Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 94 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

[quote=Анатолий Иванович]Вот поэтому я никогда в своих минитракторах не использую цепных и ремённых передач,лучше что нибудь посложнее но закрытое. А красить выхлопную -это всё равно что переубедить женщину-БЕСПОЛЕЗНО.[/quot сагласен на 100% в моем понятии цепные передачи отсутствуют напроч! про ремни вообще не говорю , отстой!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

"Покрасить"выхлопную можна преобразователем ржавчины(на основе цинка).Коллектор и выхлопную отчистить от грязи и ржавчины и обработать(обязательно на горячую)препаратом.Обновлять время от времени.Блестит как серебрянка.

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
вовочка820 пишет:
v_gora пишет:

Господа! Коллеги! кто силен в расчетах и владеет информацией, подскажите:
какой угол поворота крестовины? этот угол одинаковый у всех крестовин? и главное какой радиус поворота будет у трактора-переломки с базой 165см. и углом излома равный углу излома крестовины?

по опыту знаю - кардан работает на максимальном угле излома (лишбы вилки не задевали друг об друга, многда даже приходилось болгпркой подрезать вилки) но при условии что есть шлицевая часть.
для переломок как правило сваривают (или скручивают) две вилки "жопа к жопе", либо берут полность уазовский кулак.

а радиус поворота легко прикинуть на бумажке в масштабе или еще проще в каком-нибудь чертежном редакторе с функцией поворота вокруг точки.
кстати, помимо базы, еще нужно знать и ширину колеи.

ширина колеи 140

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66
Анатолий Иванович пишет:

Кубик , а какая у твоего трактора будет база. У моего полноприводного с мостами УАЗ -1,5 м.,а у твоего я даже представить не могу , ведь слишком ты его растянул.

Привет Анатолий! У меня база получаеться 1750 мм. Хотел короче сделать, но по расчетам получалось, что ДВС "торчал" с переди (за передними колесоми) на 30 см. А сейчас ( по расчетам на УАЗовское колесо R-16) всего на 8 см. Не могу найти шины на трактор Т-25 переднеприводной Уралшина 6/16 модель (елочка) О-70, с ними вообше бы передок не высовывался за колеса, и клиренс был бы высокий.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
v_gora пишет:

...какой радиус поворота будет у трактора-переломки с базой 165см..... ширина колеи 140

я так понимаю это уазовские мосты.... если предположить что на уазовских колесах и при такой базе угол поворота в 45 градусов обеспечится до соприкосновения колес. по кардану надо смотреть... радиус поворота по центрам внешних колес примерно 5 метров. это я все прикинул по-быстрому в кореле, в реальности конечно будет все отличаться но не намного... это мои прикидки, переломками никогда сам не занимался, надо спросить у тех кто такую конструкцию в жизнь воплотил!

Россия
: Красноярский край
09.08.2009 - 17:25
: 29

вовочка820 пишет:
на колендаре 13 марта, а снегу навалило почти столько же сколько за всю зиму!!!
не ругайте "оператора" - он за 60 лет первый раз видео снимает)))


Гребет как" взрослый" бульдозер. А нельзя-ли побольше видеосюжетов в студию.Больно уж хочется "заценить" преимущество полного привода.
Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Я вначале сделал по неопытности на цепях(на фото),но прочитав хорошую книжку,даже не опробовав кардинально переделал купив ещё одну КПП ГАЗ-53.У меня был редуктор на передний мост к КПП 51(от ГАЗ-67Б),но он крепился перед ручником и на нейтрали отключался,а поменять коробки местами не получилось потому что зиловский ручник не подогнать к КПП 53 в домашних условиях. На чертеже готовый вариант,на новых фотогр.плохо видно схему расположения механизмов.
Файлы:
12-03-10_2207.jpg
31-07-09_1157.jpg
06-01-07_1554.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Никсус пишет:

Гребет как" взрослый" бульдозер. А нельзя-ли побольше видеосюжетов в студию.Больно уж хочется "заценить" преимущество полного привода.

да побольше не получается - с операторами проблема, и так из десятка отснятых батькой роликов только пара получилась. теперь только вспашка впереди, тама уж вдоволь наснимаю, если конечно как в прошлом году фотик не забуду)).
а преимущества полного привода очевидны: ранее на тракторе стоял двигатель ЗиД-4,5 и не было полного привода - так снег чистил только по накатанному и то в паре с уазиком (вытаскивать приходилось, в сугроб въедет, а назад никак!). когда сделали полный привод сразу все проблемы отпали, а с новым дизельным движком так вообще, по мерзлой земле все шишки сшибает.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

как такой привод.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
bolt пишет:

как такой привод

еще б за Т-25 такой прицеп зацепили!!!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Видимо колодки тор. после оттепели прихватило и прицеп повыше поднять-- попрёт! Гарево с бака. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

А у меня на всех полноприводных ДВС стоит впереди переднего моста . КУБИКУ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

А зачем? Если хочешь укоротить жизнь глушителю и себе,тогда понятно. Ведь глушак и так сгорает от температуры , а ты его ещё и преобразователем утоньчаешь, да и пары цинка не назовёшь полезными для человека.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
вовочка820 пишет:
bolt пишет:

как такой привод

еще б за Т-25 такой прицеп зацепили!!!

это МТЗ -82 полный привод. тормозов у телеги нет. после разгрузки минут 10 бурагозил. пока не перецепили.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Я когда-то читал что сильнонагреваемые дверцы печек красят раствором серебрянки и силикатного клея,но там ведь нет атносферных осадков.А насчёт преобразователя я согласен,он укоротит жизнь глушака.Да и на заводе их красят,или это для товарного вида,а потом обгорит как обычно?

Ukrain
: Berezan
13.03.2010 - 23:47
: 17

ПРИВЕТ я человек новенький
дети подогнали комп
вопрос на засыпку: Движок какой????

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

Григорий Иванович, кому вопрос ?

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Анатолий Иванович ,подскажите пож.я поставил глав.тормозной цилиндр ГАЗ 51 со старыми резинками,тормоза были,хотел как лучше поменял рекопл.а резинки раздуло,думал жидкость не та.промыл систему,купил резинки и таже ерунда.Надоело нашёл те старые и работает пока! Это что теперь такое качество?Ведь потом поменять надо будет,старые не вечные, Заранее спасибо.Евгений S.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

Андрей 968. Чтобы сбросить обороты нш-10, я бы посоветовал поставить к ведущему шкиву к/в ещё один шкив меньшего диаметра а на нш-10 примерно в 2 раза больше.Примерно так сделано у меня с двс 21011, но только привод от перв.вала.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

Да Евгений, ты купил халтуру ,знакомо,поищи у старых шоферов.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Анатолий Иванович.
"Глушак"сгорает не только от температуры,а от содержащегося в выхлопных газах кислорода,почему часто разрушается в первую очередь внутри.
Способ применим к хорошо разогретым деталям выхлопной системы(на "жигулях"не получится),я применяю на тракторе.При высокой температуре всё лишнее(кислоты) испаряется-остаётся "оцинкованная" поверхность(дальше не корродирует).
Про цинк знаю,но Вы-же наверное пользуетесь оцинкованной посудой(вёдра например)?.
И "глушак"где у Вас стоит-в кабине?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Stepanchuk E.V.
Можна ещё покрасить высокотемпературным лаком(с серебрянкой),или такой-же высокотемпературной краской.
Производители глушителей используют плакированный алюминием металл и по наружи не варят,а завальцовывают(многие иномарки,даже ВАЗ),а на авторынках-зачастую дешевая ,извините туфта(из простого чёрного металла,хватает на год).
Преобразователь продаётся на каждом углу(искать не нужно как краску),но использую его я повторяюсь-на тракторе.

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64
Кубик пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Кубик , а какая у твоего трактора будет база. У моего полноприводного с мостами УАЗ -1,5 м.,а у твоего я даже представить не могу , ведь слишком ты его растянул.

Привет Анатолий! У меня база получаеться 1750 мм. Хотел короче сделать, но по расчетам получалось, что ДВС "торчал" с переди (за передними колесоми) на 30 см. А сейчас ( по расчетам на УАЗовское колесо R-16) всего на 8 см. Не могу найти шины на трактор Т-25 переднеприводной Уралшина 6/16 модель (елочка) О-70, с ними вообше бы передок не высовывался за колеса, и клиренс был бы высокий.

Белшина Ф-122. или на лысую покрышку натянуть часть старой (верх и часть боковины) с нарезаным болгаркой протектером, заодно и протектор какой хочешь. в инете было описание не помню точно то ли на луноходах то ли на snowmobile.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

Привет. Покупал я уже высокотемпературную краску, она оказалась хуже серебрянки разведённой пф лаком, да и вообще зачем переводить деньги на покраску глушака, всё равно со временем обгорит, а работает и без неё .А оцинкованную посуду я не использую для пищевых целей.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:

Привет Андрей. Трактор конечно у тебя сделан аккуратно, ценю . Но по моему пахать и культивировать к сожалению он не сможет.Во первых колёса должны быть больше, у меня мини с мостом и колёсами газ 66 при заглублении культиватора зарывался на месте. Если только сорняки "погонять", т.е. 5-7 см.заглублять, но всё равно слишком широкая колея у тебя (у меня 110 по центру колёс ,а у тебя 130) , цеплять лишние лапки , трактору во вред. В общем колёса надо менять, с колеёй посложнее . у меня рама внутри шириной 46 см., а утебя я вижу шире. Привод нш-10 ремнём -это нормально, но шкив надо в 2 раза больше ведущего, а как он поместится -вопрос. У моего мини двс дизель, производства ГДР-15 л.с. 3000. об. и оба моста ведущие, а мой культиватор , вернее часть его посмотри на 94 стр., а лапки размещай как удобней, в 2 ряда с перекрытием не менее 5 см. У меня лапки 330 мм.

Привет Анатолий Иванович !
Просьба к вам небольшая, нажимать "цитировапть", и после- "редактировать", что бы понятней было к кому вопрос. А то Андреев здесь дюжина. Похоже на описание на мой, только с насосом вопрос, у меня 32-й, а вы упомянули 10-й dntknw

: г.Казань
16.07.2009 - 21:52
: 17

Кто скажет, что за трактор, марка, модель, тех. данные.
Хочу взять за образец будущей самоделки.

Файлы:
_1_7_0.jpg

Украина
: Киев
14.03.2010 - 15:13
: 38

А у нас вот тоже есть МТВ-2.
ДВС-Газ24"Волга"
задний мост-Газ51,укорочен до 110см
передний от Т-40,укорочен
КПП-Газ51
сцепление-Уаз
есть гидравлика и вом

Файлы:
038_0.jpg
_039_3.jpg
_037_2.jpg
_036.jpg
_040_4.jpg
_041_3.jpg

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71
30 соток пишет:

Кто скажет, что за трактор, марка, модель, тех. данные.
Хочу взять за образец будущей самоделки.

Не знаю что за модель, но как образец для творчества понравился.Я собираю железо тестю зделать трактор,правда не "ломающийся" но посмотрев ваших жел. помощников думаю что у "ломающегося"полный привод сделать легче.Если надумаю,как образец взять можно?авторские права соблюдать обещаю!

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71
Hare пишет:

А у нас вот тоже есть МТВ-2.
ДВС-Газ24"Волга"
задний мост-Газ51,укорочен до 110см
передний от Т-40,укорочен
КПП-Газ51
сцепление-Уаз
есть гидравлика и вом

Хорша техника!особенно понравилась навеска,я свою сам лепил,два раза переделывал искал оптим.вариант,я ее только с плугом попробовал вижу снова надо ломать и строить.(я учитель труда,из книжек знаю,а на практике как всё работает пришлось учиться на своем).Как сделали ВОМ и НШ?
Файлы:
31-07-09_1158.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Hare пишет:

А у нас вот тоже есть МТВ-2.
ДВС-Газ24"Волга"
задний мост-Газ51,укорочен до 110см
передний от Т-40,укорочен
КПП-Газ51
сцепление-Уаз
есть гидравлика и вом

Если я правильно понял , у вас: ДВС-КПП-З.МОСТ и ни каких доп.редукторов, если это так, то он бегает быстрее "Волги" .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах