самодельные минитракторы. Страница 845 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25

Привет всем ,вот начало работы над минеком. ДВС будет от мото мт-10.

Файлы: 
  • 100_2014.jpg
  • 100_2016.jpg
  • 100_2010.jpg
  • 100_2013.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"vitas81" пишет:

Начало есть.Упорство и труд- к весне помощник будет железный. good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Stebium1" пишет:

китайские клоны Китайского двигателя "Кама"

который в свою очередь тоже клон какого-нибудь клона китайского клона lol
вот уже пятый год пользуем китайский безимянный 10-ти сильный дизелек - впечатления только положительные....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1519
"vitas81" пишет:

Начяло харошое, вот только движок с МТ10 далеко не лутший выбор. Знакомый делал такойже, сейчас переделует (миняет движок) на китайский ДВС. Мое мнение что МТовский движок на трактор, это грабли на которые многие наступили, так что лутше сразу с ним не связоватса.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"aleks 21" пишет:

Начяло харошое, вот только движок с МТ10 далеко не лутший выбор. Знакомый делал такойже, сейчас переделует (миняет движок) на китайский ДВС. Мое мнение что МТовский движок на трактор, это грабли на которые многие наступили, так что лутше сразу с ним не связоватса.

Приветствую , а сем плох оппозит? тоже хочу строить , но только переломку , двс изночально планировался УД2 но походив вокруг и поняв што его нужно сначала скапиталить я его забросил дл лучших времён , и решил брать двс с мкпп от урала или днепра

Россия
"Artyom22" пишет:

а сем плох оппозит?

перегревом и прожорливостью.

Трактор Т2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"вовочка820" пишет:

перегревом и прожорливостью.

Если с головой к этому отнестись, то это далеко не так, как в первом, так и во втором случае

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"aleks 21" пишет:

Знакомый делал такойже, сейчас переделует (миняет движок) на китайский ДВС.

Разве что из-за расхода, рисоед здесь рулит, но опять же. Оппозит вы заведете в -25 без напряга, его не нужно долго прогревать, пара минут, и он уже едет, одно из самых надежных сцеплений из отечественного автопрома, я не знаю случаев когда сцепление подводило. Мотор совместный с коробкой довольно небольшого габарита. Если его довести до ума с охлождением , регулировкой зажигания и небольшой модернизации системы питания, то это довольно достойный агрегат, и с 13-сильным рисоедом его просто глупо равнять...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
"Artyom22" пишет:

Приветствую , а сем плох оппозит?

Отсталостью. Посмотрите расход этого движка+ парегрев

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
"вовочка820" пишет:

который в свою очередь тоже клон какого-нибудь клона китайского клона lol

laugh Примерно так . только с поправкой это лицензионный клон lol макаронников

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
"Stebium1" пишет:

Примерно так . только с поправкой это лицензионный клон lol макаронников

Вот и получается что Садко клон клонов или седьмая вода на киселе .По уверению продавцов сборка в Днепре из Китайских составляющих "может быть" laugh а то и Мелитопольских или Одесских подвальных cry

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Василий Ив." пишет:

Вот и получается что Садко клон клонов или седьмая вода на киселе .По уверению продавцов сборка в Днепре из Китайских составляющих "может быть

А вот что пишут рекламные буклеты: Где производят дизельные двигатели SADKO DE 410E
ТМ SADKO выпускает широкий ассортимент техники для сада и огорода, которая уверенно завоевывает известность и получает все большее признание среди украинских потребителей. Современные технологии, отличное качество и конкурентоспособная цена позволяет нашей продукции достойно соперничать с именитыми марками. Стоит также отметить что компания SADKO является одним из крупнейших производителей бензиновых и дизельных двигателей для малой сельхозтехники.
Продукция ТМ SADKO изготовляется на современных заводах в Словении и других странах, оснащенных компьютеризированными линиями, использующими самые передовые технологии сборки. Все заводы сертифицированы по ISO 9001. На предприятиях внедрено и успешно осуществляется эффективное управление качеством на всех стадиях производства. Это гарантия того, что завод производит только высококачественную продукцию.
Техника компании SADKO - прекрасное сочетание демократичной цены и высокого качества! Она и зимой и летом станет незаменимым помощником в уходе за Вашим садом, особняком, газоном, полем для гольфа или просто небольшим цветником.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Aleks 00" пишет:

Отсталостью. Посмотрите расход этого движка+ парегрев

дак сколько стоит тотже китаец , даже не дизель
а урала живого со штрафки можно за 1,5-2 тр взять , и ещё и остатки от него на металл здать , и с кпп он сразу с кпп и сцеплением будет

украина
"ВВК" пишет:

А вот что пишут рекламные буклеты: Где производят дизельные двигатели SADKO DE 410E

Я как-то раньше и фото и описание здесь показывал . Но посоветовал человеку купить такой мотор дизелек на сеялку подсолнечника привод вакуумного насоса приспособил он.Чтоб не мучить ЮМЗ большими оборотами на посеве. Но радовался недолго до конца посевного сезона слег Садко cry А ведь все переделанное уже .Взял он бензиновый по креплению подходящий не знаю правда какой фирмы . добил он сезон прошлый посмотрим как в этом будет.

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27

Всем привет! Сегодня ползал на своем минике по двору и вот как это выглядит.
http://video.mail.ru/mail/larsem/_myvideo/4.html
http://video.mail.ru/mail/larsem/_myvideo/5.html
http://video.mail.ru/mail/larsem/_myvideo/6.html
http://video.mail.ru/mail/larsem/_myvideo/7.html

Сем

украина
"Ларио" пишет:

На грунте отлично будет работать. А на снегу и я точно так-же с задним приводом юзаю. Быстрее лопатой почистить scratch_one-s_head

Россия
"Lukashchuk" пишет:

есть ли особенности укорочения заднего моста Мерседес 308?

так покажи что за мост там такой, на кого хоть похож...

Трактор Т2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
"Lukashchuk" пишет:

Опыт укорочения есть (укорачивал ГАЗ 51, ГАЗ 53, ЗИЛ 131). Просто может какие нюансы в редукторе или другой части.

Если живой.то проблем не особых будет,главное не укорачивать редуктор. sad

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Стас Петренко
Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Ребята,посоветуйте, решил переделать свой минитрактор с ЗИДа на кентавр,для этого нужно понизить обороты на коробку,как лучше сделать шестенями или шкивами и ремнями?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Стас Петренко" пишет:

Ребята,посоветуйте, решил переделать свой минитрактор с ЗИДа на кентавр,для этого нужно понизить обороты на коробку,как лучше сделать шестенями или шкивами и ремнями?

Стас, в идеале конечно шестернями и изначально упор делайте на них а дальше смотрите по своим возможностям, может кпп(например с мото урал) поставить. А с зида редуктор нет возможности приделать к кентавру?
На цепи при таких оборотах смотрите в последнюю очередь.

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27
Василий Ив. пишет:
"Ларио" пишет:

На грунте отлично будет работать. А на снегу и я точно так-же с задним приводом юзаю. Быстрее лопатой почистить scratch_one-s_head

Если цепи поставить - будет гораздо лучше.

Сем

Украина
Андрей6319 пишет:
"Стас Петренко" пишет:

Стас, в идеале конечно шестернями и изначально упор делайте на них а дальше смотрите по своим возможностям, может кпп(например с мото урал) поставить. А с зида редуктор нет возможности приделать к кентавру?
На цепи при таких оборотах смотрите в последнюю очередь.

Цепями я уже "наигрался",есть мысль сделать с двух шестерён 1/ 3 редуктор поместить их в самодельный корпус с двух листов металла, угольника и тд. но я думаю такой редуктор будет громыхать,я пока в раздумиях,редуктор с Зида на Кентавр не рассматриваю.А вот ремни меня занимают больше.

украина
"Ларио" пишет:

Если цепи поставить - будет гораздо лучше.

Я ставил цепи по 4 кольца на колесо с ижевского мото. Через час работы голова дергаться начала и + попортил асфальт во дворе . sad Бросил тогда я это дело. Если будете ставить цепи то побольше ставьте чтоб меньше рывков было victory

украина
"Стас Петренко" пишет:

но я думаю такой редуктор будет громыхать,я пока в раздумиях,р

А если изготовить редуктор из шестерен газораспределения М-408 там текстолитовая одна тихо будет работать только вот выдержит ли? И второе 1 к 2 редукция. А вообще у меня ременное понижение 1 к 3 на фото в галерее видно . Один комплект из 2 ремней поменял через 5 лет полопались из нутри натягивал на изгиб.Переделал натяжку поднятием мотора и вот 12 лет второй комплект отработал и еще нормальные.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
"Стас Петренко" пишет:

я думаю такой редуктор будет громыхать

СТАС если редуктор будет после КПП то пойдет, а если до КПП то будет создовать лишни шум и стук. Ремни конечно похуже редуктора, но для кентавра 2 или для надежности 3 ремня профель Б в полне хватит.

"Стас Петренко" пишет:

с ЗИДа на кентавр

а мост переворачивать не надо?

АНДРЕо

Украина
АНДРЕо пишет:
"Стас Петренко" пишет:

я думаю такой редуктор будет громыхать

СТАС если редуктор будет после КПП то пойдет, а если до КПП то будет создовать лишни шум и стук. Ремни конечно похуже редуктора, но для кентавра 2 или для надежности 3 ремня профель Б в полне хватит.

"Стас Петренко" пишет:

с ЗИДа на кентавр

а мост переворачивать не надо?

Если делать на шестерни то переворачивать не нужно, сейчас он стоит перевёрнут (под ЗИД),а ежели ремни ставить , то нужно перевернуть в нормальное положение.

Украина
Василий Ив. пишет:
"Стас Петренко" пишет:

но я думаю такой редуктор будет громыхать,я пока в раздумиях,р

А если изготовить редуктор из шестерен газораспределения М-408 там текстолитовая одна тихо будет работать только вот выдержит ли? И второе 1 к 2 редукция. А вообще у меня ременное понижение 1 к 3 на фото в галерее видно . Один комплект из 2 ремней поменял через 5 лет полопались из нутри натягивал на изгиб.Переделал натяжку поднятием мотора и вот 12 лет второй комплект отработал и еще нормальные.

Я тоже думал поставить шестерни Газ 52 но мне хотелось бы 1/3.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
"Artyom22" пишет:

и с кпп он сразу с кпп и сцеплением будет

Я тоже на МТ не ставил бы такой ДВС. Прожорливасть у них хорошая, что для МТ это очень важно. Что касается КПП и сцепления, то лутше один раз поставить хороший ДВС КПП и т.д. чем потом все сначало переделывать.

АНДРЕо

Россия
"Стас Петренко" пишет:

а ежели ремни ставить , то нужно перевернуть в нормальное положение.

вот все само как надо и получается - мост в "нормальное" положение, двигатель на ремнях (можно в две ступени как у меня, при получается возможность вывода независимого ВОМ, привода НШ...). до 10л.с. хватит два ремня профиля Б и минимального диаметра шкивов от 95-110мм. ременная передача позволяет быстро заменить двигатель на любой другой, плюс еще малошумность ременной передачи и малозатратность на изготовление.

Трактор Т2

украина
"вовочка820" пишет:

двигатель на ремнях (можно в две ступени как у меня, при получается возможность вывода независимого ВОМ, привода НШ...). до 10л.с. хватит два ремня профиля Б и минимального диаметра шкивов от 95-110мм. ременная передача позволяет быстро заменить двигатель на любой другой, плюс еще малошумность ременной передачи и малозатратность на изготовление.

100% good для Минитрактора можно и не заморачиваться на другие варианты если цель сделать удобный МТ а не оригинальный как Ситроен.

Тема закрыта