Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 118 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Михаил Федорович превецтвуем ВАС !!!!! . Федорович прочитал последние сообщения и вспомнил за вопрос который мне довольно часто задают друзья и гости . Федорович можете приблизительно назвать количество Бизонов собранных по ВАШЕЙ технологии и действующих на сегодняшний день???. Федорович не хочется взболтнуть лишнего но похвастаюсь, в ближайшее пол годика выйдут наши три и корешей два. На сегодняшний день на четырех на рамах уже силовые установки ,еще один на днях и один доделывается кабина. А сколько тихонько «шифруются« точно и не скажу . Так что скоро будем просить звание « Украинского филиала «.

avb
россия
: липецкая область с.Бигильдино
21.11.2010 - 19:29
: 27

Доброго времени суток всем.Перечитываю тему 3й раз. БИЗОН - это СИЛА. Сплю и работаю а в голове только одно - начать СОБИРАТЬ БИЗОНА.
МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.
Начал потихоньку собирать материал для БИЗОНА. Подскажите пожалуйста по дискам от дона.Предлагают колеса от дона но у них вырезана внутренняя часть диска (Д......Е черметчики). Как Вы думаете если вварить стальной дис толщино 8мм эта конструкция выдержит нагрузку? Спасибо.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Олег Василич!! Привет! Скажу только одно - молодцы! У меня ёщё лед не тронулся. Проблема с колёсами. На торжественный пуск пригласишь?

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Дядя Вася" пишет:

Олег Василич!! Привет! Скажу только одно - молодцы! У меня ёщё лед не тронулся. Проблема с колёсами. На торжественный пуск пригласишь?

Василий Иванович доброго дня,Спасибо но еще пол пути не пройдено , а ты мои сроки знаешь, На пуск конечно пригласим , плюс нашу администрацию, так , что поляна накрыта точно будет!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

оброго времени суток всем.Перечитываю тему 3й раз. БИЗОН - это СИЛА. Сплю и работаю а в голове только одно - начать СОБИРАТЬ БИЗОНА.
МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.
Начал потихоньку собирать материал для БИЗОНА. Подскажите пожалуйста по дискам от дона.Предлагают колеса от дона но у них вырезана внутренняя часть диска (Д......Е черметчики). Как Вы думаете если вварить стальной дис толщино 8мм эта конструкция выдержит нагрузку? Спасибо ---------------------Здравствуйте!Если не будет сильных боковых нагрузок то выдержит.Родная серединка не зря сделана куполом.И для Василия-чисто Бизонов по Орловской области сделано 18 штук и парочка делается.Итого 20.А сколько ребята делают надеюсь к весне будем знать.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Приветствую Михал Фёдорыч! Есть предложение к Вам и всем фермерам. Кто собрал "Бизона" обязате5льно сообщить М.Ф. А он уж пусть ведет счёт. И через пару лет можно будет опубликовать это в СМИ - что и будет большой оплеухой всем тракторостроительным заводам!

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

fotku

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

beer

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

face

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

iwur

гггггггггггггааааааа

гггггггггггггааааааа тттттт

ппппппппттт
тттттттттттт

ааа

ааааа

bang bang bang cen
------------Зачем?Я давно так не смеялся,даже слезы на глазах!!!Если бы написал незнакомый то как-бы и пофигу но здесь.......Что это ты рисовал?Черт никак не успокоюсь!Спасибо за эмоции!

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

:laugh laugh laugh

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

clap это я осваивал значки, которые наверху окна ,где набираем буковки . Взял и наобум пощёлкал ,а потом хотел посмотреть что получилось и нажал клавишу ниже" ПРЕДПРОСМОТР"- появилось то что видите . Как всегда долго ждать пришлось результата , нажал ещё раз и тут вышло это художество , всё напечаталось на форуме и теперь попробуй докажи ,что крыша не поехала ,. но рад что Фёдоровичу понравилось . Хоть он посмеялся от души. hi laugh super ya

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Привет Бизоноводам! Подскажите, хвостовик редуктора с гусеничного подходит к колесному т-150?

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Мужики опять вопрос
Есть кразовская коробка почти новая , мотор на неделе привезу 238 с Маза в сборе с сцеплением, Как она со сцеплением МАЗа состыкуется, ? и второй вариант коробка от УРАЛа но бензинового как она состыкуется?, так у меня лежит МАЗовская коробка, но хочется , чтоб работало и шелестела , а у МАЗа проблема между 2 и 3 передачей как вы и предупреждали. А так пока идем по графику если не забуксуем на "сучках".

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Маз Краз все коробки одинаковые,в крайнем случае ставил всякие и разницы не заметил.Урал бензиновый не пойдет.Лучше родная.А когда появится КАМАЗ то и поставишь ее.С родными работал года 3,так что все терпимо.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Фёдорович напиши вкратце последовательность снятия и установки коробки . чтобы поняли что это не трудно . и т.к. мазовские коробки у многих есть то наверно для начала лучше их поставить а с опытом приобрести коробку камаз и поменять.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

после долгого перерыва опять появилось время для бизона . сегодня соединил коробку с двигателем , но выжимной подшипник не доходит до кольца выжимных лапок 2см . (собирал колокол с кпп наёмный работник ) в чём дело . ? не пойму.Вилка и вал сцепления стоят с МАЗа ,а вот выжимной в сборе не знаю от чего поставил т.к. я ему отдавал и камазовский выжимной . но один из выжимных пропал ,наверно не пропал а пропил. подскажите как дальше быть?

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Михаил Лисица" пишет:

Маз Краз все коробки одинаковые,в крайнем случае ставил всякие и разницы не заметил.Урал бензиновый не пойдет.Лучше родная.А когда появится КАМАЗ то и поставишь ее.С родными работал года 3,так что все терпимо.

Спасибо Михаил Федорович, то есть у КРАЗовской тоже провал между 2 и 3 передачей?

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

В кразовской коробке флянец хвостовика больше в диаметре,нет привода спидометра и прямая кулиса.В остальном без отличий.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

после долгого перерыва опять появилось время для бизона . сегодня соединил коробку с двигателем , но выжимной подшипник не доходит до кольца выжимных лапок 2см . (собирал колокол с кпп наёмный работник ) в чём дело . ? не пойму. вал сцепления стоит родной кразовский ,а вот выжимной в сборе не знаю от чего поставил т.к. я ему отдавал и камазовский выжимной . но один из выжимных пропал ,наверно не пропал а пропил. подскажите как дальше быть? Яйца в тиски работнику и вернет ..... Это по поводу украденного вижимного подшипника, а по поводу зазора .Регулировать пробовали?????? или уже до упора ??????? если до упора можно наварить шайбу кольцом выточенном на токарном я так делал при переоборудовании т150 на ЯМЗ тоже зазор был сантиметра полтора. В мастерских мне сразу сказали что зазор будет и советовали наварить гайку ступицы помойму ПТС 10 но она оказалась тонкой хотя по внутреннему и наружному диаметру идеально подошла попробуйте так ....если не хотите вижимной покупать .

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Фёдорович напиши вкратце последовательность снятия и установки коробки . чтобы поняли что это не трудно . и т.к. мазовские коробки у многих есть то наверно для начала лучше их поставить а с опытом приобрести коробку камаз и поменять.--------------------------------Ребята снять и поставить коробку на Бизоне то же что и на грузовике, только более удобно в связи с высотой оного.Отвернуть болты крепления кардана,снять кардан.Если сидит плотно то приподнять домкратом коробку вместе с двигателем ослабив крепления двигателя и снять кардан.Через люк крыши талькой придержать коробку,отвернуть,отвести чтобы вышел вал и опустить на землю.Если нет тальки то взять трубу диаметром 7-10см и длиной около 2-х метров,с одной стороны приварить типа заводной ручки ГАЗ-УАЗ,по центру на расстоянии 25-30 просверлить два отверстия 10-12мм.трубу положить в открытый дверной проем. Взять тонкий тросик,продеть под коробкой,концы тросика завести в отверстия трубы и ручкой намотать тросик на трубу приподняв коробку.отвернуть болты крепления коробки к двигателю,отвести коробку,опустить на землю.Да-упустил важную вещь,петля троса перед началом намотки должна касаться земли,иначе коробку не опустите на землю.Надеюсь все поняли.Удачи!!!Отправил а потом понял что написал не все-НЕ ЗАБУДЬТЕ СНЯТЬ ПЕРЕД ЭТИМ ПОЛИК КАБИНЫ ya

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И по размеру флянца.Большой снимаем и ставим МАЗовский

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Фёдорович, доброго времени суток! Набросал тут схемку рамы как вы скажете выдержит или всё же нужно усилить по середине???
Файлы:
foto-0072.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Передний брус сварной из 75 уголка, по бокам тоже квадраты из того же уголка, а сзади брус 100. Между рядами 600мм, ширина захвата 2100. Буду устанавливать 7 стоек в два ряда, каждая на регулируемом креплении, стрелы 330мм, ширина между стойками 600мм, то есть перекрытие будет всего навсего 15мм (по 7,5мм на сторону). Терзают сомнения что по серединке на раме нету перегородки... - выдержит ли???
Файлы:
foto-0071.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вывернуть может . слишком большая длинна передних лап от задних да и нагрузка на задок больше не менее 4х перемичек и растяжки от верха уголка на задний брус надо.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте форумчане и товарищи с/х производители!!!
Огромная благодарность Михаилу Федоровичу за создание, такой познавательной а самое главное полезной в нашем не легком труде, теме. Все что здесь представлено по поводу построения Бизона - это инструкция..... и руководство пользования СДЕЛАЙСАМА и не только, а самое главное оно интерактивно и как кто-то уже выразился здесь ,без окончания. Я очень уважаю людей которые не сидят на месте и в постоянном поиске чего-то нового для себя будь то изобретение модернизация самоизделие и много всего что можно еще перечислять. Ваше М.Ф. детище уже для вас на практике а для нас на форуме показало что не имеет смыла тратится на дорогостоящие трактора сх оборудование когда руки умелые и светлая голова на плечах. А главное уметь соизмерять затраты и прибыль от сделанного. Доброго здоровья Вам Михаил Федорович на долгие лета, и всем единомышленникам.
А теперь о себе: меня зовут Арсений, тружусь я в сельском хозяйстве а точнее в крестьянском хозяйстве "Степь", инженером-механиком-электриком-управляющим. Сам из Саратовской области. У нас в хозяйстве используется такая техника как К-700 с двигателем ЯМЗ238 НД-5 с турбиной, Канадский трактор Бюллер 3754 почти такой же как в начале каждой странице на рекламе, МТЗ-82, Т-150 с двигателем ЯМЗ236, Т-4. Почву обрабатываем по той же технологии что и вы но в раздельном агрегатировании. За канадский трактор мы цепляем БДМ с крыльями и Посевной комплекс Обь-4, а За К-700 цепляем плоскорез с 3мя лапами, а за т150 цепляем КПШ с 5 лапами но скорость маленькая а с 3мя нормально 2.3. и Культиватор навесной с крыльями которые складываются при транспортировке забыл его маркировку.
А посмотрев на ваш агрегат пришел к решению изготовить по образу и подобию. У нас от бдм есть много использованных дисков которые уже не годятся к работе на нем, ведь из них можно изготовить батареи для измельчения верхнего пласта почвы.
И конечно заразился БИЗОНОВИРУСНЫМ заболеванием. Ну и конечно есть возможность изготовить его проблемма в двигателе, но будем искать. super

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А почему брус который более мощный ты ставишь сзади?Ведь основная нагрузка на передний брус.Поэтому как бы розверни и по центру еще одну перемычку.Вот в этом случае даю гарантию что будет надежно

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте форумчане и товарищи с/х производители!!!
Огромная благодарность Михаилу Федоровичу за создание, такой познавательной а самое главное полезной в нашем не легком труде, теме. Все что здесь представлено по поводу построения Бизона - это инструкция..... и руководство пользования СДЕЛАЙСАМА и не только, а самое главное оно интерактивно и как кто-то уже выразился здесь ,без окончания. Я очень уважаю людей которые не самоизделие и много всего что можно еще перечислять. Ваше М.Ф. детище уже для вас на практике а для нас на форуме показало что не имеет смыла тратится на дорогостоящие трактора сх оборудование ве "Степь", инженером-механиком-электриком-управляющим. Сам из Саратовской области. У нас в хозяйстве используется такая техника как К-700 с двигателем ЯМЗ238 НД-5 с турбиной, Канадский трактор Бюллер 3754 почти такой же как в начале каждой странице на рекламе, МТЗ-82, Т-150 с двигателем ЯМЗ236, Т-4. Почву обрабатываем по той же технологии что и вы но в раздельном агрегатировании. За канадский трактор мы цепляем БДМ с крыльями и Посевной комплекс Обь-4, а За К-700 цепляем плоскорез с 3мя лапами, а за т150 цепляем КПШ с 5 лапами но скорость маленькая а с 3мя нормально 2.3. и Культиватор навесной с крыльями которые складываются при транспортировке забыл его маркировку.
А посмотрев на ваш агрегат пришел к решению изготовить по образу и подобию. У нас от бдм есть много использованных дисков которые уже не годятся к работе на нем, ведь из них можно изготовить батареи для измельчения верхнего пласта почвы.
И конечно заразился БИЗОНОВИРУСНЫМ заболеванием---------------------Спасибо за добрые слова,а мы все рады что нашего полку прибыло.Надеемся что Вы в свою очередь поделитесь с нами технологиями и способами обработки земли.Будем полезны друг другу.Удачи!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Немного о своем "Бизоне".Места крепления катка к поперечным брусьям рамы.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Каток на балке.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах