самодельные минитракторы. Страница 750 из 862

25856 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"D M" пишет:

я свои 4 R16-х на шиномонтаж отвез и там одели

кстати, есть R16 не под забортовку, а под кольца и они намного добовее. у меня пара асфальтных с асмашины Исудзу лежат, хочу попробывать их на УАЗовскую тележку поставить, руки все никак не доходят.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"вовочка820" пишет:

надо смотреть как она работает и любоваться этим процессом

Полюбовать на фрезу без крышек scratch_one-s_head получиться если ее заглубить по верхние кончики ножей dntknw А если заглубить как обычно по вал...то земля будет лететь и на любователя и на любующихся wacko2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
"Семен Агарков" пишет:

А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

Да то такие мастера , одевается она монтировками , но тяжко и кувалда в помощь

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14533
mihail150 пишет:
"алексей s" пишет:

Во втором случае хорошо варить изделия из тонкого металла, например сварка металоконструкций из профильной трубы. Метал стекает с электрода, нет прожига металла

ну вот я щас кабину варю и у меня получается минус на держатель, а плюс идет на массу и варит вроде нормально, а попробовал сегодня сделать плюс на держак а минус на деталь и чето как то плоховато мне показалось. правда есть подозрения что я мало току дал, я уж потом когда опять местами поменял провода прибавил ток.

Неплохое пособие для сварщика.

Файлы: 
  • posobie_dlya_svarshchika.djvu

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14533
Вован 58 пишет:
Семен Агарков пишет:

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками это реально? А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

У меня вл-30 я на грузовом шиномантаже одевал, на легковом не взялись.

Вован 58, если не затруднит, померяйте высоту и ширину резины. Прикидываю влезет такая на мой МТ или нет (на взгляд великовата).

Файлы: 
  • moy_traktor_299.jpg

Россия
: Краснодарский край
30.12.2011 - 21:11
: 263
Семен Агарков пишет:

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь одевал резину на 16(елку) монтировками это реально? А то на монтажке не получается рвет край.Мне сказали надо руками,но очень уж она дубовая .Я сомневаюсь что получится.

На НИВские диски я возил на шиномонтаж, только в станке всё и получилось.
резина 5,5-16 "Белшина"

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Хорошо сделанно Немешало бы металическую защиту сверху и сзади планировочную крышку....

Обороты небольшие, так что особой нужды вроде как и нету. Ну и ровно вроде получается и без крышки.
Будет съемная штука для формирования гребней, господин Колдырь покою не дает.
Пока в стадии прикидок, но хотелось бы еще и грядки под лук, морковь и прочее сразу при фрезеровке нарезать. Вроде как тоже может получится, но конкретно еще не занимался, сначала под картоху сделать надо а потом уже под остальную петрушку подстраиваться. Хотя тоже заманчиво, я ведь их лопатой делаю.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

может получится

У Вас получится ...я знаю yes3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей6319" пишет:

Теперь захват 140 см и есть возможность перестройки на междурядную обработку

Все красиво. По сути это 2 редуктора от мб нева посредине валы соединенные я понял не наглухо и вращатся могут с разной скоростью? Еще по краям поддерживающие подшипники не понятно зачем? На мб и без них хорошо. при междурядной обработке на каждом редукторе оставляете по 20 см ножей ? Желательно описание .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

У Вас получится ...я знаю

хрен ее знает, но надеюсь. Хотя... слова то скорее всего не пустые, наверное по фото то прикинули что к чему прежде чем меня обнадеживать то? Уверен что именно так, иначе бы не писали. Рад. Если у двоих есть уверенность, значит должно получится как надо.

"Василий Ив." пишет:

2 редуктора от мб нева

Крота.

"Василий Ив." пишет:

Еще по краям поддерживающие подшипники не понятно зачем? На мб и без них хорошо

То на мб, на мт нагрузки больше. Тем более что я часто навеской фрезу прижимаю, так равномернее получается по траве и с глубиной могу играть не скоростью мт или оборотами на фрезе а усилием пружин на навеске.

"Василий Ив." пишет:

Желательно описание .

Да какое там описание если все на опыте и интуиции face

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Думаю это как раз то что нужно обладателю того двс

Я уже писал что движок на моём МТ самурайский 4D65 .Там кроме контрольной лампочки ничего не предусмотрено более на контроль давления.Но мы же (Славяне)и не ищем лёгких путей для усовершенствования своих конструкций.Вот на прошлой недели я установил и себе такой механический манометр., плюс к этому поставил масляный радиатор,без которого отездил два сезона без проблем.На холодную давление было 6, после часа работы в нагрузке почти 3ка на холостых,это меня порадовало.

Учиться никогда не поздно!

Аватар пользователя Семен Агарков
: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
алексей s пишет:
Семен Агарков пишет:

На НИВские диски я возил на шиномонтаж, только в станке всё и получилось.
резина 5,5-16 "Белшина"

Диски москвич 401. расширенные Одну на монтаже одел поэтому и не думал что будут проблемы.

Файлы: 
  • dsc02635.jpg
украина
"Владимир67" пишет:

плюс к этому поставил масляный радиатор,без которого отездил два сезона без проблем.

А зачем радиатор в зиму поставили тем более после успешной работы в жаркое лето. Лишнее сопротивление и больше риска потери масла на соединениях.+ увеличение работы мотора на холодную не есть хорошо?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1353
"Владимир67" пишет:

не ищем лёгких путей для усовершенствования своих конструкций.Вот на прошлой недели я установил и себе такой механический манометр.

Лампочка лампочкой а следить за давлением масла желательно,мало ли что - движки в основном не новые,нагрузка скачет,возможен и перегрев,вдруг что-то с редукционным клапаном...О приближающейся капиталке тоже можно судить по изменению давления.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Констан" пишет:

приближающейся капиталке тоже можно судить по изменению давления.

Люди!Вы что-ставите заведомо убитые движки?даже если из 500000 тысяч осталось-сорок-это годы,если не десятилетия на минике.радиатор на масло-верный путь к капиталке,а если затрёт постели распредвала-замене узлов,теплообменник надо ставитьЮчтоб температура масла была близка к температуре воды,не зря их придумали.

Подскажите мне дураку как правильно цитировать.а то все в кучу dntknw

Россия
"agregat" пишет:

даже если из 500000 тысяч осталось-сорок-это годы,если не десятилетия на минике

километры здесь наверное некорректны ,тут нужны моточасы а это уже другое

Беларусь

выделяете текст,и на кнопку внизу справа между ответить и цитировать,или на цитировать если всё сообщение

Россия
"agregat" пишет:

температура масла была близка к температуре воды,не зря их придумали.

ето да

Украина
"Василий Ив." пишет:

увеличение работы мотора на холодную не есть хорошо?

Он родимый,и стоял на этом двигателе , просто прочитав советы насчёт боязни перегрева двигателя и как следствие самое слабое звено головка, которая стоит не дёшиво,решил не рисковать даже после удачной работы в период такого времени.Думаю если он там прицеплен был,значит не зря,

"agregat" пишет:

радиатор на масло-верный путь к капиталке,

С этого места по подробней.

Беларусь
"Констан" пишет:

,тут уже моточасы а это уже другое

бросьте,можно подумать Вы меня не поняли,спор начался из за двух манометров,потому что дырдочки-две,было б пять- shok , посмотрел,про зуммер-сказки,стоят два аварийных датчика,на корпусе фильтра и на голове,отключил на голове-лампочка заморгала,ничего более,так же при отключении основного.

Беларусь
"Владимир67" пишет:

С этого места по подробней.

это родной?он не отключается?

Беларусь
"agregat" пишет:

посмотрел,про зуммер-сказки,

напомню-у меня гольф-2 ГТД 1,6

Украина
"agregat" пишет:

это родной?он не отключается?

Спасибо,значит на верном пути мы Товагищии,(В.И.Ленин) good

Россия
"Владимир67" пишет:

самурайский 4D65 .Там кроме контрольной лампочки ничего не предусмотрено более на контроль давления.Но мы же (Славяне)и не ищем лёгких путей для усовершенствования своих конструкций

Какие две дырдочки?

украина
"agregat" пишет:

ГТД 1,6

А что есть Г ? ТД - понятно турбонаддув дизельный.А то читается газотурбинный двигатель.

"agregat" пишет:

или на цитировать

Спасибо большое thank_you .Просто когда мои сверстники в за компом сидели я вот этим занимался:

Файлы: 
  • dsc00006.jpg
украина
"Семен Агарков" пишет:

.Просто когда мои сверстники в за компом сидели я вот этим занимался:

отличный агрегат. это гораздо сложнее чем компом играть good

Россия
"Семен Агарков" пишет:

я вот этим занимался:

Классно!Насколько силен аппарат в очистке снега ,не стаскивает в сторону?

Украина
"Констан" пишет:

Какие две дырдочки?

Это е ко мне, а к agregat.

Тема закрыта