Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 849 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Lukashchuk" пишет:

Еще можно круговой бандаж накинуть, тогда точно не порвет.

Тоже об этом подумал, но почему-то кажется, что не придется.
Еще одно отступление. Коробку Запора совместно с мостом думаю многие знают? Так вот Диф и кусок вторичного вала я с нее взял, делал передок на первый МТ , а остальное не переплавку решил, так вот корпус коробки я бил кувалдой много-много раз, немного отколол, остальное только вмятины принимало и деформировалось, но не рассыпалось, так я ее и кинул, а недавно по осени случайно откопал, почти 10 лет в земле проволялась, жалко стало, а она ведь рабочая была. Так вот кувалда вроде не шутка, а тут спокойные нагрузки...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

А вы посмотрите внимательнее на фото, шестерня ком никак не может попасть на шестерню первой передачи

На этом фото она скорее всего к третьей

"Андрей6319" пишет:

Понижать придется( опять не так все плохо получается, кпп на вом и творю что хочу), а вот балансировать полторы две тысячи думаю будет лишне если карданы не с/х с квадратами. Те же вазовские конечно балансируются, но там обороты под 6000.

визуально подходит, но делать можно на все от 1й до 3й, шестерни свободны на всех передачах, единственное первая передача близка к перегородке.

Так-так-так...уже немного теплее... Похоже Вы начинаете верить в эту самую конструкцию??? laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Lukashchuk" пишет:

Сплав корпуса коробки Запорожца содержит больше магния

Да есть печальный опыт, знаю, гараж чуть не спалил

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Так-так-так...уже немного теплее... Похоже Вы начинаете верить в эту самую конструкцию???

Ни в коем разе. Считал и считаю что это геморойный путь( изготовление своими руками) и только для вом с небольшими более-менее стабильными и "безпроблемными" нагрузками. Пощупайте корпус кпп, а ребра там только для жесткости этого корпуса а не привалочной крышки.

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27
Владимир-70 пишет:
хатаб пишет:
"Ларио" пишет:

Я вижу у вас давно этот мотоблок. ...

У меня клапана нету. А какая проблема кипит?

Почитайте про мои мучения с этим мотоблоком в теме про дизельные мотоблоки . А именно с 8 сильным дизелем. Горели прокладки , пропадало давление масла . Двигатель мне поменяли на 10 сильный . Этот двигатель лучше 8 сильного . Но я не стал испытывать судьбу и сделал примитивную циркуляцию воды . Температуру держал 60-70 . Как сделал втеме все написано и есть фото . Весной думаю приспособить какую нибудь помпу с ременным приводом. Я более 20 лет за рулем и уверен что у неоднократно прокипяченого двигателя рано или поздно будут проблемы .

Сердечно благодарен! Разглядев конструкцию меня сразу посетили те же мысли: внизу убрать кран и сделать циркуляцию воды.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

"Lukashchuk" wrote:
Сплав корпуса коробки Запорожца содержит больше магния

Да есть печальный опыт, знаю, гараж чуть не спалил

А интересно, почему немцы применили именно магниевый сплав? Я вроде как и не слышал о деформации картера двс заз, в отличие от всевозможных газ с люминем. Хотя что-то мне подсказывает что отливается немецкий сплав проблемнее.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Ларио" пишет:

Сердечно благодарен! Разглядев конструкцию меня сразу посетили те же мысли: внизу убрать кран и сделать циркуляцию воды.

А на нем что, изначально нет принудительной циркуляции?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Lukashchuk" пишет:

Al, Si с добавлением небольшого количества Na

Забыл вот Na или Si обозначают магний?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Пощупайте корпус кпп, а ребра там только для жесткости этого корпуса а не привалочной крышки.

Андрей, она не много не мало на 50-55кВт расчитана, и почему , если приложить по всей плоскости днища плоскую пластину(основание картера ком) и стянуть ее шпильками с картером кпп, то тут ведь получается замкнутый короб, оребренный со всех сторон, Что даст повод оторвать например боковую стенку кпп, или днище вырвать?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Lukashchuk" пишет:

Si -Кремний (Силиций) от его названия походит сплав Силумин, Na - натрий

Вот именно, силумин это силумин а картер двс заз не из силумина, как и картер газ.
Или не так?

"Андрей32" пишет:

Андрей, она не много не мало на 50-55кВт расчитана

Что-то я опять тормознул, а ведь и правда там всё предусмотрено для входной мощности в 80л/с, даже нижняя крышка и привод спидометра. Вот посидел, подумал и правда ведь на жигулях никогда корпус не разрывает, а чтоб железную крышку оторвало так это вообще нонсенс.

"Андрей32" пишет:

или днище вырвать?

Никогда и не при каких обстоятельствах оторвать не сможет ни при каких усилиях. Вом будет способен передать не только мощность двс, но и инерцию внезапно заторможенного маховика и коленчатого вала. Если бы я мог вернуть назад 5 лет моей жизни то я вом сделал именно так как Вы придумали и не парил бы себе мозг. Плохо что тогда у меня небыло инета.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

а ведь и правда там всё предусмотрено для входной мощности в 80л/с, даже нижняя крышка и привод спидометра.

Андрей, опять издеваетесь?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Андрей, опять издеваетесь?

Ни в коем разе, идея действительно хорошая, вом будет стопроцентным. Отпишетесь потом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Если бы я мог вернуть назад 5 лет моей жизни то я вом сделал именно так как Вы придумали и не парил бы себе мозг.

У меня есть фактически 3 оптимальных варианта.
1 то, что обсуждаем.
3 с промежутки 1й и 2й кпп
3 с КОМ 2й кпп.
Ну есть еще вариант гидромоторили вообще отдельный стационарник, но это не в данный момент.
Так вот что выбрать? Если серьезно подойти к этому вопросу. ВОМ мне рано или поздно нужно будет делать, но сделать его в глубине души хочется более мощным, раз уж сам трактор заявлен довольно тяговитым для ранга миника, то и все остальное хочется чтоб соответствовало.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Ни в коем разе, идея действительно хорошая, вом будет стопроцентным. Отпишетесь потом.

dntknw Чет я не пойму? Что с Вами случилось? Вас как подменили dntknw
Если еще Иванович изменит мнение, то 100-пудей буду делать данный вариант

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Если серьезно подойти к этому вопросу. ВОМ мне рано или поздно нужно будет делать, но сделать его в глубине души хочется более мощным, раз уж сам трактор заявлен довольно тяговитым для ранга миника, то и все остальное хочется чтоб соответствовало.

В том то и дело. Снять много и без проблем можно либо с коленки двс либо со вторичного первой кпп. Другого места просто не существует.

украина
: черкасская обл.
12.01.2013 - 00:13
: 16

Всем привет. Посоветуйте, выдержит " гибкое" ВАЗ между коробками. ДВС 412+кор 412+ кор 51+ мост53.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

ребята по нивскому КОМу спросите у этого дядьки . он на автовазе работал thank_you

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Алексей И. пишет:
"Sasha2" пишет:

Всем привет. Очень интересная тема я в восторге от вашей работы!!!!! Решил и сам сделать трактор но надо помощней. Решил за базу взять ЗИЛ 131 как шаси, установить двигатель СМД 18-22

ну тогда будет примерно вот как на фото!

Алексей, а если не секрет, ты где накопал таких экземпляров? Тоже хочу там посмотреть и себе посохранять для колекции.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Constantin010" пишет:

Обращение к Владимиру 67

Попробую помочь,искал себе также насос,обьехал пол Украины, и не кто не знает на разборках Митсубиши что есть на стареньких Ланцерах дизеля !!! Один знакомый говорил что посмотрит в Одессе,но цена вопроса зашкалила мои возможности.Короче,занёс я свою к братану ,он взял от ВАЗ 2101 помпу польскую (Феникс),проточил немножко посадочное гнездо в помпе (родной),и всю начинку с (Польской) засунул туда.Всё это обошлось 15$,вместе с помпой.Теперь можно менять внутренность без проблем.А если хотите именно родную,?? попробую поискать!Артикул: GWM-69/M-33 Посмотри в личке.
http://forsage.prom.ua/p3725442-vodyanaya-pompa-mitsubishi.html

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей32" пишет:

Если еще Иванович изменит мнение, то 100-пудей буду делать данный вариант

Я говорил что для фрезы слабовато, ты ответил что фрезу не планируешь, а для картофелекопалки и др. более лёгкого чем фреза, конечно пойдёт...тем более это устройство ещё и усилит корпус КПП, чем штатная жестянка...делай, а там поглядим...Я вот тоже когда делал на погрузчик гидропривод с МП-90 и НШ-32(вместо НП-90), много расспрашивал и в инете, и дома, никто не делал так, и ничего подсказать не мог, пришлось рисковать, ведь деньги определённые тоже были вложены, один самодельный редуктор вышел 5т.,...лично был почти уверен," НО "присутствовало...слава богу получилось....Так что ещё немного помаракуй и приступай...как говорится в одной передаче " мы тебя поддержим в любом случае"...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"вовочка820" пишет:

спросите

Вова, у тебя там вроде пару мешков ссылок разных, может недалеко завалялась как к КПП ГАЗ пристыковать РК УАЗ....я как то видел..а то у меня спрашивают, а я ведь всё знать не могу и все ссылки собирать нет необходимости, так самые интересные для меня...

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

привет, помогите сделать гидравлику.есть распределитель мтз как и куда его соединять?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Анатолий Иванович" пишет:

как к КПП ГАЗ пристыковать РК УАЗ

здесь , там ниже есть еще фото с размерами валов.
я ссылки не храню, просто пока память позволяет помнить что и где искать thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Гравицапа" пишет:

как и куда его соединять?

почитать вот эту тему - https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106 или открыть книгу по устройству любого советского трактора. если распределитель именно с МТЗ, то скорее всего нужно будет делать дополнительный слив с распределителя.

Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

Доброго времени всем! Пару вопросов к тем кто и у кого есть ДВС УД-2, как можно сделать или переделать зажигание на нём, дело в том что двигатель полу разобран,нет магнето, чем можно его заменить и что при этом надо будет сделать.

Россия
: Ковров
27.08.2011 - 15:02
: 4

Андрей,обдув я сделал из тонкого железа,под каждый цилиндр.
Стоят 12в моторчики и взять от печке жигулей.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Geron" пишет:

Доброго времени всем! Пару вопросов к тем кто и у кого есть ДВС УД-2, как можно сделать или переделать зажигание на нём, дело в том что двигатель полу разобран,нет магнето, чем можно его заменить и что при этом надо будет сделать.

самый простой вариант это взять неисправное магнето и переделать под электронное зажигание
http://moto-planeta.ru/motoizh/elektrikaizh/11504-bsz-na-moyu-yupiter-5....
либо прям тоже магнето установить вот такую фиговинку http://photo.qip.ru/photo/dmytri1974/96499536/large/119318939.jpg
но всё это потребует установки генератора и акб

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"вовочка820" пишет:

я ссылки не храню, просто пока память позволяет помнить что и где искать

Так в памяти хранишь!...

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Андрей,обдув я сделал из

Андрей,обдув я сделал из тонкого железа,под каждый цилиндр.
Стоят 12в моторчики и взять от печке жигулей. Добрый день всем! Я вижу у вас вроде стоит магнето? Если да то какое икак установили? Заранее благодарю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

ты ответил что фрезу не планируешь,

Я за Сергея Шанскова говорил, что он не планирует , а делает сажалку в данный момент, у него оптимальный вариант с места стыковки двух кпп вал отбора. Вы здесь меня не правильно поняли. Ну а я говорил, что в ближайшее время фрезу не планирую, но как вариант навесного, идея в силе, но сначала ВОМ чтоб было куда подключить.

"Анатолий Иванович" пишет:

делай, а там поглядим...

Думаю... Нужно пока определиться с валом КОМ , поеду домой, поскребу по закоулкам, что подберу, и с этого буду плясать. Жаль только что еще коробки нет, снять размеры не с откуда , придется нигрол сливать и под трактором карячиться...

"Анатолий Иванович" пишет:

тем более это устройство ещё и усилит корпус КПП

Вот где тогда логика? Я тоже так считаю, и считаю что мощность порядошную можно снять с ее выхода, вы же считаете обратно.
Я сегодня прикинул предварительно, если шестерню запитать ко второй передаче, то при максимальном моменте движка и при максимальной соответственно нагрузке на валу вома , на отрыв этой площадки будет действовать сила 8000Нт , ну или 800кг, это по 80кг на шпильку. Ну и чего ее разорвать должно, если с той же фрезой использовать 60% мощности, то усилие будет 500кг. Я считаю что идея реальная.

"Анатолий Иванович" пишет:

как говорится в одной передаче " мы тебя поддержим в любом случае"...

Ну с этим процесс пойдет куда веселее!

"Соловьёв Юрий" пишет:

Андрей,обдув я сделал из тонкого железа,под каждый цилиндр.

Как-то все-равно не понятен процесс dntknw . Воздух идет через трубку, что к улитке приварена? Потому как вижу все ребра сверху. Или на цилиндры с головками еще что-то одевается?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах