Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 742 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Владимир Г" пишет:

Не факт, вилка на шлицах, как ее одели неизвестно.( фиксируется штифтом.)

Я ничего утверждать не буду, но по словах автора - такое произошло в процесе эксплуатации.
После скрутки полуоси началась вибрация - от того что углы работы хрестовины и сухарей закусывали один другого.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

И полуоси все одинаковые, и не рвет ничего.

При всём моём уважении к Вам ,Владимир, у двух соседей ЛуАЗы для охоты и рыбалки , рвало полуоси, скручивало до перелома , ну вот убейте не помню какие ,хоть и помогал их менять . С завода стояли разные на передке и сзади ,запомнил это потому что тех что рвало найти не могли и тогда на свой страх и риск мы установили на их место другие , они оказались взаимозаменяемы , что были в продаже и которые не рвало и с тех пор тема была закрыта у ребят .
Машинки были первых выпусков и возможно дальше и на заводе пошли тем же путём ?
Если нужно то могу у парней уточнить

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"petro.meb" пишет:

Колеги, у запорожца на полуось идет момент = 7,6*3,73*4,125=117 кгм
у ЛУАЗ - 7,6*7,2*4,125=226 кгм

Не совсем так. Понижайка включается только при подключенном заднем мосту, то момент делится как минимум на два колеса.

При жёсткой эксплуатации, конечно, всякое может быть. И дебри разные бывают. Если вывесили машину так, что тянуть может только одно колесо, и весь момент попёр на него, то может и скрутит полуось... Но ЛуАЗ - не раллийная машина. Если понимать, что от него можно ждать, а чего нет, то так изнасиловать полуось проблематично.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Sergey SVG пишет:
"petro.meb" пишет:

Колеги, у запорожца на полуось идет момент = 7,6*3,73*4,125=117 кгм
у ЛУАЗ - 7,6*7,2*4,125=226 кгм

Не совсем так. Понижайка включается только при подключенном заднем мосту, то момент делится как минимум на два колеса.При жёсткой эксплуатации, конечно, всякое может быть. И дебри разные бывают. Если вывесили машину так, что тянуть может только одно колесо, и весь момент попёр на него, то может и скрутит полуось... Но ЛуАЗ - не раллийная машина. Если понимать, что от него можно ждать, а чего нет, то так изнасиловать полуось проблематично.

Тем более на ЛУАЗик ставят помимо штатных двигателей и с 408 москвича,и жигулёвский,и с фольксвагена видел...и никто не жалуется на полуоси.Ездить нужно с умом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"clone-7719" пишет:

Ездить нужно с умом.

Простите совсем забыл что этот джип наш Украинский , только для асфальта и то ездить надо осторожно blush2

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Stebium1" пишет:

джип наш Украинский

" ПАН САМ СКЛЕПАЛ" laugh
Любят его наши рыбалки и грибники.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Stebium1 пишет:
"clone-7719" пишет:

Ездить нужно с умом.

Простите совсем забыл что этот джип наш Украинский , только для асфальта и то ездить надо осторожно blush2

Так я ж тоже без подвоха smile3 ,у меня его и не было никогда.Джип понятие растяжимое...ездил я с братом в лес по раскисшей дороге туда и обратно на Москвиче,нигде не застряли.Сосед на своём ЛУАЗике поехал и засел(на пузо) конкретно...так он от стыда трактор в селе искал чтоб я не видел как он засел....хотя я вот через забор и трактор во дворе lol .Поэтому и пишу что ездить нужно с умом. smile3

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Добрый День Всем! У меня вопрос может кто знает какой диаметр (наружний) диска сцепления автомобиля ГАЗ-51,52 и трактора Т-25 ? Заранее благодарю!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
СМД-60 пишет:

Добрый День Всем! У меня вопрос может кто знает какой диаметр (наружний) диска сцепления автомобиля ГАЗ-51,52 и трактора Т-25 ? Заранее благодарю!

Они одинаковые. по крайней мере диск сцепления от ГАЗ-52 нормально

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Constantin010 пишет:
СМД-60 пишет:

Добрый День Всем! У меня вопрос может кто знает какой диаметр (наружний) диска сцепления автомобиля ГАЗ-51,52 и трактора Т-25 ? Заранее благодарю!

Они одинаковые. по крайней мере диск сцепления от ГАЗ-52 нормально

Благодарю за ответ ! Но мне надо всунуть диск Т-25 в корзину 51 или 52. Надо знать это реально или нет и на сколько надо точить диск Т-25.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
СМД-60 пишет:
Constantin010 пишет:
СМД-60 пишет:

Добрый День Всем! У меня вопрос может кто знает какой диаметр (наружний) диска сцепления автомобиля ГАЗ-51,52 и трактора Т-25 ? Заранее благодарю!

Они одинаковые. по крайней мере диск сцепления от ГАЗ-52 нормально

Благодарю за ответ ! Но мне надо всунуть диск Т-25 в корзину 51 или 52. Надо знать это реально или нет и на сколько надо точить диск Т-25.

Ни чё точть не надо

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

А мне сказали что диск Т-25 на 10мм больше и не входит в корзину ГАЗ-52 и его надо обрезать? Так ли это ?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

У меня есть косилка от мотоблока НЕВА-нож по ножу (бепальцевая)- нормально косит только пшеницу и рожь и то только созревшую, траву особенно мягкую "жует" регулировал по всякому не помогло! Может такая попалась... Буду переделывать на пальцы (падлцы от Нивы или от КС-2,1). Может Ваша будет работаь!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

мужички! у кого есть хвостовик от "сорокпервой" планетарки уаз? никак не могу найти

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

Колеги, у запорожца на полуось идет момент = 7,6*3,73*4,125=117 кгм
у ЛУАЗ - 7,6*7,2*4,125=226 кгм
А полуоси одинаковы по диаметру - что конструкторы сплошали или не хотели переделывать полуоси для ЛУАЗа?
И на практике все таки в ЛУАЗа полуоси при нагрузках скручиваются.

Момент дифференциала распределяется на 2 полуоси поровну, и того по 58кг на запоре. А на луазе общий момент вообще на 4 полуоси разбросан. И этот момент, в 60кг, вряд ли ее свернет при диаметре 22мм. Уазовская ось в самом тонком месте 29мм, держит 185кг расчетных, а на практике все 250 терпит (на одну полуось)

Россия
: д. Рябиновка
18.10.2012 - 21:40
: 1

Самодельный трактор. Двигатель Т-25, коробка ГАЗ-51, мост задний ГАЗ-51, Гидравлика КОМ насосами НШ-32, передний мост самодельный. Трактор ЗВЕРЬ!
Файлы:
dscn0142.jpg
dscn0140.jpg
dscn0141.jpg
dscn0143.jpg
dscn0139.jpg

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей32" пишет:

А на луазе общий момент вообще на 4 полуоси разбросан

Не согласен - в ЛУАЗа мемент не делится диференциалом пополам на перед и зад - поскольку его нет между осями.
И если еще заблокировать задний мост, то весь момент с двс пойдет на одну полуось.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"СМД-60" пишет:

А мне сказали что диск Т-25 на 10мм больше и не входит в корзину ГАЗ-52 и его надо обрезать? Так ли это ?

Из того что есть у меня :УАЗ-255 мм., ГАЗ-51-275 мм., ГАЗ-52-280 мм., Т-25-275 мм. ...вроде так...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

Не согласен - в ЛУАЗа мемент не делится диференциалом пополам на перед и зад - поскольку его нет между осями.

Это не нужно при преодолении препятствий типа грязи, снега, грязь---сама как межосевой дифф, все компенсирует и выравнивает, да и колеса как правило одинаковые..

"petro.meb" пишет:

если еще заблокировать задний мост, то весь момент с двс пойдет на одну полуось.

Весь момент не пойдет, потому как есть еще и спереди 2 полуоси, и того их 3.
Уаз тоже без межосевого, 66й тоже, и что, у 66го на пониженной ося рвет? Возьмите мост газ53, у него ося на 40, но их 2, и 66й, с тем же движком, но двумя мостами , но и с раздаткой, т.е момент одинаковый на 40-вой полуоси, и дифф повышенного трения, при зависании одной стороны, вторая сторона крутиться будет. Вы много слышали что на 66х ося рвутся?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей32" пишет:

Весь момент не пойдет, потому как есть еще и спереди 2 полуоси, и того их 3.

не убедили.
Еще раз повторюсь:
момент делится на 2 только диференциалом.
если между осями его нет значит весь момент с двс идет одинаково полный на перед и на зад.
На передние полуоси попадет половина от того что пришло на диф,
а на задние - при заблокированом дифе на каждую полуось пойдет не делимый момент.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"petro.meb" пишет:

Не согласен - в ЛУАЗа мемент не делится диференциалом пополам на перед и зад - поскольку его нет между осями.
И если еще заблокировать задний мост, то весь момент с двс пойдет на одну полуось.

Позвольте и мне вставить пять копеек.Я не ездил на луазе,но не верю,что он может сорвать ось в 25 мм.Ну не может такого быть,если только оси не сделаны халтурно. С такими колёсами как в луазе,ось сломать невозможно,да и любой автомобиль,трактор, делается с запасом прочности.Москвичёвский мост ставят на вездеходы с Кразовскими колёсами ободрышами и там ломается в экстренных случаях.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"petro.meb" пишет:

не убедили.
Еще раз повторюсь:
момент делится на 2 только диференциалом.
если между осями его нет значит весь момент с двс идет одинаково полный на перед и на зад.
На передние полуоси попадет половина от того что пришло на диф,
а на задние - при заблокированом дифе на каждую полуось пойдет не делимый момент.

Если нет блокировки,то могут быть различные варианты нагрузок на полуоси.Если передок в жидкой грязи или завис,то весь момент будет передаваться на заднюю ось.Там соответственно диф делит момент пополам.Значит нагрузка будет на оси большая,но не думаю,что это может свернуть полуоси.
Если двигатель будет развивать полную мощность,в запорожце её кот наплакал,и при резком выезде на твёрдый грунт ,благодаря накопленной энергии,может что-то порвать.
Ещё мы должны учитывать,что за один раз обычно не рвётся,это нужно тренировать регулярно.Водителю это входит в привычку,а вот механизмы что- то не хотят привыкнуть,ломаются. lol

02.07.2011 - 17:49
: 599
Aleks 00 пишет:
"petro.meb" пишет:

не убедили.
Еще раз повторюсь:
момент делится на 2 только диференциалом.
если между осями его нет значит весь момент с двс идет одинаково полный на перед и на зад.
На передние полуоси попадет половина от того что пришло на диф,
а на задние - при заблокированом дифе на каждую полуось пойдет не делимый момент.

Если нет блокировки,то могут быть различные варианты нагрузок на полуоси.Если передок в жидкой грязи или завис,то весь момент будет передаваться на заднюю ось.Там соответственно диф делит момент пополам.Значит нагрузка будет на оси большая,но не думаю,что это может свернуть полуоси.
Если двигатель будет развивать полную мощность,в запорожце её кот наплакал,и при резком выезде на твёрдый грунт ,благодаря накопленной энергии,может что-то порвать.

Не забывайте что там стоять у колесах понижающие редуктора ,не то что у заз у меня был самодельный авто на заз коробке М-408 резина с волынки планетарку рвал в вдребезги но полуосей никогда .

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Семен Агарков" пишет:

и вот что получилось:

здорово получилось, и даже очень good good good

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

мужички! у кого есть хвостовик от
"сорокпервой" планетарки уаз? никак
не могу найти

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"petro.meb" пишет:

И на практике все таки в ЛУАЗа полуоси при нагрузках скручиваются.

Сколько езжу на ЛуАЗе ни разу полуоси не скручивал,раз об камень сгибал полуось,но домой всё равно доехал на ней.При чем оба моста блокируемые.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Мужики сем доброе утро.Вчера предложили в чермете Зид.Сказали что рабочий,но за 2 часа попытки завести результатов ни каких не добились.Просят за него 3000р.Двс хороший,но я зню что если что,то запчасти на него сейчас трудно найти(по крайней мере у нас).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Юрий 33" пишет:

Просят за него 3000р

добавь еще три и купи китайский стационарник thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"1202" пишет:

й.При чем оба моста блокируемые

Сколько наблюдал за ЛуАзом в грязи.на снегу и гололеде никогда не видел чтоб передние колеса блокировались. Да и проблемно поворачивать было бы. И рычага нет соответствующего на блокировку передка . автоматики там нет и редуктор от ЗАЗика . И бывалые луазовцы говорят если буксует 3 колеса и не едет нужно рулем влево вправо работать искать зацеп.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"СМД-60" пишет:

нормально косит только пшеницу и рожь и то только созревшую, траву особенно мягкую "жует" регулировал по всякому не помогло! Может такая попалась

То такая попалась я такой травянкой с Т-012 пять сезонов косил траву нормально брала. Иногда мягкую волосяночку не всю скашивала это при том что вместо 1000 тыс оборотов 600 подавал. А сейчас у другого хозяина пашет он ее перебрал говорит хорошо. Свою старую такую же он заносил за 13 лет до полного конца.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах