Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 116 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Фёдорович был на месте .только жаль что у него не было наверно времени в интернет выйти . да и после того как он вышел в инет мы не пересеклись с его страничкой.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи. Б. Шоу.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Василий НВ . очень хорошо видно что нужно сделать для того чтобы дверь не доставала колесо. а то у Радика задевает . так что Василий побольше фото . мы ждём. и вообще если какие изменения тоже фото .

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Спасибо Василий за исчерпывающий ответ. Сделаю как Вы. Буду ждать ваших отчётов об испытаниях Бизона с ДВС турбо и КПП Урал. Всем удачи !

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет Радик! На счёт перевоза тралом К-700, видимо в копеечку станет. Своим ходом времени многовато уходит, но это более реальный вариант. Возможно один будет тащить другого, взяв на навеску (зад в зад, такое я видел, правда не могу сказать нужна ли там доп.приспособа, чтоб спеслять). Ну по пути можно будет у меня передохнуть, как раз на пол пути обитаю. Ну и последнее: через пару лет из одного кировца соберёшь "Супер-Бизона". Так всё в реале. Молодцы!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Своим ходом тоже дорого - Кировец не габарит.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Гаишники конкретно обдирут за дорогу, кировец не габарит надо специальное разрешение брать, тем более если один другого тащить.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Да, ребята! Вы правы - КИРОВЕЦ не габаритный! Все варианты просчитал! Самый выгодный вариант - полуприцеп с разбором трактора! (колеса, кабина) Машины уже нашел!
Дядя Вася! Вот что я и говорил про солидарность объединенную одним благим делом! Приятно и мило!!! Спасибо за приглашение!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович с ВАШЕГО разрешения немного о соосности установки силового агрегата. Как на меня не все из нас правельно понимают этот вопрос. Дословно соосность нужно соблюдать когда смотриш на раму сверху (вид сверху). В таком случае соосность должна быть идеальна . Тоесть по длине ось рамы с осью силовой установки и хвостовика должна быть идеальна =\-. Другое дело когда смотриш на бизон с бока. Достич соосности в таком случае просто не возможно .Хвостовику угол поменять не возможно (не желательно dont ) ,а для силовой установки стоит две задачи , установить горезонтально и соеденить с хвостовиком. И получается что ось хвостовика с осю двигателя пересекаются. При установке наша задач точку пересечения установить между крестовинами (условно) ,в другом случае работа одной из крестовин переносится на другую.Сильно с установкой (до мм) замарачеватся не стоит но к идеальной установке стремится нужно. Хочется еще добавить что и в этом месте "генеальность" Федоровича не изменила. Угол под которым работает крестовина на Бизоне меньше чем заводской на Т-150. Я думаю многие понемают чем меньше угол тем больше мото ресурс для крестовины. Извеняюсь за преметивное изложение этого вопроса. ФЕДОРОВИЧ хотелось услышать ВАШЕ мнение на мой монолог.
Файлы:
dsc00928_3.jpg
dsc00930_2.jpg

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Добавлю свои 5 коп.
Все наверное крутили головку через карданчик , так вот чем прямее ось карданчика , тем меньше нужно прилагать усилие на вороток , на руку чувствуется .

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Все правильно ребята.На своих про крестовины даже и не вспоминаю.Чем ниже передок рамы то соответственно меньше угол перелома кардана и шлицевое соединение не нужно.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Здравствуйте Михаил Федорович, хотел узнать с чего можно сделать лапы для плуга как у вас? У нас в приморье плоскорезов вообще нет видно не дошли до нас, как ни искал все напрасно решил сам сделать вот и спрашиваю. Спасибо заранее, всем форумчанам удачи!!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики на теме просто тоска !.Подкиньте идею для простого как Бизон ,стояночного ( ручного )тормоза. У нас сейчас две идеи, установить барабан стояночного тормоза Т-150 и следовательно весь гиморой с ним и применить работающую тормозную систему которая будет удерживать только при наличии воздуха в системе но с простотой в изготовлении. В последнем случаи можно установить фиксатор на педаль , установить рукоятку стояночного тормоза с ВАЗа и сделать привод на тот же тормозной кран, или установить кран который будет соединять тормозной кран с камерами а в стояночном режиме соединит камеры с ресивером. Последнее мне больше до ДУШИ, так как во всех установленных у нас тормозных кранах хоть не большая утечка, но есть. А так в ресивере давление до часа держится. Ручной тормоз нужен только в случае зацепления или разсцепления оборудования. И как всегда фото. Теперь мы кабины подгоняем снятыми, применяя двух метровые трубы 3 шт. и розтяжки. Таким способом легче выставить все мелочи и просмотреть перед поваркой.
Файлы:
foto-0213.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а если камазовские тормозные акумуляторы поставить??

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет Василий. Смотрю Фёдорович был на сайте. Решил подождать что он скажет, но не дождался. Что я думаю по твоему вопросу. Когда я был у Фёдоровича то задавал ему этот вопрос. На том тракторе, что он продал ручник был сделан приводом на педаль тормоза. Всё было сделано очень аккуратно и если бы Фёдорович мне не показал бы его то сам я бы его не нашёл. В принципе это правильно т к как и ты говоришь ручник нужен только во время работы. Соответственно двигатель будет работать и воздух в системе будет.
Но у меня есть ещё такая мысль. Если бы на коробке стоял круглый ( как на Мазе) а не прямоугольный фланец, то на него( по наружнему диаметру) можно было бы приварить тормозной диск например от какой-нибудь легковой автомашины или буса, а к нему на коробку можно поставить суппорт. Суппорт можно сделать либо с механическим приводом,скажем тросом, либо оставить гидравлику и поставить главный тормозной от Москвича или др. машины. Но я вот думаю будет ли он эффективен из за люфтов между шестернями в заднем мосту. Воздушный как затормозил так трактор и стоит до милиметра.
В 90-х я работал на ЗИЛ 157 и механик мне привозил коробку с ручником, который я описывал выше и привод на тормоз диска был механический.
Василий такой вопрос: На Бизоне с Доновскими колёсами каково расстояние между задними колёсами ?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Чубченко Виктор" пишет:

Василий такой вопрос: На Бизоне с Доновскими колёсами каково расстояние между задними колёсами ?

Вить если нужно до мм сброшу завтра. А пока примерно подрамник 860 мм + по 100 мм с каждой стороны зазора, выходит 1060 мм Идея с применением енергоакамуляторов мне нравится, но простым устройство не получается

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Металлическая стойка от плуга ПЛН и два лемеха от него-же.Сварить

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вась сильно голову не ломай.Сделай тросовой привод от рычага ручника на тормозную камеру удлинив для троса рычаг который подсоединен к камере.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята у меня по часу загружаются два слова поэтому молчу cry

Украина
: г.Днепропетровск
13.05.2010 - 21:13
: 52

Василий обдумайте вариант как у ранних Бычков.От КАМАЗовского энэрго аккамулятора тросом на трещотку.Кран управления в кабину.Принцып как в прицепах,только вместо вертушки энерго аккомулятор.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Здравствуйте Михаил Федорович, т.е свариваем два лемеха и получаем одно крыло лапки где-то как вы говорили получится 70см, тогда уточните как лапку прицепить к стойке, приварить или прикрутить?

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Здравствуйте Василий, я думаю что лучше делать ручник без воздуха, на то он и ручник что б держал когда есть воздух и когда его нет, в слкчае какого нить ремонтика когда двигатель завести нельзя поставил на ручник и крутишь себе дальше, да и вообще в работе где нить шланг или резинку пробило знаешь что ручник есть.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте Михаил Федорович, т.е свариваем два лемеха и получаем одно крыло лапки где-то как вы говорили получится 70см, тогда уточните как лапку прицепить к стойке, приварить или прикрутить? В идеале конечно лучше прикрутить что бы в будущем легко менять.Лемеха это как пример а поставить можно многое-например ножи от барабана какого нибудь измельчителя(типа КСК)

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Михаил Федорович , а если лапку кпэ но на жёсткой стойке. правда чаще стойки -забивать будет стернёй?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Лапку можно но только которые мощные-40-45см шириной.И чего ее забивать будет если разнести лапки в 3 ряда?

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"Василий НВ" пишет:

Василий землячок подскажите пожалуйста какие вам понадобились документы для начало оформления трактора ? или просто нашел нужного человека и дал ему капусты зеленой или деревяной и желательно хочу у вас узнать воскоко обошлись доки

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"сергей 11" пишет:

Василий землячок подскажите пожалуйста какие вам понадобились документы для начало оформления трактора ? или просто нашел нужного человека и дал ему капусты зеленой или деревяной и желательно хочу у вас узнать воскоко обошлись доки

Сереж довольно редкий случай, когда не копейки на лево не пришлось давать. Чтобы получить заключение института, документы им на самоделку не нужны. При регистрации в гос тех надзоре нужно будет предъявить накладные и чеки к ним, не менее чем на 10 сборочных деталей или узлов. Вся процедура обошлась около 3 тыс. гривен. В случае надобности подскажу куда обратится, если не далеко от Херсона или Одессы.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Мужики вопрос , сзади поставил колеса от Полесья на БИЗОН , чуть ниже Кировских и уже, на перед хотели ставить Т 150 , но подвернулась резина от КРАЗА болотника на 320 , завтра буду мереть, балка МАЗ , подгонять ничего не надо, просто жалко резать от Т 150 да и наклона практически вперед будет мало , как думаете прокатит? , В субботу будут новые фото от меня о процессе.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Если видел фото красного Бизона(где-то вначале)то там передняя резина с лаптежника.Смотрится достойно.Ладно нашел и выложу
Файлы:
sreda_traktor_018.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах