Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 186 из 377

11311 сообщений
Россия
: Оренбургская область Красногвардейский район п. Долинск
22.09.2011 - 20:50
: 4

Николай 56 поздравляю с регистрацией. Обязательно приеду как уберем подсолнечник. сбросьте свой номер телефона.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214
Nik 61 пишет:

Все правильно. Извините, лажанулся. huh Максимальный поток когда нет давления в линии управления.

А Вам я желаю удачи.
Сбрасываю схему подключения насоса на МТЗ 3022. Может чем нибудь пригодится...

Молодец что написал,поступок заслуживает уважения.В вопросах гидравлики я разбираюсь профессионально ,как пользователь компютерный плох,как многие в моём возрасте,у Вас познания есть и в том и другом.Спасибо за поддержку в вопросе прогресса ,в частности применения электро управления гидросистемой.Старался убедить что это проще и практичней,но поддержки не получал,не старался умничать или навязывать,народ к этому наверное ещё не готов,как и к многим другим идеям в машиностроении,почему и ФЕНДТы на свалке в таком возрасте.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 894

Привет всем, МУЖИКАМ!!!! Ну. теперь я дома! Год с лишним поисков, полгода согласований и бумажной работы и неделю командировки - результат во дворе стоят 3 агрегата ЭРА-П, даже по очень сходной цене, правду б\у, ну чуть-чуть. Теперь дело, доделать Бизон.

Аватар пользователя александр kristaleff
Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Тяжело заграничной технике в России. Еще одни закопанные миллионы, только в Калининградской области.

Файлы: 
  • 112.jpg
  • 111.jpg
Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280

Тяжело заграничной технике в России. Еще одни закопанные миллионы, только в Калининградской области.------------------------Как вижу такое-ХРЕНЕЮ!!!!Это какие нужно иметь лишние деньги чтобы выбрасывать такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Или это наша тупость??????????????????Менталитет???Типа свое наворовали а после нас хоть трава не расти???!!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Россия

Тяжело такие вещи смотреть.Куда страна катится?Такое впечатление что там нет ни одного разумного руководителя.На всех уровнях.Ведь после года спущенной резине пипец придет,а стоит она ох как немало

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Николай 56" пишет:

Испытания БИЗОН прошел,на мой взгляд,на отлично!После 300 га у ребят,которые на нем работали, остались самые приятные ощущения,хотя работать пришлось на еще не готовом тракторе то есть и без стекол и без дверей.

Федорович в первую очередь поздравляю вас с ещё одним ЧЕЛОВЕКОМ который поверил сделал с любовью и получил от вашего детища удовольствие и в дальнейшем много пользы (и зависти от соседей). Николай вас тоже с основным окончанием работ и полученным ожидаемым результатом. Федорович не буду добавлять к ранее сказанным словам благодарности новые, скажу только что по лёгким подщётам первый наш Бизон обработал за два сезона больше шести тысяч гектар земли. В этом году подмог и второй Бизон. За т-150 говорить не чего не буду. У кого нет возможности собрать Бизон тому от т-150 деваться не куда. А с Бизоном их сравнивать нет смысла даже по тому что все мои земляки собирающие и собравшие Бизон имеют т-150 а некоторые в не плохом состоянии зарезали что бы сделать Бизон. Мы пару дней как по немножко занялись до сборкой двух Бизонов. Зря тему сорить не буду , будет интересное скину. Всем мужики удачи.

Россия
: Тамбовская обл.
11.08.2009 - 10:26
: 32

Здравствуйте, Михаил Федорович и Все форумчане.
Слежу за темой с самого создания, она стала как настольная книга. Слежу за всеми Вами с большим интересом и радуюсь Вашим успехам. От БИЗОНА в восторге, просто нет слов, а перед Михаилом Федоровичем снимаю шляпу, здоровья Вам и успехов. Хочется быть хоть чем-то причастным к хорошему делу.

Михаил Федорович, как там у Вас с каталогом Fendt. Мне удалось открыть руководство на комбайны (устанавливал только 1 диск). Если надо с удовольствием расскажу, что делал и где скачивал (без регистрации и на большой скорости).

Всем успехов, с уважением, Дмитрий.

Россия

Здравствуй Василий!Рад что у тебя все хорошо.Передавай привет всем ребятам.С удовольсвием вспоминаю Вашу компанию.Не унывать и так держать!!!

Россия

Михаил Федорович, как там у Вас с каталогом Fendt. Мне удалось открыть руководство на комбайны (устанавливал только 1 диск). Если надо с удовольствием расскажу, что делал и где скачивал (без регистрации и на большой скорости)----------------------------Здравствуй Дмитрий!Конечно расскажи,потому что я с компом не дружу а только здороваюсь,сам не соображу.Мозги не тем забиты.Так что подскажи.

Россия
: Тамбовская обл.
11.08.2009 - 10:26
: 32

Написал в личку.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398

Молодцы мужки Я тоже хочу такой трактор!!!!

Аватар пользователя Евгений Карев
Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 321

Здесь подробней!__________Ещё один пример работы эффективных инвесторов......

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 157
"александр kristaleff" пишет:

Тяжело заграничной технике в России. Еще одни закопанные миллионы, только в Калининградской области.

"Алексей И." пишет:

Здесь подробней!
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=gcrobWDprA4

Это ж надо такое бросить ............
Мне бы такую технику в своё время можно было бы по работать, но упирается в бы ...............

Россия

Блин там хорошее бросают а мы чермет восстанавливаем

Файлы: 
  • img0009a.jpg
  • img0008a.jpg
  • img0011a.jpg
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253

федорович, а впереди у вас стоит резина размером 18,4-34?

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Россия

Кажется такая

Россия

Кто-то сказал что подходит на МТЗ или стоит с МТЗ -не помню,такими вещами голову не забиваю. huh

doc
россия

Я лучше поставилбы 600/65-34 или 700/55-34(по заводу), ато нагрузка на передний мост появляются ненужная, ведь у 18.4-34 больше диаметр чем у 600/65-34 и 700/55-34

Россия

А оно мне надо???!!!Мне что деньги карман жмут?Или я на всем протяжении форума не говорил что мне не нужен передний мост?А когда сядешь то коробке похрену различие в пробеге передней и задней резины.ПРОБУКСОВКА!!!

doc
россия

так в этом и фишка того чего я хочу сказать,
ведь если спереди диаметр больше чем должен, то трактор едет почти только на передним мосту

если те у кого вы покупали трактор делали так на всех, то вот и ответ почиму ломался передний мост.
хотя я могу и ошибаться что они так делали на всех и я хорошо знаю ваше отношения к передним мостам и я не буду его полностью отрицать. по мне самый лучший привод моста был на т-150к и кировцах.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2534
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

В этих вопросах более компетентен МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ но как на меня то без догрузки задних скатов всю мощьность двигателя ЯМЗ-238 использовать не получается. Потому и наверное будет правельным использовать под меншые колеса и слабее двигатель-- ЯМЗ-236.Возможно и кабина с Т-25 нормально подойдёт.

Правильно советуешь.Если резина меньшего диаметра то само собой требуется и меньше мощность,иначе просто все время будет срываться в букс.Я писал вначале про трактор с резиной сзади от Т150 и спереди задняя от Нивы с двигателем ЯМЗ 236.Не ленитесь внимательно читать и делать выводы и огульно не нужно винить что никто Вам не отвечает.Иначе можно каждый день писать одно и то-же.С такой резиной и двигателем хорошо подходит 4-х корпусный плуг.Культиватор до 5 метров.Это данные при условии больших скоростей.То есть Бизон с 4-х корпусным делает процентов на 10-20 больше чем 150 с 5-ти.Ну и качество конечно лучше за счет скорости.Почему такой разброс в процентах?Глубина протектора,состояние двигателя ну и прокладка между рулем и спинкой сидения

Уважаемый Михаил Федорович.Подскажите,есть ли опыт использования активного плуга шириной 2,7м с Бизоном с резиной сзади от т150.Будет ли скорость свыше 20км.ч и глубина обработки 18см.Земли всего 40га и взять больше негде.Меня вполне устроил бы маленький Бизон с 4-х корпусным плугом и 5метровым культиватором,так как покупка новых больших задних колес пока не по карману.Но я хочу сделать активный плуг и перейти на Вашу систему обработки земли.От Вашего ответа зависит нужно ли мне делать Бизон с перспективой установки больших колес или сразу делать маленький Бизон.Ведь уменьшать ширину активного плуга нежелательно,так как ширина Т150 2,4м.

Россия

Частично я с тобой согласен по поводу поломки от увеличенного размера.Но как раз и резина больше и мост отличный.Я думаю причина в другом-увлекались блокировкой,и вес в две тонны на передке

Россия

Уважаемый Михаил Федорович.Подскажите,есть ли опыт использования активного плуга шириной 2,7м с Бизоном с резиной сзади от т150.Будет ли скорость свыше 20км.ч и глубина обработки 18см.Земли всего 40га и взять больше негде.Меня вполне устроил бы маленький Бизон с 4-х корпусным плугом и 5метровым культиватором,так как покупка новых больших задних колес пока не по карману.Но я хочу сделать активный плуг и перейти на Вашу систему обработки земли.От Вашего ответа зависит нужно ли мне делать Бизон с перспективой установки больших колес или сразу делать маленький Бизон.Ведь уменьшать ширину активного плуга нежелательно,так как ширина Т150 2,4м.-----------------------------Если резина будет хорошая(грунтозацепы)а лучше новая то такой тандем-ЯМЗ236 и резина Т150 очень даже работает.На крайний случай -вода в шины.Скорости хватит

Украина
: Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 138
Алексей vehxfkrf пишет:

что я уже только не пробовал. код книги запрашивает

Там на первом диске есть три ключа:

29P-285-AHE-8G8-82M-RHG
GFD-6CE-QM5-U49-S9W-DPF
DDB-KAR-JAA-EPZ-XE9-T6M

Их надо ввести в Сервис/Конфигурация/Лицензии. Только эти ключи для 2010 года, так что на компьютере надо поставить 2010 год, так книга на Fendt Favorit 824 отлично открывается.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 3993

евоно как про год то и не подумал. а ключи вопхнул.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 3993

а где за прикол с годом дочитались?

Украина
: Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 138
Алексей vehxfkrf пишет:

а где за прикол с годом дочитались?

Там в описании каталога написано что ключ на 2010 год.

Там выше была ссылка вроде платная и скорость там не очень, вот здесь можно бесплатно скачать на максимальной скорости.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398

А сколько лошадиных сил в турбированом ЯМЗ-238.

Тема закрыта