Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 848 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"viktor09" пишет:

Некоторые узлы :

А это удобно сидеть на одной полураме а руль на другой ? Еще вопрос не обломит вторичный вал КПП без поддерживающего подшипника ? И последний вопрос землей не цепляет звездочку на мосту?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
хатаб пишет:
"Ларио" пишет:

Я вижу у вас давно этот мотоблок. На фото не видно есть ли клапан на крышке радиатора? Если есть: в рабочем положении ДВС он должен быть открыт или закрыт? Давно мучает этот вопрос. Купил 12 л/с двигатель без сопроводительной документации, пробил форумы по МБ CROSSER и Зирка никто пока не помог. Скачал инструкции к ДВС 8 - 10 - 12 л/с там тоже ноль. Подскажите если знаете, пожалуйсто!

У меня клапана нету. А какая проблема кипит?

Почитайте про мои мучения с этим мотоблоком в теме про дизельные мотоблоки . А именно с 8 сильным дизелем. Горели прокладки , пропадало давление масла . Двигатель мне поменяли на 10 сильный . Этот двигатель лучше 8 сильного . Но я не стал испытывать судьбу и сделал примитивную циркуляцию воды . Температуру держал 60-70 . Как сделал втеме все написано и есть фото . Весной думаю приспособить какую нибудь помпу с ременным приводом. Я более 20 лет за рулем и уверен что у неоднократно прокипяченого двигателя рано или поздно будут проблемы .

Россия
: Ковров
27.08.2011 - 15:02
: 4

Самодельный минитрактор с гидравликой сзади и гребком спереди

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

good

Соловьёв Юрий пишет:

Самодельный минитрактор с гидравликой сзади и гребком спереди

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Привет все самодельщикам!Сегодня прочищали проезд на мт. Заводится зимой отлично, не нужно зимой греть. Сегодня было -20.( отжал декомпрессор, впрыснул в цилинд немножко бензина с пузырька. снял ремень с гидравлики. Завёлся с пол оборота.) вот видео http://www.youtube.com/watch?v=iTBEnmRNTPY

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

просто класс молодец thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"viktor09" пишет:

Вот почитал. и решил показать свою работу.

"Соловьёв Юрий" пишет:

Самодельный минитрактор с гидравликой сзади и гребком спереди

Ну во, хоть на пару нормальных МИНИтракторов посмотрел, а то всё микрики по полторы тонны lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

АНДРЕЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! Отличного здоровья ,понимания близких и друзей.!!! pie УДАЧИ во всех начинаниях!!!

Спасибо Василий Иванович! thank_you dri

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Соловьёв Юрий" пишет:

Самодельный минитрактор с гидравликой сзади и гребком спереди

Юрий, а турбину охлождения можно подробнее увидеть, есть фото? Как зделан кожух, или просто дует на цилиндр?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"евгений-42" пишет:

вот видео http://www.youtube.com/watch?v=iTBEnmRNTPY

super super super

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"евгений-42" пишет:

вот видео http://www.youtube.com/watch?v=iTBEnmRNTPY

super super super Фото КУНа со всех сторон...плиз fotku

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Василий Ив." пишет:

АНДРЕЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! Отличного здоровья ,понимания близких и друзей.!!! pie УДАЧИ во всех начинаниях

Присоединяюсь к поздравлению!...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

АНДРЕЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !

Так ему сегодня ухи рвать надо? ya
Андрей, проздравляю!!! Всех благ!!!
Шарик лопнул, в горшочке меда не осталось, так что всё что могу. roma

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Джони 36" пишет:

Фото КУНа со всех сторон...плиз

Вот фото всё что есть..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"Андрей6319" пишет:

Так ему сегодня ухи рвать надо?
Андрей, проздравляю!!! Всех благ!!!

скромно присоединяюсь. пью за твою здоровье 70гр. коньячку и закусываю бутербродом с семгой thank_you dri

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"евгений-42" пишет:

Сегодня прочищали проезд на мт. Заводится зимой отлично,

Отлично все получилось!!! Вот о чем я всегда говорил -что легким МТ только такой метод снег чистить рентабельно. А толкать лопатой проблемно. clap

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Присоединяюсь к поздравлению!...

"Андрей6319" пишет:

Андрей, проздравляю!!! Всех благ!!!

"вовочка820" пишет:

скромно присоединяюсь. пью за твою здоровье

Спасибо всем большое! thank_you Прямо запоздравляли сегодня. На работе за 7 лет работы даже начальник сегодня руку пожал с пожеланиями, у ребят глаза округлились, он обычно этого не делает, разве что на юбилей кого-нибудь, а тут... аж растерялся dntknw laugh
Еще раз всем спасибо!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"вовочка820" пишет:

скромно присоединяюсь. пью за твою здоровье 70гр. коньячку и закусываю бутербродом с семгой

Во!...я тоже сейчас опрокинул коньячка Дербентского, Алексей s угостил, но закусил скромненько курицей-гриль!...

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Василий Ив. пишет:
"евгений-42" пишет:

Сегодня прочищали проезд на мт. Заводится зимой отлично,

Отлично все получилось!!! Вот о чем я всегда говорил -что легким МТ только такой метод снег чистить рентабельно. А толкать лопатой проблемно. clap

ДА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ЭТ ВАРИАНТ У МЕНЯ ГДЕ ТО НАВЕРНОЕ 2 ТОННЫ ВЕСИТ ИТО УМУДРЯЕТСЯ БУКСОВАТЬ .ДО КОНЦА ЗИМЫ ТОЖЕ ДУМААЮ ДО ДЕЛАЮ СВОЙ ПОГРУЗЧИК

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

70гр. коньячку и закусываю бутербродом с семгой

"Анатолий Иванович" пишет:

опрокинул коньячка Дербентского, Алексей s угостил, но закусил скромненько курицей-гриль!...

А говорят Россия бедно живет, и выпить не за что laugh

Кстати на эту тему небольшое отступление, извиняюсь за содержание песенки, но что есть-то есть...

http://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Lukashchuk" пишет:

Здравствуйте форумчане. Подскажите кто знает можно ли на Украине купить коробку отбора мощности для Нивовской коробки (устанавливается на поддон коробки)? Если Вам известен сей девайс будет ли достаточно его мощности для привода от него ВОМа? Спасибо.

Третий день для меня головная боль bang bang bang Хочу себе самодельную сделать, а завсегдатые старейшины форума отговаривают... dont

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Lukashchuk" пишет:

будет ли достаточно его мощности для привода от него ВОМа? Спасибо.

Вот здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1450... она сейчас активно обсуждается

Россия
: Брянск
07.05.2012 - 15:33
: 51

Андрей с днём рожденья! Желаю тебе здоровья,и новых самделок.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336

КПП с РК УАЗ...удобно и "не дорого"....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Lukashchuk" пишет:

Я думаю стоит, а какие есть идеи?

Идей пока никаких, нужно определьться, выдержит или нет, а тогда уже корпус варганить и вас с шестерней и муфтой включения, ну уплотнения это уже не в счет.
Тут есть интересная ситуация, вот ребята зациклились, что нет, не пойдет, оторвет пол-коробки. Ладно. Допустим. Но я делал прикидку на самой маленькой шестерне промежуточного вала кпп , что на первую передачу идет. Ну не пойдет первая, хрен с ним---пойдет вторая, при 2000 на колене выходит 970 об на вом-е , опять почти стандарт , и заметьте , момент меньше в 1,63 раза! И шестерня поближе к середине картера, что более равномерно распределит нагрузку на шпильки . Что на это скажете, господа старейшины???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир32" пишет:

Андрей с днём рожденья! Желаю тебе здоровья,и новых самделок.

Спасибо Володь!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Что на это скажете, господа старейшины???

В смысле самые старые да? Тогда очень простой( как сама старость) ответ: Надо спросить у финнов на какую нагрузку они проЭктировали данную ком hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

В смысле самые старые да?

Ну как бы одни из сторожил форума, хотя я даже и побольше тут тусуюсь wink

"Андрей6319" пишет:

Надо спросить у финнов на какую нагрузку они проЭктировали данную ком hi

Тут все логически просто, можно и на третью передачу накинуться, но тогда при 2100 на коленке , на вом-е будет 1400,...многовато, но с ростом оборотов снижается момент, коробка тут уже точно не вздуется, но это уже создаст неудобства при стыковке вала с навесным, уж дюже понижать придется, да и валы карданные балансировать...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Lukashchuk" пишет:

В России можно купить готовую, к примеру

А эта уже немного по иному выглядит, чем та, что на фото Т4А скинул. Видать их не только фины штампуют

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Тут все логически просто, можно и на третью передачу накинуться, но тогда при 2100 на коленке , на вом-е будет 1400,...многовато, но с ростом оборотов снижается момент, коробка тут уже точно не вздуется, но это уже создаст неудобства при стыковке вала с навесным, уж дюже понижать придется, да и валы карданные балансировать...

А вы посмотрите внимательнее на фото, шестерня ком никак не может попасть на шестерню первой передачи. Либо вторая либо третья.
Понижать придется( опять не так все плохо получается, кпп на вом и творю что хочу), а вот балансировать полторы две тысячи думаю будет лишне если карданы не с/х с квадратами. Те же вазовские конечно балансируются, но там обороты под 6000.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах