Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 120 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Василию НВ фото дисков.диски Кременчугского колесного завода,размер 20х26 дюймов от ХТЗ-17222,шина 28,1R26 дюймов,модель ВЛ-41. а передние- задние Доновские 18,4R24.
Файлы:
sam_3522.jpg
sam_3523.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Кардан вид сбоку. видна небольшая несоостность флянца коробки и моста.
Файлы:
sam_3524.jpg
sam_3525.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Спасибо Федорович за оценку.Загляну в сотовый посмотрю на "Бизона" и силы добавляется!Да торопится надо весна близко.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Заднее крепление коробки пока не делал.Сейчас занят установкой Кразовского рычага переключения передач на коробку Камаз.

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52
"Василий НВ" пишет:

На новых КаМАЗах вместо пружин стоят центробежные грузики.На ЯМЗевской корзине не стоит выбрасывать длинные регулировочные болты которые установлены против "ушей" промежуточного диска.Регулировать их плоским щупом 1,5мм или закрутить до упора и вывернуть каждый на 1,8-2 оборота.В противном случае сцепление будет вести.Зазор на лапках 58мм,особенно актуально при новых накладках.64мм предельный зазор.Смотреть внимательно,не попадайте на заклепки.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Фёдорович
Лапки ввиду сопротивления грунта уходят назад и вверх закручивая брус,и каток по отношению к брусу стремится вверх поэтому оба рабочих элемента создают нагрузку в одном направлении.Немного сумбурно выразился но думаю поймешь.
---Спасибо, мысль понял. По поводу лапки назад - посередине приварю две перемычки; на счёт вверх закручивая брус - снизу от переднего бруса к средним перемычкам и по бокам от заднего (длинного) бруса к крайним перемычкам, приварю два ребра жёсткости из пластин металла толщиной 6мм, длинной 200мм и высотой 50мм и для прочности (не знаю нужно ли??), по бокам к "самодельному" брусу приварю "Г" образные усилители толщиной 6мм.
Но вот от перемены перёд - зад откажусь. По причине что нужно к брусу что длиннее крепить упорный барабан.
Файлы:
foto-0073.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Просто сверху по местам соединения навари пластины и все

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Mad Max" пишет:

Василию НВ фото дисков.диски Кременчугского колесного завода,размер 20х26 дюймов от ХТЗ-17222,шина 28,1R26 дюймов,модель ВЛ-41. а передние- задние Доновские 18,4R24.

Виталий, а задняя не маловата будет, с Федоровичем не советовался ?. Может лучше сразу что то изменить, чем позже при смене резины на большую все будет наклонено. И еще, может стоит на переднюю балку установить скаты с родными доновскими дисками вырезать центр под нужный диаметр, удалить через одну шпильку а на остальные поставить конусные гайки. Немного фотками о своей работе.

Файлы:
foto-0222.jpg
foto-0221.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Михаил Лисица" пишет:

Надеюсь весной фыркнешь?

Михаил Федорович добрый вечер !. Эта весна наверное будет для Бизонов урожайной. Сегодня вечером корешок у нас на базе завел после незначительной переборки свой турбированый 238. Завтра подвезет КПП. Рама почти готова, пару усилителей и ограничитель на наклон балки. Думаю к концу недели движок с КПП будет на месте. Будет все в куче сброшу фотки.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте Михаил Федорович и все форумчане! Вопрос к вам Михаил Федорович по рулевой МТЗ. У меня появилась мысль наименьшей переделки рулевой колонки, а что если поставить цилиндр с нивы оставив при этом колонку а давление на цилиндр пустить с коробки золотника а рабочий цилиндр рулевой оставить пассивным. При этом способе сила цилиндра будет действовать сразу на управляемые колеса и останется обратная связь. Как вам такая мысль.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Василий НВ, а какой вы намерены поставить кондей в кабину, у нас на комбайне Палесье стоит унифицированный блок "январь" чтли называется, работает отлично а привод кондея н,у на комбайне это не проблема. от главного контр привода.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Василий а скажите у вас в цеху отопление стоит? И если не секрет то какое. Точно конвейер. super

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте Михаил Федорович и все форумчане! Вопрос к вам Михаил Федорович по рулевой МТЗ. У меня появилась мысль наименьшей переделки рулевой колонки, а что если поставить цилиндр с нивы оставив при этом колонку а давление на цилиндр пустить с коробки золотника а рабочий цилиндр рулевой оставить пассивным. При этом способе сила цилиндра будет действовать сразу на управляемые колеса и останется обратная связь. Как вам такая мысль.---------------------Извини но не понял мысль или вернее не понял что куда и какую колонку оставить.Если речь о Нивовском дозаторе то вопрос снимается сразу,если вопрос в другом то пожалуйста поясни поконкретнее

07.01.2010 - 17:08
: 4060

добрый вечер . кто нибудь разбирал дозатор?? там на валу точка есть на шлицевой куда ее ставить в ямку звездоски или на зуб??

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Marsel" пишет:

Василий НВ, а какой вы намерены поставить кондей в кабину, у нас на комбайне Палесье стоит унифицированный блок "январь" чтли называется, работает отлично а привод кондея н,у на комбайне это не проблема. от главного контр привода.

Кондерчик будем ставить только новый. Они названия определенного не имеют, так как внутренние блоки на выбор от фирм и модификаций, компрессоры радиаторы шланги тоже. Но один большой плюс Мужики дают гарантию, обслуживают и есть отличный опыт множества моих друзей и мой, работы с этими парнями.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Василий а скажите у вас в цеху отопление стоит? И если не секрет то какое. Точно конвейер. super--------------Что конвейер то это точно!!!Главное что-бы сделали хорошо!!!А то не дай бог из-за плохой сборки сломается а ругать то будете меня!!!Типа плохой трактор и конструктор никудышний!!! cry

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

Василий а скажите у вас в цеху отопление стоит? И если не секрет то какое. Точно конвейер.

Василию пора в тень забираться от жары!

Файлы:
xer.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Marsel" пишет:

Василий а скажите у вас в цеху отопление стоит? И если не секрет то какое. Точно конвейер.

"Алексей vehxfkrf" пишет:

добрый вечер . кто нибудь разбирал дозатор?? там на валу точка есть на шлицевой куда ее ставить в ямку звездоски или на зуб??

Отопления не какого!. Только как переехали в новую мастерскую и недоделок пока куча . По дозатору есть только горький опыт. После этого вожу мастерам или покупаем новые.(дорого cry )

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не . orsta 160-16 очень простой в ремонте. а разобрал кольцо вала заменить пришлось правда шлифовать (убирать матовую поверхность ) на высоких оборотах кожаным ремнем с пастой гои. сделал отлично заменил кольцо а вот ето не запамятовал как стояло. просто не охота разбирать на втором тракторе чтоб посмотреть хоть и довольно легко вот и спросил может че подскажите. а нет проверю как подключу переставлю если что.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Михаил Лисица" пишет:

Что конвейер то это точно!!!Главное что-бы сделали хорошо!!!А то не дай бог из-за плохой сборки сломается а ругать то будете меня!!!Типа плохой трактор и конструктор никудышний!!!

Федорович к ВАМ в нормальных парней претензий не каких быть не должно. А за те Бизоны что собираются вокруг нас мы отвечать будем (с ВАШЕГО разрешения). А вообще 20 шт в России и 1 в Украине это что то. А когда заезжают к нам парни и видят один поработавший и четыре в предпусковом состоянии не у кого даже мысли глупой нет. Базу стали называть тракторным заводом. Бизон обходится около 10 тыс дол а купить Т-150 в нормальном состоянии с 238 можно за 5 тыс дол. Но не кто из моих корешей не покупает Т-150 а занимаются Бизонами. А Дмитреевич и Т -150 купил а теперь плачет и Бизона собирает.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"Василий НВ" пишет:

Василий по ремонту дозаторов делают в Милитопале сам реставрировал распределитель и нш-10-32-50 тел0688888488 от номера непугайся настоящий дешево и сердито ато барыги на рынках дерут в три шкуры

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Вопрос по флянцу(стакана) первичного вала КПП камаза. длина стакана ( покоторой ходит выжимной подшипник 6,5 см . на кразе смотрел подлиньше . С краза снял выжимной один в один такой же как и на КПП камаза . где то раньше писали что диаметр флянца на Кразе больше . У кого под рукой есть размеры снимите.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"iwur" пишет:

выжимные у них одинаковый удар в удар
по фланцам незаморачивайся длины на комазовском придостаточно для выжима поверь

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"сергей 11" пишет:

Василий по ремонту дозаторов делают в Милитопале сам реставрировал распределитель и нш-10-32-50 тел0688888488 от номера непугайся настоящий дешево и сердито ато барыги на рынках дерут в три шкуры

Сереж благодарю!. На щёт рынка, кто по мельче на рынке , по крупнее рыбка- сеть магазинов по стране а в "орлов "свое произвоцтво и поставки на МТЗ ХТЗ и Росселбмаш в некоторых есть международные сертификаты качества ИСО. Вот такой Мелитополь. Практически все мастера работают с рынком ,под заказ или сдают свою реставрацию.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"Василий НВ" пишет:

поверь та цена что на рынке и у Милитополя тябя удивит рестоврация р-80 270гривен нш-10 -70гривен

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"сергей 11" пишет:

поверь та цена что на рынке и у Милитополя тябя удивит рестоврация р-80 270гривен нш-10 -70гривен

Сереж я и имею в виду Мелитопольский "Рижский" рынок. Если не был по возможности заедь и побольше пообщайся с продавцами. Я думаю они многим удивят.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Там где указано коробка золотника я имел ввиду золотник который стоит на рулевой колонке МТЗ от нее отходит сдвоеная трубка подающая давление в одну и др. полость цилиндра. те эту трубку изменить и давление с нее пустить на нивский цилиндр установленный прямо на балке.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А какова разница объёмов этих цилиндров?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

выжимные у них одинаковый удар в удар
по фланцам незаморачивайся длины на комазовском придостаточно для выжима поверь -----------------------------------Единственное как мне кажется отличие(извините подзабыл)то это крепление к выжимному рычагу.Что-то такое вспоминаю.Посмотрите конкретно у кого это дело в работе.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

как я думаю суть в переделки не в объеме цилиндра, а в месте где он установлен, т.е. на какой рычаг он давит и какой длины цепочка из деталей от цилиндра до колес.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах