самодельные минитракторы. Страница 83 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48

Здорова всем.Поездил по деревни нашел миник,двигатель дизель(модель незнаю) 4 цилиндровый с водяным охолождением,стартер,свечи накаливания. 24 л/с. кпп газ 51,раздатка газ 66.мост зил 157.НШ стоит,есть распределитель.навеска недоделаная.колеса задние т-25,передние с культиватора.передняя балка газоновская.вот только фотик забыл,фото бы выложил. просят за него 40руб. как считаете цена реальная?

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Николай В пишет:

Здорова всем.Поездил по деревни нашел миник,двигатель дизель(модель незнаю) 4 цилиндровый с водяным охолождением,стартер,свечи накаливания.кпп газ 51,раздатка газ 66.мост зил 157.НШ стоит,есть распределитель.навеска недоделаная.колеса задние т-25,передние с культиватора.передняя балка газоновская.вот только фотик забыл,фото бы выложил. просят за него 40руб. как считаете цена реальная?

если дизель неубт да и если зделан на совесь, аккуратно это даже дешево ,но без фотки судить сложно

Россия
unic пишет:
Николай В пишет:

Здорова всем.Поездил по деревни нашел миник,двигатель дизель(модель незнаю) 4 цилиндровый с водяным охолождением,стартер,свечи накаливания.кпп газ 51,раздатка газ 66.мост зил 157.НШ стоит,есть распределитель.навеска недоделаная.колеса задние т-25,передние с культиватора.передняя балка газоновская.вот только фотик забыл,фото бы выложил. просят за него 40руб. как считаете цена реальная?

если дизель неубт да и если зделан на совесь, аккуратно это даже дешево ,но без фотки судить сложно

Хозяин говорит норм,поменял только топлевный насос на юмз,родной барахлил.

: г. Киров
15.02.2010 - 14:54
: 94
Николай В пишет:

Здорова всем.Поездил по деревни нашел миник. просят за него 40руб. как считаете цена реальная?

Прикинь его коммерческие способности за год,умножь на сколько планируешь лет эксплуатировать, вычти топливо, расходники и ремонт.И поймёшь стоит ли овчинка выделки. Математика так её.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Николай В пишет:
unic пишет:
Николай В пишет:

Хозяин говорит норм,поменял только топлевный насос на юмз,родной барахлил.

хозяин много может говорить.Заводить пробовали?

26.03.2009 - 22:50
: 1844
Николай В пишет:

Здорова всем.Поездил по деревни нашел миник,двигатель дизель(модель незнаю) 4 цилиндровый с водяным охолождением,стартер,свечи накаливания. 24 л/с. кпп газ 51,раздатка газ 66.мост зил 157.НШ стоит,есть распределитель.навеска недоделаная.колеса задние т-25,передние с культиватора.передняя балка газоновская.вот только фотик забыл,фото бы выложил. просят за него 40руб. как считаете цена реальная?

Я бы забирал, это дешево....
fotku

Я ем только ложкой. Не покупаю полиэтиленовые пакеты.
Это МОЙ ВКЛАД в сохранение природы.

VaKula пишет:

Я бы забирал, это дешево....
fotku

Надеюсь миник приобретаеться как донор.Ведь здесь собрались любители самого процесса, а не результата.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5069
Николай В пишет:

просят за него 40руб. как считаете цена реальная?

посудите сами двигатель дизельный от 10 до20 тыс.,если еще найдете, швелеер 1тыс., коробка 5 тыс, мост ?,резина 10 тыс., и т. д., если есть где взять в нахоляву то лутше самому собрать при наличие свободное время. а то купи трактор да займись навесным оборудованием

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6123
Николай В пишет:

просят за него 40руб. как считаете цена реальная?

ну без фото никак не оценить. да и двигатель что подозрительно - 4 цилинра - 20 л.с., похоже на дизеля серии Ч - тяжелые до ужаса.....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:
Андрей32 пишет:
Oleg4239 пишет:

Всем привет! И сразу вопрос. Какой максимальный угол излома кардана можно сделать? Например при соединении коробки ГАЗ-51 и заднего моста ГАЗ-51. scratch_one-s_head

Пара крестовин от сельхоз машин реально работает на общем угле излома в 100 градусов!
Но так они быстрее изнашиваются.
А вообще-чем меньше , тем лучше, меньше нагрузка на опорные подшипники валов , и меньший износ роликов крестовины.
Важно! Что б углы излома у обеих крестовин были по возможности одинаковыми, и внутренние вилки крестовин должны распологаться параллельно, иначе будет шнус*2 !!!

Андрей ты не ошибся!?? Может я что не так написал. Мне нужно знать максимальный угол А (на рисунке). Пара крестовин стоит на приводе переднего моста у фронтального погрузчика Амкодор, переломка типа Кировца. Так там угол поворота рамы ну может градусов 50. А более 100 градусов, по моему, что то не то. scratch_one-s_head

Олег, я не ошибся! У меня кир 6 сезонов отработал с использованием 2-х крестовин на прямую, для себя и того парня. Захват 1,4м , косит любой сорняк до 2-х метров высотой.
Видео выложу в этом сезоне-все сами увидите.
А пока наглядный рисунок.

Файлы: 
  • IMG_0382.JPG

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2084

По моему самое ценное в том (агрегате),движок-а с ним как раз ничего не ясно,что-то я не встречал 4х целиндровых дизилей в 24 л/с--ТНВД отЮМА--выдаёт топлива на 60 коней! Здается мне хлопцы что это кот в мешке. Интересно , какой литраж и вес у движка? И почему тнвд от ЮМЗ--из-за правого уст. положения или какой был?

kosar tolle пишет:

По моему самое ценное в том (агрегате),движок-а с ним как раз ничего не ясно,что-то я не встречал 4х целиндровых дизилей в 24 л/с--ТНВД отЮМА--выдаёт топлива на 60 коней! Здается мне хлопцы что это кот в мешке. Интересно , какой литраж и вес у движка? И почему тнвд от ЮМЗ--из-за правого уст. положения или какой был?

предлагаю создать экспертную комиссию и вывести ХОЗЯИНА на чистую воду. ПО ДОБРОМУ!!!!!!!!

россия

движок скорее всего как я понял военный есть на форуме 29 строница его фотка в 2 цилиндровом исполнении он на короблях стоит и еше на САКах встречается у меня был такой на САКе. он на1500 оборотов топливный подходит с юмз там только подачу меняет на стенде двигатель надежный. запчасти у военных есть.экономный.

РОССИЯ

Мужики, это очень похоже на серию генераторных дизелей.
В этой серии 3 вида
1-но
2-х
и 4-х - цилиндровые , мощность 6, 12, 24л,с
Маркируются они соответственно
8,5/11-1
8,5/11-2
8,5/11-4
Расшифровывается как
8,5-диаметр цилиндра*10, мм
11-ход поршня*10, мм
последняя-число цилиндров.
Если хозяин двигла знает диаметр цил. то сравните.
Четверку я видел в глаза, и даже книгу по тех-эксплуатации надыбыл. По памяти-четверка весит где-то 300-350кг.
На вид он длинноват, но худенький victory

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

Были такие моторы .Это стационарный двиг применялся широко в свое время у военных .Крутили эти моторы генераторы (электростанции) мотор очень тяжолый в районе не соврать 300-350 кг . тихоход 1500 оборотов макс ,большой ход поршня . на гражданке их ставили на саки (сварочные генераторы) работали они говорят хорошо . есть у этого двигла косяк -свечи мужики говорили пока рабочие были заводили без проблем без свечей -полный капец ! Ну собственно может kjsar tolle у тебя и другой мотор ,но на ум вот это пришло .

Россия
Андрей32 пишет:

Мужики, это очень похоже на серию генераторных дизелей.
В этой серии 3 вида
1-но
2-х
и 4-х - цилиндровые , мощность 6, 12, 24л,с
Маркируются они соответственно
8,5/11-1
8,5/11-2
8,5/11-4
Расшифровывается как
8,5-диаметр цилиндра*10, мм
11-ход поршня*10, мм
последняя-число цилиндров.
Если хозяин двигла знает диаметр цил. то сравните.
Четверку я видел в глаза, и даже книгу по тех-эксплуатации надыбыл. По памяти-четверка весит где-то 300-350кг.
На вид он длинноват, но худенький victory

но это серия Ч и есть - у нас 2-х цилинровый с насос-форсунками, а 4-х цилиндровый на вид точно такой почти, но с ТНВД. 2-х весит около 250 кг. по опыту бывалых - без свечей его заводить бесполезно!

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
013.jpg87.23 КБ

Трактор Т2

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Николай В пишет:

Эти двигатели выпускал Бакинский завод для яхт и катеров 24-26 л.с. У знакомого стоит такой на самодельном тракторе прёт как танк, но заводится только 120 аккумулятором или с буксира, меньшим вообще не крутит.

Россия
Andrej 968 пишет:

Эти двигатели выпускал Бакинский завод для яхт и катеров 24-26 л.с. У знакомого стоит такой на самодельном тракторе прёт как танк, но заводится только 120 аккумулятором или с буксира, меньшим вообще не крутит.

а на моем экземляре с индексом "У" 22 л.с. при 2200 об/мин. (и по шильдику, и по книге), а тут 4 цилиндра и 24 л.с., но тяга у него наверное ахриненная!

Трактор Т2

РОССИЯ
вовочка820 пишет:
Andrej 968 пишет:

а на моем экземляре с индексом "У" 22 л.с. при 2200 об/мин. (и по шильдику, и по книге), а тут 4 цилиндра и 24 л.с., но тяга у него наверное ахриненная!

Да, они действительно 1500-ники , и тяговитые, момент 11,5кг*м круче чем у Д21(10кг)!

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

россия

так с двигателем разобралиси,кстате потверждаю что заводится только при помощи свечей, и 190 аккумулятором ,просто меньших небыло а в остальном хороший. а на счет остальных агрегатов их сейчас не так и легко достать я думаю что стоить приобретать хотя и можно поторговаться. постройка трактора очень интересная работа но иногда из за одного болтика может затянуться на долгие годы.

Россия

Мужики это точно что без свечей не заведешь.акб 190 не меньше.подскажите на него (двигатель)можно найти запчасти?завтра поеду сделаю фото.

Россия
Николай В пишет:

Хозяин-барин,конечно,но считаю цена не реальная. 1.Не возможность регестрации.2.Двигатель устаревший и тяжёлый.3.Трактор почти готов.(теряется удавольствие-это сделал Я..).Имхо-добавить ещё грошей и купить с перспективой регестрации, либо купить мотор(документ о его приобретении большой ВЕС имеет) остальное ваять самому. Токово моё мнение,извеняйте,кто не согласен. thank_you

Россия

Как Вам такой моторчеГ? Вот с него бы Бизончика заварганить! Диаметр поршней как у т 25-а мощи более 45сил на один цилиндр,есть 4х и 6ти.Расход топлива 145 г/л.с. в час.У Д21-190. Вот Ярославский красавец!

Файлы: 
  • YaMZ-536_10%20Foto.jpg

Обсудим?

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
1.doc62.5 КБ
Россия
LEDOKOL43 пишет:

Обсудим?

а чего обсуждать..... единственно раму из труб тоже прикидываю как вариант

так-то машинка симпатишная.
а кстати, если тормозные барабаны у нее на корпусе дифа стоят, то нагрузка-то при торможении на полуоси тоже хорошая...

Файлы: 
  • 422.jpg

Трактор Т2

[quote=вовочка820] а чего обсуждать..... А мысли раму как маслянный бак при наличии гидравлики допускаються?

Россия
LEDOKOL43 пишет:

А мысли раму как маслянный бак при наличии гидравлики допускаються?

нет, как забор маслу будет осуществляться? трактор наклонился в одну сторону, а маслозаборник с другой стороны (слева, справа, спереди, сзади), да еще металл на трубах такой что при малейшем присутствии влаги начинает ржавет - забъет грязью гидросистему. проще бачок литров на 5-7 сварить или просто рессивер торчком поставить....

Трактор Т2

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87
LEDOKOL43][quote=вовочка820 пишет:

а чего обсуждать..... А мысли раму как маслянный бак при наличии гидравлики допускаються?

масляные да и топливные баки я делаю из пропановых балонов
очень удобно горловину удобную ,штуцер забора вварил - готовый бак . Кому кажется большой -есть балоны разного калибра,по мне -лутше нет!

россия
kosar tolle пишет:

Как Вам такой моторчеГ? Вот с него бы Бизончика заварганить! Диаметр поршней как у т 25-а мощи более 45сил на один цилиндр,есть 4х и 6ти.Расход топлива 145 г/л.с. в час.У Д21-190. Вот Ярославский красавец!

при всем уважении но фотка не открывается может скинете вдругом формате

Ребята кого интересуют карданы все сюда www.grokard.grodno.by

Тема закрыта