Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 80 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Ra9wvv пишет:

привет всем ! в мостах газ 66 нет не какой муфты повышенного трения , там стаит муфта кулачкового типа и блокируется она только при разных скоростях вращения калес ,при чом при роворотах мост не блокируется ,если вывесить одно колесо -оно будет крутится второе стоять а вот если тронутся и потом к примеру в грязь или снег то сблокируется -будут грести оба . а щелчков быть не должно это указывает на износ или прочие неисправности диферинциала . парвать мост просто не реально по крайней мери двигателем до 100-150 кабыл , проверено не однократно лично все вышесказаное .

Мост ГАЗ-66 он постоянно заблокирован, да у него внутри стоит такая железина в виде так сказать звезды или шестерни с большими зубьями она расталкивает штифты которые упираются в чашку снаружи в ней так же сделаны так сказать проточки в виде звезды, на словах довольно сложно объяснить но я постарался, одна полуось (колесо) находится в постоянном зацеплении и ни когда не проворачивается а вторая полуось (колесо) входит соответственно с другой стороны в звезду (иначе я не могу объяснить ну походит она на звезду) и имеет неь
большой ход на прокручивание, в итоге получается мост постоянно заблокирован, и если одно колесо завесить или затормозить то оба колеса всё равно будут вращаться и по одному они не крутятся, я сам ставил такой редуктор на ГАЗ-52 для улучшения проходимости, и буксовал с этим редуктором обои колеса всегда в приводе, на одно колесо наматываешь трос и цепляешь за ближайшее дерево за счёт троса вылазит легко.
При чём если даже одна полуось сломается то доехать до дома можно легко на одной стороне.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Всем доброго времени суток!!! У меня вопрос к теоретикам. Нужна помощ в расчёте шкива. Я немного соображаю, но не уверен что правильно. А не уверен - не не обгоняй ;)
Раньше на моторе стояли шкивы:
1 кол/вал 165мм
2 компрессор кондиционера 132мм
3 генератор 75мм
В связи с поломкой компрессора пришлось кондишин выбросить. Заодно решил разрешить проблему с генератором (генератор был подтяганный я заменил его на жигулёвский, но так как с обратной стороны стоял вакуум для тормозов, то пришлось старый генератор облегчить и поставить вместо компрессора, а на место старого генератора втулить новый ВАЗ-2110)
mail Внимание вопрос......) mail
Если шкив на кол/вале оставляю старый, то какого диаметра нужно точить 2 и 3 шкивы.
Таперь у меня получилось:
1 кол/вал 165мм
2 вакуум (был раньше 75мм, но проходил через двух ручейный диаметром 132мм), а теперь????
3 генератор 2110 (родной шкив стоял диаметром 50мм)
И ещё, если я хочу рассчитать длинну ремня. Это мне нужно взять радиус 1 шкива + радиус 2 шкива и + длинна от центра 1 до центра 2 шкива?????

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

Забыл добавить задние мосты ГАЗ-53 и ГАЗ-66 одинаковые, разница только в голове то есть в дифференциале и всё, для трактора мост с ГАЗ-66 будет не плохо, одна проблема только будет по грязи или снегу трактор будет ходить прямо, сложно будет поворачивать, когда на ГАЗ-52 у меня стоял редуктор с ГАЗ-66 то поворачивать по грязи и снегу было плохо, вроде всё.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Кулачковый дифференциал повышенного трения автомобиля ГАЗ-66 состоит из следующих элементов:
Корпуса дифференциала, состоящего из левой и правой чашек;
Наружной звездочки с внутренним кулачковым профилем, которая передает крутящий момент на правую полуось;
Внутренней звездочки с двумя рядами кулачковых профилей на наружной поверхности, которая передает крутящий момент на левую полуось;
Сепаратора, выполненного как одно целое с левой чашкой коробки дифференциала, с двумя рядами отверстий под сухари;
Двадцати четырех сухарей, расположенных в шахматном порядке в отверстиях сепаратора.
Крутящий момент передается через сепаратор сухарям, которые своими торцами взаимодействуют с кулачками. Крутящий момент от сепаратора к кулачкам передают только сухари, находящиеся в сужающихся участках канавки, образованной профилями кулачков, и упирающихся в кулачки, другие сухари в этот момент не работают.
Если полуоси вращаются с разными скоростями, то профили кулачков смещаются относительно друг друга, а работающие сухари, оказавшись в расширяющейся части канавки, работают вхолостую, и вместо них в работу вступают сухари, которые до этого не были задействованы.
Взаимное смещение профилей кулачков при разных угловых скоростях полуосей сопровождается скольжением сухарей относительно кулачков и сепаратора. Это скольжение, в свою очередь, сопровождается трением, величина которого обеспечивает коэффициент блокировки дифференциалов Кб = 5. При радиальном расположении сухарей коэффициент блокировки зависит от того, какая полуось является отстающей, а какая — опережающей.
В двухрядном кулачковом дифференциале рабочая поверхность широкого наружного кулачка взаимодействует с двумя рядами сухарей, установленных в одном сепараторе, а рабочая поверхность внутренней звездочки состоит из двух профилей, смещенных на половину шага выступов.

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
bolt пишет:
Oleg4239 пишет:
bolt пишет:

пирвет ! сделай фотку двс, а там видно будет. неразрешимых вариантов нет.

Вот фото движка, а вот фото коробки. Может чего и подскажешь. Хотя за совето можно обращатся к Андрею 32. У него уже давно работает с движком от оппозита. Принцип работы и устройство у них примерно одинаковы, коробки взаимозаменяемые, что на Днепрах ,что на Уралах.

Привет! это и есть двс м-10? То можно оставить родную ККП , сцепление готовое остается родное. можно соеденить корданом с раздаткой УАЗ и корданом с мостом. так же и с второго выхода раздатки сделать передок ведуший. Мой вариант такой.

а на фотке это раздатка УАЗкин?
если да, подскажите растояние между выходными флянцами, передним и задним!

ZZZ
26.01.2010 - 13:19
: 11
Leksus пишет:

Забыл добавить задние мосты ГАЗ-53 и ГАЗ-66 одинаковые, разница только в голове то есть в дифференциале и всё, для трактора мост с ГАЗ-66 будет не плохо, одна проблема только будет по грязи или снегу трактор будет ходить прямо, сложно будет поворачивать, когда на ГАЗ-52 у меня стоял редуктор с ГАЗ-66 то поворачивать по грязи и снегу было плохо, вроде всё.

привет всем на газ 66 передаточное от. больше если делать 4 х2 то в грязи раскачку не применить а 4х4 слюбыми мостами раскачать сложно

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
v_gora пишет:
bolt пишет:
Oleg4239 пишет:
bolt пишет:

пирвет ! сделай фотку двс, а там видно будет. неразрешимых вариантов нет.

Вот фото движка, а вот фото коробки. Может чего и подскажешь. Хотя за совето можно обращатся к Андрею 32. У него уже давно работает с движком от оппозита. Принцип работы и устройство у них примерно одинаковы, коробки взаимозаменяемые, что на Днепрах ,что на Уралах.

Привет! это и есть двс м-10? То можно оставить родную ККП , сцепление готовое остается родное. можно соеденить корданом с раздаткой УАЗ и корданом с мостом. так же и с второго выхода раздатки сделать передок ведуший. Мой вариант такой.

а на фотке это раздатка УАЗкин?
если да, подскажите растояние между выходными флянцами, передним и задним!

Это то ином.. раздатка, стомт на УАЗе. А какая у тебя раздатка, токая?
то надо откаробки вторичный вал. Ипеределать немного. обрезать вторичный вал, чтоб осталось место под флянец кардана. выточить крышку подподшибник вторичного валла. примерно так. А там поместу разберется , что куда .
Файлы:
picha-691.jpg
848857b24204.jpg

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43
Leksus пишет:

Забыл добавить задние мосты ГАЗ-53 и ГАЗ-66 одинаковые, разница только в голове то есть в дифференциале и всё, для трактора мост с ГАЗ-66 будет не плохо, одна проблема только будет по грязи или снегу трактор будет ходить прямо, сложно будет поворачивать, когда на ГАЗ-52 у меня стоял редуктор с ГАЗ-66 то поворачивать по грязи и снегу было плохо, вроде всё.

Привет, прошу уточнить можно ли поставить дифференциал от ГАЗ 66 в укороченый мост от ГАЗ 51 с родными полуосями??Заранее спасибо

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

сколько шума наделали вы попробуйте поднять оба колеса на 66 и чтоб кардан не крутился ,так вот если покрутить одно колесо то другое будет вращаться в другую точно также как и с сателлитами ,блокируется же редуктор лиш в том случае если приложена сила на кардан ,а иначе как 66 по льду ездит если постоянная блокировка обеих колес то во входе в поворот попросту произойдет скольжение и машина улетит куданибуть а доехать действительно можно и на 1 полуоси
Файлы:
imgp1_1.jpg

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Андрей.Савченко пишет:

Привет, прошу уточнить можно ли поставить дифференциал от ГАЗ 66 в укороченый мост от ГАЗ 51 с родными полуосями??Заранее спасибо

Вот тут ни чего сказать не могу потому как мост ГАЗ-51 в разобранном виде ни разу не видел, единственное что могу сказать, когда я укорачивал полуоси с моста ГАЗ-53 мне токарь сказал что полуоси у ГАЗ-51 тоньше на сколько тоже не знаю, и у него в маленький токарный станок полуоси ГАЗ-53 просто не вошли.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
djenym пишет:

сколько шума наделали вы попробуйте поднять оба колеса на 66 и чтоб кардан не крутился ,так вот если покрутить одно колесо то другое будет вращаться в другую точно также как и с сателлитами ,блокируется же редуктор лиш в том случае если приложена сила на кардан ,а иначе как 66 по льду ездит если постоянная блокировка обеих колес то во входе в поворот попросту произойдет скольжение и машина улетит куданибуть а доехать действительно можно и на 1 полуоси

Если стоит родной редуктор ГАЗ-66 то колёса не будут крутится в разные стороны, по всей видимости у тебя на шишиге стоят не родные редуктора, вот ссылка на сайт где всё описано http://kniga-avto.ru/k1/lava-4/stroistvo-differencialov.html а это я сделал с того сайта выбору как чего с дифером ГАЗ-66, надеюсь больше не будет вопросов, вроде всё понятно, ещё и прикрепил файл, может кому надо будет.

Дифференциал повышенного трения (кулачковый) установлен между колесами ведущих мостов автомобиля ГАЗ-66. В сепараторе 6 (рис. 117, а), выполненном вместе с крышкой корпуса дифференциала, в радиальных отверстиях свободно размещены в два ряда двадцать четыре сухаря 4. К крышке прикреплена ведомая шестерня 5 главной передачи. Торцы сухарей находятся в постоянном контакте с рабочими поверхностями кулачков звездочек 1 и 2. Чтобы предотвратить проворачивание сухарей в гнездах, они с одной стороны имеют лыски, а сепаратор — специальные кольца. Рабочие поверхности кулачков построены по дугам окружностей. Кулачки наружной звездочки выполнены по всей ширине ее внутренней поверхности. Кулачки внутренней звездочки расположены в два ряда, со смещением в рядах на половину шага.
Сдвиг на половину шага кулачков в рядах внутренней звездочки и такой же сдвиг в рядах сухарей обеспечивают передачу усилия от сухарей к звездочкам при любом направлении вращения. Если сухари одного ряда находятся в положений, при котором передача усилий от сухарей к звездочкам не возможна, то сухари другого ряда будут находиться в рабочем положении и передавать усилие.
Когда угловые скорости обеих ведомых звездочек, одинаковы, т. е. Ol = со2, то сухари относительно поверхностей звездочек не перемещаются, т. е. со6 = = со2. Сепаратор, воздействуя на каждый^ сухарь, находящийся в рабочем положении, прижимает его к поверхностям кулачков наружной и внутренней звездочек, от которых крутящий момент подводится к ведущим колесам.
Когда угловые скорости звездочек 1 и 2 различны, тогда сухари, вращаясь вместе с сепаратором, передвигаются в его гнездах в радиальном направлении от звездочки, имеющей меньшую угловую скорость (отстающей), к звездочке, вращающейся с большей скоростью (забегающей). При этом рабочие поверхности сухарей скользят относительно поверхностей кулачков. На. кулачках отстающей звездочки скорость скольжения сухаря направлена в сторону вращения ведущего элемента, а на кулачках забегающей звездочки ■— в противоположную сторону. Вследствие этого на сколько уменьшается угловая скорость отстающего колеса, на столько возрастает угловая скорость забегающего.
Возникающие при скольжении сухарей на поверхностях кулачков силы трения Ртр (рис. 117, б) увеличивают тангенциальную составляющую реакции на отстающей звездочке (Рот = Р" + Ртр cos а) и уменьшают на забегающей (Рзаб = Р" — Ртр cosa). Вследствие этого перераспределяются моменты между звездочками и валами 3 и 7. Коэффициент блокировки рассматриваемого дифференциала Кб — 3 5.
Высокая износостойкость кулачкового дифференциала достигается применением для изготовления сепараторов, обеих звездочек и суха-, рей высококачественных легированных сталей.

Рис. 117. Главная передача и кулачковый дифференциал автомобиля ГАЗ-66:
а — конструкция; б — схема сил, действующих в дифференциале

Файлы:
avto1-117.jpg
_povyshennogo_treniya.docx

ZZZ
26.01.2010 - 13:19
: 11
Андрей.Савченко пишет:
Leksus пишет:

Забыл добавить задние мосты ГАЗ-53 и ГАЗ-66 одинаковые, разница только в голове то есть в дифференциале и всё, для трактора мост с ГАЗ-66 будет не плохо, одна проблема только будет по грязи или снегу трактор будет ходить прямо, сложно будет поворачивать, когда на ГАЗ-52 у меня стоял редуктор с ГАЗ-66 то поворачивать по грязи и снегу было плохо, вроде всё.

Привет, прошу уточнить можно ли поставить дифференциал от ГАЗ 66 в укороченый мост от ГАЗ 51 с родными полуосями??Заранее спасибо

привет шлицы на полуосях одинаковые отверстия под шпильки разные.

Украина
: Днепропетровская обл., Новомосковский р-н., с. Вольное
01.12.2008 - 12:17
: 43
ZZZ пишет:
Андрей.Савченко пишет:
Leksus пишет:

Забыл добавить задние мосты ГАЗ-53 и ГАЗ-66 одинаковые, разница только в голове то есть в дифференциале и всё, для трактора мост с ГАЗ-66 будет не плохо, одна проблема только будет по грязи или снегу трактор будет ходить прямо, сложно будет поворачивать, когда на ГАЗ-52 у меня стоял редуктор с ГАЗ-66 то поворачивать по грязи и снегу было плохо, вроде всё.

Привет, прошу уточнить можно ли поставить дифференциал от ГАЗ 66 в укороченый мост от ГАЗ 51 с родными полуосями??Заранее спасибо

привет шлицы на полуосях одинаковые отверстия под шпильки разные.

Спасибо всем!

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Андрей.Савченко пишет:
ZZZ пишет:
Андрей.Савченко пишет:
Leksus пишет:

Забыл добавить задние мосты ГАЗ-53 и ГАЗ-66 одинаковые, разница только в голове то есть в дифференциале и всё, для трактора мост с ГАЗ-66 будет не плохо, одна проблема только будет по грязи или снегу трактор будет ходить прямо, сложно будет поворачивать, когда на ГАЗ-52 у меня стоял редуктор с ГАЗ-66 то поворачивать по грязи и снегу было плохо, вроде всё.

Привет, прошу уточнить можно ли поставить дифференциал от ГАЗ 66 в укороченый мост от ГАЗ 51 с родными полуосями??Заранее спасибо

привет шлицы на полуосях одинаковые отверстия под шпильки разные.

Спасибо всем!

От ГАЗ-66 подходит на мост ГАЗ-52, а на ГАЗ-51 вроде бы не подходит конструкция немного другая.

Россия
: Кемеровская обл.с Усманка
04.02.2010 - 07:22
: 4

Николай Николаич! поинтересуюсь где тема про гидромоторы очень интерестно.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Пришло мне письмо от одного товарища. Выставляю на ваш суд, помогите кто что знает, а то я Луазах не силен, не знаю что и сказать. thank_you ..
Первое, что приходит на ум: изучить ТТХ Луаза: вес и мощность двигателя и тогда сравнивать с проектируемыми.
В принципе, как я и говорил ранее: если вес не превышает расчетный для моста, бояться нечего, при родных колесах. Колеса больше- нагрузка (вес) меньше....

Quote:

Добрый день. Прошу у вас помощи,подскажите мне пожалуйста собрал агрегаты:сцепление и 1ю коробку от тяжолого ,2я коробка газ 69, задний мост от луаза ,колёсные редуктора от луаза.
Так вот терзают меня смутные сомнения на счёт этих редукторов, мне кажется они хлипковаты для мини трактора. Двигатель УД-2, переделывал ему впусковой коллектор ,карбюратор поставил заз-30ка перемены к лучшему есть но не большие, Остановился на изготовлении новых коллекторов, я думаю будет работать пусть не экономично но оба цилиндра и с одинаковой мощностью.
Хотелось бы услышать Ваше мнение ну и если можно подсказки.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
VaKula пишет:

Пришло мне письмо от одного товарища. Выставляю на ваш суд, помогите кто что знает, а то я Луазах не силен, не знаю что и сказать. thank_you ..
Первое, что приходит на ум: изучить ТТХ Луаза: вес и мощность двигателя и тогда сравнивать с проектируемыми.
В принципе, как я и говорил ранее: если вес не превышает расчетный для моста, бояться нечего, при родных колесах. Колеса больше- нагрузка (вес) меньше....

VaKula полуоси ЛУАЗовского моста не выдержат, слабоваты для минитрактора, при первой хорошей нагрузке свернет.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Leksus пишет:
djenym пишет:

сколько шума наделали вы попробуйте поднять оба колеса на 66 и чтоб кардан не крутился ,так вот если покрутить одно колесо то другое будет вращаться в другую точно также как и с сателлитами ,блокируется же редуктор лиш в том случае если приложена сила на кардан ,а иначе как 66 по льду ездит если постоянная блокировка обеих колес то во входе в поворот попросту произойдет скольжение и машина улетит куданибуть а доехать действительно можно и на 1 полуоси

Если стоит родной редуктор ГАЗ-66 то колёса не будут крутится в разные стороны, по всей видимости у тебя на шишиге стоят не родные редуктора, вот ссылка на сайт где всё описано http://kniga-avto.ru/k1/lava-4/stroistvo-differencialov.html а это я сделал с того сайта выбору как чего с дифером ГАЗ-66, надеюсь больше не будет вопросов, вроде всё понятно, ещё и прикрепил файл, может кому надо будет.

Дифференциал повышенного трения (кулачковый) установлен между колесами ведущих мостов автомобиля ГАЗ-66. В сепараторе 6 (рис. 117, а), выполненном вместе с крышкой корпуса дифференциала, в радиальных отверстиях свободно размещены в два ряда двадцать четыре сухаря 4. К крышке прикреплена ведомая шестерня 5 главной передачи. Торцы сухарей находятся в постоянном контакте с рабочими поверхностями кулачков звездочек 1 и 2. Чтобы предотвратить проворачивание сухарей в гнездах, они с одной стороны имеют лыски, а сепаратор — специальные кольца. Рабочие поверхности кулачков построены по дугам окружностей. Кулачки наружной звездочки выполнены по всей ширине ее внутренней поверхности. Кулачки внутренней звездочки расположены в два ряда, со смещением в рядах на половину шага.
Сдвиг на половину шага кулачков в рядах внутренней звездочки и такой же сдвиг в рядах сухарей обеспечивают передачу усилия от сухарей к звездочкам при любом направлении вращения. Если сухари одного ряда находятся в положений, при котором передача усилий от сухарей к звездочкам не возможна, то сухари другого ряда будут находиться в рабочем положении и передавать усилие.
Когда угловые скорости обеих ведомых звездочек, одинаковы, т. е. Ol = со2, то сухари относительно поверхностей звездочек не перемещаются, т. е. со6 = = со2. Сепаратор, воздействуя на каждый^ сухарь, находящийся в рабочем положении, прижимает его к поверхностям кулачков наружной и внутренней звездочек, от которых крутящий момент подводится к ведущим колесам.
Когда угловые скорости звездочек 1 и 2 различны, тогда сухари, вращаясь вместе с сепаратором, передвигаются в его гнездах в радиальном направлении от звездочки, имеющей меньшую угловую скорость (отстающей), к звездочке, вращающейся с большей скоростью (забегающей). При этом рабочие поверхности сухарей скользят относительно поверхностей кулачков. На. кулачках отстающей звездочки скорость скольжения сухаря направлена в сторону вращения ведущего элемента, а на кулачках забегающей звездочки ■— в противоположную сторону. Вследствие этого на сколько уменьшается угловая скорость отстающего колеса, на столько возрастает угловая скорость забегающего.
Возникающие при скольжении сухарей на поверхностях кулачков силы трения Ртр (рис. 117, б) увеличивают тангенциальную составляющую реакции на отстающей звездочке (Рот = Р" + Ртр cos а) и уменьшают на забегающей (Рзаб = Р" — Ртр cosa). Вследствие этого перераспределяются моменты между звездочками и валами 3 и 7. Коэффициент блокировки рассматриваемого дифференциала Кб — 3 5.
Высокая износостойкость кулачкового дифференциала достигается применением для изготовления сепараторов, обеих звездочек и суха-, рей высококачественных легированных сталей.

Рис. 117. Главная передача и кулачковый дифференциал автомобиля ГАЗ-66:
а — конструкция; б — схема сил, действующих в дифференциале

книжки читать хорошее дело раз не веришь практике и опыту вот цитата из книги"АВТОМОБИЛЬ ГАЗ-66 Конструкция и рекомендации по тех. обслуживанию"более 400 страниц . ГЛАВА-ЗАНДИЙ МОСТ -УСТОЙСТВО ЗАДНЕГО МОСТА
... Кулачковый дифференциал заднего моста автомобиля имеет такую же кинематику ,как и шестеренчатый дифференциал.На автомобиле кулачковым дифференциалом вращение одной полуоси в любом направлении при заторможенном карданном вале вызывает вращение другой полуоси с такой же частотой вращения, но в противоположном направлении (т.е.передаточное отношение равное 1).
Коэффициент блокировки -- отношение усилия тяги небуксуещего колеса к суммарному усилию на буксующем и небуксующем колесах---равен 0.8 для шестереночного этот коэффициент сословляет 0.55.Испытаниями также выявлено ,что при движении автомобиля по скользкой и при буксовании одного из ведущих колес,имеющее меньшее сцепление с опорной поверхностью,усилие тяги на крюке с кулачковым дифференциалом получено в 2 раза больше чем у автомобиля с шестеренчатым дифференциалом ...
что касается мостов газ53 и 66 немного разные количество шпилек на ступицах 10 и12 на газ 53 полуося короче и разные по длине у66 полуоси обе оденаковые, но по шлицам одинаковы. корпус моста отличается лишь тем что у 66 чулки съемные и снимаются вместе с опорными дисками , а у 53 чулки приварены редуктора подходят без проблем 1-1.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
djenym пишет:

что касается мостов газ53 и 66 немного разные количество шпилек на ступицах 10 и12 на газ 53 полуося короче и разные по длине у66 полуоси обе оденаковые, но по шлицам одинаковы. корпус моста отличается лишь тем что у 66 чулки съемные и снимаются вместе с опорными дисками , а у 53 чулки приварены редуктора подходят без проблем 1-1.

Вы уж извините меня но я первый раз слышу и тем более ни разу не видел что бы мост с ГАЗ-66 а точнее чулки были съёмные, я на свой миник поставил чулок с ГАЗ-66 а вот редуктора не было 66 го поставил 53 го и чего то я не заметил ни какой разницы между мостами, если не считать крепление для амортизаторов на мосту ГАЗ-66 приварены эти крепление прямо к чулку, или вы мне тоже скажите что на ГАЗ-66 амортизаторов нету ??? количество шпилек это где 10 и 12 ? если на полуосях то на всех мостах ГАЗ-53 и ГАЗ-66 по 10 штук, а если на колёсных ступицах то их всего 6 штук, полуоси они подходят от одного моста к другому это факт,
а блокировка на мостах ГАЗ-66 идёт постоянная а если это не так то как же я тогда вылазил из грязи намотав на один диск (колесо) трос и его же к берёзе, при этом вылез как на ДТ-75 потому что второе колесо или как это правильно сказать оба колеса в постоянном приводе и на ходу тоже,
единственное что я хочу вам сказать по этому поводу вы уважаемый вводите в заблуждение тех кто об этом ни чего не знает и пытается получить ответ на подобных форумах, и вы мне более не интересны как собеседник. Спасибо за внимание.

Украина
: c. Козельное
01.07.2009 - 22:28
: 14

Извините что не по теме может кто знает как подключить Эл двигатель 4АУТ80В2/16УХЛ4

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Leksus пишет:
djenym пишет:

что касается мостов газ53 и 66 немного разные количество шпилек на ступицах 10 и12 на газ 53 полуося короче и разные по длине у66 полуоси обе оденаковые, но по шлицам одинаковы. корпус моста отличается лишь тем что у 66 чулки съемные и снимаются вместе с опорными дисками , а у 53 чулки приварены редуктора подходят без проблем 1-1.

Вы уж извините меня но я первый раз слышу и тем более ни разу не видел что бы мост с ГАЗ-66 а точнее чулки были съёмные, я на свой миник поставил чулок с ГАЗ-66 а вот редуктора не было 66 го поставил 53 го и чего то я не заметил ни какой разницы между мостами, если не считать крепление для амортизаторов на мосту ГАЗ-66 приварены эти крепление прямо к чулку, или вы мне тоже скажите что на ГАЗ-66 амортизаторов нету ??? количество шпилек это где 10 и 12 ? если на полуосях то на всех мостах ГАЗ-53 и ГАЗ-66 по 10 штук, а если на колёсных ступицах то их всего 6 штук, полуоси они подходят от одного моста к другому это факт,
а блокировка на мостах ГАЗ-66 идёт постоянная а если это не так то как же я тогда вылазил из грязи намотав на один диск (колесо) трос и его же к берёзе, при этом вылез как на ДТ-75 потому что второе колесо или как это правильно сказать оба колеса в постоянном приводе и на ходу тоже,
единственное что я хочу вам сказать по этому поводу вы уважаемый вводите в заблуждение тех кто об этом ни чего не знает и пытается получить ответ на подобных форумах, и вы мне более не интересны как собеседник. Спасибо за внимание.

каждый вправе иметь свое мнение ,вот и оставайтесь при своем . а из грязи вы выбрались не потому как вы говорите блокировка постоянная -блокировка автоматическая и срабатывает при нагрузке на кардан .а иначе зачем он вообще нужен с постоянной блокировкой сделали б одну ось гораздо проще и метала меньше . без нагрузки я еще раз повторяю
колеса между собой не заблокированы и тут хоть 10 раз напиши что более не интересен.а насчет амортизаторов вы правы на 66 они есть а на 53 нет
,а вот полуося с 53 в ступицу 66- го никак не засунешь по шпилкам не подойдет и наоборот тоже,

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
гоженко пишет:

Извините что не по теме может кто знает как подключить Эл двигатель 4АУТ80В2/16УХЛ4

А на чекухе ещё есть надписи? Вопрос желательно перенести в тему (всякая всячена) там спецы электрики good thank_you

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87
djenym пишет:
Leksus пишет:
djenym пишет:

1-1.

а блокировка на мостах ГАЗ-66 идёт постоянная а если это не так то как же я тогда вылазил из грязи намотав на один диск (колесо) трос и его же к берёзе, при этом вылез как на ДТ-75 потому что второе колесо или как это правильно сказать оба колеса в постоянном приводе и на ходу тоже,
единственное что я хочу вам сказать по этому поводу вы уважаемый вводите в заблуждение тех кто об этом ни чего не знает и пытается получить ответ на подобных форумах, и вы мне более не интересны как собеседник. Спасибо за внимание.

каждый вправе иметь свое мнение ,вот и оставайтесь при своем . а из грязи вы выбрались не потому как вы говорите блокировка постоянная -блокировка автоматическая и срабатывает при нагрузке на кардан .а иначе зачем он вообще нужен с постоянной блокировкой сделали б одну ось гораздо проще и метала меньше . без нагрузки я еще раз повторяю
колеса между собой не заблокированы и тут хоть 10 раз напиши что более не интересен.а насчет амортизаторов вы правы на 66 они есть а на 53 нет
,а вот полуося с 53 в ступицу 66- го никак не засунешь по шпилкам не подойдет и наоборот тоже,

совершенно в дырку good good good срабатывает блокировка очень четко , и в поворотах нет ни каких щелчков и прочего гемора !!!!!!

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Мнение своё конечно должно быть у каждого (например о том , какая погода лучше). А полуося должны либо подходить , либо нет. И причём здесь эмоции ,господа ? Мне лично , не сведущему , в какую сторону "уши развешивать"? (прошу прощенья если что...)

26.03.2009 - 22:50
: 1909
гоженко пишет:

Извините что не по теме может кто знает как подключить Эл двигатель 4АУТ80В2/16УХЛ4

можно погуглить: http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC...

А можно поспрашать на сайте электриков http://www.electrik.org/forum/index.php

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

Cаня спрашивай, что щупал руками или что знаю - отвечу. .......щупать приходилось много .

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Спасибо за готовность помочь. Но пока вопросы не задаю конкретные , слежу за темой давно ,собираю пока информацию ,учусь у ВАС ,если угодно, набираюсь опыта. Хочется достоверной информации... Удачи

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

VaKula,я сегодня говорил о своим другом - счастливым обладателем Луаза о полуосях и колесных редукторах.Его мнение - идея вполне жизнеспособная.На Луазы ставят движки от ВАЗ и М-412,колеса на 15"-16",без особых переделок трансмиссии.По бездорожью равных нет,а там нагрузки, сам понимаешь, не маленькие.
От себя добавлю- классный будет тракторишко,агротехнический просвет большой,плюс блокировка колес -мечта любого самодельщика.

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

Вот ищё несколько фоток "БРУМСА", сечас пытаюсь закинуть видео

Файлы:
dsc01596.jpg
dsc01595.jpg
dsc01594.jpg

россия
: Вологодская обл
30.01.2010 - 00:34
: 34
Віталій пишет:

Вот ищё несколько фоток "БРУМСА", сечас пытаюсь закинуть видео

что за двигатель? хорошая конструкция

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах