Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 230 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Сегодня заехал всего на один пункт приёма металлолома и увидел движок ЯМЗ-238,рама Т-150 гусеничного,и полностью навеску в сборе,рядом лежала коробка и мосты,СМД-60 и гусеницы.Походу он сам заехал на чермет,и там умер.238 стоял визуально в сборе,снят лишь ТНВД ,но он лежал рядом на блоке.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
alex 007013 пишет:

здравствуйте.большое спасибо Михаилу Лисице за сделанные и переделанные трактора. с-х технику.и создание такой активной темы. подскажите пожайлуста как вы переделывали диски колес к-700 чтобы поставить их на мтз-80.

И мне пожалуйста подскажите,и ещё,как на нём пахать потом можно будет?Имею в виду с трёх корпусным плугом?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

здравствуйте.большое спасибо Михаилу Лисице за сделанные и переделанные трактора. с-х технику.и создание такой активной темы. подскажите пожайлуста как вы переделывали диски колес к-700 чтобы поставить их на мтз-80.------------------На сегодняшний день это резина с нового Енисея ну и диски именно с Енисея.Остается только просверлить новые отверстия.Подойдите с линейкой к обоим дискам и вопросы отпадут.А по пахоте я ничего не говорил-считаю что это трактор ни в коем случае для пахоты не предназначен.В крайнем случае для больших обьемов.А если для дома то зачем резина с К-700?Удачи!!!

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

мужики сегодня зачистил раму готова для сварки. последние двадцать заклепок на задней полураме выбивал не срубывая их а болгаркой делал четыре пропила в торец головки заклепки после чего получалась квадратная головка размером чуть меньше диаметра отверстия под заклепку три четыре удара четырех килограмовой кувалдой и заклепка вылетает.как я начинающим строителям думаю будет полезный совет.

Россия
: Суровикино.волгоградская.обл.х.Лысов
12.03.2012 - 09:00
: 8
Михаил Лисица пишет:

здравствуйте.большое спасибо Михаилу Лисице за сделанные и переделанные трактора. с-х технику.и создание такой активной темы. подскажите пожайлуста как вы переделывали диски колес к-700 чтобы поставить их на мтз-80.------------------На сегодняшний день это резина с нового Енисея ну и диски именно с Енисея.Остается только просверлить новые отверстия.Подойдите с линейкой к обоим дискам и вопросы отпадут.А по пахоте я ничего не говорил-считаю что это трактор ни в коем случае для пахоты не предназначен.В крайнем случае для больших обьемов.А если для дома то зачем резина с К-700?Удачи!!!

Все ясно большое спасибо.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"фермер Александр" пишет:

начинающим строителям думаю будет полезный совет.

Путёвый совет любому бывалому не помеха !

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

А вы попробуйте просто шляпку заклёпки срезать болгаркой. Думаю вам понравиться болльше.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

просто срезал тоже не плохо но заклкепку сместа сорвать сложнее наставка чуток удар гасит .а прямо по головке первый удар ее с места срывает .

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
тракторист1 пишет:
Виктор Козлов пишет:

Берется большая половинка пускача со стороны магнэта, шестеренка с коленвала пускача сбивается и насаживается на уже проточеную шестерню бэндекса, обваривается, разберается втягивающее Чешского пускача и выбрасывается вилочка, место пружинки ставится втулка чтобы постоянно бэндекс был в рабочем положении. Прикладываете стартер к половинке пускача, технологический изгиб отверстия половинки пускача служит как направляющая стартера, дальше ввариваете болты крепления стартира и универсальный стартер готов. только на СНД - 60 ставим 24В стартер

Виктор заинтересовала ваша идея стартера,можно фото по подробнее как сделанно на смд 60?

Недавно ездил к ребятам смотрел как приделали стартер на Т 150 с движком СМД 60 серии, стартер взяли с Дона бендикс с ЯМЗовско стартера подходит чётко по венцу, со стороны противоположной пускачу вырезали дырку в балке сделали пластину под стартер, вобщем конструкция проста, я сфоткал только на тракторе и плохо видно, но собираемся сами делать так и выложу фото подробно!!!

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
ИГОРЬ 34 пишет:

Вот,ещё вариант.

Здравствуйте передний мост ведущий? Если да,то как сделан привод?

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Фото взял с темы (трактор ЮМЗ). Привода нет, но наверно скоро будет.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Rusik.A жду фото fotku

Украина
28.05.2010 - 18:03
: 42

Виктор замечательная приставка на СЗ .Опиши подробно как изогнул диски .

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

Процесс идет! На первых четырех фото процесс варки и уже готовая передняя ось. На следующих двух - ставлю переднее колесо. На остальных процесс установки кабины.
Файлы:
s8304478.jpg
p3090199.jpg
p3090200.jpg
p3050089.jpg
p3050093.jpg
s8304477_1.jpg
p3090198.jpg

s8304470.jpg

s8304475.jpg

россия
: ульяновск-карсун
13.02.2012 - 20:28
: 48
Макс Агроном пишет:

Виктор замечательная приставка на СЗ .Опиши подробно как изогнул диски .

присоединяюсь к просьбе
и что в качестве оси использовал

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
runnikam пишет:
Макс Агроном пишет:

Виктор замечательная приставка на СЗ .Опиши подробно как изогнул диски .

присоединяюсь к просьбе
и что в качестве оси использовал

----------------------------------- поддерживаю выше сказаное,ждём коментариев.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79

Здравствуйте, уважаемый Михаил! Хочу выразить свое восхищение вами. С наслаждением читаю ваши советы и комментарии. Чувствуется в них умение и компетентность автора.
Я тоже фермерствую. Изготовил несколько тракторов, мотоблок и проч. Переделал ЗИЛ -131 в трактор, установил двигатель МТЗ. Почти все полевые работы выполняю им, агрегатирую КПЭ, БДТ-4, 5метровый культиватор, бороны, катки, БИГи с дисками. Очень удобная техника, но слабоваты двигатель и коробка. Не выдерживал редуктор моста. Модернизировал смазку и проблема устаканилась. Занимаюсь изобретательством. Получил два патента-вакуумный двигатель и насос регулируемый. Еще боле 30 разработок. имеющих новизну- насосы лопастные, шестеренные, аксиально-поршневые, гидромоторы, привод ножа для сегментной косилки, роторная косилка, двигатели роторные несколько модефикаций внутреннего сгорания и с внешним подводом тепла, поршневой двигатель с внешним подводом тепла, мотовило, молотильное устройство, комбайн, рулонный пресс-подборщик, механизм авт. рег. зазоров в дисквых и барабанных тормозных ситемах с пневмоприводом и тд. Есть написанные заявки. но нет средств. Разработал синхронизирующий механизм для РЛДВС. Скинул Ё-мобилистам и псковским разработчикам РЛД с внешним подводом тепла. Попросили выслать, а после получения замолчали, почему-то. Эх, Если бы была база и средства... Жаль, живете далеко от меня, непременно нашли бы общий язык.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Кустарь пишет:

Здравствуйте, уважаемый Михаил! Хочу выразить свое восхищение вами. С наслаждением читаю ваши советы и комментарии. Чувствуется в них умение и компетентность автора.
Я тоже фермерствую. Изготовил несколько тракторов, мотоблок и проч. Переделал ЗИЛ -131 в трактор, установил двигатель МТЗ. Почти все полевые работы выполняю им, агрегатирую КПЭ, БДТ-4, 5метровый культиватор, бороны, катки, БИГи с дисками. Очень удобная техника, но слабоваты двигатель и коробка. Не выдерживал редуктор моста. Модернизировал смазку и проблема устаканилась.

Здравствуйте Кустарь. А можно про трактор из зил-131 поподробнее, и если можно фото пожалуйста. У меня своих два зила 131-х без дела стоят, думаю с ними и СМД-18 что нибудь сделать. Подскажите советом если не трудно. Как с мостами поступили, обрезали или нет? Колеса какие, родные или побольше что поставили?

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79

Добрый ночь, Фермер64! Раму ЗИЛа укоротил, оставил один мост. Задние колеса сдвоенные, диски задние от ЗИЛ-130. Двигатель Д-240, кожух и коробка зиловские. раздатка зиловская, желательно камазовкая или ураловская, он имеют дифференциал. На раме установил груз от КПС. Задний мост четыре раза выходил из строя. Редуктор немножко доработал. В полости хвостового вала недостаточен уровень масла, на малой скорости приток ограничен. Я заглушил сливное отверстие, рассверлил приточное отверстие. На венец шестерки дифференциали изготовил кожух, верхний конец которого близко подходит к маслоуловительному лотку. При вращении шестерни зубья захватывают масло и поднимают вверх в лоток. Так как, шестерня косозубая, боковину кожуха поставил с одной стороны. Радиатор от Т-70. Нюжнюю часть радиаторной решетки обрезал, оставил только вертикальные ребра. поэтому перед низкий, капот скошен вперд, что придает красивый вид. Задний мост закреплен на рессорах от переднего моста зила, Амортизаторы на переднем и заднем мостах. Воздухочиститель от Бычка на левом крыле. Сидение водителя камазовское. Скорость 60 км/час. Ход мягкий. Распределитель закрепрен на задней стенке кабины снаружи. Гидробачок от Т-70. Навеску не стал делать, сделал сцепку на уровне моста. Пожалуй все... Кабину оставил на месте. Кожух зила установил и на СМД, но под капот без увеличения обема не умещается. Картер двигателя вырезал и закрыл металлической пластиной на болтах. Иначе мешает картер редуктора моста.
Желаю удачи.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

мужики вчера одел диск доновский с первого раза сверлил через прихваченную середину от т-150 диска ручной дрелью но вспомнив совет Mad Max по сверлам коронкам прикупил диаметром 25 т.к сверло многорезцовое то уклон сверлить без проблем на одно отверстие уходит 1.5-2.5 мин только не забывайте совет Mad Max по поводу смазки 50на 50 масло с солярой .федорыч спасибо от души что вы создали тему в наших общениях очень много важных моментов которые в повседневной жизни нам очень помогают!!!

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Mad Max пишет:

Всем привет!За время холодов вот сварганил дистанционный привод переключения передач. На первом фото общий вид, на втором опора на коробке, на третьем опора рычага переключения. На четвёртом снимке вид из кабины.

А зачем согнули поводок буквой Г, усилие будет передаваться по вектору от рычага к рычагу. На мой взгляд, будут затруднения с переключением передач, требуется другая кинематика.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
ГОРБОВСКИЙ пишет:

пока не как но стараимс я и победим

Я тут сдаваться уще собрался, а вы-победим... С 90-го года воюю.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Кустарь пишет:

Кожух зила установил и на СМД

А можно поподробнее как именно приспособили

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

получения замолчали, почему-то. Эх, Если бы была база и средства... Жаль, живете далеко от меня, непременно нашли бы общий язык.------------------------Если есть идеи и желание их воплотить то думаю что со временем появятся и база и средства.Как я всегда считал-желание довести все до логического конца- уже треть дела!Главное не опускать руки как бы тяжело не было.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

А зачем согнули поводок буквой Г, усилие будет передаваться по вектору от рычага к рычагу. На мой взгляд, будут затруднения с переключением передач, требуется другая кинематика.[/quote]
Затруднений при переключении нет. А согнул буквой Г -компоновка того требовала.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Казусный случай!Информация для улыбки!Устанавливая ЯМЗ 238 на Фендт шлицы привода коробки вошли на место а вал отбора мощности и привода насосов закусило,так как не заточил его на конус.Провернули коленвал ключем-не помогло.Решил провернуть стартером-подключил аккумуляторы-крутнул-ДВИЖОК ЗАВЕЛСЯ вися на тальке!Так как все трубки сняты-погнало масло!Не успел запрыгнуть на движок чтобы заглушить он сел на место включив насосы Фендта-и так как и там все трубки отключены то погнало и там!Короче за пару секунд на земле пара ведер масла!Когда прошел шок у нас появился нервный смешок.Нарочно не придумаешь!!!Сделал полураму типа МТЗ.Теперь можно на Фендт снимать поддон не снимая двигателя.Рама крепится к коробке 12 болтами-6 на 18 и 6 на 16
Файлы:
dsc00111_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И все навесное обслуживать очень легко
Файлы:
dsc00110.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Поддон снимается вниз,сквозь раму.На расстоянии 14см от конца задней части стоит перемычка толщиной в 2 см которая крепится на стандартное место 6 болтами и она приварена к полурамам.Информация актуальна Брянским ребятам.

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

Мужики а как на Украине с регистрацией БИЗОНА у нас серьезно в этом году этим занялись, да и ГАИ частенько проскакивает а на поле далековато не всегда спрпячешся, да и с этого года на трактора два номера будет как на авто впереди и сзади.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Михаил Лисица" пишет:

.Информация актуальна Брянским ребятам.

Мотаем на ус, Фёдорович!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах