Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 97 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Миша84 пишет:

Земляк(Domovoy), мені здається, що він буде швидко бігать.

С колесами от передка МТЗ 82 бегать он будет
при 1700об двигла, примерно от 7 до 45км . ч

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

В мене таке питання для умільців: якщо на двиг. ЗИД 4,5 поставить НШ-10, співвідношення шківів 1:1 вистачить? Я ставив 2:1, то буксує ремень, якщо на навіску стає людина масою 65 кг. і двигун глохне. Порадьте.

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

[quote=Domovoy]

Всем Приветик !!! Уважаемые рациоанализаторы Ваша самодельная техника ето творчество золотых рук !!! МОЛОДЦЫ УВАЖАЮ !!!

Помогите, подскажите какая будет скорость, чтото измините в моём будущем агрегате для вспашки земли, посадки и копки картофеля  ?

Действительно звучит красиво,мне лично комбинация понравилась,не знаю только за колею. А привод НШ -смотря что будет крутить?

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Вот нашел летние фотки ,некоторые мои труды,фотки правда устарели ,на большом другой двигатель,сидение ... ,на малом есть навеска с електро приводом, надежная косилка,5 метровый опрыскиватель ,просапной культиватор ,гребка ,водяной насос. ВАШИ отзывы !!!спасибо .

Файлы:
dsc00547_1.jpg
dsc01206.jpg
dsc00542.jpg
dsc00549.jpg
dsc00546.jpg
dsc00545_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

-Дмитрий, что тут скажешь, слова доказаны делом!
Приятно смотреть, да и есть на что взглянуть.
Молодца!!! super

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Клас!!!

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Дмитрий Кр.

Да, Дмитрий Кр. техника понравилась! Сразу захотелось поскорее лета,тепла,песен кузнечиков вечером,запаха свежескошеного сена...

вижу на передке "ёлочка" передний привод есть?

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Спасибо ,давайте господа изобретатели ,кулибины, выкладывайте свои фотки кто что заделал,или делает ,жду с нетерпением !!!!!!!!!!!

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Oleg4239 написал (а):

Кто знает какое колесо в большинстве случаев пробуксовывае при пахоте плугом?

Да правое идёт по борозде а левое по навозу или скользкой земле буксует. А тормоза я б тебе подарил,будь мы поближе,знаю, сам искал долго,ведь всё в металлом здают.потом нашёл аж на 2 комплекта,пока вторые ждут своего времени.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Stepanchuk E.V. пишет:

Дмитрий Кр.

Да, Дмитрий Кр. техника понравилась! Сразу захотелось поскорее лета,тепла,песен кузнечиков вечером,запаха свежескошеного сена...

вижу на передке "ёлочка" передний привод есть?

Да лето .Переднего привода пока нет ,строить что либо зараз очень не просто.... халявы нет, покупать.... .Да он и без передка тянет очень не плохо,его вес 1750кг,есть разбрасыватель органических удобрений на 3500кг самодельный,под горку по полю по гнойку идет,передний привод не мешал бы но пока ... ,руль ,гидравлика.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Дмитрий! Большой ГУД!!! super thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дмитрий Кр. пишет:

Спасибо ,давайте господа изобретатели ,кулибины, выкладывайте свои фотки кто что заделал,или делает ,жду с нетерпением !!!!!!!!!!!

дмитрий я смотрю сенозаготовкой занемаетесь а как на счет механизации процеса. я имею виду по подбору сена и его прессования. я уже пробовал затронуть тему но поддержки не нашел. пресс покупать очень дорого около 170 т р . пресс делать тоже сложновато и металоемко я уже надумал делать прицеп с подборшиком и уплотнением сена за счет гидравлики или пневмо.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
fil78 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

Спасибо ,давайте господа изобретатели ,кулибины, выкладывайте свои фотки кто что заделал,или делает ,жду с нетерпением !!!!!!!!!!!

дмитрий я смотрю сенозаготовкой занемаетесь а как на счет механизации процеса. я имею виду по подбору сена и его прессования. я уже пробовал затронуть тему но поддержки не нашел. пресс покупать очень дорого около 170 т р . пресс делать тоже сложновато и металоемко я уже надумал делать прицеп с подборшиком и уплотнением сена за счет гидравлики или пневмо.

Сена много,прес вопрос актуальный ,но все что нужно в металлоломе ,делать можно ,но нет из чего ,собирать покупать не реально ,выкладывайте свои мысли ,фотки что у вас получилось ,очень интересно ,а тема не пошла бо дорого ето делать наверное ,одной токарки скока ,СПАСИБО за внимание!!!

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

fil78 :уже пробовал затронуть тему но поддержки не нашел. пресс покупать очень дорого около 170 т р . пресс делать тоже сложновато

Да идея эта давно интересует,но боюсь что очень трудоемкий аппарат,на всё и так времени нет. Может кто и придумал чевото простое,когдато картофелесажалка была новинкой.
Посоветуйте как сделать сеялку для кукурузы,старую смастерил на скорую руку,она уже доходит.Желательно меньше заводских деталей,--в колхозе уже стащить нечего! Спасибо большое!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Нашел уазик головастик да же притащил домой, но друг выпросил себе, друга обижать отказом не стал, есть недалеко еще один 69 , но там мосты военные. Скажите на сколько военные мосты подходят или не подходят для полно-приводного трахторенка? Заранее благодарен.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вы наслождайтесь, а я пока челюсть с пола подниму laugh
http://video.yandex.ru/users/uaz-69/view/1

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Stepanchuk E.V. пишет:

fil78 :уже пробовал затронуть тему но поддержки не нашел. пресс покупать очень дорого около 170 т р . пресс делать тоже сложновато

Да идея эта давно интересует,но боюсь что очень трудоемкий аппарат,на всё и так времени нет. Может кто и придумал чевото простое,когдато картофелесажалка была новинкой.
Посоветуйте как сделать сеялку для кукурузы,старую смастерил на скорую руку,она уже доходит.Желательно меньше заводских деталей,--в колхозе уже стащить нечего! Спасибо большое!

Правда Ваша !!!Где фото ,хоть и по быстрому , все равно очень интересно как ,у меня зделана по принципу обычной зерновой ,на буряк и кукурузу просто перестраиваю катушки и междурядья.С верху 4 бункера не больших ,4 катушки ,4 гофры, и 4 сошника .Норма не такая точная как у заводских секций, для себя нормально ,лет шесть сажу ,урожай не хуже заводских,фото зараз нет возможности зделать ,снег. Спасибо за внимание !!!!!!!!!!

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Андрей32 пишет:

Вы наслождайтесь, а я пока челюсть с пола подниму laugh
http://video.yandex.ru/users/uaz-69/view/1

Спасибо огромное ,впечатлило ,супер.Движки неверное то не родные стоят.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вот еще не плохое видео....
http://video.ukrhome.net/watch/476/2306/4695/

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Андрей32 пишет:

А вот еще не плохое видео....
http://video.ukrhome.net/watch/476/2306/4695/

Хамер ,хамер ,они наших уазиков не видели переделанных

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
zil пишет:

Всем привет! Нашел уазик головастик да же притащил домой, но друг выпросил себе, друга обижать отказом не стал, есть недалеко еще один 69 , но там мосты военные. Скажите на сколько военные мосты подходят или не подходят для полно-приводного трахторенка? Заранее благодарен.

Военные мосты имеют двойной редуктор, т.е планетарка-хвостовик, и бортовые редуктора. Общее передаточное или 5,28, или 5,38 не помню точно. но большее передаточное число, намного лучше для миника. Так что ставьте смело. victory

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо Андрей! До выходных посмотрю, может и домой сразу притащу. Предлагают ДВС с т-25, думаю, если поставить как кто-то здесь мне советовал ДВС т-25 с газоновской коробкой и 66 раздаткой, уазовскими военными мостами на передней резине мтз-82 , нужно ли ставить еще одну коробку или нет? Вопрос к вам Андрей.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Анатолий Иванович пишет:
dimka_nska пишет:
Андрей32 пишет:
Stepanchuk E.V. пишет:

quote] Всем привет! Анатолий Иванович и СтепанчУк--Вы забыли посчитать передаточное число ведущего редуктора Таврии--около 4(не знаю) ,полученные 111\4=27.8 м/мин*2.58=71.7метра/минуту путь колеса и умножаем на 60 получаем 4 км300м.в час.А если обороты двигателя уменьшить на половину-получим нормальную скорость первой передачи--2км/час---кто против? agree thank_you

У меня Таврии не было возможности поковыряться,и я так понял там ещё диференциал в коробке как у Запорожца? Е сли так то нормально,а если ещё РК ГАЗ 69 (2.72) то вообще класно! спасибо за поправку.

При уазовских мостах и использовании раздатки газ-69, классного будет мало.
Поясняю.
Используя ваши данные, прикинул.
Обороты-2500
Раздатка уаз.
Колесо-Д-824мм
1-я-передача коробки-3,8
4-я-прямая
Диф.-4
Итог:
На первой пониженной-2,57км.ч
На четвертой повышенной-19,3
С транспортным вариантом не густо...
Или нужно будет выжимать по красную шкалу.

а мне и ненадо транспортный вариант мне надо чтобы тяговая сила была 19км/ч меня вполне устраивают super smile3 thank_you

В данном варианте рк уаз подходит лучше других , карданы подогнать по длине и всё, вот только подумать и изготовить переходник на входе рк , где крепилась кпп,но это не сложно. А скорость будет немного больше ,при 3000 об. двс "не ревёт" в нагрузке , у меня ваз и приходится до 3500 об.накручивать в пахоте и ничего.[/quote]
МОГУ предложить ещё один вариант без раздатки:подключи мосты к шрусам через переходник типа подвесного под.ка: с одной стороны шрус с другой флянец под кардан уаз, а передний мост подключать новыми муфтами :4*2 и 4*4 , я пользуюсь такой муфтой с одной стороны, а на другой стороне стоит старая "трещётка". В общем думай сам, это тебе лишь информация к размышлению.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
zil пишет:

Спасибо Андрей! До выходных посмотрю, может и домой сразу притащу. Предлагают ДВС с т-25, думаю, если поставить как кто-то здесь мне советовал ДВС т-25 с газоновской коробкой и 66 раздаткой, уазовскими военными мостами на передней резине мтз-82 , нужно ли ставить еще одну коробку или нет? Вопрос к вам Андрей.

Я думаю не стоит
При 1700 оборотах , и МТЗ резиной вот что вырисовывается приблизительно.
Первая пониженная-4,5км.ч
четвертая повышенная-55км.ч

С колесами от т40 будет соответственно где-то от 4х до 50км.ч Делайте выводы. Я считаю-не плохо.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
zil пишет:

Спасибо Андрей! До выходных посмотрю, может и домой сразу притащу. Предлагают ДВС с т-25, думаю, если поставить как кто-то здесь мне советовал ДВС т-25 с газоновской коробкой и 66 раздаткой, уазовскими военными мостами на передней резине мтз-82 , нужно ли ставить еще одну коробку или нет? Вопрос к вам Андрей.

Я думаю не стоит
При 1700 оборотах , и МТЗ резиной вот что вырисовывается приблизительно.
Первая пониженная-4,5км.ч
четвертая повышенная-55км.ч

С колесами от т40 будет соответственно где-то от 4х до 50км.ч Делайте выводы. Я считаю-не плохо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
zil пишет:

Спасибо Андрей! До выходных посмотрю, может и домой сразу притащу. Предлагают ДВС с т-25, думаю, если поставить как кто-то здесь мне советовал ДВС т-25 с газоновской коробкой и 66 раздаткой, уазовскими военными мостами на передней резине мтз-82 , нужно ли ставить еще одну коробку или нет? Вопрос к вам Андрей.

Извени что вмешиваюсь,но у меня есть небольшой опыт,стр.94. и вот что я тебе подскажу:на газ-66 пер.ред.расположен слева по ходу а на уазе справа и поэтому рк газ-66 вряд ли подходит , да и по передаточному числу 1 к 2 с резиной мтз-82 тоже слабовато будет для тяги,да и базу она,рк 66,увеличит намного.Хотя в принципе 1 к 2 и неплохо будет.,но вот с РК надо подумать: или к 51 пристроить рк уаз,или сделать самодельную,как у меня на мт7(стр.94). У меня есть трактор ДВС Т-25 ,две кпп газ-51(каждая на 1мост и между ними самодельная РК) , но там мосты ЗИЛ-157 урезанные. А такой вариант как у тебя у меня возникал давно,и двс т-25 валяется лет 10,но я их столько наделал ,что уже и не хочется, а ты наверно помоложе так что дерзай,но 7 раз отмерь!!!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Stepanchuk E.V. пишет:

Oleg4239 написал (а):

Кто знает какое колесо в большинстве случаев пробуксовывае при пахоте плугом?

Да правое идёт по борозде а левое по навозу или скользкой земле буксует. А тормоза я б тебе подарил,будь мы поближе,знаю, сам искал долго,ведь всё в металлом здают.потом нашёл аж на 2 комплекта,пока вторые ждут своего времени.

Спасибо! Да... до тебя далековато будет. Ну раз буксует левое, то попробую найти полный комплект тормоза хоть на левую сторону. При пробуксовке можно будет застопорить тормозом буксующее колесо. Да и затормозить при случае. thank_you

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

Олег , имея большой опыт вспашки земли на тракторенке 4х2 могу сказать что в пашне тормозить буксующее колесо не получится , трактор будет всеравно буксовать но уже другой стороной , у него просто не хватит сцепления с грунтом, лучше добавлять вес, любым способом , как вариант съемные грузы на заднюю ось и на перед ( иначе выкинет с борозды) а вообще очень много зависит от земли,и глубины вспашки.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

На моє питання хтось може відповісти sos по поводу співвідношення шківів на ЗИД для НШ-10? А ще таке питання: В мене минитрактор(ЗИД+сцепл. і КПП Москвич+міст ГАЗ-51 колеса на 16), хочу культиватор зробить, є стрілчаті лапи(28см ширина), скільки їх ставить. 5шт.- це нормально? thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Михаил,многие не поняли вас. Я давным,давно присоеденял НШ 10 к ЗИД 1к1с помощю свечного ключа.В нутри ветродуйки две гайки с гранями 22,которыми она держится на колен.вале,вот толстый крепкий трубчатый свечной ключ одел на эти гайки а к другому концу,его,приваривал муфту привода.Насос выставлял более менее соосно коленвалу. Движок нагрузку чувствовал но не глох в крайних положениях целиндра.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах