Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 219 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет всем!Если не лень то можно сделать как я делал на одном.дополнительная приборка на правом крыле и указатели температуры коробки и заднего моста.Это один раз точно спасло мост.Малому зимой отдал трактор с маслом в мосту так как на нем ездил на охоту.Сказал-весной перед работой залей нигрол.Он забыл и начал насиловать с маслом.Когда температура в мосту поднялась до 120 он начал звонить.по температуре я сразу определил неисправность.Так что лишним не будет

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Тут пока тему про охолождение подняли, какова надёжность вот такой автомотической муфты привода вентилятора? Хочу поставить на свой ХТЗ так как осенью двигатель постоянно переохолождён, с исправными термостатами температура больше 60 не поднимается при открытом радиаторе, а шторкой механизатор регулировать боится мол пусть лучше холодный будет чем перегрею.
Файлы:
img_8741.jpg
img_8740.jpg

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Такая муфта называется визкомуфта . На импортной технике ставят давно и нареканий нет . У нас в соседнем хозяйстве стояла на Камазе , работала скверно . У нас стояла на Уазе , тоже выбросили. Принцып работы простой. В корпус муфты залита жидкость , которая при нагреве твердет . Так что попрубуй , может ЯМЗ качественней сделал .

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Владимир-70 пишет:

Такая муфта называется визкомуфта . На импортной технике ставят давно и нареканий нет . У нас в соседнем хозяйстве стояла на Камазе , работала скверно . У нас стояла на Уазе , тоже выбросили. Принцып работы простой. В корпус муфты залита жидкость , которая при нагреве твердет . Так что попрубуй , может ЯМЗ качественней сделал .

Владимир вы маленько не правы. В этой как вы выражаетесь вязкомуфте не жидкость которая твердеет ,а просто охлаждающая жидкость. При нагреве открывается термостат и муфта наполняется. Там стоят две турбины. По мере заполнения этих турбин жидкость ударяется об одну турбину и с помощью жидкости передаёт на другую турбину. Следовательно чем больше температура ох. жидк. тем больше её поступает на турбины следовательно вращение передаётся больше

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Может я и не прав , но с системой охлождения она не соеденена .

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Владимир-70 пишет:

Может я и не прав , но с системой охлождения она не соеденена .

Я тоже до конца не уверен и спорить не буду а лучше завтра спрошу в магазине у продавца толковый парень

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Привет Бизоностроителям! мой друг тоже загорелся стулить аналогичный трактор только вместо ЯМЗовского движка решил использовать Т-150товский движок Дойтц-Фар (Deutz) заводской установки. Каково ваше мнение по поводу такого сочетания сочетания???
Ещё хочет чтоб трактор был полноприводным и вместо коробки КАМАЗ использовать коробку Т-150. Вместо заднего моста Т-150 и на перёд мосты с Военного камаза (передний тоже ведущий ) Мне интиресно какие передаточные отношения будут? ))))) реально или нет???

Россия
: Липецкая область.
24.01.2012 - 21:58
: 33

Добрый вечер,форумчане.Спасибо большое организатору форума. Примите меня в сваю тему,так как мы тоже заразились вашей болезнью и уже есть на что посмотреть но фото позже,А есть вопрос про насос дозатор от ДОН-1500 и ДОН-1500Б чем они отличаются друг от друга слаб в этом.Спасибо.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Constantin010 пишет:
Владимир-70 пишет:

Может я и не прав , но с системой охлождения она не соеденена .

Я тоже до конца не уверен и спорить не буду а лучше завтра спрошу в магазине у продавца толковый парень

То на КАМАЗе так,но там гидромуфта...а вискомуфта так и работает как описал Владимир-70.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Евгений 48" пишет:

Добрый вечер,форумчане.Спасибо большое организатору форума. Примите меня в сваю тему,так как мы тоже заразились вашей болезнью и уже есть на что посмотреть но фото позже,А есть вопрос про насос дозатор от ДОН-1500 и ДОН-1500Б чем они отличаются друг от друга слаб в этом.Спасибо.

Насос дозатор ДОН-1500 работает с внешним усилителем потока.
Насос-дозатор Дон-1500Б имеет встроенный усилитель потока, предохранительный, обратный, противоударный и антикавитационные клапаны.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Василий НВ пишет:

Решил выложить фотки до того как обошьём. Вроде как виднее будет !!!

во как даже Янык попал в камеру на 2м фото . президент за рулем

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Вот купили образцы для обшивки верхней части салона. Ещё не решили каким кдеем клеить будем. Опыта в этом деле совсем нет. Хотелось на метал наклеить поролон а на поролон дерматин. Может кто клеил подскажите !!!
Файлы:
dsc01816.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"sva.sergei" пишет:

.Василий сфоткай пожайлуйста вид крыш с веру. С ув. Сергей

Серёж там не на что смотреть, прямоугольник с с резаными краями под фары.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Василий НВ" пишет:

Вот купили образцы для обшивки верхней части салона. Ещё не решили каким кдеем клеить будем. Опыта в этом деле совсем нет. Хотелось на метал наклеить поролон а на поролон дерматин. Может кто клеил подскажите !!!

Василий лови,Витек об этом писал немного!

"витек александрович" пишет:

Кожзам-(дерьмонтин)покупаю в мебельных салонах по своему вкусу и цвету (250-500руб за метр). Пять метров(ширина1500мм) на кабинет хватает.Тамже паралон 10мм три листа(1000 на 2000мм). Клей Титан-1литр в хозмаге. Паралон приклеиваю к мераллу сверху дермо натягиваю.Дермонтин зажимает крепление заранее приваренное.На полу лапшой притягивают саморезы.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Василий НВ пишет:

Вот купили образцы для обшивки верхней части салона. Ещё не решили каким кдеем клеить будем. Опыта в этом деле совсем нет. Хотелось на метал наклеить поролон а на поролон дерматин. Может кто клеил подскажите !!!

классный материальчик,как заводской,но не клеиться он,натягиваеться,по плоским поверхностям натягивать,неровности кое где клипсами,соответственно подготовить крепёж надо..На жигулях видели потолок как натянут?Здесь типа такого,и по теплу,иначе летом висеть будет

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Василий,там у вас по кабине потолок тянуть отдельно,боковинки я так понял съёмные?Их тоже отдельно,можно в доме даже...А паролон клеить ток титаном,и паролон хороший звукоизолятор,у нас все импортные машины шумоизоляция из паролона,но он только не такой как у нас,а ребристый.И красить хорошо надо,влагу впитывает

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

В асилий.Н.В. Так енто не на цельном листе выгнуто? а , вварено? пасибо.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте! У нас морозы 27гр. Заниматся бизоном не дают. Предлогают тнвд ямз 238 в упаковке новячий за 15 т.р как думаете нормальная цена? В запас хочу взять.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Rusik.A" пишет:

Ещё хочет чтоб трактор был полноприводным и вместо коробки КАМАЗ использовать коробку Т-150. Вместо заднего моста Т-150 и на перёд мосты с Военного камаза (передний тоже ведущий ) Мне интиресно какие передаточные отношения будут? ))))) реально или нет???

Передаточное отношение моста Т-150 - 20,38, КамАЗ - 7,22 или 6,53 (это на полноприводных) на простых КамАЗах ещё ставят главную передачу - 5,94 и 5,43. КПП Т-150 имеет передаточные отношения от 4,93 до 0,88. Общее передаточное отношение трансмиссии от 100,53 до 17,966.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

почистили форум))ребята,нашёл кабину юмз,10 тыщ просят,нет только лобового и заднего стекла,не гнилая,есть смысл покупать?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Руслан Ив." пишет:

нашёл кабину юмз,10 тыщ просят,нет только лобового и заднего стекла,не гнилая,есть смысл покупать?

Да, надо брать но на всякий случай поторгуйся еще!
Одна дверь новая 6т.р. примерно стоит а тут кабина!
Я вчера с соседней области Свердловской ехал.не доезжая примерно 100км до дому увидел каркас кабины ЮМЗ,спрашиваю куда ее хотите,в лом ответили,5р.кг.
Взял телефон хозяев,еще обещали немного до комплектовать её.

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

И слава Богу .

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Хоть на этом форуме вонищи не будет !

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Прошу у всех извинения . За некорректное . Достали политически- озабоченные !

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

Василий дермонтин лучьше клеить на двп или фанеру даже если между ними паролон а чтоб надежно держалось клей би-88 он на украине есть а по поводу термостатов чтоб была температура я ставлю на 88 градусов и поменяйте стаканы проблем небудет гарантия точно сам мучался с ямз dri

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте! Просьба такая у кого есть приспособление "листогиб" опишите его конструкцию, хочу сделать себе такой, а то на коленке и бичем сгибать уже опостылело, а вилосипед изобретать не хочу.

Россия
: г.Оренбург
15.02.2010 - 10:25
: 5
Marsel пишет:

Здравствуйте! Просьба такая у кого есть приспособление "листогиб" опишите его конструкцию, хочу сделать себе такой, а то на коленке и бичем сгибать уже опостылело, а вилосипед изобретать не хочу.

Marsel - по теме фото листогиба уже выкладывали посмотри внимательнее!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Присоединяюсь к Марселю. сам процесс интересен.как гнуть с 4-х сторон dntknw wacko2 scratch_one-s_head scratch_one-s_head sos cry

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Да я прочитал по этому поводу, но детально конструкцию листогиба ни кто не обсуждал, а ведь он не маловажную службу несет для изготовления облицовки агрегатов и механизмов.
Если есть инфа почему не подсказать и не обсудить???
Давайте присоединяйтесь к обсуждению.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Marsel пишет:

Здравствуйте! Просьба такая у кого есть приспособление "листогиб" опишите его конструкцию, хочу сделать себе такой, а то на коленке и бичем сгибать уже опостылело, а вилосипед изобретать не хочу.

По просьбам трудящихся: Листогиб.
Файлы:
sam_0616.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах