоб соединить Д441 442 с коробкой Т-150к?? жду ответа спасибо----------Здравствуй Артем! К сожалению не могу тебе помочь так не занимался этим.

Плохо что нельзя!! Ну все равно спасибо))))))

просто диман

здравствуйте,Михаил Фёдорович!извините,что вмешиваюсь, Артём поднял очень интересный вопрос.я сформулирую вопрос по другому-хотелось бы услышать совет по поводу стыковки двигателя и коробки разных типов.слежу за Вашей темой,интересует принципиальная методика центровки первичного вала и сцепления.Вы очень интересно совместили Фендт с ЯМЗ.если можно,укажите посты,где делали переходную плиту,просто потерял запись,а искать очень долго,ведь тема серьёзно выросла.с уважением и заранее благодарю.в общих чертах моя теоретическая модель:
1)берём стальной лист 10мм,56*56(с запасом,лишнее обрезать недолго)
2)через диагонали ищем центр,сверлим сквозное отверстие 3-4 мм(для совмещения)
3)замеряем диаметр балки №1 по центрам диаметрально расположеных болтов
4)то же с балкой №2
5)делим их пополам и считаем радиусы
6)по этим радиусам размечаем окружности от имеющегося прсверленого выше отверстия
7)делаем два картонных шаблона отверстий(как прокладку рубим),обозначив на них центр и диаметральные точки,проходящие через горизонтальный диаметр(заметить,в каком положении агрегат горизонтален)
8)на листе также проводим диаметральную прямую через центр
9)накладываем шаблон №1 на лист,совместив горизонты и центры пробитых отверстий с соответствующей окружностью,керним центра
10)то же с шаблоном №2
11)сверлим отверстия 12,5 мм
12)прикручиваем на колокол,чтобы не повело,(он чугунный,покрепче)вырезаем лишнее из серёдки автогеном
13)рассчитываем штангелем с глубиномером глубину и подгоняем валы
14)центруем и подгоняем флянец привода насосов
15)??????????????????????????????????
16)PROFIT же!

как то так.как считаете,прав?

26.10.2011 - 17:30
: 790

Михаил Федорович и товарищи Бизоностроители, извините за тривиальный вопрос, но как думаете выдержит ли раздатка зил-131 при прямой передаче с двигателем ЯМЗ-236?

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Фермер 64 пишет:
Кустарь пишет:

Маховик устанавливать нового образца, без обода.

А от чего маховик, МТЗ чтоль, не маловат?

Маховик СМД нового образца, Старый образец шире, имеет кольцевой прилив. Можно его сточить, но необходимо хорошо отцентрировать.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Кустарь пишет:

Маховик СМД нового образца, Старый образец шире, имеет кольцевой прилив. Можно его сточить, но необходимо хорошо отцентрировать.

А стартер как, родной смд или от мтз, или пускач приделывать придется?

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Фермер 64 пишет:
Кустарь пишет:

Маховик СМД нового образца, Старый образец шире, имеет кольцевой прилив. Можно его сточить, но необходимо хорошо отцентрировать.

А стартер как, родной смд или от мтз, или пускач приделывать придется?

Можно родной. но я поставил камазовский, об этом написал выше, крутит отлично, заводится даже без топлива. Переделал бендекс. Может быть венцы подходят, не знаю.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! Сегодня снял поддон и ох-л... заборную сетку зализало как будто солидолом. Чуть раньше перед запуском двигателя менял масло и разобрал центрифугу в ней была не грязь как обычно а такое ощущение что уголь утрамбованный и с фильтром такая же бойда он аж сжался бедняга. Походу дела прежние хозяева меняли масло а фильтр и центрифугу не когда не меняли и не мыли. Михаил Федорович как вы думаете после такого двигатель будит ходить или надо сразу вкладыши посмотреть ?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте! Сегодня снял поддон и ох-л... заборную сетку зализало как будто солидолом. Чуть раньше перед запуском двигателя менял масло и разобрал центрифугу в ней была не грязь как обычно а такое ощущение что уголь утрамбованный и с фильтром такая же бойда он аж сжался бедняга. Походу дела прежние хозяева меняли масло а фильтр и центрифугу не когда не меняли и не мыли. Михаил Федорович как вы думаете после такого двигатель будит ходить или надо сразу вкладыши посмотреть ?------И вкладыши и кольца если хочешь пару лет чтобы он отработал.Думаю вкладыши на грани покраснения.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Выдержать то выдержит-вопрос сколько времени? Это по раздатке ответ

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

здравствуйте,Михаил Фёдорович!извините,что вмешиваюсь, Артём поднял очень интересный вопрос.я сформулирую вопрос по другому-хотелось бы услышать совет по поводу стыковки двигателя и коробки разных типов.слежу за Вашей темой,интересует принципиальная методика центровки первичного вала и сцепления.Вы очень интересно совместили Фендт с ЯМЗ.если-----------------------Совершенно безо-всяких переходников.Я вообще при любой возможности стараюсь делать без лишних приблуд.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
altaf пишет:

Всем добрый вечер! давление показывает 6 а поработав с минуту давление падает а если газнуть то вообще лампочка аварийная загорается. Потом заглушишь и снова запустишь давление опять в норме газнешь опять такая же песня.

У меня на ДТ-75 такое было когда лопнула трубка маслозаборника. Не переломилась полностью, а именно лопнула и на волоске тилипалась ).

Украина
: Одесса
31.10.2010 - 21:36
: 42

Привет Михаилу Федоровичу и всем бизоностроителям !!! Огромное спасибо за идею бизоностроения, вот пару фоток, как отчет моей работы.
Файлы:
utrennik_8_marta_2012_087.jpg
utrennik_8_marta_2012_090.jpg
utrennik_8_marta_2012_085.jpg
utrennik_8_marta_2012_093.jpg
utrennik_8_marta_2012_086.jpg
foto0035.jpg
utrennik_8_marta_2012_081.jpg

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Михаил Петрович пишет:

Привет Михаилу Федоровичу и всем бизоностроителям !!! Огромное спасибо за идею бизоностроения, вот пару фоток, как отчет моей работы.

ШИКАРНО!!!!!!!!! Особенно выхлоп как у американского Фреда, если можно фото с сзади и общий вид со стороны

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну Михаил ты меня порадовал!Делал не спеша но зато получился достойный агрегат!Глаз радует!Надеюсь и начинка в таком-же состоянии!За тобой видео первых шагов младенца!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Кустарь" пишет:

. Хотел бы узхнать передаточное соотношение бортового редуктора СК-5. Может быть кто подскажет, сам в данное время не могу подсчитать. Спасибо

Передаточное отношение бортового редуктора СК-5 - 5,6
Главная передача ЗиЛ-131 - 7,339, значит мост у тебя получился с отношением - 41,1
Раньше уже писали, повторимся, для самодельщиков:
Передаточное отношение моста К-701 - 17,52
Главная передача - 2,92
Бортовой редуктор - 6
Передаточное отношение моста Т-150 - 20,38
Главная передача - 4,44
Бортовой редуктор - 4,59

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Здравствуйте Михаил Фёдорович и осталные участники данного раздела сайта для фермеров. Неделю читал весь раздел и охреневал. По сути Вы создали своего рода Калашников. Просто, практично и надёжно. Собрав в одном тракторе самые надёжныё узлы и агрегаты. Я восхищён! Я не фермер, хотя родился и вырос в деревне. Работал на комбайне СК 5 Нива. Штурвальным. Токарем в МТМ. Давно правда это было. Так вот, прочитав всё что здесь написанно захотел себе Бизона. Но, живу я в городе, поэтому он мне не нужен. Но, жил бы я в деревне-собрал бы точно. Даже не будь я фермером. А так, сейчас в мыслях есть собрать мини Бизона. С двигателем от ОКИ. Боронить огороды, делать межрядную обработку, гонять жука. Благо что общие очертания тракторка в голове имеються. Конечно благодоря данному разделу по постройке тракторов. Всем отписавшимся и построившим Бизонов большое спасибо, за то, что делитесь информацией и опытом с другими людьми.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Михаил Петрович пишет:

Привет Михаилу Федоровичу и всем бизоностроителям !!! Огромное спасибо за идею бизоностроения, вот пару фоток, как отчет моей работы.

----Сделано с душой!!!! на сколько видно выхлопная из нержавеющей трубы для печей и каминов если можно ее диаметр смотрится супер. с ув.Сергей.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Двое из ларца пишет:
"Кустарь" пишет:

. Хотел бы узхнать передаточное соотношение бортового редуктора СК-5. Может быть кто подскажет, сам в данное время не могу подсчитать. Спасибо

Передаточное отношение бортового редуктора СК-5 - 5,6
Главная передача ЗиЛ-131 - 7,339, значит мост у тебя получился с отношением - 41,1
Раньше уже писали, повторимся, для самодельщиков:
Передаточное отношение моста К-701 - 17,52
Главная передача - 2,92
Бортовой редуктор - 6
Передаточное отношение моста Т-150 - 20,38
Главная передача - 4,44
Бортовой редуктор - 4,59

Спасибо, Двое из ларца! Жаль, что я не ошибся. У меня получилось 12 км/час на прямой, а задний-как таракан. Поэтому забросил на пол пути. Пытался шестерни конической передачи редуктора переставить местами. Резец плохо берет. Таким образом можно было бы изменить передаточное соотношение моста. Подумал, может переделать на гидропривод. Заготовил насос гидромоторы. Два года назад присмотрел раму, мосты, кабину Т-150. Вчера ездил-пока на месте. Были и резины Дон, не увидел, может под снегом. Тоже давно мечтаю собрать большой трактор. Расчитывал на мост К-700. На этом форуме узнал, что там нет дифференциала. Это плохо. Можно комбинировать с мостом Икарус-заменить бортовые на кировские. Хотел бы услышать ваше мнение. Спасибо.
Я не разбирал мост К-700, может быть можно присобачить туда планетарный дифференциал?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Всем Привет и Михаилу Фёдорычу особенно. Вот что у нас получилось , конечно ещё много чего нужно доделать. НО он заводится и ездит. Не ругайтесь, что ещё не покрашен нет условий, ждём тепла, краска закуплена.
Михаил Фёдорыч можно ставить флажок по адресу: Липецкая обл. Хлевенский район.
Файлы:
img_2385.jpg
img_2379.jpg
img_2378.jpg
img_2380.jpg
img_2382.jpg
img_2381.jpg
img_2383.jpg
img_2384.jpg

Россия
: Липецкая область.
24.01.2012 - 21:58
: 33

Красивые фотки получились.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте Сергей!Рад за ВАС и надеюсь что не пожалеете о потраченном времени и средствах на БИЗОН.Удачи ВАМ в дальнейшем!Маленький совет,как видно на фото на передние тормозные камеры Вы воздух подвели с рамы.Скажу что шлангов надолго не хватит.Опустите их по балке,соедините между собой и с тройника (желательно где-то посередине)поднимите в раму,иначе оборвет.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И правильное решение по фарам и поворотникам,целее будут в данном месте.

: воронежская область
23.03.2011 - 20:26
: 10

Добрый вечер Федырыч. Был пробный заезд. Вроде бы все нормально но есть маленькие штрихи к покраске - устранятся . Погода как всегда вмешивается . Маленький видеоотчет. Удачи всем ФОРУМЧАНАМ. Федырыч можно ставить флажок Воронежская область Таловский район.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
lleonid пишет:

Добрый вечер Федырыч. Был пробный заезд. Вроде бы все нормально но есть маленькие штрихи к покраске устранятся . Погода как всегда вмешивается . Маленький видеоотчет. Удачи всем ФОРУМЧАНАМ.

точнее так http://www.youtube.com/watch?v=x0eLIrLjB4U

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

Здравствуйте Михаил Федорович!
В 2010 году Вы были в Ростове на Дону на Бизон трек шоу.В 2011 собирали самоделкиных, я поехал ,хотел с Вами встретиться, но Вас не было или я не нашел. В 2012 в мае не планируете приехать на Бизон трек шоу? Если нет,то можно приехать к Вам посмотреть и набраться как говорят ума? Почему раньшене не заявил осебе? Ответ банальный - интернет недавно подключили. Ну и отсюда ... вообщем только учусь,но фермер уже давно.
Николай.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах