Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 846 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
т 4А пишет:
"Sasha2" пишет:

Я хочу оставить кабину облицовку зиловскую. Как думаете выдержат мосты коробка впахоте дисковке и сможет ли он вобще ето делать?

у смд 18 -90 л.с. и момент где то 400 н.м. как у зиловского движка...Выдержит.А вот смд 22 130 л.с. по мойму и момент побольше но коробка все равно выдержит, а вот мосты при такой нагрузке не знаю. в соседней теме про бизоны проскакивал агрегат с смд двигателем кпп зил 130 и мостом т 150к - тебе наверное такой аппарат надо построить.мосты от зила на трактор с таким двигателем все таки наверное слабоваты.Сейчас листну соседнюю тему фотку найду...Вот нашел скидываю...

Хочу по максимому упростить. Так шаси готово мост будет запасной стыковать СМД с коробкой и вбой! Боюсь коробка невыдержит. Про мосты я гдето читал там нада немношко доработать способ смазки шестерень редуктора.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей И." пишет:

Если у кого трактор не готов а на себе тяжко то можно и так возить чего нить мелкое!

Ну да, на такой бы я с удовольствием в обход проходной с работы ездил laugh

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sasha2" пишет:

Хочу по максимому упростить. Так шаси готово мост будет запасной стыковать СМД с коробкой и вбой! Боюсь коробка невыдержит. Про мосты я гдето читал там нада немношко доработать способ смазки шестерень редуктора.

Коробка выдержит - ведь на базе 131 планируется , а там еще раздатка с пониженной, пониженная в раздатке разгрузит кпп, а по моменту кпп зила выдержит смд 18.
Тут вопрос в том хватит ли веса и сцепления с почвой что бы таскать то что ты планируеш.Тяга трактора в первую очередь сцепление с почвой - а это зависит от размера колес и веса на ведущей оси, а не от мощности двигателя.СМД 18 , не говоря уже про смд 22 слишком мощные моторы для того что ты планируеш построить на базе 131, тут нужен двигатель д 240 от мтз 80 - 80 л.с. или д 37 от т 40 - 50 л.с.Они будут в самый раз для трактора.А под смд нужен мост от т 150 на больших колесах.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
т 4А пишет:
"Sasha2" пишет:

Хочу по максимому упростить. Так шаси готово мост будет запасной стыковать СМД с коробкой и вбой! Боюсь коробка невыдержит. Про мосты я гдето читал там нада немношко доработать способ смазки шестерень редуктора.

Коробка выдержит - ведь на базе 131 планируется , а там еще раздатка с пониженной, пониженная в раздатке разгрузит кпп, а по моменту кпп зила выдержит смд 18.
Тут вопрос в том хватит ли веса и сцепления с почвой что бы таскать то что ты планируеш.Тяга трактора в первую очередь сцепление с почвой - а это зависит от размера колес и веса на ведущей оси, а не от мощности двигателя.СМД 18 , не говоря уже про смд 22 слишком мощные моторы для того что ты планируеш построить на базе 131, тут нужен двигатель д 240 от мтз 80 - 80 л.с. или д 37 от т 40 - 50 л.с.Они будут в самый раз для трактора.А под смд нужен мост от т 150 на больших колесах.

Мощность у родного зиловского двигателя 150 л.с. Поповоду сцепления неучитывал. Можно попробовать увеличить вес трактора. А двигателя Д-240 нехватает(по словам знакомого водилы). Унас на 130 зилы СМД ставят но там транспортная работа.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sasha2" пишет:

А двигателя Д-240 нехватает(по словам знакомого водилы). Унас на 130 зилы СМД ставят но там транспортная работа.

На что не хватает? Не надо путать грузовик и трактор.На 130 зиле при транспорировке в основном 4-5 передача,и груза 6-7тонн и то движок тянет пусть и скорость маловата 50-60 км.А у тебя будет трактор - по полю не будеш с такой скоростью летать максимум до 10=13 км в час, а это посчитай какая передача будет в кпп при учете еще пониженной в раздатке - она понижает в 2 раза.Да д 240 будет переть на средних оборотах! Колеса будут срываться в пробуксовку.Для мтз 80 весом почти в 4 тонны этого двигателя хватает, а для самоделки весом тонны в 2.5 разве не хватит.Плюс д 240 экономичнее смд 18 значительно.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Sasha2 пишет:
Сергей Механик пишет:
Sasha2 пишет:

Я хочу оставить кабину облицовку зиловскую. Как думаете выдержат мосты коробка впахоте дисковке и сможет ли он вобще ето делать?

Добрый день ,у меня зделан из 66 газа 2 моста ведущие и матор послабее вашого так сцепления колёс недостаточно ,думаю на зад поставить с т150 .

Сергей какой увас двигатели стоит, с каким навесным работаете, скорость в работе? Как Вы закрепили навеску, гидроцилиндр? Непробовали догружатель под навесное как у юмза или воду в кольоса.

Движок таёта 2.5 турбодизель работал с культиватором боронами скаткой кабочков ,скорость небольшая так как двс слабоват ,буду ставить турбтрованый т40 ,сцепления с грунтом нехватает даже с догрузкой ,почему и хочу больше колёса ,по навескам сброшу фото как токо скорость позволит.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Андрей6319 wrote:
"Стас Петренко" wrote:

Ребята,посоветуйте, решил переделать свой минитрактор с ЗИДа на кентавр,для этого нужно понизить обороты на коробку,как лучше сделать шестенями или шкивами и ремнями?

Стас, в идеале конечно шестернями и изначально упор делайте на них а дальше смотрите по своим возможностям, может кпп(например с мото урал) поставить. А с зида редуктор нет возможности приделать к кентавру?
На цепи при таких оборотах смотрите в последнюю очередь.

Цепями я уже "наигрался",есть мысль сделать с двух шестерён 1/ 3 редуктор поместить их в самодельный корпус с двух листов металла, угольника и тд. но я думаю такой редуктор будет громыхать,я пока в раздумиях,редуктор с Зида на Кентавр не рассматриваю.А вот ремни меня занимают больше. Добрый День ВСЕМ !!! Со всеми прошедшими и предстоящими праздниками!!! Счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!! Атеперь по теме- двигатель кентавр-ременная передача на вал на двух подшипниках сцепление МТ-10+коробка его же + кпп газ 51 или 53 + мост газона и все работает!

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

фото

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

ФОТО

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Благодарю сергей thank_you

Украина
: Хмельницкая обл. Деражнянский р-н. с.Литки
13.01.2013 - 17:14
: 15

всем привет, очень интересная тема, всегда читаю, вот решил поделиться своей переработкой.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

если этот не сильно раскололся, то паяльник и латунную сетку в руки - и вперед!!
Разкололся нормально ни паяльник ни что-то другое не поможет много маленьких кусочков.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
СМД-60 пишет:

Андрей6319 wrote:
"Стас Петренко" wrote:

Ребята,посоветуйте, решил переделать свой минитрактор с ЗИДа на кентавр,для этого нужно понизить обороты на коробку,как лучше сделать шестенями или шкивами и ремнями?

Стас, в идеале конечно шестернями и изначально упор делайте на них а дальше смотрите по своим возможностям, может кпп(например с мото урал) поставить. А с зида редуктор нет возможности приделать к кентавру?
На цепи при таких оборотах смотрите в последнюю очередь.

Цепями я уже "наигрался",есть мысль сделать с двух шестерён 1/ 3 редуктор поместить их в самодельный корпус с двух листов металла, угольника и тд. но я думаю такой редуктор будет громыхать,я пока в раздумиях,редуктор с Зида на Кентавр не рассматриваю.А вот ремни меня занимают больше. Добрый День ВСЕМ !!! Со всеми прошедшими и предстоящими праздниками!!! Счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!! Атеперь по теме- двигатель кентавр-ременная передача на вал на двух подшипниках сцепление МТ-10+коробка его же + кпп газ 51 или 53 + мост газона и все работает!

У меня трактор готов, я его ещё 2004 г слепил,двигатель зид,сцепление газ52, коробка 53,мост москвич, но ЗИД приказал долго жить вот теперь я на ремнях влеплю Кентавра.

россия
: чебоксарский район
31.10.2012 - 09:31
: 33

Привет тоже делаю трактор и как всегда появились проблемы, мне нужно точить несколько деталей токарным станком ,обращаюсь всем кто проживает в чувашии в чебоксараском районе или в цивильском bang

Украина
: Хмельницкая обл. Деражнянский р-н. с.Литки
13.01.2013 - 17:14
: 15

посоветуйте пожалуйста соединить вал отбора с редуктором лучше ремнем или цепью? заранее благодарю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"хатаб" пишет:

посоветуйте пожалуйста соединить вал отбора с редуктором лучше ремнем или цепью?

Для каких целей вом и какие обороты на ведущем валу?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Стас Петренко" пишет:

Разкололся нормально ни паяльник ни что-то другое не поможет много маленьких кусочков.

я конечно не знаю цены на десятошные бампера, но на филдера мне собирали из мельчайших кусочков, которых не хватило заделывали шпаклевкой, потом зашлифовали и покрасили - лучше нового thank_you

Украина
: Хмельницкая обл. Деражнянский р-н. с.Литки
13.01.2013 - 17:14
: 15

на фото на ведущий вал надет шкив, обороты на ведущем валу 1000, вывести нужно через редуктор на зад для вом. редуктор 1;1

Украина
: Хмельницкая обл. Деражнянский р-н. с.Литки
13.01.2013 - 17:14
: 15

на выходе из редуктора планирую 500об. просто что будет надежнее от ведущего к редуктору, цепь или ремень? если цепью то от москвича с газораспределительного, там и звездочки подходящие 1;2

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"хатаб" пишет:

на выходе из редуктора планирую 500об. просто что будет надежнее от ведущего к редуктору, цепь или ремень? если цепью то от москвича с газораспределительного, там и звездочки подходящие 1;2

Для каких видов работ ВОМ ?

Украина
: Хмельницкая обл. Деражнянский р-н. с.Литки
13.01.2013 - 17:14
: 15

для фрезы и косилки

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"хатаб" пишет:

для фрезы и косилки

Нагрузки ощутимы значить цепь

Украина
: Хмельницкая обл. Деражнянский р-н. с.Литки
13.01.2013 - 17:14
: 15
"Сергей Шансков" пишет:

Нагрузки ощутимы значить цепь

благодарю ! буду химичить, надеюсь выдержыт

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"хатаб" пишет:

для фрезы и косилки

А я б 2 ручья ремешками советовал, мало ли что в фрезу попадет, ремни-то пробуксонут хоть, а цепь...

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

А я б 2 ручья ремешками советовал, мало ли что в фрезу попадет, ремни-то пробуксонут хоть, а цепь...

А ремни можно на фрезе поставить

Украина
: Хмельницкая обл. Деражнянский р-н. с.Литки
13.01.2013 - 17:14
: 15
"Андрей32" пишет:

А я б 2 ручья ремешками советовал, мало ли что в фрезу попадет, ремни-то пробуксонут хоть, а цепь...

так то так, но чтобы в нагрузке ремешки не горели? земля у нас конечно чернозем. вот потому и советуюсь scratch_one-s_head

Украина
: Хмельницкая обл. Деражнянский р-н. с.Литки
13.01.2013 - 17:14
: 15
"Сергей Шансков" пишет:

А ремни можно на фрезе поставить

на фрезе не поставиш , там внутри цепь идет

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
вовочка820 пишет:
"Стас Петренко" пишет:

Разкололся нормально ни паяльник ни что-то другое не поможет много маленьких кусочков.

я конечно не знаю цены на десятошные бампера, но на филдера мне собирали из мельчайших кусочков, которых не хватило заделывали шпаклевкой, потом зашлифовали и покрасили - лучше нового thank_you

Я на разборке я спрашивал 450 грн.это 50 $ плюс если краска не подойдёт то ещё немного с верху за покраску.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
хатаб пишет:
"Сергей Шансков" пишет:

А ремни можно на фрезе поставить

на фрезе не поставиш , там внутри цепь идет

Я хочу узнать как вы планируете делать повороты с этим редуктором , ведь в ним нет деференциала .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Стас Петренко" пишет:

это 50 $

а ну так то да...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах