Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 749 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками это реально? А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.
Файлы:
dsc02665.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Семен Агарков" пишет:

кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками

так только в ручную и одеваем. но не монтировками, а обстукивая кувалдочкой вторец посадочного

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей6319 пишет:
"СМД-60" пишет:

Вы что здесь хозяин или барин уважайте чужое мнение даже если оно ошибочно 1

В понимании выродка тех кто в семнадцатом стрелял элиту страны... хамом является любой человек указывающий на ошибочность действий или умозаключений другого человека. Эти выродки довели Россию до полного краха, но остановится не могут, наследственность пьяной голытьбы с пипироской в зубах и наганом в руке не позволяет им просто жить и творить. Им нужна мишень, им жизненно необходимо стрелять во всех кого они считают... думаете богаче или везучЕЕ себя? Нет. Грамотнее ли умнее, это является для них верхом черной зависти. Наверное слышали такой вопрос: ты что, умный? Это как раз стандартный вопрос выродков тех хамов которые пришли к власти в семнадцатом. Вроде и ститут кончил( не закончил, а именно кончил), и при должности сидит этот выродок, а зависть гложет нутро потомка пьяного наемника кулака и не может он жить спокойно и размерено yes3
Смд60... ведь неплохой двигатель, очень неплохой. Но какой дрянью этот отдельный укземпляр заправили lol То ли цетановое число низкое до безобразия, то ли сделал его полный "ключник" и при этом сообщил детищу что он полная и бесповоротная некондиция невзирая на дипломы и должности.
Вот и мстит теперь всем кто сообразительнее гого.
СМД-60 это сугубо мое личное мнение о Вас подтвержденное моим жизДненным опытом. Я его никому не навязываю, но желаю чтоб Вы были в курсе roma
Сейчас попробовал через поисковик найти Вас lol В основном выскакивают ссылки на классный двс чуть-чуть Вы на фермере, причем ничего кроме постов где Вы собачитесь против своей мишени. face
Ну и опять мой давний вопрос к Вам: покажите свое творение. Не для меня, для всех. Тут уже многим интересно Ваше творчество, оказывуется не только я такой любопытный. Так что Гюльчатай, открой личико clap

"MAZDOK" пишет:
P.S. Бывают случаи в жизни когда лучше промолчать чем что -то сказать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

MAZDOK вот фото манометра который стоял у меня на мт когда был двс уд

Его диаметр 40мм, но шкала "длинная". Довольно прикольно смотрелся рядом с тахометром от жигулей.
Есть немного побольше ( мм60) у которых есть ухи для крепления на щите, эти Вам больше подойдут. Единственный недостаток таких манометров это отсутствие подсветки, но это можно попраить, надо светоотражающее кольцо и лампочку в приборчик. А может и светодиод.
Есть еще вот такие приборы

У них есть контакты и можно задать нижний и верхний предел срабатывания какой нибудь сигнализации или вообще глушить двс при падении давления ниже выставленного. Только они громоздкие, тот что на фото диаметром мм100. На автоматику включения компрессора такой ЭКМ хорошо ставить.
А вообще я за лампочки и зуммеры хоть и люблю всякие прибамбасы( у меня даже спидометр работает и 200км/ч соответствуыт двадцати). Когда в поле то некогда смотреть на стрелки, и вперед надо глядеть, и назад, и на колесо... аж шея болит. Единственная тупая процедура это фрезеровка, скорость маленькая, особо следить не за чем, но я все равно редко гляжу на щиток. Забываю от тоски laugh

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"алексей s" пишет:

Во втором случае хорошо варить изделия из тонкого металла, например сварка металоконструкций из профильной трубы. Метал стекает с электрода, нет прожига металла

ну вот я щас кабину варю и у меня получается минус на держатель, а плюс идет на массу и варит вроде нормально, а попробовал сегодня сделать плюс на держак а минус на деталь и чето как то плоховато мне показалось. правда есть подозрения что я мало току дал, я уж потом когда опять местами поменял провода прибавил ток.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"алексей s" пишет:

Во втором случае хорошо варить изделия из тонкого металла, например сварка металоконструкций из профильной трубы. Метал стекает с электрода, нет прожига металла

завтра попробою кинуть минус на массу , и СПАСИБО ВАМ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ. thank_you dri

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Сегодня закончил с переделкой фрезы для своего мт. Вот что получилось


Теперь захват 140 см и есть возможность перестройки на междурядную обработку. Следующий этап - изготовление гребнеобразующей конструкции и ножей для этого.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Андрей6319" пишет:

Вот что получилось

а можно фото в большем разрешении?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

а можно фото в большем разрешении?

тут наверное некорректно будет, попробую ссылки.
http://s2.uploads.ru/Fz4km.jpg
http://s2.uploads.ru/B7lPg.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"mihail150" пишет:

завтра попробою кинуть минус на массу

Некоторым электродам пофиг полярность, а есть такие, которые при обратной горят а при прямой не запалишь, возможно дело в этом. А вообще мой совет . Если варите металл 4 и более мм , включайте прямую полярность, при тонком металле --- обратную , ну и соответственно регулируйте ток. Провар совершенно одинаковых деталей на одном и том же режиме сварки можно на глаз отличить, поменяв полярность, это уже испытано.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
Семен Агарков пишет:

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками это реально? А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

У меня вл-30 я на грузовом шиномантаже одевал, на легковом не взялись.

Файлы:
moy_traktor_29.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Сегодня закончил с переделкой фрезы для своего мт. Вот что получилось

Хорошо сделанно good Немешало бы металическую защиту сверху и сзади планировочную крышку....

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Семен Агарков пишет:

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками это реально? А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

Странно,я свои 4 R16-х на шиномонтаж отвез и там одели,потому что сам засомневался нормально такие дубовые одеть. Еще там прикольнулись-балансировать,нет? диски то самодельно варенные R13+R16 smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Немешало бы металическую защиту сверху и сзади планировочную крышку....

не, первое время надо смотреть как она работает и любоваться этим процессом smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"D M" пишет:

я свои 4 R16-х на шиномонтаж отвез и там одели

кстати, есть R16 не под забортовку, а под кольца и они намного добовее. у меня пара асфальтных с асмашины Исудзу лежат, хочу попробывать их на УАЗовскую тележку поставить, руки все никак не доходят.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

надо смотреть как она работает и любоваться этим процессом

Полюбовать на фрезу без крышек scratch_one-s_head получиться если ее заглубить по верхние кончики ножей dntknw А если заглубить как обычно по вал...то земля будет лететь и на любователя и на любующихся wacko2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Семен Агарков" пишет:

А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

Да то такие мастера , одевается она монтировками , но тяжко и кувалда в помощь

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
mihail150 пишет:
"алексей s" пишет:

Во втором случае хорошо варить изделия из тонкого металла, например сварка металоконструкций из профильной трубы. Метал стекает с электрода, нет прожига металла

ну вот я щас кабину варю и у меня получается минус на держатель, а плюс идет на массу и варит вроде нормально, а попробовал сегодня сделать плюс на держак а минус на деталь и чето как то плоховато мне показалось. правда есть подозрения что я мало току дал, я уж потом когда опять местами поменял провода прибавил ток.

Неплохое пособие для сварщика.
Файлы:
posobie_dlya_svarshchika.djvu

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Вован 58 пишет:
Семен Агарков пишет:

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками это реально? А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

У меня вл-30 я на грузовом шиномантаже одевал, на легковом не взялись.

Вован 58, если не затруднит, померяйте высоту и ширину резины. Прикидываю влезет такая на мой МТ или нет (на взгляд великовата).
Файлы:
moy_traktor_29_0.jpg

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Семен Агарков пишет:

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками это реально? А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

На НИВские диски я возил на шиномонтаж, только в станке всё и получилось.
резина 5,5-16 "Белшина"

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Хорошо сделанно Немешало бы металическую защиту сверху и сзади планировочную крышку....

Обороты небольшие, так что особой нужды вроде как и нету. Ну и ровно вроде получается и без крышки.
Будет съемная штука для формирования гребней, господин Колдырь покою не дает.
Пока в стадии прикидок, но хотелось бы еще и грядки под лук, морковь и прочее сразу при фрезеровке нарезать. Вроде как тоже может получится, но конкретно еще не занимался, сначала под картоху сделать надо а потом уже под остальную петрушку подстраиваться. Хотя тоже заманчиво, я ведь их лопатой делаю.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

может получится

У Вас получится ...я знаю yes3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Теперь захват 140 см и есть возможность перестройки на междурядную обработку

Все красиво. По сути это 2 редуктора от мб нева посредине валы соединенные я понял не наглухо и вращатся могут с разной скоростью? Еще по краям поддерживающие подшипники не понятно зачем? На мб и без них хорошо. при междурядной обработке на каждом редукторе оставляете по 20 см ножей ? Желательно описание .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

У Вас получится ...я знаю

хрен ее знает, но надеюсь. Хотя... слова то скорее всего не пустые, наверное по фото то прикинули что к чему прежде чем меня обнадеживать то? Уверен что именно так, иначе бы не писали. Рад. Если у двоих есть уверенность, значит должно получится как надо.

"Василий Ив." пишет:

2 редуктора от мб нева

Крота.

"Василий Ив." пишет:

Еще по краям поддерживающие подшипники не понятно зачем? На мб и без них хорошо

То на мб, на мт нагрузки больше. Тем более что я часто навеской фрезу прижимаю, так равномернее получается по траве и с глубиной могу играть не скоростью мт или оборотами на фрезе а усилием пружин на навеске.

"Василий Ив." пишет:

Желательно описание .

Да какое там описание если все на опыте и интуиции face

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Думаю это как раз то что нужно обладателю того двс

Я уже писал что движок на моём МТ самурайский 4D65 .Там кроме контрольной лампочки ничего не предусмотрено более на контроль давления.Но мы же (Славяне)и не ищем лёгких путей для усовершенствования своих конструкций.Вот на прошлой недели я установил и себе такой механический манометр., плюс к этому поставил масляный радиатор,без которого отездил два сезона без проблем.На холодную давление было 6, после часа работы в нагрузке почти 3ка на холостых,это меня порадовало.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
алексей s пишет:
Семен Агарков пишет:

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками это реально? А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

На НИВские диски я возил на шиномонтаж, только в станке всё и получилось.
резина 5,5-16 "Белшина"

Диски москвич 401. расширенные Одну на монтаже одел поэтому и не думал что будут проблемы.
Файлы:
dsc02635.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир67" пишет:

плюс к этому поставил масляный радиатор,без которого отездил два сезона без проблем.

А зачем радиатор в зиму поставили тем более после успешной работы в жаркое лето. Лишнее сопротивление и больше риска потери масла на соединениях.+ увеличение работы мотора на холодную не есть хорошо?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
"Владимир67" пишет:

не ищем лёгких путей для усовершенствования своих конструкций.Вот на прошлой недели я установил и себе такой механический манометр.

Лампочка лампочкой а следить за давлением масла желательно,мало ли что - движки в основном не новые,нагрузка скачет,возможен и перегрев,вдруг что-то с редукционным клапаном...О приближающейся капиталке тоже можно судить по изменению давления.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Констан" пишет:

приближающейся капиталке тоже можно судить по изменению давления.

Люди!Вы что-ставите заведомо убитые движки?даже если из 500000 тысяч осталось-сорок-это годы,если не десятилетия на минике.радиатор на масло-верный путь к капиталке,а если затрёт постели распредвала-замене узлов,теплообменник надо ставитьЮчтоб температура масла была близка к температуре воды,не зря их придумали.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Подскажите мне дураку как правильно цитировать.а то все в кучу dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах