самодельные минитракторы. Страница 753 из 862

25856 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"cew" пишет:

Добрый вечер.Помогите пожалуйста ворил крестовину МАЗ, на балке передней от ГАЗ-53 перевернутой на передний мост трактора, пошла трещина по шву, по кругу, не знаю что делать?

Трещина появляется из-за внутренних напряжений . При сварке нужно хорошо прогревать метал ,делая быстро несколько швов.В рулевом управлении делал шов в проходов 5-6,затем всю деталь помещал в печь.
Крестовина МАЗ не слабовато ли для такой балки?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418

привет коллеги! Ехал сегодня возле Запорожья увидел молодых людей пытающихся пахать на самодельном МТ . Хорошо сделанный трактор как и многие здесь у нас на форуме .ДВС Т-25 остальное все Газоновское . Но пахать он сильно не хочет заваливается плуг по часовой стрелке и рисует на земле две жирных полосы. Сфоткать не разрешили а когда предложил помочь разобраться и вовсе прогнали lol Подумал жаль нет ксивы что являешься участником форума самодельщиков может и прислушались бы. dread

cew
Украbна
: Чернигов
16.01.2011 - 22:26
: 26
Aleks 00 пишет:
"cew" пишет:

Добрый вечер.Помогите пожалуйста ворил крестовину МАЗ, на балке передней от ГАЗ-53 перевернутой на передний мост трактора, пошла трещина по шву, по кругу, не знаю что делать?

Трещина появляется из-за внутренних напряжений . При сварке нужно хорошо прогревать метал ,делая быстро несколько швов.В рулевом управлении делал шов в проходов 5-6,затем всю деталь помещал в печь.

Я не знаю но думаю нет, видел такой мост даже на газонавской крестовине.

Файлы: 
  • foto0002.jpg
  • foto0003.jpg
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Сфоткать не разрешили а когда предложил помочь разобраться и вовсе прогнали

Да так часто бывает, Вам повезло еще что просто прогнили... и всё laugh
Молодой Вы ышо, не понимаете что надо уважать чужой неправильный опыт. Ну или промолчать надо было, а не говорить правильные вещи.
Василий Ив, а вот если честно, Вы ведь немного свысока( по крайней мере где-то внутри) на них смотрели? face ( вопрос без подвоха, просто интересно).

украина
"Андрей6319" пишет:

Вы ведь немного свысока( по крайней мере где-то внутри) на них смотрели? face ( вопрос без подвоха, просто интересно).

Однако сначала заинтересовал сильно дымящий черным тракторок вижу самодел не остановиться не смог. Но вижу ребята мучаются А я ведь только научил свой плуг работать ну и на правах старшего им около 30 лет и более опытного коллеги намой взгляд sad хотел 5 коп. вставить со мной был попутчик тракторист со стажем только смеялся . А я ведь помочь хотел. bang

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

А я ведь помочь хотел.

Наверное помните мультик про чебурашку и песню старухи шапокляк.
Напомню для тех кто моложе: Кто людям помогает тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя...
lol

украина
"Андрей6319" пишет:

Хорошими делами прославиться нельзя...
lol

скорее всего дело не ладилось а я был не первый с о в е т ч и к . А как знаете на Красной Площади советчики секасом мешают заниматься facelol

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Aleks 00" пишет:

третий год-полёт нормальный! good

Файлы: 
  • sdc14057.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"agregat" пишет:

Я не спорю,может и выдержать,а как насчёт работы, например, в лесу? Ведь там можно неожиданно и в пень и яму. Мне просто интересно,такой малый узел.... Ведь трактор должен быть трактором,а не нежной игрушкой.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
"Aleks 00" пишет:

неожиданно и в пень и яму

один знакомый у МТЗ-1221 ,,неожиданно" бортовую отломал.и что?кто виноват-конструктора или мудак что за рулём?

26.09.2012 - 09:11
: 36
Семен Агарков пишет:
Ярослав Миколайович пишет:
Семен Агарков пишет:

Здравствуйте господа самоделищики ! Читаю форум с первой страницы и поражаюсь вашим достижениям! Как первый раз побывал на форуме совсем заболел, и вот что получилось:

Вот ето ДА. Класный тракторок. Я так понял гидравлики нет, а поднимаеш вижу вес приличный. Можна фото поподробнее задней навески с розмерами. Хочу зделать такую и себе, если ВИ не против обещаю веше авторство навески сохранить.

Делал примерно так.Только центральная тяга находится над нижними. Навеска еще не доделана.Подъем просто рычагом через цепь к нижней тяге. Была пора картоху сажать. Приходилось всем весом на рычаге висеть-тяжело. Буду гидравлику делать. Только не могу к насосу подшипник дополнительный и шкив приделать пока.Думаю за зиму соберу.

Эсли не секрет, куда и как будете монтировать распредилитель, гидр. цылиндр и т.д

: Самара
13.04.2012 - 22:17
: 247
Вован 58 пишет:
Семен Агарков пишет:

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками это реально? А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

У меня вл-30 я на грузовом шиномантаже одевал, на легковом не взялись.

здрасти!это где такую резину можно взять?

Россия
: с Дубовское
24.09.2012 - 01:12
: 9

Добрый всем вечер подскажите делал ли кто- нибудь роторную косилку и из чего?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"Саша 61" пишет:

я из редуктора от разбрасывателя делал и цепи, рубит даже молодые березки, правда все летит и пришлось вот кабину делать

Файлы: 
  • 03022012828.jpg

Донг фенг 244.

Уже Великая Россия
"mihail150" пишет:

я из редуктора от разбрасывателя делал и цепи, рубит даже молодые березки, правда все летит и пришлось вот кабину делать

Не, Александру наверное для сена косилку надо.
А что, в Москве уже столько снегу сегодня? shok
smile3

украина
"agregat" пишет:

это Ваше творение на фото.? Если да скажите с гидравлическим рулевым не рыскает трактор по дороге? Я катался на заводском МТ переломке Карпатец по моему назывался так невозможно ехать ровно только рыскать .

украина
"Андрей6319" пишет:

Андрей6319

Андрей не выходит из головы фреза Ваша. Какие обороты при какой скорости работаете имею в виду новую с двумя редукторами?

Россия
"Андрей6319" пишет:

Не, Александру наверное для сена косилку надо.
А что, в Москве уже столько снегу сегодня?

Аааааа, ну тогда извините, а снега в Москве не знаю а у нас пока нету, а это прошлогодний еще не разтаял. laugh

ну а если серьезно то эта фотка прошлой зимой была сделана, но морозы уже есть у нас сегодня вот даже землю сковало не плохо.

Донг фенг 244.

Беларусь
"Василий Ив." пишет:

не рыскает трактор

сейчас не рыскает,раньше рыскал,менял дозатор и цилиндр.дозатор был 500 кубиков-теперь-120.и цилиндр ф40 на ф60 поменял(переделал)ход цилиндра-200мм,но ограничен на 150.втулка внутри на штоке.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Саша 61 пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6385... Пост 615

Россия
: с Дубовское
24.09.2012 - 01:12
: 9

Спасибо за фото а какие обороты у нее и что за разбрасыватель и какая ширина захвата?

Россия
"Андрей6319" пишет:

А что, в Москве уже столько снегу сегодня?

"mihail150" пишет:

в Москве не знаю а у нас пока нету, а это прошлогодний

ну вот вчера я написал что снега нет у нас а утром встал а тут все завалено снегом, сантиметров 7 навалило и он не прекращается.

Файлы: 
  • 100_0461.jpg

Донг фенг 244.

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Какие обороты при какой скорости работаете имею в виду новую с двумя редукторами?

Василий Ив. 140об/мин и 0,8-1км/ч. Все как и было до переделки, при междурядной обработке надо будет побольше, но вом у меня после первой кпп и на самой фрезе есть возможность немного изменить обороты.

"mihail150" пишет:

ну вот вчера я написал что снега нет у нас а утром встал а тут все завалено снегом, сантиметров 7 навалило и он не прекращается.

А у нас дождь( Тула), но к вечеру может и в снег перейти.

украина
"Андрей6319" пишет:

, при междурядной обработке надо будет побольше

По моему в самый раз у Вас. У меня при 1.2 км час 70 и 90 об.мин фреза и при 90 довольно мелко перемалывает даже с травой небольшой

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Саша 61" пишет:

какие обороты у нее и что за

Дальше почитайте,описывал всё.Сейчас трактор переделан, косилка под него тоже; оборотов сейчас больше.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Lukashchuk" пишет:

Подготовка поля для высева озимой пшеницы.

3 вопроса.
1 что за плуг?
2 глубина пахоты?
3 вес трактора?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Lukashchuk" пишет:

Плуг двукорпусный, самодельный

Спасибо, все ясно.
Спросил к тому, что на свой приобрел пн 3-30 , один корпус сниму, 2 вроде как должен потянуть. Колеса задние как у вас, + еще ведущий перед.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Lukashchuk" пишет:

Подготовка поля для высева озимой пшеницы.

Земелька у вас хорошая, а глубина вспашки вообще отличная.

Виктор Иванович

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Lukashchuk" пишет:

Да, чернозем первой категории, можно мазать на хлеб да и урожай очень даже неплохой (пшеница Полиська-90 - 80 цт. с га, Кубус - 100 цт. с га).

Я например заметил что этот чорнозем сейчас (поздней осенью) стал очень тяжелый - я пробовал пахать еще в сухую погоду - 2 корпуса МТ тащил, а сейчас один и то с пробуксовками.
http://www.youtube.com/watch?v=B7ia41NEVRM&feature=g-upl

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

ВСЕМ доброго времени суток! Почитал форум- всем самодельщикам респект! Есть у меня новенький ПД-8, хочу на его основе сделать мини-миник. Да вот беда у него нет редуктора. Незнаю как обьяснить, попробую. Короче там пару шестерёнок снизу торчит я так понимаю для зацепления с тракторным движком и ровная плита для крепления тудаже. а может там редукор крепится? подскажите пожалуйста кто чё знает по ним (желательно с фото) и как и с чем его соеденить что бы сделать МТ?

Тема закрыта