Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 17 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38
Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

artfulisa, а будьте добры, скиньте, пожалуйста фотки из ролика на форум в большом разрешении, или на почту, я Вам в личку написал. Хочется рассмотреть детали, а на видео очень нечетко. Заранее спасибо!

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38
: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Рама.
Файлы:
2_27_0.jpg
1_52_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И чтобы убрать зазор стягиваем болтом!Обе стороны

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Привет всем! Михаил скажите scratch_one-s_head а на кразовскую резину камеры с чего подобрать можно? И ещё mail вопрос,как себя показали в эксплуатации колёса.Зад к-700 и перед с грейдера,зад т-150 и перед с краза,зад к-700 и перед т-150. yes3

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Доброе утро Михаил Федорович !Если можно ,еще пару пояснений по трактору . Как я понял из фото, ролик от т 170 вваривается в переднюю балку и она усиливается брусом 80 разрезаным на 2 треугольника.
,А как ролик крепится краме ? Через какие профили ? И как они крепятся к основной раме ? Только на сварке ? И еще, по топливному баку . Заранее спасибо .

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

фото ролика с мостом
Файлы:
3_0.png
1_53_0.jpg
2_30_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте! само собой лучше всего родная камера.Но можно воткнуть и Мазовскую.Чем больше мощность мотора тем больше бы нужен диаметр колеса.для полной реализации мощности.и широкая резина при большем диаметре не трамбует почву.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
гербер пишет:

Доброе утро Михаил Федорович !Если можно ,еще пару пояснений по трактору . Как я понял из фото, ролик от т 170 вваривается в переднюю балку и она усиливается брусом 80 разрезаным на 2 треугольника.
,А как ролик крепится краме ? Через какие профили ? И как они крепятся к основной раме ? Только на сварке ? И еще, по топливному баку . Заранее спасибо .

Александр выложил фото где все видно.Ролики крепятся болтами на поперечные брусы.Брусы однозначно вваривать,дополнительная жесткость.Так как рама под углом к горизонту для большей устойчивости то брусы разные,передний по высоте тоньше задний мощнее и выше для компенсации угла моста.Мощнее потому что вся ударная нагрузка приходится на заднюю балку.Топливный бак варится произвольно-на 6-10см выше рамы и по ширине от крыла до крыла..Бак сзади заподлицо с крылом.По высоте до заднего бруса кабины. Место на баке где крепится сиденье ниже и зависит это от применяемого сидения.Передок бака не доходит 10см до ног.Эту процедуру(высота сидения и его место)проделываем до того как сделан бак.Обычно беру применяемое сиденье и опытным путем нахожу наилучшее положение.Обычно бак от 300 до 350 литров.И в дополнение по резине, самый лучший вариант ДОН с родным диском.Вырезается толстая серединка с родными дырками и сверлятся дырки под Т150

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Да, и еще! Кабина устанавливается на колеса,т.е.между колесом и брусом кабины ставлю кирпич.вывожу по нулям по горизонтали(вперед назад вправо лево).По переднему срезу кабины и до середины рамы между мостом и концом рамы ставлю подрамник кабины из уголка 70*70 на 10см отступающие от резины,спереди передние подушки от двигателя Т150 и сзади резинки пониже.Потом привариваем передок кабины, под задний брус кабины ставим подставку и убираем кирпичи.По боковому контуру кабины сгибаем лист,ширина листа по ширине резины.Сдвигаем лист внутрь на 10см и прикручиваем к кабине,получается крыло уже резины на 10см и никогда вы его не повредите и внутренний зазор между крылом и резиной 10см.Стандартный лист режется пополам и получаются две боковины крыла ,привариваем вверху к листу и низ к уголку.Крылья готовы!и кабина стоит на них.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Значит лутчий вариант по резине зад ДОН,перед Т150! У меня пока резина, диски с краза лаптёжника и Т150.Есть на примете доновская,но давно на спущеных стоят три комбайна.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Алексей И. пишет:

Значит лутчий вариант по резине зад ДОН,перед Т150! У меня пока резина, диски с краза лаптёжника и Т150.Есть на примете доновская,но давно на спущеных стоят три комбайна.

Вот красный у меня как раз зад ДОН перед КРАЗ

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:
Алексей И. пишет:

Значит лутчий вариант по резине зад ДОН,перед Т150! У меня пока резина, диски с краза лаптёжника и Т150.Есть на примете доновская,но давно на спущеных стоят три комбайна.

Вот красный у меня как раз зад ДОН перед КРАЗ

Спасибо! thank_you У меня пока всё. scratch_one-s_head

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Огромное спасибо Федорович ! Алексею тоже ! Если что возникнет при сборке , можно обращаться ?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
гербер пишет:

Огромное спасибо Федорович ! Алексею тоже ! Если что возникнет при сборке , можно обращаться ?

Для того и форум,делимся,спрашиваем! Одна голова хорошо, две лутче.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

сварили
Файлы:
4_30.jpg
3_31.jpg

украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Спасибо огромное Александр !

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
ronin пишет:

сварили

Сашок смотрю дела у тебя идут! Уже наверное и движок с коробкой припрятаны?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Вижу дело пошло! а я пока до кучи всё собираю!
В какой комплектации будет собиратся ?

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Спасибо, процесс идет, технологию сборки выложу.
Длина рамы 4030 мм,внахлест 675мм. Двигатель 8-ка.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! ЧТОБЫ В НОВОМ ГОДУ БЫЛО БОЛЬШЕ УДАЧИ,СЧАСТЬЯ,УЛЫБОК! И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЯ! super dri wiggle

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет, Михаил! Особо хочется Вас поздравить С Новым Годом! Пожелать здоровья и вдохновения в делах. Конечно же и достатка в семье и Хозяйстве! Также хотелось бы пожелать, чтобы тема развивалась и Новом Году, так же успешно,как и в уходящем, под Вашим руководством!!!!!
Лично я бы тебе присвоил звание "ФЕРМЕР ГОДА 2009"!

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Здравствуйте! С Новым Годом, друзья!
Михаил, желаю Вам здоровья, всегда отличного настроения, исполнения желаний, солнца, удачи во всем! И, конечно же, новых начинаний, свершений и побед!

Украина
: п.Краснореченск
21.12.2009 - 23:16
: 1

Михаил а можно по подробней фото рулевого на Т-40. Заранее благодарен

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
barakuda пишет:

Михаил а можно по подробней фото рулевого на Т-40. Заранее благодарен

Здравствуйте!Я как-то раньше и в мыслях не держал что это нужно фотографировать и это может кому-нибудь пригодится.Я постараюсь после нового года заехать к другу которому делал трактор и сфотографирую beer

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Поздравляю с Новым годом!Желаю здоровья вам и близким, удачи в делах! Отдельное Михаилу - спасибо!
Файлы:
vtemu.jpg

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Здравствуйте Михаил !!
Удивлён вашей работоспособности !! Побольше бы таких людей глядишь и жизнь изменится !!
Очень заинтересовала ваша (самоделка) даже как то рука не поворачивается её так называть Не наверное лучше всё же ваш бизон!! у меня вопрос Работаю вот этими орудиями: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/48738 у одной секции 2,5 метра захват нагрузка при полной загрузке на динамометре колеблется от 1т до 1.5 Две тянет к 700 на 3,3., 10-11км/ч. Но по ощущению и картине после прохода скорости не хватает. на 3,4 11-14км/ч., но на разворотах приходится понижаться до 3.3 иначе радиус разворота увеличивается соответственно потеря времени. Да и жрёт он достаточно как думаете если вашего Бизона смастерить с 8 Ямз потянет 3 тонны на крюку хотя бы 16км/ч ?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте! Просмотрел про Ваш девайс и хочу сказать, что для него нельзя увеличивать скорость,будет гнуть стойку.И еще написано что он расчитан на работу без пахоты.Не обижайтесь-но это полнейший абсурд.Для того чтобы диск такой ширины мог идти по целине нужна мощная стойка,а там написано-труба, и чем больше по диаметру труба тем больше сопротивление движению.Значит для него все равно нужно готовить землю,значит и те преимущества о которых написано сведены к минимуму.Если не ошибаюсь я раньше писал что при работе в одной агрофирме где из-за беззысходности работали дисками лет 5, на моих плугах где-то за 3-5 дней сожрало ножи,я был в шоке.Представьте эту сеялку на таких полях?А их к сожалению много в таком состоянии.И я наверняка ничего не сказал-бы будь цена данного аппарата доступна.или нам кто-то подарил его.Но готов поспорить на свой трактор что и 200 га он без ремонта не посеет.Нет, тихонько не спеша он пойдет,но тогда в чем смысл?При малых скоростях будет плохо разделана земля со всеми вытекающими последствиями.И еще бесит утверждение про 100% сорняка!У меня после прохода плуга с катком+мощного культиватора с катком все равно приходится за лето 2-3 раза культивировать пары.Извините если обидел,постарайтесь на своем опыте убедить меня что я не прав.Это раньше где-то была статья о супер плуге с 99%уничтожением сорняка.Оказалось просто под землей идет трос и это преподносилось как выход для всех аграриев!Не обижайтесь и давайте поспорим huh

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

День добрый Михаил!
Когда приехать за трактором ? :-)))
я не в коем случае не обижаюсь !! в споре как извесно рождается истина!!!
По целине этот дивайс не идёт эт точно проверено временем (он у меня уже 3 сезона тройкой отработал больше 10т.га) не идёт не потому что ломается а потому что срезает ковром всё и забивается па-проч но если порезать БДМмом осенью и весной залезти дивайсом то за милу душу !! стоика не гнётся по причине (срывные болты и вращение, минимум сопротивления ) сначала кажется не реальным тащить блин в пол метра под землёй потом недоверие сменяется удивлением потом начинаешь чего то додумывать !! и стараться уменьшить расходы вот и приглянулся вашь Бизон Не в обиду ;-))
А насчёт подрезания это то что проверено подрезает всё 100% но ведь там (в фирме) не кто не говорит что подрезанное не отрастает за ново и больше за лето ненадо в поле заезжать!! есть сорняк который 18-20 под резаний выдерживает и химия его берёт только на ранних этапах так что зря вас это бесит.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах