Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 87 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Что-то не понятное получилось,писал вопрос Куку про ширину захвата. thank_you

Да , действительно wacko2

Видимо 23-е аукается! beer laugh lol

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

ширена захвата плуга 650 мм или 65см понятно,веса для него хватает ,пробывал по раму загонять ,начинает буксовоть но тянет в нагруску его.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
кука пишет:

ширена захвата плуга 650 мм или 65см понятно,веса для него хватает ,пробывал по раму загонять ,начинает буксовоть но тянет в нагруску его.

А корпуса самодельные?

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
BooG пишет:
кука пишет:

ширена захвата плуга 650 мм или 65см понятно,веса для него хватает ,пробывал по раму загонять ,начинает буксовоть но тянет в нагруску его.

А корпуса самодельные?

всё самодельное от и до.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Андрей32
Привет!! Спасибо за совет. Буду подбирать 165:80:80.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

чесно сказать я ошарашен. сколько смотрел на этот плуг и думал что стойки , отвалы , лемехи ,башмаки заводские.процесс изготовления опишете

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дрюня пишет:

Андрей32
Привет!! Спасибо за совет. Буду подбирать 165:80:80.

Да не за что. Всегда рад помочь хорошим людям!

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

кука
Здравствуйте!!! Пожалуйста если не затруднит выложите фото вашей задней навески и что к чему крепится.

Россия
: Ульяновск
29.01.2010 - 16:48
: 11

Привет всем участникам форума! Очень и очень хотелось бы узнать, потянет ли мотоблок "Каскад" или похожие на него тележку весом 150 кг по картофельному полю? Желательно на 2 передаче для нормальной скорости опрыскивания. Есть задумка сделать опрыскиватель на базе мотоблока, от движка привод на компрессор от зила, а воздух подавать в емкость с водой. Причем их два, пока один стравливается, другой опрыскивает. И потянет ли по производительности компрессор от грузовика Зил-130?
Файлы:
_opryskivatel.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Николай73 пишет:

Привет всем участникам форума! Очень и очень хотелось бы узнать, потянет ли мотоблок "Каскад" или похожие на него тележку весом 150 кг по картофельному полю? Желательно на 2 передаче для нормальной скорости опрыскивания. Есть задумка сделать опрыскиватель на базе мотоблока, от движка привод на компрессор от зила, а воздух подавать в емкость с водой. Причем их два, пока один стравливается, другой опрыскивает. И потянет ли по производительности компрессор от грузовика Зил-130?

не потянет - проверено!! если только на него груза кг 250 навешать тогда может.... легкий он сильно для этого!!!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
вовочка820 пишет:
Николай73 пишет:

Привет всем участникам форума! Очень и очень хотелось бы узнать, потянет ли мотоблок "Каскад" или похожие на него тележку весом 150 кг по картофельному полю? Желательно на 2 передаче для нормальной скорости опрыскивания. Есть задумка сделать опрыскиватель на базе мотоблока, от движка привод на компрессор от зила, а воздух подавать в емкость с водой. Причем их два, пока один стравливается, другой опрыскивает. И потянет ли по производительности компрессор от грузовика Зил-130?

не потянет - проверено!! если только на него груза кг 250 навешать тогда может.... легкий он сильно для этого!!!

Привет Николай! Каков вес мотоблока КАСКАД? какой размер ведущих колёс мотоблока? Если поставить колеса от москвича или ВАЗ и мотоблок с указанной схемой использовать именно для опрыскивания. То потянет однозначно. Ведь мотоблок с баком, и водителем расположенным по середине, будет весить достаточно. Тем более, что колёса мотоблока и тележки будут идти между гребней картошки где земля достаточно плотная.
Я к мотоблоку ФАВОРИТ (колёса от ВАЗ, вес 74 кг. по паспорту) цепляю прицеп от авто и он спокойно везёт навоз примерно кг 200 + я на тележке по полю после убранного помидорника. Если грузить больше то приходиться подталкивать или ехать задним ходом.
Зайди в тему "Мотоблок и что им можно сделать". Там собрались те кто работает с мотоблоком. hi
Да чуть не забыл. Если колёса опрыскивателя будут идти как показано на рисунке, то где будут идти колёса самого мотоблока? По гребням картошки? Ширина ряда картохи от 50 до 70 см. На какую ширину колеи собираешься ставить ведущие колёса мотоблока? Думай!!! А производительности компрессора от 130 ЗИЛа понятет однозначно. Ведь у него два горшка качает. good hi

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
fil78 пишет:

чесно сказать я ошарашен. сколько смотрел на этот плуг и думал что стойки , отвалы , лемехи ,башмаки заводские.процесс изготовления опишете

стойки вырезал из 20-ки,отвалы из тробы а ножи из зиловских рессор,нечего сложного просто и ясно

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Дрюня пишет:

кука
Здравствуйте!!! Пожалуйста если не затруднит выложите фото вашей задней навески и что к чему крепится.

к ней крепится плуг ,культеватор, ротор грабли а косилку я зделал сбоку.
Файлы:
dsc04296.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
кука пишет:
fil78 пишет:

чесно сказать я ошарашен. сколько смотрел на этот плуг и думал что стойки , отвалы , лемехи ,башмаки заводские.процесс изготовления опишете

стойки вырезал из 20-ки,отвалы из тробы а ножи из зиловских рессор,нечего сложного просто и ясно

Ножи--это лемеха?Фото лемеха крупным планом не могли бы выставить,и какая длинна его? Я честно говоря думал, лемех заводской!!! Если из рессоры самодельный, то очень хорошо придумали! thank_you thank_you

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

кука
Как я понял с фото навески, то у вас поводки не перемещаются по сторонам и нету розтяжек???? А как же вы тогда цепляете навесное орудие???? scratch_one-s_head

: Nemiroff
05.12.2009 - 17:21
: 26
karlson пишет:
LEDOKOL43 пишет:
karlson пишет:

так работают все двс. в двиг уд 1 или 2 просто меньше цилиндров.

карб. прибор постоянного действия и охотно откликаеться на просьбу любого цилиндра и ждет когда попросит помочь следующий. Это в идеале. Делай переходник, подбирай жиклеры и да будет тебе минитрактор.

переходник у же сделал и попробовал но что то не идет. может подскажеш на что обратить внимание. .

Вы уж извините меня, но можно было не поленится и почитать форум, вот выкладываю фотку. ЗАЗ-овский карб стает на УД-2 на ура, никаких переделок по жыклерам не требуется(разве что новый ремкомплект подбросите на него),делаете переходник из трубы с внутр. диаметром не меньше чем труба коллектора,родная,чтоб не было перепада.ускорительный насос можно не трогать.

почему говорю бес переделок- при обеме одного цылиндра 300 куб.см. в ЗАЗ-968, и 305 в УД-2 , Уд-1, количество горючей смеси нужно практически одинаковое.
Файлы:
dsc01105_0.jpg

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Здравствуйте, Кука! Поподробнее о приводе и устройстве самой косилки расскажите! Каков расход бензина на пахоте?

Россия
: Ульяновск
29.01.2010 - 16:48
: 11
вовочка820 пишет:
Николай73 пишет:

Привет всем участникам форума! Очень и очень хотелось бы узнать, потянет ли мотоблок "Каскад" или похожие на него тележку весом 150 кг по картофельному полю? Желательно на 2 передаче для нормальной скорости опрыскивания. Есть задумка сделать опрыскиватель на базе мотоблока, от движка привод на компрессор от зила, а воздух подавать в емкость с водой. Причем их два, пока один стравливается, другой опрыскивает. И потянет ли по производительности компрессор от грузовика Зил-130?

не потянет - проверено!! если только на него груза кг 250 навешать тогда может.... легкий он сильно для этого!!!

А если сместить емкости с водой в сторону мтоблока, и заодно поставить металлические колеса с грунтзацепами?

Россия
: Ульяновск
29.01.2010 - 16:48
: 11

Здорово! Такой вопрос - у тебя тоже "Каскад"?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Николай73 пишет:

А если сместить емкости с водой в сторону мтоблока, и заодно поставить металлические колеса с грунтзацепами?

не знаю даже, я пробовал и с металическими колесами и с родной елкой - и просто так еле едет, а с боронами совсем на месте зарывается, а когда человек становится на мотоблок что там пытается ехать, но все равно ерунда все это.... проще тракторок-переломку собрать...

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
ser60 пишет:

Спасибо за совет.

смотри реверс как я зделал
Файлы:
-0042.jpg

Россия
: с. Совхозный, Завьяловский р-н, УР
31.01.2010 - 18:08
: 8

Кука скажи пожалуйста какой вес твоего миника и по твоему мнению какой вес будет оптимальный, просто читая форум вес миника не такая уж маловажная величина scratch_one-s_head

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
const пишет:

Кука скажи пожалуйста какой вес твоего миника и по твоему мнению какой вес будет оптимальный, просто читая форум вес миника не такая уж маловажная величина scratch_one-s_head

минитрактор который я показываю на этом сайте вес его800 кг с полной заправкой и навесками,это почему я знаю потомушто ездил на бывший колхозную весовую,с плугом и ножом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
кука пишет:
const пишет:

Кука скажи пожалуйста какой вес твоего миника и по твоему мнению какой вес будет оптимальный, просто читая форум вес миника не такая уж маловажная величина scratch_one-s_head

минитрактор который я показываю на этом сайте вес его800 кг с полной заправкой и навесками,это почему я знаю потомушто ездил на бывший колхозную весовую,с плугом и ножом.

Привет !
Может весовая потому и бывшая что неверно КАЖЕТ?
Я на вид, думал что ваш трактор весит больше моего, у меня без навесок 1050кг, взвешивал на рабочих весах! Так у меня движок легче и мост задний. А у вас 800 да еще и с плугом, чет тут не то dntknw

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
const пишет:

Кука скажи пожалуйста какой вес твоего миника и по твоему мнению какой вес будет оптимальный, просто читая форум вес миника не такая уж маловажная величина scratch_one-s_head

скажите почемувес миника для Вас столь важен?

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Андрей32 пишет:
кука пишет:
const пишет:

Кука скажи пожалуйста какой вес твоего миника и по твоему мнению какой вес будет оптимальный, просто читая форум вес миника не такая уж маловажная величина scratch_one-s_head

минитрактор который я показываю на этом сайте вес его800 кг с полной заправкой и навесками,это почему я знаю потомушто ездил на бывший колхозную весовую,с плугом и ножом.

Привет !
Может весовая потому и бывшая что неверно КАЖЕТ?
Я на вид, думал что ваш трактор весит больше моего, у меня без навесок 1050кг, взвешивал на рабочих весах! Так у меня движок легче и мост задний. А у вас 800 да еще и с плугом, чет тут не то dntknw

мой трактор с двс от т25 весит 1150к.г. с двс ваз2111 весит 780к.г. взвешивал самопогрузгиком с эл.весами

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
unic пишет:

скажите почемувес миника для Вас столь важен?

вес важен для трактора 4х2, чтобы больше половины веса приходилось на заднюю ось - меньше буксовать будет, а вот при схеме 4х4 хватает и собственного веса трактора (без дополнительных грузов)

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Андрей32 пишет:
кука пишет:
const пишет:

Кука скажи пожалуйста какой вес твоего миника и по твоему мнению какой вес будет оптимальный, просто читая форум вес миника не такая уж маловажная величина scratch_one-s_head

минитрактор который я показываю на этом сайте вес его800 кг с полной заправкой и навесками,это почему я знаю потомушто ездил на бывший колхозную весовую,с плугом и ножом.

Привет !
Может весовая потому и бывшая что неверно КАЖЕТ?
Я на вид, думал что ваш трактор весит больше моего, у меня без навесок 1050кг, взвешивал на рабочих весах! Так у меня движок легче и мост задний. А у вас 800 да еще и с плугом, чет тут не то dntknw

Здраствуй Андрей спорить я не буду ,но на весах был такой вес,

Россия
: Н.С.О. Новосибирский Р-н. Д. Издревая
26.01.2010 - 19:21
: 35
кука пишет:

это вторая коропка.к которой жоско прикреплён уменшающий 1/3 редуктор и он же привёрнут к заднему мосту. а почему у меня две коропки , они как редуктора повышающие тагже и понижающие , но этого мало я поставил этот редуктор.

объясни пожалуйста какую роль играет рулевой редуктор с переди да ещё и с верху
shok

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
dimka_nska пишет:
кука пишет:

это вторая коропка.к которой жоско прикреплён уменшающий 1/3 редуктор и он же привёрнут к заднему мосту. а почему у меня две коропки , они как редуктора повышающие тагже и понижающие , но этого мало я поставил этот редуктор.

объясни пожалуйста какую роль играет рулевой редуктор с переди да ещё и с верху
shok

Занимает меньше места и удобно в обращение и ремонтировать везде можно подлесть,колеса выворачаваются как у погрущика почти под 90 градусов

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах