Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 117 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Написал а потом дошло про наклон.Загони крепление внутрь рамы(квадраты)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сереж довольно редкий случай, когда не копейки на лево не пришлось давать. Чтобы получить заключение института, документы им на самоделку не нужны. При регистрации в гос тех надзоре нужно будет предъявить накладные и чеки к ним, не менее чем на 10 сборочных деталей или узлов. Вся процедура обошлась около 3 тыс. гривен. В случае надобности подскажу куда обратится, если не далеко от Херсона или Одессы. -------А ты не задумывался о том что за небольшую плату они могут это делать по твоему сертификату?

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Михаил Лисица" пишет:

Если видел фото красного Бизона(где-то вначале)то там передняя резина с лаптежника.Смотрится достойно.Ладно нашел и выложу

Спасибо Михаил , смотрится достойно, завтра все замерим в субботу фото и решение.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Михаил Лисица" пишет:

Да Вы наверное все замечали-одно дело по болоту пролететь на скорости а другое еле-еле.На скорости и след неглубокий а если ползешь то колея до моста

Вот тот-же эффект скорости

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Мужики подскажите вопрос :что лучше движок камаза или 6-ка ямз 236 по мощности восприятию нагрузки ,расходу топлива?
мне наверно ямз не найти будет.
может кто знает почему сопливятся камзовский движок?(ради любопытства интересно)( своя версия есть тоже.)
что удобней по ремонто пригодности, удобству ремонта ямз или камаз (движок)?
и по задним колёсам вопрос :у кировцев к-700 резина и ободья дисков отличается от к-700а к-701 вы какие ставити?(в основном)

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"Василий НВ" пишет:

Василий скиньте в личку свай номер телефона хочу пообщатьса как говорится с глазу на глаз хоть я и неявляюсь поклонником БИЗОНА но хотелось бы его увидеть наживую если вы недалеко живете от Херсона я живу в самом Николаеве

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"--саша--" пишет:
"--саша--" пишет:

камазовский двигатель вообще фигня он более высокооборотистей от ямз и обьем двигателя если память неизменяет у ямз больше чем у комаза 11500кубиков и по горючке экономичней а помощьности совсем неуступает камазу у ямз-180 л,с у камаза 210л,с но их там совсем неощущается

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

и ещё по надёжности мост кировца лучше и ли хуже т 150?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Конечно лучше однозначно,мощнее раза в два

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"--саша--" пишет:

вообще т-150 мосты почти вечные по к-700 сказать нечего немогу у знакомого к-700 так он втом году два раза разбирал при чину сказать немогу

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

просто не знаю какие запчасти могут встретится

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Мужики подскажите вопрос :что лучше движок камаза или 6-ка ямз 236 по мощности восприятию нагрузки ,расходу топлива?----если исходить между 6 ЯМЗ и КАМАЗ то можно и КАМАЗ.Работать будет и сопливиться меньше будет в связи с тем что на виду ,вовремя можно устранить.Так что дерзай-будешь первопроходцем в данном классе БИЗОНов

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"Михаил Лисица" пишет:

Федорович я читаю давно вашу тему и вот меня интересует очень вы таскали им хоть раз плуг 4 или 5 корпусный за активный уже осведомлен

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я так понял что задние кллёса ставите от к -700А или к-701 (большие)
и я так понел что переднию балку можно взять с краза с резиной болотной в комплекте?
Спасибо что ответили.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Федорович я читаю давно вашу тему и вот меня интересует очень вы таскали им хоть раз плуг 4 или 5 корпусный за активный уже осведомлен---------Значит не читал сначала-там описано какой расход на разных двигателях с плугом ---------- понял что задние кллёса ставите от к -700А или к-701 (большие)
и я так понел что переднию балку можно взять с краза с резиной болотной в комплекте?
Спасибо что ответили.-----задние ставил даже от 150.По балке -да

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"--саша--" пишет:

и по задним колёсам вопрос :у кировцев к-700 резина и ободья дисков отличается от к-700а к-701 вы какие ставити?(в основном)

Вот только поставили задние колеса от кировца 700(аналог, у меня это от Полесья , они узкие как К 700), так один диск К 700, просто вогнали заготовку от Т 150и заварили , подходит идеально, второй от К 701, он шире , пришлось ужать где-то 7см в ширину(обрезали ) и опять же загнали заготовку.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

для справки:мост кировца весит 1300кг.(по книге)
мост т150 весит думаю от600-700 кг(визуально моё мнение)
унас т150 по газете 150 тыс. стоит на ходу
в чермете тоже150 только хлам востоновить не возможно:)
осенью в добом:)(дешовом) чермете т150 рабочую порезали я позно встретил инфу по Бизону опоздал.
кировски мост если ставить то думаю надо предусмотреть чтоб можно было если что не пойдёт от т150 подогнать(заменить)по быстрому.
мост кировца вариант нашёл только через посредника пока.
камазовский движок конечно намного хуже 238 но равномерность тяги на низах думаю не намного будет хуже чем у236 к тамуже если эксплуатировать для слабых нагрузок часто а для тяжолых редко (у меня земли мало) то на малых оборотах на лёгких работах он будет расходовать меньше горучего чем 238. имено потомучто камаз оборотистый и внизу работает как малокубатурный мотор
вывод делаю такой что он будет намного надёжней мтз и втоже время на малых нагрузках (оборотах )расход будет меньше . думаю плюс ещё в том что головки раздельные по ремоту удобней.
а сопливется камаз(сосед камазист в пршлом) говорит на холостых типа поработает на холостых чядить начинает проедиш немного всё в норму встаёт.
думаю либо в камазах масло с головки в картер плохо стекает и по клапанам в камеру сгорания на холостых в глушаке скапливается потом выгорает(тогда на стержнях (торелках) клапанов нагар большой должен быть)
или процес горения в камере сделан плохо в результате либо саляра не догорает на холостых либо поршень перекашивается от давления газов (не равномерно) и маслосёмные кольца плохо масло снимают на оборотах это явление видемо исчезает.
если последние то вот поэтому движки и хужи ямз
на заводе камазовском наверно точно знают но нискажут:)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"--саша--" пишет:

результате либо саляра не догорает на холостых

Как известно, дизель не любит малых оборотов, поэтому ниже передачу и больше оборотов, в разумных пределах конечно.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Если есть желание повозиться с КАМАЗом, то ищи движки с верхним расположением гидромуфты ( УРАЛ-4320;ЗиЛ-133ГЯ).Скажу сразу, что в системе охлаждения этих движков есть ряд дефицитных деталей,которые со временем испортятся ,а заменить их будет нечем. В обычном КАМАЗе этих деталей просто нет.Да и менять оборваные гильзы удовольствие не из приятных и многое другое порой омрачает общение с КАМАЗом.Так что дерзай. А вообще,наберись терпения ,перечитай несколько раз эту тему и ты поймешь почему делают ТАК ,а не ИНАЧЕ.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Саше. Из отечественных дизелей камазовский пока самый экономичный. Но для тракторов этот дизель вряд ли подойдёт, так как он не тяговый (я про 740 - 210 сильный, из-за малого хода поршня) А на поле нагрузка переменная, замучаешься передачи переключать, а трогаться с заглубленным агрегатом - сцепления надолго не хватит. Я так думаю. Кто эксплуатировал может подскажет.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

хоть он и коротко ходный всёравно 8 целинд. лучше чем 4ц. мтз.
у меня земли мало поэтому важно чтоб надёжней был чем мтз и экономичный в меру тоесть использовать не на тежолых работах а когда надо мощ.(редко) пониже передачу и всю мощ получить при заглубленых орудиях мультик использовать.
камазовских движков по обявам штук 10 а ямз ни одного .
но если ямз наюду однозначно его ставить буду.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Саша.Если будеш брать камазовский мотор обрати внимание на вкладыши коленвала, просто не поленись снять поддон и раскрутить шатуны и коренные постели.Если вкладыши больше Р5 коленвал теряет прочность, а новый вал по деньгам будет стоить как рабочий 238 двигун.Если коренные Р3-Р5 значит блок цилиндров (коренные постели) подвергался расточке, а это тоже не хорошо, новый коленвал в этот блок не поставиш.Это так для инфы.А лучше ищи б/у 256 КРАЗ -это уже пол "Бизона"(передний мост, двигатель, коробка). Что-то я рассоветовался, мужики извините!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Этап примерки передних колес
Файлы:
img_3048.jpg
img_3049.jpg
img_3050.jpg
img_3047.jpg
img_3046.jpg

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

и задный диск окончательный
Файлы:
img_3051.jpg

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Да передних колес вид
Файлы:
img_3042.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Молодец только я не понял одного-ты отверстия под шпильки прожигаешь сваркой?Ни в коем случае!!!Бить будет!!!На скорости почувствуешь!Только сверлить-как бы ни было тяжело.Но так как дело сделано то поставь толстые шайбы,затяни и привари их к диску.А так видно что руки растут откуда нужно

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Михаил Лисица" пишет:

Молодец только я не понял одного-ты отверстия под шпильки прожигаешь сваркой?Ни в коем случае!!!Бить будет!!!На скорости почувствуешь!Только сверлить-как бы ни было тяжело.Но так как дело сделано то поставь толстые шайбы,затяни и привари их к диску.А так видно что руки растут откуда нужно

Михаил Федорович спасибо, за совет, на самом деле намучились, сделаем шайбы.
Ну а руки золотые у моего сварщика , я сам не ожидал, когда подваривает старые сеялки, то не заметно , а здесь просто глаз радует.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"РАДИК 777" пишет:

Только теперь проблема - доставить их до нас. 1200км... Трал не проходит габаритами! Будем пробовать железной дорогой. Хорошо если оба зайдут на одну платформу...

2 шт К-744 становятся на 1-ну жд платформу впритык. Грузят краном на подпорки из бруса (колеса в воздухе висят), а сгонял своим ходом. Новые разгружал.

Украина
: Донецк
28.01.2011 - 21:25
: 1

Приветствую всех форумчан. Отдельный респект Михаилу Федоровичу за "Бизона". Могу с
собрать "Бизона" на заказ. Живу в Донецкой области.
Если есть вопросы - в личку.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

сейчас тему пересматривал - крепление коробки внизу уголок.
есть болты у которых головка квадрат грань на 12мм сам болт тоже 12 (в месте начала резьбы состороны четырёх граника круглый (какбы шайба))
ну так вот такова типа болт ставить и коробку точить не надо будет. ключом легко закрутишь.
может пргодится каму инфа .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах