Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 98 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
kosar tolle пишет:

Михаил,многие не поняли вас. Я давным,давно присоеденял НШ 10 к ЗИД 1к1с помощю свечного ключа.В нутри ветродуйки две гайки с гранями 22,которыми она держится на колен.вале,вот толстый крепкий трубчатый свечной ключ одел на эти гайки а к другому концу,его,приваривал муфту привода.Насос выставлял более менее соосно коленвалу. Движок нагрузку чувствовал но не глох в крайних положениях целиндра.

Дякую за відгук. thank_you А я хочу зробить на шківах. Вже зробив для НШ-10 додатковий вал на підшипниках в корпусі з натяжителем, щоб відключать насос. А тепер треба оприділитись з розмірами шківів. Вже пробував 2:1- то двигун глохне.А треба, щоб і насос качав і двигун не напрягався сильно.

Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

Михайло (Землячок), для нормальної роботи НШ-10 треба 1600 об. !

Успіхів!!!

Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

Подскажите друзья кто стыкался с конными лемехами, можноли с них сделать плуг 2-х корпусный ?

Кто переделывал под ход быстрее ?

А то говорят что при скорости, борозда переворачивается два раза

Заранее благодарен !!!

18.03.2010 - 17:52
: 2

Всем привет! Ребята есть вопрос (сам не могу разобратся) диференциал москвича - у него ведущей шестерни 9 зубов, веденой - 38 соотвественно передаточное соотношение - 4,22. Как я понимаю при 4,22 оборота хвостовика должно быть 1 оборот полуоси. Но когда прокручеваю хвостовиком приблизительно 2,5 оборота полуось делает полный оборот. Неподскажете?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а когда крутиш хвостовик колеса оба вывешенны или одно на землю уперается. все дело в том что если одно колесо заторможенно то другое крутится в два раза быстрее. так что верь расчетам

18.03.2010 - 17:52
: 2

Одну полуось тормозил. Большое спасибо!!!

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Ребята, можна ли поменять вращение в НШ-10 с левого на правое?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Дмитрий Кр вот схема моего пресса
Хочу подельтся соображением. 1-прицепное, 2 лента подборшика с пружинами 3- гидроцилиндр уплотняющий, 4-поршень уплотняющий, 5-клапан для уплотнения первого тюка.
Размер тюка .ширена 600-800 высота 500 длина ограничевается как на подборшике киргестане
Материал рама из трубы квадратной 40-40. привод подборочной ленты или от колеса с увеличением оборотов или гидромотор.
Принцип работы, примерно как на киргистане. При движении валок поднимается в камеру, потом остановка и сжатие соломы гидроцилиндром , при образовании тюка определенной длины перевязка шпагатом в ручную.
Понимаю что много будет критики в мою сторону, но легко сделать, тюк легко хранить,

Файлы:
doc2_0.doc

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Миша84 пишет:

Ребята, можна ли поменять вращение в НШ-10 с левого на правое?

Миша, у меня возникала такая проблема 2 года назад и я тогда разобрал 5 шт. нш-10 и только один из них попался симметричный ,т.е. у которого можно было изменить вращение и это не отразилось бы на рабочем давлении, и он работает до сих пор .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

можно.только соблюдать последовательность.
поставте в тисы, открутите крышку,вытянете шестерни с втулками. шестерни поменяй местами а втулки должны остатся на старом месте, переверните крышку и закручивайте.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Domovoy пишет:

Подскажите друзья кто стыкался с конными лемехами, можноли с них сделать плуг 2-х корпусный ?
Кто переделывал под ход быстрее ?
А то говорят что при скорости, борозда переворачивается два раза
Заранее благодарен !!!

Привет.Я переделывал с чехословацкого мини, у него 1 корпус и скорость не быстрее лошади , и я поставил себе 2 таких корпуса (фото стр.94) а трактор у меня прёт дай боже и всё нормально,ничего лишнего не переворачивает.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
fil78 пишет:

можно.только соблюдать последовательность.
поставте в тисы, открутите крышку,вытянете шестерни с втулками. шестерни поменяй местами а втулки должны остатся на старом месте, переверните крышку и закручивайте.

Всем привет!Я также поступал разов 10--проблем с давлением небыло но от кого-то слышал что не все насосы можно переделать. thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да.....Иванович!!!Если наМТ 6(не путаю?) 4-4 включить--какая скорость движения будет? Наверное Шумахер точно отдыхать будет?(хлопцы говорят) ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Анатолий Иванович пишет:
Domovoy пишет:

Подскажите друзья кто стыкался с конными лемехами, можноли с них сделать плуг 2-х корпусный ?
Кто переделывал под ход быстрее ?
А то говорят что при скорости, борозда переворачивается два раза
Заранее благодарен !!!

Привет.Я переделывал с чехословацкого мини, у него 1 корпус и скорость не быстрее лошади , и я поставил себе 2 таких корпуса (фото стр.94) а трактор у меня прёт дай боже и всё нормально,ничего лишнего не переворачивает.

Привет коллеги-самоделкины. Я 2 неделю на портале ,посмотрел все схемы трансмиссий ,и все они в принципе одинаковые. В 1992г. при конструировании трактора 4 * 4 я столкнулся с проблемой: при небольшой базе и высоком расположении ДВС нужно было как то передать вращение на кпп ,да и РК нужно было как то расположить, а места было катастрофически мало ,думал и о цепях и о ремнях, но они не внушали доверия и после ДОЛГИХ раздумий нашёл такой выход :я поставил 2 кпп газ-51 :НО каждую прицепил к "своему" мосту или наоборот : у каждого моста "своя" кпп , а между ними поставил самодельную РК и обе кпп своими укороченными перв. валами "встречаются" в нижней шестерне РК. В кабине получилось 2 рычага кпп, на каком мосту хочешь ехать ту кпп и включай ,а если бездорожье то включай две 1 х и полный привод! К двум рычагам кпп привыкаешь быстро,как и к правому рулю, к стати руль там правый и гидравлика от ск-5. Может кому пригодится? Фото данного трактора прилагается.
Файлы:
20_10.jpg
4_1.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
kosar tolle пишет:

Да.....Иванович!!!Если наМТ 6(не путаю?) 4-4 включить--какая скорость движения будет? Наверное Шумахер точно отдыхать будет?(хлопцы говорят) ya

Толян, на 4+4 у двс духу не хватало !

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Миша84 пишет:

Ребята, можна ли поменять вращение в НШ-10 с левого на правое?

пробовали. но нового образца не переделываются. даже не сторайся. просто переверни его другой стороной.
Я так выходил из положения. и крутит НШ.. ЗИД 4.5, нормально. неглохнет двс, распределитель сробатывает при 160 атм. привод цепной, пробуксовок нет и проблем.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Анатолий Иванович пишет:

Привет коллеги-самоделкины. Я 2 неделю на портале ,посмотрел все схемы трансмиссий ,и все они в принципе одинаковые. В 1992г. при конструировании трактора 4 * 4 я столкнулся с проблемой: при небольшой базе и высоком расположении ДВС нужно было как то передать вращение на кпп ,да и РК нужно было как то расположить, а места было катастрофически мало ,думал и о цепях и о ремнях, но они не внушали доверия и после ДОЛГИХ раздумий нашёл такой выход :я поставил 2 кпп газ-51 :НО каждую прицепил к "своему" мосту или наоборот : у каждого моста "своя" кпп , а между ними поставил самодельную РК и обе кпп своими укороченными перв. валами "встречаются" в нижней шестерне РК. В кабине получилось 2 рычага кпп, на каком мосту хочешь ехать ту кпп и включай ,а если бездорожье то включай две 1 х и полный привод! К двум рычагам кпп привыкаешь быстро,как и к правому рулю, к стати руль там правый и гидравлика от ск-5. Может кому пригодится? Фото данного трактора прилагается.

А можно по подробнее ? что как сделано и фоток по больше всех соединений, вообщем всё интересно.
Если можно конечно то фото по крупнее что бы можно было всё рассмотреть..

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Анатолий Иванович пишет:
Миша84 пишет:

Ребята, можна ли поменять вращение в НШ-10 с левого на правое?

Миша, у меня возникала такая проблема 2 года назад и я тогда разобрал 5 шт. нш-10 и только один из них попался симметричный ,т.е. у которого можно было изменить вращение и это не отразилось бы на рабочем давлении, и он работает до сих пор .

Спасибо, это идея. У меня есть их 2 (6 и 4 шлицевой)

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
fil78 пишет:

можно.только соблюдать последовательность.
поставте в тисы, открутите крышку,вытянете шестерни с втулками. шестерни поменяй местами а втулки должны остатся на старом месте, переверните крышку и закручивайте.

Спасибо fil78, я попробую, а то неудобно с левым вращением, портит все планы.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
bolt пишет:
Миша84 пишет:

Ребята, можна ли поменять вращение в НШ-10 с левого на правое?

пробовали. но нового образца не переделываются. даже не сторайся. просто переверни его другой стороной.
Я так выходил из положения. и крутит НШ.. ЗИД 4.5, нормально. неглохнет двс, распределитель сробатывает при 160 атм. привод цепной, пробуксовок нет и проблем.

А у тебя впереди привод(где ветродуйка)? Если да, то какое соотношение звездочек?

Россия
: Ульяновская обл.
02.09.2009 - 15:11
: 66

Здравствуйте ВСЕ! Благодарю всех за хорошие и дельные подсказки и советы. Нужен еще совет, на счет кардана для ВОМ. Хочу собрать его из комплектующих УАЗ. Так как стандартного кардана угол передачи не велик, Хочу сдвоить как на рисунке. Т.е. получается четыре крестовины на одном кардане, посредине которой шлице вое соединение. Вопрос: Есть ли тут "грабли"? Зарание всем thank_you
Файлы:
-kardan.jpg

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Кубик пишет:

Здравствуйте ВСЕ! Благодарю всех за хорошие и дельные подсказки и советы. Нужен еще совет, на счет кардана для ВОМ. Хочу собрать его из комплектующих УАЗ. Так как стандартного кардана угол передачи не велик, Хочу сдвоить как на рисунке. Т.е. получается четыре крестовины на одном кардане, посредине которой шлице вое соединение. Вопрос: Есть ли тут "грабли"? Зарание всем thank_you

Объяснять долго и лень blush2 Но так делать нельзя.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

здравствуйте все самоделкины. Примите пожалуйста в свой "колхоз" . Давно вынашываю идею создания своего мини трактора . Прошедшый год даже начал потихоньку стаскивать запчасти и агрегаты . За плечами есть кое какой опыт тракториста и водителя . Из опсуждений на сайте видно что многих волнует тема привода ВОМ и ГИДРАВЛИКИ . КПП обычно используеться - ГАЗ ,а на неё как известно цепляется одна КОМ . Могу подсказать что есть вариант ЗиЛовской коропки типа 131 на которых бывает по два люка с правой и левой стороны. Так что альтернатива выбора есть . На практике встречал только КОМ с правой стороны , хотя букварь поЗИЛам пишет что можно устанавливать пообеим сторонам если естественно есть оба люка . Рад помоч кому интерестно.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Кубик пишет:

.... Так как стандартного кардана угол передачи не велик, Хочу сдвоить как на рисунке. Т.е. получается четыре крестовины на одном кардане, посредине которой шлице вое соединение. Вопрос: Есть ли тут "грабли"? Зарание всем thank_you

При таком построении средний вал будет болтаться как ему захочеться. Необходимо его ставить на свои 2 опоры....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Саша-МЧС пишет:

здравствуйте все самоделкины. Примите пожалуйста в свой "колхоз" . Давно вынашываю идею создания своего мини трактора . Прошедшый год даже начал потихоньку стаскивать запчасти и агрегаты . За плечами есть кое какой опыт тракториста и водителя . Из опсуждений на сайте видно что многих волнует тема привода ВОМ и ГИДРАВЛИКИ . КПП обычно используеться - ГАЗ ,а на неё как известно цепляется одна КОМ . Могу подсказать что есть вариант ЗиЛовской коропки типа 131 на которых бывает по два люка с правой и левой стороны. Так что альтернатива выбора есть . На практике встречал только КОМ с правой стороны , хотя букварь поЗИЛам пишет что можно устанавливать пообеим сторонам если естественно есть оба люка . Рад помоч кому интерестно.

в том то и дело что волнует этот вопрос из за того что привязано все к коробке и я так сделал а когда начал эксплотировать то разочеровался. сейчас я бы делал по другому.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Миша84 пишет:
bolt пишет:
Миша84 пишет:

Ребята, можна ли поменять вращение в НШ-10 с левого на правое?

пробовали. но нового образца не переделываются. даже не сторайся. просто переверни его другой стороной.
Я так выходил из положения. и крутит НШ.. ЗИД 4.5, нормально. неглохнет двс, распределитель сробатывает при 160 атм. привод цепной, пробуксовок нет и проблем.

А у тебя впереди привод(где ветродуйка)? Если да, то какое соотношение звездочек?

вот так у меня сделано.

Файлы:
dsc00006_2.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Bolt, переделайте пожалуйста фото, чтобы было людям видно, что там написано или киньте на файлообменник несжатое фото - сами посмотрим...
Что за двигатель?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
VaKula пишет:

Bolt, переделайте пожалуйста фото, чтобы было людям видно, что там написано или киньте на файлообменник несжатое фото - сами посмотрим...
Что за двигатель?

Вот на другой самодески привод гидравлики.

Файлы:
p3210025.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
VaKula пишет:

Bolt, переделайте пожалуйста фото, чтобы было людям видно, что там написано или киньте на файлообменник несжатое фото - сами посмотрим...
Что за двигатель?

Буду в деревне сделаю подробнее фото. ДВС ЗИД 4.5.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
bolt пишет:
VaKula пишет:

Bolt, переделайте пожалуйста фото, чтобы было людям видно, что там написано или киньте на файлообменник несжатое фото - сами посмотрим...
Что за двигатель?

Буду в деревне сделаю подробнее фото. ДВС ЗИД 4.5.

Карданы на фото передают всю мощность двигателя?
Какие у них обороты? Карданы с рулевого ЗИЛа, диаметр вала 20 мм.?
Про фото: фото с предидущего сообщения, просто не видно надписей, - когда закачали на форум они стали мелкие. Закачайте полноценную фотку на файлообменник и дайте ссылку. Либо пережмите фото в размер 600 на 600 и тогда наделайте надписей...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах