Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 228 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Если не работает одна сторона двс, а все остальное в норме, может стоит посмотреть метки на распредшестернях? Может получится так, что впрыск происходит не между 2 и 3 циклом(сжатие и рабочий ход), а между 4 и 1 циклом(выхлоп и всасывание). А может и вовсе при нижней мертвой точке впрыск.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Михаил Федорыч еслибы не накрылась кпп , разобрали а там и соединениям полурам тоже крышка . Ремонт етих узлов , ето замкнутый круг . Вот так и пришлось зарезать хтз 2000года . Но поверьте мы уже прошли все о чем вы говорили. Приезжали посмотреть и просто позаглядывать уже много народа (СОВЕТОМ ДОБРЫМ ПОМОЧЬ ПОДСКАЗАТЬ что да и как , передок типа надо) так что Михаил Федорович с меня фотки с вас флажок .------------------Понял,вопрос снят.Я глядя на его внешний вид думал что он в хорошем техсостоянии.Удачи!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Все Бизоноводы проходят момент истины!Всегда есть люди которые могут учить когда им это ничего не стоит.И их за это конечно ругать не стоит а просто предложить сделать самим то что они предлагают.Ведь НАС доучили до того что в ОГРОМНОЙ РОССИИ нет своих тракторов.К 701 считать не будем,для небольших полей это анахронизм.Так что то что ВЫ делаете всегда пригодится тем кто возле ВАС,по проторенной дорожке всегда легче идти.

Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20
Demon83 пишет:

Михаил Федорович и другие форумчане у меня к Вам вопрос подойдет насос-дозатор с немецкой техники производительностью 300...350 на Т-150к с подачей масла от родного нш-32 и родными цилиндрами.

Добрый вечер.На Т-150к устанавливается насос дозатор 500-литровый с подачей масла от родного НШ-32 и родными цилиндрами.Редукционный клапан который под кабиной тоже остаётся родной .

Украина
: пгт Казанка
04.03.2012 - 01:39
: 11
Михаил Лисица пишет:

Все Бизоноводы проходят момент истины!Всегда есть люди которые могут учить когда им это ничего не стоит.И их за это конечно ругать не стоит а просто предложить сделать самим то что они предлагают.Ведь НАС доучили до того что в ОГРОМНОЙ РОССИИ нет своих тракторов.К 701 считать не будем,для небольших полей это анахронизм.Так что то что ВЫ делаете всегда пригодится тем кто возле ВАС,по проторенной дорожке всегда легче идти.

Михаил Федорович блин вы правы .

Россия
: Орел
19.10.2009 - 22:20
: 41

Михаил Федорович, приветствую! Загорелся я идеей облагородить свой "тырчик". Посоветуй, пожалуйста, где в наших краях найти кабину от ЮМЗ? Можно без стекол, лиш бы крепкая и недорого.

Украина
: пгт Казанка
04.03.2012 - 01:39
: 11

Вот решили разгрузить немного шкворня .
Файлы:
p2120048.jpg

Украина
: пгт Казанка
04.03.2012 - 01:39
: 11

Местное .Сначало хаха ,потом ни..... да клас .Так что Михаил Федорович( пошол кипеш по селу ) и многие уже следят за темой.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вот решили разгрузить немного шкворня .--------------------------В этом случае в обе стороны поворачивает с одинаковым усилием на насос и дозатор.Если цилиндр один то вправо-лево площадь поршня разная.из-за штока,шток вычитаем в одну сторону. Правильное решение.Если цилиндр один то брать с меньшей толщиной штока.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет Алексей!Заскочи как нибудь или позвони,телефон знаешь?Помогу решить вопрос.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Махнюк Андрей пишет:

Вот решили разгрузить немного шкворня .

А передний мост зиловский!?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Михаил Лисица Всегда есть
люди которые могут учить
когда им это ничего не стоит.----------- Для начала скажу, если кому пишите, не ленитесь цитировать. Правила для всех одни. Это во первых, во вторых - для того и был вопрос задан, чтоб кто нибудь помог советом или делом. Вот и выходит, каждый помогает чем и как может. Только одного не пойму, почему ВАС возмутило что я сделал подсказку на возможную причину? Или ВЫ допускаете общение здесь тех, кто тоже собрал или собирает Бизона? Или вас задело что не вы додумались, возможно, до истинной причины отказа одной половины двигателя? Скажу только одно - кому то Бизон нужен, да душа не лежит его собирать, а у кого то душа лежит, да он ему не нужен! Ну, если только на балконе да на даче две сотки поднять! И если я не собираю его, а за темой постоянно слежу, это не дает вам права, как автору Бизона, принебригать моим участием в теме. Да и писал я не вам!!! А сам я тоже не мало проработал на тракторах в поле. И не только в качестве наездника...
P.S. А трактором я действительно восхищаюсь!!! С наилучшими пожеланиями ко всем Бизоностроителям!!!

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

alexx_ru с какого перепугу вы наезжаете на Михаила Фёдоровича ? покажите где он вас обидел? я нигде не заметил нравоучений , есть только подсказки и ответы на ваши вопросы по силе возможности. столько секретов и тонкостей выдал на гора М. Ф. Л. и всё бесплатно и от души. в гостях у него был я дай бог чтобы все так принимали . а первый раз друг друга видели. я могу вам привести примеры когда за идеи и новшества просят деньги и немалые. Так что я считаю ваш тон на данном форуме неуместен. всего хорошего. Ивур.

россия
: ульяновск-карсун
13.02.2012 - 20:28
: 48

всем привет, с праздником ваших женщин!
хочу спросить, может кто видел или знает, говорят есть какие то вставки на чулок т150, чтобы бортовую отвести в стороны, колея получается шире, а то у нас доновские колеса слишком близко к раме, вернее, колея кажется узковатой

Украина
: пгт Казанка
04.03.2012 - 01:39
: 11

Передний мост зиловски но с еврика, он усиленый и шкворня с тягами тоже . Диски тоже с него, в доновские задние стают и балансируются легко.
Файлы:
p2010098.jpg
p2010095.jpg
p2020112.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я хренею!Я что тебе писал что-ли? И что меня возмутило?Я разве когда нибудь в теме говорил что я что-то?Что выше кого-либо?Ты что мужик лишнего выпил?И если внимательно следишь за темой то должен видеть что я вообще стараюсь поменьше вмешиваться в споры между ВАМИ,предоставляя ВАМ самим, иногда пусть и ошибочно но решать что и как сделать.Дибелизм какой-то.И если я вижу что что-то сказал глупо то всегда и признаю это.А ты мне такое,когда я сказал эти слова они не конкретно кого-либо с форума.Хотя если ты принимаешь их на свой счет то твое дело.А учить меня что мне нужно цитировать или что другое-если я общаюсь с ребятами то они прекрасно знают кому эти слова предназначены.И если честно то только сейчас обратил внимание на тебя и в никакую полемику до этого с тобой не вступал и никаких эмоций к тебе не испытывал.Тем более не до этого,лежу с температурой и давлением и жена к компу не подпускает.Вижу зря зашел

Россия
: Орел
19.10.2009 - 22:20
: 41

Тогда с меня магарыч beer Телефона, к сожалению, нет, но мне и не к спеху. Выздоравливай, уважаемый, а потом займемся кабиной.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Фёдорович не принимай близко к сердцу!!!! Всё будет хорошо!!!!!! Выздоравливайте быстрей!!!!!!!!!!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Махнюк Андрей" пишет:

озаглядывать уже много народа (СОВЕТОМ ДОБРЫМ ПОМОЧЬ ПОДСКАЗАТЬ что да и как , передок типа надо) т

"Михаил Лисица" пишет:

се Бизоноводы проходят момент истины!Всегда есть люди которые могут учить когда им это ничего не стоит.И их за это конечно ругать не стоит а просто предложить сделать самим то что они предлагают.Ведь НАС доучили до того что в ОГРОМНОЙ РОССИИ нет своих тракторов.К 701 считать не будем,для небольших полей это анахронизм.Так что то что ВЫ делаете всегда пригодится тем кто возле ВАС,по проторенной дорожке всегда легче идти.

АLEKS RU.....читать нужно внимательней.....

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Ребят,извините что сюда в эту тему,но и не у кого больше,2й раз двигатель делаю(д-240),первый раз отец поменял кольца,кушал масло,разобрал,как выяснилось,лопнутое кольцо,съело гильзу,меняю всё,месяц работы,масло с выхлопной,как будто перегрел ппц как,разбираю вчера,меняю кольца на 1-м,4-м,сегодня вытащил2й 3й,на одном лопнуто компрессионное,на другом маслосъёмное,скажите мне,можно ли этим приспособлением что на фото поломать кольца,даже если и поршень легко зашёл в гильзу?Думаю вытягивать 1й,4-й заново,взял вот гильзу на конус,ею то нормально будет?Не лопнет чего либо?Не охота движку то опять разбирать...И как кстати ею пользоваться?Эта что на фото пассатижами сжимать..
Файлы:
foto0007.jpg

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Товарищи кто в Украине может заделать Бизона под заказ?

26.02.2012 - 21:07
: 6

Сразу меряй кольца по гильзе. Если зазор нормальный ставить можно чем хочешь не поломаешь.Кстати кто производитель колец?

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"Внуков Алексей" пишет:

Тогда с меня магарыч Телефона, к сожалению, нет, но мне и не к спеху. Выздоравливай, уважаемый, а потом займемся кабиной.

Вот кадр! Сотри быстрее письмо, а то огребешь от Федорыча - он, как и всем, скажет ЧИТАЙ!!! ))) А телефон его на первой же странице! ЧИТАЙ!!! )))
Федорыч, поздравлять Вас не буду - это для Ваших девчонок, а вот за скорейшее выздоровление скажу! И, думаю, все ко мне присоединятся!
На всяких СДВИНУТЫХ внимания не обращайте, они этого не стоят!

Украина
: пгт Казанка
04.03.2012 - 01:39
: 11

Да нормально будет . У нас тоже доновские, сразу тоже так козалось спорили полдня до крика а теперь смотриш в окурат. В МТЗ и того меньше и никаких проблем.
Файлы:
p1160061.jpg
p1160063.jpg

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Михаил Лисица пишет:

Я хренею!

и не думайте!!! с открытия 1 страницы Вашей темы я мягко говоря в шоке, Вы наверное помазанник Божий если в Вашу голову пришла идея соединить эти агрегаты в одно целое. Земли у меня немного ,МТЗ справится один, но Бизоны должны рождаться и жить, чтоб одним поворотом ключа поднять на дыбы 240 коней и слушать их довольное урчание... Скорейшего Вам выздоровления! есть передний мост от камаза, на подходе рама 150 и резина...думаю к следующему лету ещё 1 флажок в Татарстане на вашей карте появится. С Уважением Алексей. С 8 марта Вашу вторую половинку!!!
Файлы:
b8marta3.jpg

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Я все читаю внимательно!!! Потому и пометил под цифру 1 сообщения желательно цитировать, или писать ВСЕМ. Хотя зачем вас учить? А вообще, то желаю вам скорейшего выздоровления, и не как не имел в душе испортить вам настроение. Скажу больше! В наших краях про данный сайт почемуто никто не знает, а про Бизон и вовсе не слышали. На данный момент занимаюсь конспектом ветки, чтоб увезти на родину в совхоз и еще одному фермеру. Спраздником ваших женщин!!!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Спасибо за совет,ну чёт уж не вериться что если зазор в норме то не поломаешь,но он в норме,кольца Стапри (ставрополь)

24.02.2011 - 09:59
: 41
alexx_ru пишет:

Я все читаю внимательно!!! Потому и пометил под цифру 1 сообщения желательно цитировать, или писать ВСЕМ. Хотя зачем вас учить?

Есть люди постарше на этом форуме, которые бы могли сказать свое веское слово, но, тем не менее, выскажусь. Alexx_ru, я читаю этот форум давно, просто читаю, радуюсь за других, то что у них получается, очень интересная, познавательная тема. Но до этого не было здесь хамства, не было оскорблений, обвинений. Михаил Федорович всегда только помогает всем, не было никогда обвинений, оскорблений, побольше бы Таких людей, именно, с большой буквы людей у нас, и, может, жизнь была бы другая. Я вот читал и не увидел никаких обвинений, оскорблений и мне были понятны слова

"Михаил Лисица" пишет:

все Бизоноводы проходят момент истины!Всегда есть люди которые могут учить когда им это ничего не стоит.И их за это конечно ругать не стоит а просто предложить сделать самим то что они предлагают.Ведь НАС доучили до того что в ОГРОМНОЙ РОССИИ нет своих тракторов.К 701 считать не будем,для небольших полей это анахронизм.Так что то что ВЫ делаете всегда пригодится тем кто возле ВАС,по проторенной дорожке всегда легче идти.

кому они предназначались. А как вы читаете??? Не надо читать по диагонали!!! Был бы редактором данной темы - удалил бы вас и все.

Михаил Федорович, здоровья Вам и Вашей семье, скорейшего выздоровления.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Привет Всем! Руслану ИВ. Если есть старая гильза этого размера, то сделай из него оправку. Обрежь нижнюю часть гильзы, а оставшуюся верхнюю часть с внутренней стороны сточи под пологий конус. Желательно всё это сделать на токарном станке.
У меня с Бизоном дела тоже двигаются по маленьку, надеюсь к посевной успею запустить. Недалече от меня ребята тоже в тихую строят Бизон. Были они у меня, посмотрели моё детище. Так что в Самарской губернии ещё 2 флажочка должны появиться в этом году.
Фёдорыч! Давай не сдавайся, выздаравливай!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Руслан Ив." пишет:

Думаю вытягивать 1й,4-й заново,взял вот гильзу на конус,ею то нормально будет?Не лопнет чего либо?Не охота движку то опять разбирать..

Руслан, перед установкой хорошо смажь гильзу, поршень и направляющую. На тракторных двигателях два человека в три отвёртки и деревянной ручкой молотка легко вставляют поршни без других приспособлений.
Кольца ещё могут лопаться, если во время обкатки двигатель перегреть.

Теперь о " выяснениях отношений в теме", чтобы не добавлять постов:
Ребята, будьте терпимее друг к другу, прежде чем писать почитайте правила форума. Если нет желания отвечать даже на глупые вопросы- лучше промолчи. Если что то не нравится- есть ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, там копья ломайте. Тема от этого только выиграет ИМХО thank_you
Федорыч спину непростужай.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах