Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 84 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Специально для Рамис7. Выкладываю навеску Т-16. Задняя завод, передняя самопал.
Файлы:
культиватор.JPG
зад1.JPG
зад2.JPG
общ вид.JPG
зад.JPG
зад3.JPG

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
fil78 пишет:
kosar tolle пишет:

Как Вам такой моторчеГ? Вот с него бы Бизончика заварганить! Диаметр поршней как у т 25-а мощи более 45сил на один цилиндр,есть 4х и 6ти.Расход топлива 145 г/л.с. в час.У Д21-190. Вот Ярославский красавец!

при всем уважении но фотка не открывается может скинете вдругом формате

Извиняйте!Видимо фото с другого сайта может выставить только редактор. dntknw Если кого заинтересовал двигательЯМЗ 530 нужно набрать в поисковике. thank_you Хотел посмотреть на дизель серии Ч а наткнулся на него. Вот такой я (хекер). ya

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Уважаемый Дрюня!На фото Т16 виден задний вал отбора мощности,как я понял навеска и вал заводского изготовления?Хотелось бы про ВОМ узнать по подробнее thank_you И ещё вопрос по этой крышке--на новвых Т16 не тикие?
Файлы:
dsc01329_1.jpg
dsc01332_1.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

kosar tolle Здравствуйте!
Нашему Т-16 15 лет и у него не было ещё не одного серьёзного ремонта, так что я даже представления не имею что это за крышка.. scratch_one-s_head blush2 Могу позволить себе догадаться что это передняя крышка блока. За ВОМ могу рассказать, а вот с фото проблемка... dntknw Привод ВОМ осуществляется с редуктора который стоит на КПП, от него карданчиком соединяется с валом который вы видели на фото. На этом тракторе есть ещё два боковых вала ВОМ. Что именно вас интересует в работе ВОМ.

Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

Всем привет !!!

На т-16, т-25 стоит двигатель Д-21, там натяжителем ремней служит генератор, а эта крышка стоит на двигателе Д-20, там гиниратора нет, а стоит натяжной шкив.

Но можно переделать крипление

Россия
: с.Заречное
13.02.2010 - 19:01
: 1

Извените пожалуйста,можно подробние о балке,какие стоят ступици ширина и толщена трубы на балке если можно чертёж.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
МИНИТРАКТОР пишет:

Извените пожалуйста,можно подробние о балке,какие стоят ступици ширина и толщена трубы на балке если можно чертёж.

к кому вопрос!?!?!!??!

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Андрей32 пишет:
Oleg4239 пишет:
Андрей32 пишет:
Oleg4239 пишет:

Всем привет! И сразу вопрос. Какой максимальный угол излома кардана можно сделать? Например при соединении коробки ГАЗ-51 и заднего моста ГАЗ-51. scratch_one-s_head

Пара крестовин от сельхоз машин реально работает на общем угле излома в 100 градусов!
Но так они быстрее изнашиваются.
А вообще-чем меньше , тем лучше, меньше нагрузка на опорные подшипники валов , и меньший износ роликов крестовины.
Важно! Что б углы излома у обеих крестовин были по возможности одинаковыми, и внутренние вилки крестовин должны распологаться параллельно, иначе будет шнус*2 !!!

Андрей ты не ошибся!?? Может я что не так написал. Мне нужно знать максимальный угол А (на рисунке). Пара крестовин стоит на приводе переднего моста у фронтального погрузчика Амкодор, переломка типа Кировца. Так там угол поворота рамы ну может градусов 50. А более 100 градусов, по моему, что то не то. scratch_one-s_head

Олег, я не ошибся! У меня кир 6 сезонов отработал с использованием 2-х крестовин на прямую, для себя и того парня. Захват 1,4м , косит любой сорняк до 2-х метров высотой.
Видео выложу в этом сезоне-все сами увидите.
А пока наглядный рисунок.

Андрей! Очень интересно увидеть фото косилки!? У меня Т-25 потянет или нет?? И если можно описать работу и материалы ??? За ранее спасибо!

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Дрюня,за фото задней навески спасибо,давно хочу такую.Несколько вопросов есть.Как центральный винт крепится и куда ВОМ подключен.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
kosar tolle пишет:

Видимо фото с другого сайта может выставить только редактор. dntknw

Здравствуйте.
Нет это не так. Фото из других источников может разместить любой форумчанин совершенно свободно
Как это сделать написано в разделе "Помощь"

21.02.2010 - 14:14
: 1

интересуют самоделки (мотоблоки ,минитрактора)

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
KoKa пишет:

интересуют самоделки (мотоблоки ,минитрактора)

Это вопрос?
Про самоделки трактора начало здесь,смотри,читай https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-79

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
KoKa пишет:

интересуют самоделки (мотоблоки ,минитрактора)

Привет КоКа! Так, что тебя конкретно интересует, мотоблоки или минитракторва? hi

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
BooG пишет:

Дрюня,за фото задней навески спасибо,давно хочу такую.Несколько вопросов есть.Как центральный винт крепится и куда ВОМ подключен.

Пожалуйста. Центральный винт ввинчивается в "П" образную планку, которая огибает двигатель и крепится к кронштейнам, если смотреть по ходу трактора, то этот кронштейн хорошо видно на фото с общим планом. Он чуть выше выхлопной трубы (справа)
А вот по поводу ВОМа - я ниже уже описывал работу. На КПП стоит редуктор с выходным валом., а от него уже карданчиком к промежутку который видно на фото.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет мужики! Вопросик имеется ко всем. Какой уровень масла должен быть в редукторе (шестерёнчатом, самодельном). Схема редуктора - одна шестерёнка над другой (вертикально), передаточное число 1. Редуктор будет использоваться для передачи обратного вращения. От коробки передач мотоцикла Днепр (т.к. она крутит по часовой стрелки по ходу движения) на коробку ГАЗ-51. Я прикинул и решил, что примерно уровень масла должен закрывать на 2/3 нижнюю шестерню. Кто что подскажет? scratch_one-s_head

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Oleg4239 пишет:

Привет мужики! Вопросик имеется ко всем. Какой уровень масла должен быть в редукторе (шестерёнчатом, самодельном). Схема редуктора - одна шестерёнка над другой (вертикально), передаточное число 1. Редуктор будет использоваться для передачи обратного вращения. От коробки передач мотоцикла Днепр (т.к. она крутит по часовой стрелки по ходу движения) на коробку ГАЗ-51. Я прикинул и решил, что примерно уровень масла должен закрывать на 2/3 нижнюю шестерню. Кто что подскажет? scratch_one-s_head

Я думаю хватит!
А верхняя шестерня на подшипниках или на втулках!
Или покрути и посмотри до какого уровня поднимает.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Алексей И. пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет мужики! Вопросик имеется ко всем. Какой уровень масла должен быть в редукторе (шестерёнчатом, самодельном). Схема редуктора - одна шестерёнка над другой (вертикально), передаточное число 1. Редуктор будет использоваться для передачи обратного вращения. От коробки передач мотоцикла Днепр (т.к. она крутит по часовой стрелки по ходу движения) на коробку ГАЗ-51. Я прикинул и решил, что примерно уровень масла должен закрывать на 2/3 нижнюю шестерню. Кто что подскажет? scratch_one-s_head

Я думаю хватит!
А верхняя шестерня на подшипниках или на втулках!
Или покрути и посмотри до какого уровня поднимает.

И верхняя, и нижняя шестерни (т.е. вал каждой) на двух подшипниках 2SR 305 scratch_one-s_head - закрытые с двух сторон. А может вместо масла, литола в редуктор напихать???

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Oleg4239 пишет:
Алексей И. пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет мужики! Вопросик имеется ко всем. Какой уровень масла должен быть в редукторе (шестерёнчатом, самодельном). Схема редуктора - одна шестерёнка над другой (вертикально), передаточное число 1. Редуктор будет использоваться для передачи обратного вращения. От коробки передач мотоцикла Днепр (т.к. она крутит по часовой стрелки по ходу движения) на коробку ГАЗ-51. Я прикинул и решил, что примерно уровень масла должен закрывать на 2/3 нижнюю шестерню. Кто что подскажет? scratch_one-s_head

Я думаю хватит!
А верхняя шестерня на подшипниках или на втулках!
Или покрути и посмотри до какого уровня поднимает.

И верхняя, и нижняя шестерни (т.е. вал каждой) на двух подшипниках 2SR 305 scratch_one-s_head - закрытые с двух сторон. А может вместо масла, литола в редуктор напихать???

литол это хорошо но вот редутор потом крутить легко ли будет?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Хлопцы!Всех с наступающим!!! dri Вы меня извините,но о каком литоле идёт речь? Только жидкая смазка ,желательно трансмиссионка,наливай половину,не ошобёшся,сапун обязателен! thank_you

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
unic пишет:
Oleg4239 пишет:
Алексей И. пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет мужики! Вопросик имеется ко всем. Какой уровень масла должен быть в редукторе (шестерёнчатом, самодельном). Схема редуктора - одна шестерёнка над другой (вертикально), передаточное число 1. Редуктор будет использоваться для передачи обратного вращения. От коробки передач мотоцикла Днепр (т.к. она крутит по часовой стрелки по ходу движения) на коробку ГАЗ-51. Я прикинул и решил, что примерно уровень масла должен закрывать на 2/3 нижнюю шестерню. Кто что подскажет? scratch_one-s_head

Я думаю хватит!
А верхняя шестерня на подшипниках или на втулках!
Или покрути и посмотри до какого уровня поднимает.

И верхняя, и нижняя шестерни (т.е. вал каждой) на двух подшипниках 2SR 305 scratch_one-s_head - закрытые с двух сторон. А может вместо масла, литола в редуктор напихать???

литол это хорошо но вот редутор потом крутить легко ли будет?

Да меня больше интересует - не попрёт ли масло, из редуктора наружу, через подшипники? Ведь места под сальники валов - не предсмотрено!!! Обороты на валах планирую не более 3000 в минуту.
Ещё, для расчёта скорости самодельного трактора есть простая таблица в Excel (скачал из сети ). Если нужно - отзовитесь.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Олег,дак а как без сальников -то --закрытые подшопники ?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
kosar tolle пишет:

Сапун обязателен! thank_you

Сапун - это для чего?. Для выхода воздуха при нагреве среды внутри редуктора? Вроде не дуракк, а не знаю. bang
Небольшое отверстие в верхней части редуктора, затктнутое паклей или парролоном - не пойдёт ли для этой цели?
Далее. Зачем пол редуктора трансмиссионки? Ведь нужно смазать соединение только двух шестерён? Нижняя захватывает масло из поддона и передаёт (при контакте) на верхнюю!!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
kosar tolle пишет:

Сапун обязателен! thank_you

Сапун - это для чего?. Для выхода воздуха при нагреве среды внутри редуктора? Вроде не дуракк, а не знаю. bang
Небольшое отверстие в верхней части редуктора, затктнутое паклей или парролоном - не пойдёт ли для этой цели?
Далее. Зачем пол редуктора трансмиссионки? Ведь нужно смазать соединение только двух шестерён? Нижняя захватывает масло из поддона и передаёт (при контакте) на верхнюю!!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Олег, laugh извини просмотрел,налей только так чтоб смазывались зубья шестерёнок,трошки и хватит.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157

был в гараже,смотрел редуктор вроде тоже нет никаких сальников и подшипники тоже закрытого типа в нем залито масло

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Дрюня пишет:

А вот по поводу ВОМа - я ниже уже описывал работу..

Спасибо,в первый раз я читал невнимательно.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

[/quote]Ещё, для расчёта скорости самодельного трактора есть простая таблица в Excel (скачал из сети ). Если нужно - отзовитесь.[/quote]
Здравствуйте! А вы можете таблицу сбросить???

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Oleg4239 пишет:

Ещё, для расчёта скорости самодельного трактора есть простая таблица в Excel (скачал из сети ). Если нужно - отзовитесь.

выстави табличку здесь как прикрепленный фаил, он в екселевском формате здесь и будет висеть

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

привет мужики ! у меня вопрос . подскажите нужно ли что нибудь изменять в карбюраторе заз для установки на уд 1 или уд 2. я понимаю так: в зазе 1200 куб , одновременно цилиндры работают. значит карб выдает 4 дозы, каждая для 300 куб. по идее должно работать без переделок , но что то у меня не идет.

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

извиняюсь за ошибку: одновременно цилиндры НЕ работают.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах