самодельные минитракторы. Страница 749 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"clone-7719" пишет:

Вот это плуг,прям как дождевой червяк lol lol lol .
Василий Ив не сердитесь что смеюсь,родилась крылатая фраза good

Нет не сержусь и впрямь сморозил . Но ведь все поняли?

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Владимир Г" пишет:

В чем может быть разница?

М-да я почемуто надеелся что сами ответите

"Владимир Г" пишет:

Автомобильный двигатель проработавший на автомобиле с электроконтролем, 20 лет, по Вашему на тракторе без механики сразу загнется?

вполне вазможно что и загнётся, может и не сразу, но в скорем времени может и ляснуть, всё будет зависить в каких нагрузках ходить будет и где лазить будет, всё гораздо проще уважаймые, матор на машине под большим углом редко когда наклоняется, а вот поставивши этот матор на трактор, там его могут добре погонять и как результат на маслоприёмник не будет хвотать масла, так вот мехонический датчик это покажет сразу, стрелка будет прыгать, но до нуля может и не опустится, а электрический аварийный этого хрен покажет, так как он сробатывает когда давление практически ноль, вот и думайте что лучше

"agregat" пишет:

замного -не замало,сначала обрезать хотел,потом оставил.снизу подрезал,на доску становился и не лез глубже

Блин маи карпуса, сломаю буду знать у кого взять laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
"Яуген" пишет:

так как он сробатывает когда давление практически ноль,

Глубоко заблуждаетесь.
И еще, сигнальная лампа или зуммер быстрей будут восприняты чем колыхающаяся стрелка, или Вы когда за рулем то глаз с манометра не сводите?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

"Владимир Г" пишет:

Глубоко заблуждаетесь.
И еще, сигнальная лампа или зуммер быстрей будут восприняты чем колыхающаяся стрелка, или Вы когда за рулем то глаз с манометра не сводите?

Обсалютно не заблуждаюсь, аварийка или зумер на 1 не будут сигнализеревать, а вот когда вызнаете что ваше нормальное довление допустим 4 а тут глядя окозалось 1 это навёдёт на мысль что что то не то

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Владимир Г" пишет:

, сигнальная лампа

действительно загоритя(или потухнет,как собрать схему) при падении давления до 0.8кг Если на холостых не сигналит, то при работе подавно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
"Яуген" пишет:

Вы меня не убедили, а вообще речь шла о том чтобы заменить указатель электрический на механический, я в такой замене смысла не вижу, один гемор.
К вашему сведенью аварийные датчики бывают на разное давление, при желании можно подобрать.
Да кстати с каких таких пор вы стали ярым стороником механических приборов, ссами напихавши в свой трактор электроники?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"Владимир Г" пишет:

когда за рулем то глаз с манометра не сводите?

У меня стоит механический за час работы смотрю на него 2-3 раза как-то некогда. И то смотрю как на датчик перегрева мотора на холостом ходу если 2 давит значит перегрев а если 3 то норма. К чести УД-25 на счет давления масла проблем нет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5762
"Владимир Г" пишет:

"Яуген" пишет:
так как он сробатывает когда давление практически ноль,

Глубоко заблуждаетесь.

У меня была машина Рено 19, 89 г.в. Так там был указатель уровня масла и сигнальная лампа. В моей Пежо 806,когда я разбирал двигатель,то в нём тоже был датчик уровня,но на панели не было индикатора.Датчик ,в процессе ремонта, я сломал,но не знал,что это за датчик.Когда узнал,то не стал покупать его,слишком дорогой.Достаточно лампочки.Ведь когда давление критически падает,то двигателю труба,знаем мы об этом или нет,а когда оно вообще пропадает,то это значит,что нет масла,или неисправность насоса или масляных магистралей.Это можно устранить,если во время обнаружить.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Яуген" пишет:

так как он сробатывает когда давление практически ноль, вот и думайте что лучше

мужики!про гольф речь идёт-надёжнейший мотор,ну зачем самолётную приборку делать?глупо ИМХО...

"Aleks 00" пишет:

Датчик ,в процессе ремонта, я сломал

lol дали инопланетяне Иванам два титановых шара-один сломали,другой п......али! victory

Россия
: с Дубовское
24.09.2012 - 01:12
: 9

Добрый вечер подскажи пожалуйстоа на маслянный насос передача прямая или через редуктор. и с чего шесьтерни стоят?

Россия
: с Дубовское
24.09.2012 - 01:12
: 9

Подскажи пожалуйста маслянный насос на прямую или через редуктор стоит, и с чего шестерни?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"beedmeister" пишет:
"clone-7719" пишет:

существует прямая и обратная полярность, которая пишется на пачке электродов +на деталь прямая полярность,-на деталь обратная.в первом случае прогревается деталь которую свариваешь,а во втором сам электрод. так что ли ?

Донг фенг 244.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6132
"Саша 61" пишет:

Подскажи пожалуйста маслянный насос на прямую или через редуктор стоит, и с чего шестерни?

кому вопросик?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3462
"clone-7719" пишет:

Когда двигатель прогрет,смотрю чтоб прогрелось и масло-тогда даю полную нагрузку.Всё это относится к отечественным двигателям,был бы у меня трактор-иномарка-хватило б и контрольки.

Масла тоже со старых запасов до сих пор используете? Тогда понятно зачем механический. wacko2
Переходите на хорошие современные масла, главное не доводить до последнего километра ресурса замены масла.
На моем авто из такого концерна W/Audi ДВС прошел 500000 на 3/4 в моем пробеге. Датчик который выдает аварийный зум при снижении давления свыше 2000 об/мин уже давно отключен(накрылся). А потом после того как протек и совсем болтом заглушил. Эти моторы делали немцы и с хорошим запасом. Используйте хорошие масла и будет вам за счастье с его родным датчиком.
А запороть ДВС можно и с механическим датчиком. hi

"Яуген" пишет:

а электрический аварийный этого хрен покажет, так как он сробатывает когда давление практически ноль, вот и думайте что лучше

Легко проверяется, при замене масла. Из магистрали не раз выгонял масло, на холостых и увидите как начинает лампочка подмигивать пока не загорится.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 281
mihail150 пишет:
"beedmeister" пишет:
"clone-7719" пишет:

существует прямая и обратная полярность, которая пишется на пачке электродов +на деталь прямая полярность,-на деталь обратная.в первом случае прогревается деталь которую свариваешь,а во втором сам электрод. так что ли ?

Во втором случае хорошо варить изделия из тонкого металла, например сварка металоконструкций из профильной трубы. Метал стекает с электрода, нет прожига металла.Ещё я на обратной полярности варил нерж - нормально получается.....

Аватар пользователя Семен Агарков
: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками это реально? А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

Файлы: 
  • dsc02665.jpg
Россия
"Семен Агарков" пишет:

кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками

так только в ручную и одеваем. но не монтировками, а обстукивая кувалдочкой вторец посадочного

Трактор Т2

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей6319 пишет:
"СМД-60" пишет:

Вы что здесь хозяин или барин уважайте чужое мнение даже если оно ошибочно 1

В понимании выродка тех кто в семнадцатом стрелял элиту страны... хамом является любой человек указывающий на ошибочность действий или умозаключений другого человека. Эти выродки довели Россию до полного краха, но остановится не могут, наследственность пьяной голытьбы с пипироской в зубах и наганом в руке не позволяет им просто жить и творить. Им нужна мишень, им жизненно необходимо стрелять во всех кого они считают... думаете богаче или везучЕЕ себя? Нет. Грамотнее ли умнее, это является для них верхом черной зависти. Наверное слышали такой вопрос: ты что, умный? Это как раз стандартный вопрос выродков тех хамов которые пришли к власти в семнадцатом. Вроде и ститут кончил( не закончил, а именно кончил), и при должности сидит этот выродок, а зависть гложет нутро потомка пьяного наемника кулака и не может он жить спокойно и размерено yes3
Смд60... ведь неплохой двигатель, очень неплохой. Но какой дрянью этот отдельный укземпляр заправили lol То ли цетановое число низкое до безобразия, то ли сделал его полный "ключник" и при этом сообщил детищу что он полная и бесповоротная некондиция невзирая на дипломы и должности.
Вот и мстит теперь всем кто сообразительнее гого.
СМД-60 это сугубо мое личное мнение о Вас подтвержденное моим жизДненным опытом. Я его никому не навязываю, но желаю чтоб Вы были в курсе roma
Сейчас попробовал через поисковик найти Вас lol В основном выскакивают ссылки на классный двс чуть-чуть Вы на фермере, причем ничего кроме постов где Вы собачитесь против своей мишени. face
Ну и опять мой давний вопрос к Вам: покажите свое творение. Не для меня, для всех. Тут уже многим интересно Ваше творчество, оказывуется не только я такой любопытный. Так что Гюльчатай, открой личико clap

"MAZDOK" пишет:
P.S. Бывают случаи в жизни когда лучше промолчать чем что -то сказать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

MAZDOK вот фото манометра который стоял у меня на мт когда был двс уд

Его диаметр 40мм, но шкала "длинная". Довольно прикольно смотрелся рядом с тахометром от жигулей.
Есть немного побольше ( мм60) у которых есть ухи для крепления на щите, эти Вам больше подойдут. Единственный недостаток таких манометров это отсутствие подсветки, но это можно попраить, надо светоотражающее кольцо и лампочку в приборчик. А может и светодиод.
Есть еще вот такие приборы

У них есть контакты и можно задать нижний и верхний предел срабатывания какой нибудь сигнализации или вообще глушить двс при падении давления ниже выставленного. Только они громоздкие, тот что на фото диаметром мм100. На автоматику включения компрессора такой ЭКМ хорошо ставить.
А вообще я за лампочки и зуммеры хоть и люблю всякие прибамбасы( у меня даже спидометр работает и 200км/ч соответствуыт двадцати). Когда в поле то некогда смотреть на стрелки, и вперед надо глядеть, и назад, и на колесо... аж шея болит. Единственная тупая процедура это фрезеровка, скорость маленькая, особо следить не за чем, но я все равно редко гляжу на щиток. Забываю от тоски laugh

Россия
"алексей s" пишет:

Во втором случае хорошо варить изделия из тонкого металла, например сварка металоконструкций из профильной трубы. Метал стекает с электрода, нет прожига металла

ну вот я щас кабину варю и у меня получается минус на держатель, а плюс идет на массу и варит вроде нормально, а попробовал сегодня сделать плюс на держак а минус на деталь и чето как то плоховато мне показалось. правда есть подозрения что я мало току дал, я уж потом когда опять местами поменял провода прибавил ток.

Донг фенг 244.

Россия
"алексей s" пишет:

Во втором случае хорошо варить изделия из тонкого металла, например сварка металоконструкций из профильной трубы. Метал стекает с электрода, нет прожига металла

завтра попробою кинуть минус на массу , и СПАСИБО ВАМ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ. thank_youdri

Донг фенг 244.

Уже Великая Россия

Сегодня закончил с переделкой фрезы для своего мт. Вот что получилось

Теперь захват 140 см и есть возможность перестройки на междурядную обработку. Следующий этап - изготовление гребнеобразующей конструкции и ножей для этого.

Россия
"Андрей6319" пишет:

Вот что получилось

а можно фото в большем разрешении?

Трактор Т2

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

а можно фото в большем разрешении?

тут наверное некорректно будет, попробую ссылки.
http://s2.uploads.ru/Fz4km.jpg
http://s2.uploads.ru/B7lPg.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"mihail150" пишет:

завтра попробою кинуть минус на массу

Некоторым электродам пофиг полярность, а есть такие, которые при обратной горят а при прямой не запалишь, возможно дело в этом. А вообще мой совет . Если варите металл 4 и более мм , включайте прямую полярность, при тонком металле --- обратную , ну и соответственно регулируйте ток. Провар совершенно одинаковых деталей на одном и том же режиме сварки можно на глаз отличить, поменяв полярность, это уже испытано.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 227
Семен Агарков пишет:

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками это реально? А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

У меня вл-30 я на грузовом шиномантаже одевал, на легковом не взялись.

Файлы: 
  • moy_traktor_29.jpg
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Сегодня закончил с переделкой фрезы для своего мт. Вот что получилось

Хорошо сделанно good Немешало бы металическую защиту сверху и сзади планировочную крышку....

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Семен Агарков пишет:

Странно,я свои 4 R16-х на шиномонтаж отвез и там одели,потому что сам засомневался нормально такие дубовые одеть. Еще там прикольнулись-балансировать,нет? диски то самодельно варенные R13+R16 smile3

Кто новости про Окраину читает, то уже Цирке не смеется! Любой самый смешной юмор хохлы затмят своей неописуемой тупостью!

Россия
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Немешало бы металическую защиту сверху и сзади планировочную крышку....

не, первое время надо смотреть как она работает и любоваться этим процессом smile3

Трактор Т2

Тема закрыта