Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 99 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Саша-МЧС пишет:

здравствуйте все самоделкины. Примите пожалуйста в свой "колхоз" . Давно вынашываю идею создания своего мини трактора . Прошедшый год даже начал потихоньку стаскивать запчасти и агрегаты . За плечами есть кое какой опыт тракториста и водителя . Из опсуждений на сайте видно что многих волнует тема привода ВОМ и ГИДРАВЛИКИ . КПП обычно используеться - ГАЗ ,а на неё как известно цепляется одна КОМ . Могу подсказать что есть вариант ЗиЛовской коропки типа 131 на которых бывает по два люка с правой и левой стороны. Так что альтернатива выбора есть . На практике встречал только КОМ с правой стороны , хотя букварь поЗИЛам пишет что можно устанавливать пообеим сторонам если естественно есть оба люка . Рад помоч кому интерестно.

У меня была такая КПП, но от ЗИЛ-157военного.

: Ukrein Kirobograd
20.03.2010 - 21:59
: 9

Есть задумка сосдать миник! Хочу попробывать задний мост зделать с передка (ведучева) Т-40 !

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
GRABENKO пишет:

Есть задумка сосдать миник! Хочу попробывать задний мост зделать с передка (ведучева) Т-40 !

В переднем мосту Т40 стоят обгонные муфты а не ДИФ с сателитами т.е.будут дёргания и под уклон отсутствие торможения двигателем. thank_you

: Ukrein Kirobograd
20.03.2010 - 21:59
: 9
kosar tolle пишет:
GRABENKO пишет:

Есть задумка сосдать миник! Хочу попробывать задний мост зделать с передка (ведучева) Т-40 !

В переднем мосту Т40 стоят обгонные муфты а не ДИФ с сателитами т.е.будут дёргания и под уклон отсутствие торможения двигателем. thank_you

Спасибо за совет!!! А если для создание миника 4х4!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

GRABENKO.
Вам-же сказали-там обгонные муфты.
Такой "трактор"будет у Вас прыгать как "козлик"(резина закручивается,а потом в какой-то момент раскручивается-в результате-прыжок).

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Domovoy пишет:

Подскажите друзья кто стыкался с конными лемехами, можноли с них сделать плуг 2-х корпусный ?
Кто переделывал под ход быстрее ?
А то говорят что при скорости, борозда переворачивается два раза
Заранее благодарен !!!

Привет.Я переделывал с чехословацкого мини, у него 1 корпус и скорость не быстрее лошади , и я поставил себе 2 таких корпуса (фото стр.94) а трактор у меня прёт дай боже и всё нормально,ничего лишнего не переворачивает.

Привет коллеги-самоделкины. Я 2 неделю на портале ,посмотрел все схемы трансмиссий ,и все они в принципе одинаковые. В 1992г. при конструировании трактора 4 * 4 я столкнулся с проблемой: при небольшой базе и высоком расположении ДВС нужно было как то передать вращение на кпп ,да и РК нужно было как то расположить, а места было катастрофически мало ,думал и о цепях и о ремнях, но они не внушали доверия и после ДОЛГИХ раздумий нашёл такой выход :я поставил 2 кпп газ-51 :НО каждую прицепил к "своему" мосту или наоборот : у каждого моста "своя" кпп , а между ними поставил самодельную РК и обе кпп своими укороченными перв. валами "встречаются" в нижней шестерне РК. В кабине получилось 2 рычага кпп, на каком мосту хочешь ехать ту кпп и включай ,а если бездорожье то включай две 1 х и полный привод! К двум рычагам кпп привыкаешь быстро,как и к правому рулю, к стати руль там правый и гидравлика от ск-5. Может кому пригодится? Фото данного трактора прилагается.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Анатолий Иванович очень интересная самоделка.Резина вижу ГАЗ 63.Кабина с ДТ (почтальона )или с СКД-5?А остальное не видно с фотографии.Ломается рама или передний мост рулевой?Двигатель какой?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
GRABENKO пишет:
kosar tolle пишет:
GRABENKO пишет:

Есть задумка сосдать миник! Хочу попробывать задний мост зделать с передка (ведучева) Т-40 !

В переднем мосту Т40 стоят обгонные муфты а не ДИФ с сателитами т.е.будут дёргания и под уклон отсутствие торможения двигателем. thank_you

Спасибо за совет!!! А если для создание миника 4х4!

Для создания4-4 можно,даже необходимо если использовать один мост другого принципа,т.е. обычный и при пробуксовке в % одного автом.включение от Т40 (как у т40) ....Я буду пробовать сработать по такому принципу, себе (нет в наличии бортовых редукторов)-- если жизни и здоровь хватит... laugh

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
bolt пишет:
Миша84 пишет:
bolt пишет:
Миша84 пишет:

Ребята, можна ли поменять вращение в НШ-10 с левого на правое?

пробовали. но нового образца не переделываются. даже не сторайся. просто переверни его другой стороной.
Я так выходил из положения. и крутит НШ.. ЗИД 4.5, нормально. неглохнет двс, распределитель сробатывает при 160 атм. привод цепной, пробуксовок нет и проблем.

А у тебя впереди привод(где ветродуйка)? Если да, то какое соотношение звездочек?

вот так у меня сделано.

bolt, а чем ты заводиш ЗИДка?
Я пока шнурком, но ищу стартер от пускача трактора Т-40. Он с левым вращением. У меня с москвича маховик, сцепление и коробка. Выход у ЗИДа, ты же знаеш, крутится против часовой стрелки.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Миша84 пишет:
bolt пишет:
Миша84 пишет:
bolt пишет:
Миша84 пишет:

Ребята, можна ли поменять вращение в НШ-10 с левого на правое?

пробовали. но нового образца не переделываются. даже не сторайся. просто переверни его другой стороной.
Я так выходил из положения. и крутит НШ.. ЗИД 4.5, нормально. неглохнет двс, распределитель сробатывает при 160 атм. привод цепной, пробуксовок нет и проблем.

А у тебя впереди привод(где ветродуйка)? Если да, то какое соотношение звездочек?

вот так у меня сделано.

bolt, а чем ты заводиш ЗИДка?
Привет! У меня есть стартер, от пускача. но у меня нет желаний пока его устонавливать. меня и шмаргалкой не обламывает дернуть. лишний гем.. с акомулятором тоскатся.
Я пока шнурком, но ищу стартер от пускача трактора Т-40. Он с левым вращением. У меня с москвича маховик, сцепление и коробка. Выход у ЗИДа, ты же знаеш, крутится против часовой стрелки.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Уважаемые творители прекрасного, выложите пожалуйста фото культиваторов для минитрактора. Собираюсь творить весною. Помогите... sos dri

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

самый простой.
Файлы:
sdc11454.jpg
sdc11453.jpg

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
fil78 пишет:

самый простой.

А для чего такие длинние крепления к серге трактора? Какой его приблизительный вес? Где опорные колёса?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

он крепится к мосту газ 51 . я сам хотел ставить опорные колеса но приктика показала что и без них нормально. глубину регулирую навеской и добавлением груза на культиватор. культивировал по осени на 15-20см
Файлы:
sdc10264_1.jpg
sdc11351.jpg
sdc11353.jpg

: Ukrein Kirobograd
20.03.2010 - 21:59
: 9
kosar tolle пишет:
GRABENKO пишет:
kosar tolle пишет:
GRABENKO пишет:

Есть задумка сосдать миник! Хочу попробывать задний мост зделать с передка (ведучева) Т-40 !

В переднем мосту Т40 стоят обгонные муфты а не ДИФ с сателитами т.е.будут дёргания и под уклон отсутствие торможения двигателем. thank_you

Спасибо за совет!!! А если для создание миника 4х4!

Для создания4-4 можно,даже необходимо если использовать один мост другого принципа,т.е. обычный и при пробуксовке в % одного автом.включение от Т40 (как у т40) ....Я буду пробовать сработать по такому принципу, себе (нет в наличии бортовых редукторов)-- если жизни и здоровь хватит... laugh

ПОНЯЛ!!! Большое спасибо!!! huh

: Ukrein Kirobograd
20.03.2010 - 21:59
: 9
kosar tolle пишет:
GRABENKO пишет:
kosar tolle пишет:
GRABENKO пишет:

Есть задумка сосдать миник! Хочу попробывать задний мост зделать с передка (ведучева) Т-40 !

В переднем мосту Т40 стоят обгонные муфты а не ДИФ с сателитами т.е.будут дёргания и под уклон отсутствие торможения двигателем. thank_you

Спасибо за совет!!! А если для создание миника 4х4!

Для создания4-4 можно,даже необходимо если использовать один мост другого принципа,т.е. обычный и при пробуксовке в % одного автом.включение от Т40 (как у т40) ....Я буду пробовать сработать по такому принципу, себе (нет в наличии бортовых редукторов)-- если жизни и здоровь хватит... laugh

ПОНЯЛ!!! Большое спасибо!!! huh

Украина
: Киев
14.03.2010 - 15:13
: 38

А у нас вот такой:
колёсами регулируется глубина культивацыи
Файлы:
_010_4.jpg
_011_6.jpg
_009_7.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Юрий61 пишет:

Анатолий Иванович очень интересная самоделка.Резина вижу ГАЗ 63.Кабина с ДТ (почтальона )или с СКД-5?А остальное не видно с фотографии.Ломается рама или передний мост рулевой?Двигатель какой?

Привет Юрий. Резина да, а кабина -это пол кабины "кировца",мосты от ЗИС-151,ДВС от Т-25,рама из швеллера, не"переломка",ещё есть фото на стр.94 или на соседней,моей теме.Макс.скорость 40 км.Ещё на моей теме есть корявенький чертёж схемы трансмиссии.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
bolt пишет:
VaKula пишет:

Bolt, переделайте пожалуйста фото, чтобы было людям видно, что там написано или киньте на файлообменник несжатое фото - сами посмотрим...
Что за двигатель?

Вот на другой самодески привод гидравлики.

Коллеги! ну почему почти у всех цепная передача для нш-10? ведь лишний шум и цепь работает в пыли! у меня ремень профиль А и никогда не "буксует", шкивы 100 и 200 мм. и тишина!зачем набирать лишние децибеллы!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Миша84 пишет:

Уважаемые творители прекрасного, выложите пожалуйста фото культиваторов для минитрактора. Собираюсь творить весною. Помогите... sos dri

Миша! как один из вариантов можешь взглянуть и на мой на стр.94., ему уже почти 20 лет ,проверен временем!

Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

У меня такой вопрос , стоит коробка зил с 2-мя крышками, с правой стороны стоит ком с НШ-32 а на левую сторону хочу поставить КОМ под ВОМ для косилки !!! Нагрузка наверное будет большая. Подскажите кто знает, кто делал такой ВОМ ? Какую нагрузку выдерживает??? стоит ли такое делать???

Заранее благодарен за  ответ !!!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да её кувалдой не разобъёш,КПП ЗИЛ четыре раздатки выдержит!! Ну если конечно мотор не в 300 л/с.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Leksus пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Привет коллеги-самоделкины. Я 2 неделю на портале ,посмотрел все схемы трансмиссий ,и все они в принципе одинаковые. В 1992г. при конструировании трактора 4 * 4 я столкнулся с проблемой: при небольшой базе и высоком расположении ДВС нужно было как то передать вращение на кпп ,да и РК нужно было как то расположить, а места было катастрофически мало ,думал и о цепях и о ремнях, но они не внушали доверия и после ДОЛГИХ раздумий нашёл такой выход :я поставил 2 кпп газ-51 :НО каждую прицепил к "своему" мосту или наоборот : у каждого моста "своя" кпп , а между ними поставил самодельную РК и обе кпп своими укороченными перв. валами "встречаются" в нижней шестерне РК. В кабине получилось 2 рычага кпп, на каком мосту хочешь ехать ту кпп и включай ,а если бездорожье то включай две 1 х и полный привод! К двум рычагам кпп привыкаешь быстро,как и к правому рулю, к стати руль там правый и гидравлика от ск-5. Может кому пригодится? Фото данного трактора прилагается.

А можно по подробнее ? что как сделано и фоток по больше всех соединений, вообщем всё интересно.
Если можно конечно то фото по крупнее что бы можно было всё рассмотреть..

Дело в том что я продал его ещё 1998г и поэтому фоток сделать не могу ,так как он находится в соседнем селе 60 км. от меня, я его видел 2 года назад и он на ходу.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Анатолий Иванович пишет:
bolt пишет:
VaKula пишет:

Bolt, переделайте пожалуйста фото, чтобы было людям видно, что там написано или киньте на файлообменник несжатое фото - сами посмотрим...
Что за двигатель?

Вот на другой самодески привод гидравлики.

Коллеги! ну почему почти у всех цепная передача для нш-10? ведь лишний шум и цепь работает в пыли! у меня ремень профиль А и никогда не "буксует", шкивы 100 и 200 мм. и тишина!зачем набирать лишние децибеллы!

Привет! У меня это не первое самоходное изделие, и от ремня пришлось отказатся из -за пробуксовок.
Просто у вас не большая накгузка на новеску. Шума цепи я неслышу при работающем ДВС, за то проблем после переделки нестало. И я остановился на таком варианте, меня устраивает. hi

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Спасибо за фото культиваторов good thank_you .А больше вариантов нет ни у кого?

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

ВОПРОС ОТ :Domovoy

У меня такой вопрос , стоит коробка зил с 2-мя крышками, с правой стороны стоит ком с НШ-32 а на левую сторону хочу поставить КОМ под ВОМ для косилки !!! Нагрузка наверное будет большая. Подскажите кто знает, кто делал такой ВОМ ? Какую нагрузку выдерживает??? стоит ли такое делать??? scratch_one-s_head

hi Вспомним,сколько тонн она прёт при 80 км/ч,и какой вес кузова поднимает от раздатки! А косилке сколько надо? У меня метровая косилка ручная,я цепляю бензопилу и тянет,а это ж ЗИЛ!

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

ОТ: Миша84
Спасибо за фото культиваторов .А больше вариантов нет ни у кого? yes3

Миша, культиватор есть,но он у меня чего-то плохо функционирует и делиться опытом пока нечем,весной переделаю и сфотографирую.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
fil78 пишет:

самый простой.

Сколько у тебя перекрытие лапами одна одну?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

лапки 330-6шт. перекрытие 40 мм

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Domovoy пишет:

У меня такой вопрос , стоит коробка зил с 2-мя крышками, с правой стороны стоит ком с НШ-32 а на левую сторону хочу поставить КОМ под ВОМ для косилки !!! Нагрузка наверное будет большая. Подскажите кто знает, кто делал такой ВОМ ? Какую нагрузку выдерживает??? стоит ли такое делать???

Заранее благодарен за  ответ !!!

Уважаемый домовой у меня на службе явстречал разные типы ком на зиловских КПП . Одно сторонние , двух сторонние на НШ и на кардан( привода лебедки) , на два кардана -- передок лебедка , задок -- насос перекачки ГСМ. Или например подметально- поливочная машына на базе ЗИЛа там две КОМ з двусторонним выходом кгутят -- метлу , водонасос , НШ-подьема метлы и ножа бульдозера , и порой все ето вместе ---- чем не трактор !!!!!!!!!!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах