Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 16 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если подходить с такой точки то тогда простой плуг при попадании камня в стойку тоже создаст проблему.Где сильно засорено мощным валуном то проще всего делать один болт срезным-т.е.тоньше.При определенной нагрузке его срежет не повреждая рабочую часть.Хотя как показывает практика сломать можно что угодно и как угодно.Приведу пример-трактор проработал у фермерши(женщины)пол года.Однажды звонит мне и говорит,замени мне шланг на рулевую,лопнул.Я охренел от такого но сдержался и вежливо посоветовал чтобы его заменил ее тракторист.Через неделю говорит,потек дозатор рулевого.Я отремонтировал дозатор и сказал чтобы тракторист не продолжал крутить дозатор когда передние колеса касаются рамы.Еще через неделю говорит отработала 7 месяцев и сам по себе оторвался задний мост! Я ох-ел от таких новостей и сам посмотрел трактор.Представте себе мое состояние когда увидел рваную переднюю резину и 5мм выработку на раме от колес!?Человек не имеет малейшего понятия об гидравлике и просто тупо крутит руль все время,а управляется мизинцем.При осмотре трактора обратил внимание на сломанные ножи плоскореза и полностью новые долота.Когда дал п-лей оказалось при переезде на поле не полностью поднял плуг и при роскачке на скорости зацепился за плиты на дороге и само собой оборвал мост,так как навеска на Т150 держится за него.Само собой трактор забрал чтобы впредь нервы по тупости не трепали и вычел и за эксплуатацию и за ремонт.ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ПРЕЖДЕ ВСЕГО.А хотели обвинить меня,хотя извиняется до сих пор,мне от этого не легче.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Многие в личке просят показать как делаю джипы.Извините каждому ответить не могу поэтому лучше кое какие моменты выложу на общее обозрение а там посмотрим.

Файлы:
43.jpg
44_1.jpg
45_0.jpg
42_2.jpg
46_0.jpg
48_0.jpg
47_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Стекла,двери с арками от ГАЗ-66.А первое фото это другой который сейчас уже ездит но весной буду переделывать,более мощный двигатель-223л.с. и другой кузов,под Виллис или что нибудь подобное

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну и чтобы было видно что из этого получилось еще раз выложу конечный результат

Файлы:
49.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Металл на круг 2мм,кроме дверей,хотя низ двери удлинен 2мм..Резина типа от телеги Т150 нарезанная фрезой но меньше на размер и втиснутая на разборные диски от 66-го.Но эта резина очень не любит больших скоростей и за год износилась наполовину,хотя больше 130 не развивал,становится трудно управлять.И ребята которым отдал не дают покоя тачке,раз а то и два в неделю гоняют на охоту за 100-120км.Понравилось чертям!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Огромнейшее спасибо!!!
Ксати, а скажите, пожалуйста, марку и модель Вашей резины, что-то не найду по каталогам... А почему не оставили родную с 66-го?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:

Огромнейшее спасибо!!!
Ксати, а скажите, пожалуйста, марку и модель Вашей резины, что-то не найду по каталогам... А почему не оставили родную с 66-го?

Родная уже и выше.А эта конечно тяжелая но тащит и по болотам меньше тонет.Хотя при моем характере.....при одобряющем крике толпы зрителей загонял по самые уши и тонул иногда конечно.Но...азарт большое дело!Сейчас машина у друзей но если память не изменяет(в чем я не уверен)чистая 150-я 1095 а эта 937 или 957 что-то в этом роде.И на 66 резине при его ширине 2100 смотрится как подстреленный,на этой лучше.Удачи.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Спасибо!

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Михаил Лисица пишет:

Резина типа от телеги Т150 нарезанная фрезой но меньше на размер и втиснутая на разборные диски от 66-го.

Нарезаный протектор? а чем резали, что за фреза?

: москва-воронеж
15.11.2009 - 22:29
: 25

Привет ВСЕМ!!! Ну Михаил ВЫ мой трактор ЮМЗ совсем Заброкавали. Хотя сам знаю что это правда. Вот переделаю рулевую по вашему принципу думаю она еще поездит. Спасибо хоть делитесь опытом. А насчет Т-150 убитых даже и невидел чтоб валялись. Они и так убитые дорогие.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

дежавю удалён

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Даааа,впечатляет,,,,,Вы,Михаил как Микеланджело, берёте материал и убираете всё лишнее. А в наше время это называется :оптимизация и рационализация.Вам бы конечно ,с таким "программным обеспечением" ,не на 1000 га оптимизировать и рационализировать а на 17,1 млн. км 2. Но таких людей там не видать ,что-бы туда попасть нужно что-бы "программное обеспечение" было занято на 100% жаждой денег и власти, а вас ,как говорит Ник.Ник. кумарит от того что вы творите.
Хочется взглянуть на ваш мтз-80, у меня самого такой, с куном , для развесовки нацепил на навеску лопату, ещё собираюсь полость лопаты гравием заполнить,по началу хотел раздобыть пвм, но новый дорого,а старый,глядя как другие с ним мучаются, не хочется.
Вопрос :не было ли у вас опыта по изготовлению пресс подборщика тюкового,типа киргизстан,

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Aleksej2000 пишет:
Михаил Лисица пишет:

Резина типа от телеги Т150 нарезанная фрезой но меньше на размер и втиснутая на разборные диски от 66-го.

Нарезаный протектор? а чем резали, что за фреза?

Обыкновенная фреза по металлу(круг)одетая на болгарку

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Фарман пишет:

Привет ВСЕМ!!! Ну Михаил ВЫ мой трактор ЮМЗ совсем Заброкавали. Хотя сам знаю что это правда. Вот переделаю рулевую по вашему принципу думаю она еще поездит. Спасибо хоть делитесь опытом. А насчет Т-150 убитых даже и невидел чтоб валялись. Они и так убитые дорогие.

Извините если обидел нечаянно,просто у меня когда-то было 2 и знаю о них не понаслышке.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Востанавливать приходилось и то это было давно.Жизни не хватит всем заниматься.МТЗ пока не занимаюсь-холодно.Да и время пока уходит на общественное- востановил колодец на святом источнике и сделал купель,осталось сделать сверху надстройку.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Мастерская не отапливаемая поэтому зимой и рабочий день короткий и производительность не та

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Добрый день! Михаил, такой вопрос. Какие возможные улучшения Вы видите в своих джипах, вернее, что бы сделали по-другому, или улучшили, если бы переделывали: по кузову, ходовке? А еще: если делать легкий джип из Газ-66, как можно увеличить его крейсерскую скорость? Встречал в сети рассказы про установку второй раздатки, только развернутой на 180 градусов, то есть, она получается ускоряющей. Говорят, раньше на Газ-53 так делали, чтобы при движении порожними экономить горючку. А когда груженый, то переключались на как обычно. У самого есть сомнения, что может порвать раздатку от бОльшего момента, но если масса будет меньше, то, может, и ничего... Может быть, Вы слышали тоже? Сейчас опрашиваю всех знакомых механиков и шоферов. Но пробовать все равно буду.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Михаил Лисица пишет:
Aleksej2000 пишет:
Михаил Лисица пишет:

Резина типа от телеги Т150 нарезанная фрезой но меньше на размер и втиснутая на разборные диски от 66-го.

Нарезаный протектор? а чем резали, что за фреза?

Обыкновенная фреза по металлу(круг)одетая на болгарку

Не понял - обрезной круг по металлу или именно фреза? МОжно поподробнее, пожалуйста?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Добрый вечер!Раздатка выдержит,это точно.Вы не будете возить ничего такого кроме своей попы.Но очень много зависит от мощности двигателя и установленной резины.У меня на одном стояла резина КРАЗ лаптежник и двигатель МТЗ -скорости хватало с избытком.Как всегда не хватает мощности.Не старайтесь вначале пути все усложнять-может отбить желание доводить дело до конца.Попробуйте сделать просто и доступно а потом можно и довести до логического конца.Эксплуатация покажет все стороны,и хорошие и плохие,потом доработаете,я так-же делаю.А улучшения?-ЭТО НЕСКОНЧАЕМО!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Диск-циркулярка.Только нужно не спеша или охлаждать,сильно греется.На фото это второй этап.На 3-м ширина прорези 4-5см.И очищается лучше ну и проходимость!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Спасибо огромное!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Михаил Лисица пишет:

Добрый вечер!Раздатка выдержит,это точно.Вы не будете возить ничего такого кроме своей попы.Но очень много зависит от мощности двигателя и установленной резины.У меня на одном стояла резина КРАЗ лаптежник и двигатель МТЗ -скорости хватало с избытком.Как всегда не хватает мощности.Не старайтесь вначале пути все усложнять-может отбить желание доводить дело до конца.Попробуйте сделать просто и доступно а потом можно и довести до логического конца.Эксплуатация покажет все стороны,и хорошие и плохие,потом доработаете,я так-же делаю.А улучшения?-ЭТО НЕСКОНЧАЕМО!

Здравствуйте Михаил! Можно по подробнее про этот агрегат. Сразу почему-то в голову залезла такая компоновка. Может только колеса заменить на Ураловские сельхозовские (их наверное будет легче найти) . А мощности мне хватит если поставить доп. коробку. Как думаете? А если комбайновскую резину приспособить и использовать его как тягач (два в одном, и тягач, и вездеход) ? Сомневаюсь только, что мосты выдержат.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте!Я сам одно время хотел на 66 мосты поставить резину Нива,Т150.Мосты выдержат,в пределах разумного конечно.Я кажется где-то вначале уже писал что на одном из первых джипов вытаскивали Камаз с сахаром,2-х мостовый Т-40 даже с места не сдернул.На такой резине я где-то мельком видел сделанный джип в интернете месяца два назад.Поройся в ине может найдешь.В принципе нужно сделать только правильный вынос дисков что-бы передок нормально поворачивал.Хотя большой вынос не рекомендую если изначально расчитываешь для хороших нагрузок.Нагрузка на шкворня ,подшипники выдержат,главное вовремя подтягивать.Если сделаешь то будешь доволен выше крыши.Доп. коробку ставить не нужно.Если только заменить родную роздатку на 131 зила

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

ВРЕМЕННОЕ ИЗДЕЛИЕ

Файлы:
dsc00238.jpg

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

А что за резина стоит на этой машинке? Заводская или самодельная?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Aleksej2000 пишет:

А что за резина стоит на этой машинке? Заводская или самодельная?

Бугера 35 ,американка,дорогое удовольствие.Брал за пол цены.А так стоит 20 штука. Диски пришлось варить 2 шт.УАЗ+1 Патрол.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Михаил, а передок и задок джипа: форму, фас, профиль выводили, формировали тоже из профильной трубы, а потом обшивали листами? А какие размеры профильных труб? А как стыковали листы: внахлест или стык в стык? А с обратной стороны проваривали сплошным швом, точечно, или отрезками через интервал, или как-то иначе?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

А как с техосмотрами?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Профиль по основным силовым-4*6 по вспомогательным-2.5*2.5 .Основные это сам салон,для безопасности,и под кузов.Передок и под крылья тонкий,металл крыльев создает жесткость.Листы конечно в стык.Где нагрузка там сплошным.Где позволяет конструкция листы засверливаются и проваривается через дырки.И я писал что тачки не регистрирую.Вешаю свои номера.Пока проходит,большинство гаишников знает,хотя в Орле их у нас больше 600 чел.На предыдущем ездил сам и сейчас ребята ездят не остановили ни разу за год,хотя был на нем и в Брянской и Калужской обл.Менты тоже люди-могут только полюбопытствовать.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Спасибо!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах