Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 188 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович, выбрал с братом минутку и заскочил к Володе немножко в гости. Не большой фото отчет.Володе осталось немного с облицовкой по возится.
Файлы:
foto-0060.jpg
foto-0058_0.jpg
foto-0059.jpg
foto-0062.jpg

dsc01697.jpg
foto-0057_0.jpg

Россия
: Оренбургская область
02.11.2011 - 21:55
: 3

Видео от соседа Николая 56 - Юнуса
Get Adobe Flash player

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Фермер 64 пишет:

Что за народ у нас, на всем люди хотят наварить, терпеть не могу спекулянтов и торгашей.
У нас когда колхоз захватили, техника сперва гнила два года, а потом конкурсный управляющий пустил все на металл, а про выкуп даже разговаривать не стал. Обидно блин, как раз два дона убитых и т-150к тоже два полуразобранных было. Тяжело в деревне без нагана, так и хочется порой шмальнуть по гадам.

Да тут уже наганом не обойдешься!Немецкий mg-43 желательно-очень много гадов этих развелось.В каждом кабинетике не по одному собрались!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"Гриша56" пишет:

Видео от соседа Николая 56 - Юнуса

видео не грузиться. кинь сылку

Россия
: Оренбургская область
02.11.2011 - 21:55
: 3
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Гриша56 пишет:

вот http://video.mail.ru/mail/ahmetov-2/_myvideo/1.html

Супер!!скорость, производительность,и дробление good good

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Приятно посмотреть что твое детище -или ребенок-это как посмотреть-приносит пользу.Надеюсь что это видео немного прибавит информации о том что может Бизон.Спасибо ребята!!!

Россия
: Оренбургская область
02.11.2011 - 21:55
: 3

Спасибо Вам Михаил Фёдорович ! Ваши Бизоны будут размножаться по всей стране , так как это самый лучший трактор для фермеров, Спасибо Николаю 56 , это он первый собрал Бизон , после мы. Но оформляли в один день .

украина
: Мена
05.11.2011 - 18:42
: 3

Добрый день,уважаемые форумчане.Давно слежу за темой.Много полезной информации черпнул для себя.Огромное спасибо Михаилу Федоровичу за Бизона,монументальный Вы человек,талантище. У меня вопрос к Виталию Григорьевичу.Нельзя ли поподробней о переделке Т-156 на ш-80.

Россия
: пос.Рябинный
23.10.2011 - 18:28
: 5
Россия
: пос.Рябинный
23.10.2011 - 18:28
: 5
Россия
: пос.Рябинный
23.10.2011 - 18:28
: 5

Наконец-то получилось загрузить видео даже два раза, нажал предосмотр а оно ушло.Когда сын снимал плуг еще не был отрегулирован,а потом так и не получилось снять получше.На видео Бизон идет на второй передаче в начале круга, а в конце , на выходе на третьей.В наших условиях на второй идет слишком легко, а на третьей на малых оборотах тяжеловато. а на полных слишком быстро,нагрузка на плуг и на навеску большая, боюсь что нибудь оторвешь. Оторванные корпуса и разорванные рамы- это у нас обычное дело! Поэтому пахал в основном на второй.Полного сравнения сделать не удалось,но с некоторыми выводами познакомлю. Итак, из трех агрегатов, а это Т-4, т-150 и БИЗОН все с пятикорпусными плугами лучшие результаты показал БИЗОН. Т=4 на третьей передаче отстает чуть-чуть,ну а Т=150 на 2 и 3 отстает процентов на 30 по выработке!А теперь об условиях работы-это земля и небо! Что больше всего понравилось, так это как БИЗОН справляется с падением в борозду- он ее даже и не замечает!!!Так что по общему мнению наших механизаторов БИЗОН- ЛУЧШИЙ !!! МИХАИЛУ ФЕДОРОВИЧУ еще раз - почет и уважение !!! И еще одно подтверждение правоты ФЕДОРОВИЧа, камазовская коробка однозначно лучше, особенно для нашей зоны! А теперь немного отступлю от темы- для любителей гусениц. Вообще-то в нашей местности лучшим трактором считался Т-4, утюг.Так вот в конце 80-х моя знакомая работала юристом в Оренбургском сельском районе и ей поручили, уж не знаю зачем, сделать анализ-сколько трактористов ушло на пенсию с гусеничных тракторов, ответ= НИ ОДНОГО!!! Заинтересовавшись этим вопросом я провел небольшой анализ по своему хозяйству и по соседним - ответ тот-же! Причина или болезни или смерть, а вот на колесных практически все дорабатывают до пенсии и до сих пор живут!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Николай 56" пишет:

http://video.mail.ru/mail/nikolaj2759/_myvideo/1.html

"Николай 56" пишет:

Наконец-то получилось загрузить видео

спасибо! good

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Выработка какая?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Николай 56" пишет:

провел небольшой анализ по своему хозяйству и по соседним - ответ тот-же! Причина или болезни или смерть, а вот на колесных практически

Вибрация и повышенный шум делают своё дело...Ведь даже болгаркой положено работать 1.5 минуты и 15 минут перерыв...Кто из нас так делает?

: Усть-Лабинск Краснодарский край
07.11.2011 - 15:49
: 1

Добрый день
Наше предприятие занимается кап.ремонтом и модернизацией Т-150 и Дон-1500.Подскажите пожалуйста
Можно ли при изготавлении новых тракторов и комбайнов использовать
бывшие в употреблении детали(рама корпус Кпп.....-эти детали как
правило в процессе эксплуатации не изнашиваются).При ремонте
комбайнаДОН-1500(он снят с производства Ростсельмашем) мы проводим
глубокую модернизация наша техника прошла Госиспытания на Кубанскои МИС
и мы хотели бы
получать новые ПСМ в Гостехнадзоре но для этого необходимо пройти
обязательную сертификацию - это возможно?

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Посмейесь............http://smotri.com/video/view/?id=v1062746d209

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

Здравствуйте уважаемые посетители этой темы.Мне тоже удалось испытать свой Бизон на вспашке.Первый раз недели две назад пятикорпусным плугом завода Одессапочвомаш. Как уже тут писали иногда плуг выскакивал на поверхность,а когда шел на полную глубину трактор не чувствовал нагрузку.Трактор шел рядом с бороздой уверенно и ни разу не свалился,хотя и пахал я недолго.Решил утяжелить плуг и добавить один корпус.В свободное от уборки картофеля время удлинил раму на один корпус и закрепил на раме железобетонную шпалу весом около 270кг.Во время второго испытания поле было влажным или даже мокрым,целый день моросил дождь.Плуг больше не выскакивал,а силы тяги трактора наверное хватит еще на один корпус.В местах где весной была разворотная полоса плуг приходилось кратковременно насильно прижимать навеской.Наверное из за влажности трактор стягивало в борозду,а выходил оттуда неохотно.НА другой день уже минус10,но поле допахать надо. Трактор уверенно идет и в борозде и рядом.Вместе в одном загоне работал Т150К с пятикорпусным плугом колесами в борозде. Так как почва замерзла до пяти сантиметров Т150К тянул на второй передаче КПП а третью тракторист побоялся включить из за того что плуг начинал идти с рывками.Так вот Бизон шел этой же скоростью,не отставая и не обгоняя.Обороты двигателя по тахометру все время были около1500.К вечеру наверное еще подморозило и трактор несколько раз остановился из за срыва левого колеса в пробуксовку.Где то к восьми часам загон закончили и больше не пахали.Не удалось измерить расход топлива на один гектар и выработку за единицу времени,но это наверное только в следующем году .Пахали на глубину 28см.И еще,в последний день сломали четыре лемеха и четыре отвала на два трактора

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Значит с 6ю корпусами без пробуксовки идет или пробуксовывает?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

Наверно буксовал,так как пахал в дождь и по мерзлой почве.Со стороны смотреть надо было,да никого рядом свободного не было,главное допахать.Теперь у нас уже снега сантиметров пятнадцать.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Доброго здоровья всем. Решил воспользоваться затишьем и привести ещё один аргумент в пользу самодельного и не дорогого БИЗОНА. Снова МТЗюк простаивает,теперь уже КПП,перестала включатся передача,снова ремонт,благо что ещё на гарантии.К ребятам с ТЕХНОТОРГА вопросов нет, только спасибо,за сем месяцев седьмой раз,а с их слов, в соседнем районе там МТЗ тридцатой серии ,побольше,-они там и живут.На шестерни полетел подшипник,(соломка),как называют.Конические шестерни главной передачи,сырые и зацепление не правильное ,так -же прямо зубая,на которой подшипник полетел. Обратите внимание на ничтожность синхронов,на ЗИЛовской зацепление посолидней.Нет славного МТЗовского качества.Коробку с ремонта обещают привезти в течении двадцати дней-будет стоять,а кредит выплачивать ещё три года.Федорович,почему нет информации по ФЕНДТУ,если что не то не обидься все понимаю, главное не далеко посылай.
Файлы:
mtzyuk_remont_korobki_002.jpg
mtzyuk_remont_korobki_012.jpg
mtzyuk_remont_korobki_003.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Федорович я дико извиняюсь но сегодня увидел новый трактор и меня прозил топливный насос , вот хочу поделиться впечатлениями. дело в том что топливный насос с одним плунжером и у него одна трубка высокого давления выходит в рампу аналог бензинового инжектора и с нее идет на форсунки с электроприводом как на бензиновых. к сажелению характеристик не было но вот вечером скину его фотки. из этого меня впечатляет работа форсунок
Файлы:
foto-0047.jpg
foto-0042.jpg
foto-0044.jpg
foto-0032.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а что тут странного система comon rail http://www.youtube.com/watch?v=6R0aMPZ8Np0&feature=related

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Григорьевич тебя посылать никогда совесть не позволит-АКСАКАЛ!!!А по поводу Фенда то немного опростоволосился-ну и лишней работы себе на целую неделю.Поставил новый термостат а маленькую дырочку-как привык обычно делать, не просверлил.Итог-снятие и разборка двигателя.В мороз доделывал алгоритм переключения реверса в коробке передач-по окончании работы слил воду,термостат не дал ей полностью сойти и ....Правильно-выдавило аварийную пробку.Заделал на место,залил воду...вся в поддоне.Умом понимаю что в трещину столько за такое время не может уйти-а куда?Значит внутри есть еще предохранители.Гильзы сухие,толщиной миллиметров 3,лопнуть не должны.Пришлось снимать передок,двигатель.Разобрали,благо не сняли коленвал и то только потому что на нем висит гидротрансформатор.Просмотрели все досконально-нифига.Продувка водяной рубашки воздухом показала-хорощая дыра внутри.Рещил менять блок.Снял с другого на котором разбит поршень.И удача!!!в отверстие от штанги на разобранном двигле увидели посторонний предмет-после свечения фонариком под разными углами увидели что это выдавленная внутрен яя пробка.Пи.дец!!Мотор для ремонта очень хреновый.Уж что будто соображаю и то закипел.Сегодня собрали снова движок,завтра сам еду на гонки а мой рабочий вскроет большую наружную пробку на блоке под которой вторая выдавленная водяная.За это время что мучаюсь с Фендовским движком легче сделать 4 МАЗовских.А еще ставить целый день,ведь разобрано все-иначе никак.Так что еще больше убежден что для фермера никакой Фенд и нафик не нужен если не имеешь тех. образования и кучи денег чтобы его обслуживать.Малый который у меня взял этот трактор заранее меня предупредил-тебе и обслуживать!Денег у него нет -отдал Ниссан Наваррой.
Файлы:
img0049a.jpg
img0050a_2.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И не помню уже с этой запаркой писал или нет-полностью выкинул бортовой компьютер.Все включается и все прекрасно работает и без него.По простой схеме сделал автомат реверса.При движении вперед переключаю реверс назад и продолжаю движение вперед,при полном выжатии сцепления происходит автоматическое переключение реверса и при отпускании педали сцепления начинается движение назад.И так как движок снят то заодно присмотрел как поставить Мазовский движок.Минимум работы и будет стоять как родной,даже передок можно оставить если смириться с большим радиусом разворота.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

В поддон вварить трубу большого диаметра распиленную вдоль пополам для переднего кардана.По расчетам шатуны не достанут в пределах 2-3см.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

федорыч с днем рожденья!!!успехов в труде здоровья и всех благ земных!!!

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Федорович,поздравляю с днем рождения!!! И сегодня вечером от всей души подыму чарку за твое здоровье и благополучие ,твоё и твоей семьи,больших и малых побед тебе в жизни. Думаю что ко мне присоединятся многие ,кому не противопоказано, Твоя идея дала многим возможность иметь мощный ,надежный трактор ,а идея на мой взгляд это 97% ,а остальное желание и руки от куда надо.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"фермер Александр" пишет:

федорыч с днем рожденья!!!успехов в труде здоровья и всех благ земных!!!

"Виталий Григорьевич" пишет:

Федорович,поздравляю с днем рождения!!! И сегодня вечером от всей души подыму чарку за твое здоровье и благополучие ,твоё и твоей семьи,больших и малых побед тебе в жизни. Думаю что ко мне присоединятся многие ,кому не противопоказано, Твоя идея дала многим возможность иметь мощный ,надежный трактор ,а идея на мой взгляд это 97% ,а остальное желание и руки от куда надо.

Присоединяюсь к поздравлениям! beer

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Удачи ВАМ.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах