Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 225 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Привет Рустам,Где написано прикрепить фаилы нажимаешь обзор фото загрузил,если ещё одно фото хочешь загрузить опять обзор фото загрузил ,и так сколько тебе надо!

россия
: ульяновск-карсун
13.02.2012 - 20:28
: 48

ладно, пока по одной
маховик камаз соединен с отрезанным ямз болтами
Файлы:
img_1243.jpg

россия
: ульяновск-карсун
13.02.2012 - 20:28
: 48

переходная плита
Файлы:
img_1245.jpg

россия
: ульяновск-карсун
13.02.2012 - 20:28
: 48

ухи справа и слева на колоколе мешают -ампутировать
там еще не видно в маховик вставляют корпус специальный он подшипник опорный к\вала выносит в сторону сцепления на 4-6 см
и если дв-ль новогообр (я не видел ни разу) надо выжимной тоже сдвигать как то , есть вставыш у них в продаже, но мне не пригодился
а это мы перевернули раму- варить ролик балки
Файлы:
img_1248.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики как на меня Федорович прекрасно (быстро дёшево и надёжно) решает эту проблему. С таким переходом "гимороя" море. А у Федоровича все детали родные но немного доработанные.Удачи!

россия
: ульяновск-карсун
13.02.2012 - 20:28
: 48

мы, когда сверлить колокол стали, почему-то сверло уводит, пробовали колокол на большой сверл. станок закреплять, так сверло гнет(там, где отлив утолщение совпадает) как будто металл разнородный
потом , смотрю толщина стенки всего 6 мм , тоже маловато показалось после т150 колокола с его 25 мм, вот и поехали в челны

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"kum ww" пишет:

наверное опорный подшипник ......

Точно, опорный! Видимо задумался!

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"Василий НВ" пишет:

С таким переходом "гимороя" море.

Василий! Это просто Челны от вас далеко! smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
runnikam пишет:

мы, когда сверлить колокол стали, почему-то сверло уводит, пробовали колокол на большой сверл. станок закреплять, так сверло гнет(там, где отлив утолщение совпадает) как будто металл разнородный
потом , смотрю толщина стенки всего 6 мм , тоже маловато показалось после т150 колокола с его 25 мм, вот и поехали в челны

Я что-то не понял? Зачем сверлить колокол? Сверлить надо переднюю стенку КПП. Там где сверло попадает на ребро жесткости надо болгаркой или шарошкой если в углах спланировать плоскость и всё.После этого сверло уводить не будет.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
vladimir1981 пишет:

Народ подскажите . Когда купили двигатель , он был не укомплектован . Укомплектовали.
Возник вопрос . Как смазываеться ТНВД ? Единственное что осталось сделать с двигетелем и пора запускать .

Это хорошо что вопрос возник. Я скомплектовал,и не заметил,что ТНВД под центральную смазку а блок нет. Завожу мотор,3 минуты работает и глохнет.Солярку прокачаю, через 3 минуты опять глохнет. Спецы собрались со всего посёлка, советы давать любимое дело, ответственности ни к акой. Два дня в топливную систему дули , не могу найти откуда воздух берётся. Закончилось тем что снял подкачивающий насос, опустил в ведро с соляркой и дунул. Воздух пошёл под поршень,на нём была царапина. Тогда только понял что в ТНВД надо масло заливать. Просверлил корпус, поставил щуп,через него и заливаю. Вот такая нелепая не исправность.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"runnikam" пишет:

мы, когда сверлить колокол стали, почему-то сверло уводит, пробовали колокол на большой сверл. станок закреплять, так сверло гнет(там, где отлив утолщение совпадает) как будто металл разнородный
потом , смотрю толщина стенки всего 6 мм , тоже маловато показалось после т150 колокола с его 25 мм, вот и поехали в челны

Мужики сам ручной электро дрелью за пару часов первый переделал. А в общем уже десяток коробок переделаны.
Одна два , вторая сезон и у кореша сезон отработали и не каких проблем (сплюнул). А за Федоровича Бизоны и слов нет. Не кого переубеждать не хочу варианты оба имеют право на жизнь. Один дешевле а второй по проще. А Челны от нас действительно не близко но будет нужно и туда доберёмся.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

И действительно копейка рубль бережёт. А колокол на мой взгляд соединить с кпп-камаз на много быстрее, ну максимум день (1 день=35000руб)--------------Не каждый день так заработаешь. victory wacko2

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
"Василий НВ" пишет:

А Челны от нас действительно не близко но будет нужно и туда доберёмся

dri Значит там и встретимся! beer

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Зрасте всем! Мужки подскажите если кто что знает! стоит такая проблема, на движок серии СМД 60 нада поставить стартер вместо пускача, а то пацаны на комбайне уже задрались дрочится с пускачём во время копки свеклы. Я слышал мимолётно что вроде чтото претачивают или хз, есть стартер с ДОНа. Подскажите ?????????????????????? cry

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну наконец сегодня примерил и прикрутил на Фендт двигатель ЯМЗ 238 .Как расчитывал так и получилось.Для ремонта ничего не нужно снимать кроме поддона и головок.Под двигателем полурама типа МТЗ
Файлы:
dsc00096.jpg
dsc00098.jpg
dsc00100.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И если нужно то совершенно влегкую под кардан в поддон вваривается половина диаметра трубы и передний мост подключен!
Файлы:
dsc00102.jpg
dsc00101.jpg

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Cупер!!Нет слов слюни потекли!?Молодец Фёдорович!!!!!!!!!!А бак пластмассовый подойдёт!!!!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И пока буду искать и точить переходник вместо дисков сцепления,так как оно там не нужно,пригнали бывший мой Бизон 8-ми летней давности и завтра начну снимать старую кабину,коробку МАЗ и ставить коробку Камаз с джойстиком и кабину Фендт.Этот процесс нужен Ростовчанам,так как 2 кабинки их ждут у меня и ребятам из Брянска у кого кабины уже дома.Постараюсь фотографировать процесс

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Cупер!!Нет слов слюни потекли!?Молодец Фёдорович!!!!!!!!!!А бак пластмассовый подойдёт!!!!!!------------Конечно будет стоять!Хочется чтобы и практично и эстетично!Если бы еще время было и деньги то можно-бы чер-те что придумать face

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Михаил Лисица" пишет:

коробку Камаз с джойстиком

Фёдорович а не слишком заморочена эта система на камазе для выполнения такой простой роботы. Я видел этот механизм на Вольво, он на много проще .

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет Вась!Так я все делаю самодельное!Хотя сейчас хочу некоторые детали использовать от Фендт

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович привет, нет слов . Тем более за что ВЫ не возьмётесь всё до" ума" доведете .

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Просто жаба давит что такая красота пропадает,а родной движок помимо того что очень сложен в ремонте из-за разобрать- собрать,так нашим озвучили цену ремонта- 350-500.А тут ничего снимать не нужно,просто и элементарно.Я писал уже что при том что будто-бы и соображаю а неделю потратил на элементарный ремонт и кучу сил.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вась и напиши телефончик свой, а то снова симка ушла с телефоном.И как там НАШ Григорьевич?Как его здоровье?

26.02.2012 - 21:07
: 6

Однажди привезли на работу вилочний погрузчик ЛЕВ на нем стоял движок СМД 62 стартер ставили туда сКАМАЗА это сто пудово снимали при мне из совка но я не обратил внимание что там было или переход или другой кожух маховика. Этот двиг вроде ещо гдето должен валятся.Вместо него МАЗУН пыхтит.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович номерки пока старые 0972743710 в личке второй , не помню. А хотел только что сыну Григорьевича позвонить последние новости узнать , что то трубку не берёт. Последний раз звонил Григорьевич шол на поправку.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Михаил Лисица пишет:

И пока буду искать и точить переходник вместо дисков сцепления,так как оно там не нужно,пригнали бывший мой Бизон 8-ми летней давности и завтра начну снимать старую кабину,коробку МАЗ и ставить коробку Камаз с джойстиком и кабину Фендт.Этот процесс нужен Ростовчанам,так как 2 кабинки их ждут у меня и ребятам из Брянска у кого кабины уже дома.Постараюсь фотографировать процесс

Фёдорович,а можно поподробней про коробку камаз с джойстиком????????

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Та да есть кожуха СМД 60 серии под стартер, так их сейчас ненайти, но интиресен вопрос о венце маховика идут ли зубы по стартеру?

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

Доброго здоровья уважаемые земледельцы!
ПОКЛОН до земли всем участникам форума!
Благодарен судьбе, что привела на эту ветку форума! Вот уже несколько суток Вижу как РАБОТАЕТ
МЫСЛЬ Человеческая! Без конструкторских бюро,- как душа подскажет! Да плюс коллективная МЫСЛЬ форумчан!
Что делаю – копирую вопросы и ответы как рождаются замечательные решения – именно из того что есть под рукой! Уже получается Трактат о ТРАКТОРОСТРОЕНИИ! И это здорово!
Теперь от благодарностей к главному. Моя работа заключается в помощи фермерским хозяйствам- как агрономическим советом, так и практическим решением. Вопросы практически все – от сортировки, нормы высева, сорта… до теленок запоносил. Но так как сам агроном ( с инженерным уклоном)то в вопросах земледелия мне быстрей понятно. Так вот, на этой ветке форума озвучена технология БЕЗ ПЛУЖНОГО ( или без отвального) земледелия, но эта тема здесь не ОСНОВНАЯ – а идет как в пояснение к тем тракторам и сельхозорудиям которые сделали сами форумчане! И ЦЕЛЬ преследуется, ОДНА – как сделать выращенное ДЕШЕВЛЕ и что бы так получалось у ВСЕХ. Не дает покоя технология Михаила Федоровича(!!!) особенно в части, вообще ухода от осенних обработок, и даже когда 3 года одна и та же культура –но сыпет в бункер более 30 центнеров! Отсюда вопрос –возможно агрономия ( ИМЕННО ЭТА) на другой ветке обсуждается? ( Я тут страпаюсь в технологии Но-тилл без рекламы – но попал на вашу ветку – сам компьютер привел- да так и остался!) То Подскажите где? И что бы не распылять вопрос возможно попросить участников форума выложить свои земледельческие соображения там где Но-тил? Или возможно уже есть какоето решение на форуме?
Нафоткаю наших самоклепов и покажу на форуме – там тоже есть РЕШЕНИЯ из того что было под рукой и ка голова вела руки!
PS. Пока я на 800 сообщении форума но дал зарок пройти всю ветку.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 630

Не знаю как где а у нас лучше хорошей вспашки нет нечего.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах