Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 95 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:
Hare пишет:

А у нас вот тоже есть МТВ-2.
ДВС-Газ24"Волга"
задний мост-Газ51,укорочен до 110см
передний от Т-40,укорочен
КПП-Газ51
сцепление-Уаз
есть гидравлика и вом

Если я правильно понял , у вас: ДВС-КПП-З.МОСТ и ни каких доп.редукторов, если это так, то он бегает быстрее "Волги" .

По ходу ДВС с коробкой+КПП 51, иначе шумахер отдыхает...

Украина
: Киев
14.03.2010 - 15:13
: 38

Отдыхать не отдыхает,а вполне хватает для агрегатирования множества навесной с\х техники.(плуг,культиватор,опрыскиватель,сеялки,мотыга,картофлесажалка,косилка,картофле копалка)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Андрей32 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Hare пишет:

А у нас вот тоже есть МТВ-2.
ДВС-Газ24"Волга"
задний мост-Газ51,укорочен до 110см
передний от Т-40,укорочен
КПП-Газ51
сцепление-Уаз
есть гидравлика и вом

Если я правильно понял , у вас: ДВС-КПП-З.МОСТ и ни каких доп.редукторов, если это так, то он бегает быстрее "Волги" .

По ходу ДВС с коробкой+КПП 51, иначе шумахер отдыхает...

Андрей,на фото я 2 кпп не увидел, судя по базе тр.ра.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Hare пишет:

Отдыхать не отдыхает,а вполне хватает для агрегатирования множества навесной с\х техники.(плуг,культиватор,опрыскиватель,сеялки,мотыга,картофлесажалка,косилка,картофле копалка)

Я верю и знаю , с таким двиглом на 1 пер. кпп-газ-51 попрёт.У меня такая схема на фото мт 6, только ДВС от Т-25 и мост газ-66.

Украина
: Киев
14.03.2010 - 15:13
: 38

ВОМ и НШ сделали через роздатку от коробки на два выхода к переднему НШ а к заднему через кардан вывели назад к валу взятому от трактора ЮМЗ.НШ можно отключать рычагом тот что возле коробки,а ВОМ может вращаца как в право так и влево с одинаковой скоростъю

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Hare пишет:

Отдыхать не отдыхает,а вполне хватает для агрегатирования множества навесной с\х техники.(плуг,культиватор,опрыскиватель,сеялки,мотыга,картофлесажалка,косилка,картофле копалка)

А картофелекопалку,картофелесажалку и косилку можно взглянуть?

Украина
: Киев
14.03.2010 - 15:13
: 38

Копалка сделана по образцу польской только подогнана под нашу колею,фотки выложу сразу же как только снег сойдёт.

Украина
: Киев
14.03.2010 - 15:13
: 38

мост у нас с 51,а вот деференцыал у него с 66,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

поподробнее как в 51 мост воткнули деференциал

Украина
: Киев
14.03.2010 - 15:13
: 38

Немного с торцов проточили ,а то углами задевал о корпус и если мне не изменяет память слева поставили 6мм. шайбу,хвостовик и планитарка тоже из 66.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
30 соток пишет:

Кто скажет, что за трактор, марка, модель, тех. данные.
Хочу взять за образец будущей самоделки.

Да реальный агрегат. а, естли виды с других сторон, и примерные характеристики?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
bolt пишет:
30 соток пишет:

Кто скажет, что за трактор, марка, модель, тех. данные.
Хочу взять за образец будущей самоделки.

Да реальный агрегат. а, естли виды с других сторон, и примерные характеристики?

Агрегат-то реальный, да резина весь вид портит...

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Андрей32 пишет:
bolt пишет:
30 соток пишет:

Кто скажет, что за трактор, марка, модель, тех. данные.
Хочу взять за образец будущей самоделки.

Да реальный агрегат. а, естли виды с других сторон, и примерные характеристики?

Агрегат-то реальный, да резина весь вид портит...

резина не проблема , можно подобрать елкой. да и на такой резине врятли будет буксовать. он всяко 4*4 и рама ломающаяся не даст зарытся в пахоте.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

может ктото уже видел но хочу выложить еще раз уж очень понравилась косилочка немного доработать чтоб валок ложила.
Файлы:
f7885c51a033.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
fil78 пишет:

может ктото уже видел но хочу выложить еще раз уж очень понравилась косилочка немного доработать чтоб валок ложила.

А естли фото с других ракурсов? интересно как ремень перекручен?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
fil78 пишет:

может ктото уже видел но хочу выложить еще раз уж очень понравилась косилочка немного доработать чтоб валок ложила.

А естли фото с других ракурсов? интересно как ремень перекручен?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет всем.
За воскресенье слепил прицепное для прицепа. Что нужно ещё усилить косынками - знаю, просто не хватило металла. На заводе нарублю, и сделаю усиление. Может кто, что дельное посоветует. scratch_one-s_head
Центр прицепного находится ниже оси заднего моста на 5 см.
Файлы:
p3141040.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

С ремнём то всё ясно а вот кто скажет как она навешивается ,за что и на что? Если с зади то нужно задом ехать,если на Т16-то всё равно передние колёса будут мять траву--может ботву косить? thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Oleg4239 пишет:

Привет всем.
За воскресенье слепил прицепное для прицепа. Что нужно ещё усилить косынками - знаю, просто не хватило металла. На заводе нарублю, и сделаю усиление. Может кто, что дельное посоветует. scratch_one-s_head
Центр прицепного находится ниже оси заднего моста на 5 см.

Привет Олег.Во первых: по моему ты слишком спрятал отверстие под дышло, если задом придётся куда нибудь заезжать и прицеп начнёт слаживаться , то у дышла угол поворота ограничен.Во вторых:почему ты не сделал не сделал гидравлику, ведь намного удобней : и прицеп одноосный можно с земли приподнять, или наоборот чтото придавить, да и обычный тракт. прицеп можно выгрузить , а для этого надо было всего лишь на кпп поставить рздатку и нш-10. И в третьих: почему ты не поставил опорные диски с колодками на задний мост, ведь эти тормоза надёжней, чем которые ты планируешь, и не нужно ломать голову как пристроить суппорт. И ещё для информации о прицепном : если у тебя прицеп одноосный , то естесственно он будет давить на "крюк". а если двуосный, то я думаю при низком расположении "крюка", он "будет стараться" приподнять твой трактор .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

олег попробуй всет аки найти тормозные барабаны, может както переделать с 53. я скажу одно трактор без раздельных тормозов это просто машина, у меня два тормозных целиндра с комбайна в принцепе такие стоят и на легковых, так очень выручает во первых разворот на месте во вторых по грязи если загольмовало колесо то одно притормаживаещ и как блокировка работает.

а на счет косилки я сам не знаю просто нашел в интернете и она мне понравилась за свою простату.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Oleg4239. Вот несколько видов навесок с иностранного форума.
Файлы:
4ej7nr-da66fb9c4abdda09277e22bfcacb0a9a-resize.jpg
img_3166.jpg
sdc11347.jpg

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72

"Лед тронулся господа присяжные"
за 2 выходных дня разобрал свой трактор и начал лепить 4х4 переломку...

Файлы:
14032010003.jpg
15032010002.jpg
15032010003.jpg
14032010006.jpg
14032010008.jpg

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71
Oleg4239 пишет:

Привет всем.
За воскресенье слепил прицепное для прицепа. Что нужно ещё усилить косынками - знаю, просто не хватило металла. На заводе нарублю, и сделаю усиление. Может кто, что дельное посоветует. scratch_one-s_head
Центр прицепного находится ниже оси заднего моста на 5 см.

Я конечно осмелюсь настаивать что надо переделать на гидронавеску сейчас,потом всёравно придётся,если конечно планируется использовать кроме тележки ещё что-то.Если нет нш,потом будет,у меня нш травил то цеплял скобу вместо цилиндра и возил дрова.И ещё один + навески:у нас месность гористая,случилось резинки в тормозах попучились,тормозов нестало навеску опустил и остановился(дорога полевая,асфальт сельский летом по качеству уступает),а так котился бы с горки...

Тормоза если постараться сделать не так трудно,газоновские задние я всунул в51 барабаны 53 только по ширине болгаркой срезал с обеих сторон.(не попут.передние меньше по диаметру).На прицепе прицепил к оси из швеллера колодочн.перед.механизм ГАЗ51 :проверил индикаторной скобой отсутствие биения барабана,вставил колодки,нажимая на тормоза (всё заранее подключено ивставлено на ось)развелись колодки самоцентрируясь.Прихватил(не заваривать,операция может пару раз повториться)отпустил педаль,проверил как крут.колесо.Перекос конечно возможен,ведь не на заводе,но центровка производилась при нажатии педали,и при торможении минимальные перекосы.
И если делать то сразу раздельные тормоза.и пробуксовку уменьшает и разворот почти на месте,что немаловажно на маленьких огородах.
Файлы:
_2_.jpg

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
fil78 пишет:

может ктото уже видел но хочу выложить еще раз уж очень понравилась косилочка немного доработать чтоб валок ложила.

Я думаю эта косилка для мотоблока victory Но по ближе посмотрел бы!!

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Oleg4239 пишет:

Привет всем.
За воскресенье слепил прицепное для прицепа. Может кто, что дельное посоветует.

Сконцентрируйтесь на навеске - это первично в тракторе: умение поднять и опустить навесное - вот,что делает агрегат именно трактором, ну и про ВОМ не забывайте, - если сейчас не нужен, - потом будете жалеть... victory

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66
VaKula пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет всем.
За воскресенье слепил прицепное для прицепа. Может кто, что дельное посоветует.

Сконцентрируйтесь на навеске - это первично в тракторе: умение поднять и опустить навесное - вот,что делает агрегат именно трактором, ну и про ВОМ не забывайте, - если сейчас не нужен, - потом будете жалеть... victory

Здравствуйте ВСЕ! Мне тоже подскажите пожалуйста на каком растоянии друг от друга должны распологаться нижние рычаги навески? И на каком растоянии от заднего моста? Хочеться в перспективе покупать навесное для минитракторов. thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Кубик пишет:
VaKula пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет всем.
За воскресенье слепил прицепное для прицепа. Может кто, что дельное посоветует.

Сконцентрируйтесь на навеске - это первично в тракторе: умение поднять и опустить навесное - вот,что делает агрегат именно трактором, ну и про ВОМ не забывайте, - если сейчас не нужен, - потом будете жалеть... victory

Здравствуйте ВСЕ! Мне тоже подскажите пожалуйста на каком растоянии друг от друга должны распологаться нижние рычаги навески? И на каком растоянии от заднего моста? Хочеться в перспективе покупать навесное для минитракторов. thank_you

Привет Кубик!
Как такового стандарта навески в самоделках вы, думаю, врят ли найдете. Тут все нужно строить в зависимости от возможности компановки. Например, если ось моста далеко от задней части рамы, то рычаги навески нужно распологать как можно ближе к раме(мосту). иначе, при серьезном навесном трактор будет на дыбы вставать.
Ширина рычагов-тоже величина не постоянная, кто-то делает под заводское навесное, а кто-то под самодельное, например я.
У меня треугольник , состоящий из нижних рычагов и верхней растяжки, при их параллельном положении-получается таким:
между центрами нижних рычагов-500мм

и от поперечной оси верхней растяжки до оси нижней растяжки тоже 500мм.

от оси крепления рычагов до оси моста по памяти примерно 300мм

длина рычага от оси до оси - 400мм

полный ход при подъеме нижних рычагов - 400мм

Россия
: Н.С.О. Новосибирский Р-н. Д. Издревая
26.01.2010 - 19:21
: 35

вот преблизительная схема моего первого проекта. mail двгатель и КПП от таврии, РК пока что не решил о чего, скорее всего от уаза или от нивы, по поводу мостов вообще ещё пока не думал но они должны быть с блакировками
подскажите если что нетак.
P.S. зарание спасибо... thank_you
Файлы:
2_99.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Кубик пишет:
VaKula пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет всем.
За воскресенье слепил прицепное для прицепа. Может кто, что дельное посоветует.

Сконцентрируйтесь на навеске - это первично в тракторе: умение поднять и опустить навесное - вот,что делает агрегат именно трактором, ну и про ВОМ не забывайте, - если сейчас не нужен, - потом будете жалеть... victory

Здравствуйте ВСЕ! Мне тоже подскажите пожалуйста на каком растоянии друг от друга должны распологаться нижние рычаги навески? И на каком растоянии от заднего моста? Хочеться в перспективе покупать навесное для минитракторов. thank_you

Привет кубик.Как один из вариантов можешь посмотреть на мою на стр.94 , она полностью самодельная: нарезал железа,наточил валов и склепал, а навесные орудия уже подгонял под неё, а ширина навески получается от ширины твоей рамы т.е. тр.-ра.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
dimka_nska пишет:

вот преблизительная схема моего первого проекта. mail двгатель и КПП от таврии, РК пока что не решил о чего, скорее всего от уаза или от нивы, по поводу мостов вообще ещё пока не думал но они должны быть с блакировками
подскажите если что нетак.
P.S. зарание спасибо... thank_you

привет. мосты к твоему проекту подойдут от уаза , а если хочешь самоблокирую.щийся . то в автомагазинах продаются такие дифференциалы для мостов уаз, уменьшенная копия газ-66. мосты наверно нужно урезать, а там смотри сам.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах