Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 744 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Алексей И." пишет:

Представляю как этому тяжко а с виду и не скажешь!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HWy1y2DZ42o

У этого МТ вес около 750 кг, привод задний, вед колеса 15 дюймов - елочка.
Глубина и ширина вспашки регулируется в роботе (тумблерами на ходу),
ширина захвата от 35 до 55 см, корпус плуга от какойто иномарки - полувинтовой,
усовершенствованная полевая доска плуга.
И плюс он с Белоруссии - земля легкая и культурная (на дачных участках).
Но в общем это очень хороший самодельный МТ.
http://www.youtube.com/watch?v=4XZCv_loCf4&feature=g-user-u

26.09.2012 - 09:11
: 37

Запахал огород, что-то получилось. Спасибо всем за советы clap Чуть начало гнуть угольник, пришлось укрепить за чулок заднего моста.
Файлы:
imgp7130.jpg
imgp7127.jpg
imgp7124.jpg
imgp7123.jpg
imgp7129.jpg
imgp7128.jpg
imgp7126.jpg
imgp7125.jpg

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

И плюс он с Белоруссии - земля легкая и культурная (на дачных участках).
Но в общем это очень хороший самодельный МТ.
У нас номер с таким плугом не пойдёт, не та земля. Колёсники в основном полный привод, и то едет с пробуксовкой( особенно по сырому), то и дело поддёргивают плуг вверх. Другое дело Т-70"чердак",пашет ровно, льёт без гребней, предпочтенье отдают конечно же ему......

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"алексей s" пишет:

Т-70"чердак",пашет ровно, льёт без гребней, предпочтенье отдают конечно же ему......

в соседнем селе у одного дедушки такой есть - для огородов чудо- маленький- везде подлезет- не топчет, и с заглубленным плугом в любой вираж войти может, не то что колесник который руля не особо слушается, а больше тормозов.У нас называют их шифонер - и с запчастями на них нет проблем - мтз80 на гусеницах с заглушенной 9 передачей.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Добрый всем день! Уменя еще вопрос -корзина газ-51,газ-52 и Уаз-452 по креплению к маховику одинаковые или нет? Тоесть можно ли на маховик Газ -52 поставить корзину Уаз. Зарание благодарю за ответ.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
т 4А пишет:
"алексей s" пишет:

Т-70"чердак",пашет ровно, льёт без гребней, предпочтенье отдают конечно же ему......

в соседнем селе у одного дедушки такой есть - для огородов чудо- маленький- везде подлезет- не топчет, и с заглубленным плугом в любой вираж войти может, не то что колесник который руля не особо слушается, а больше тормозов.У нас называют их шифонер - и с запчастями на них нет проблем - мтз80 на гусеницах с заглушенной 9 передачей.

Поворачивать на тракторе с заглублённым орудием(в частности с плугом) ошибочно,из-за этого рвёт вал навески,растяжки и всё что есть на орудии.

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35

Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста как укоротить жигулёвский мост

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"антон666" пишет:

Прикупил вот такой агрегат, 13 коней. Подскажите, как соединить с кпп ВАЗ

Сколько стоит сей агрегат и где брал.Краткое описание если можно пожалуста.
Файлы:
benzinovyi-dvigatel-sadko-ge-400_0.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"clone-7719" пишет:

Поворачивать на тракторе с заглублённым орудием(в частности с плугом) ошибочно,из-за этого рвёт вал навески,растяжки и всё что есть на орудии.

это понятно...но ведь иногда нужно бывает совсем чутка например вдоль исскривленного забора.если плуг приподнять уже не то.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"т 4А" пишет:

как смодельные тракторки с весом в тонну а то и до тонны, прут 3-2 корпусные плуги, ведь даже мтз тяжеловато

Так вот оно и получается, наверное так-же как мотоблоки фрезу в 135 см , а трактор лошадей в 20 только 125 см. wacko2

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"т 4А" пишет:

У нас называют их шифонер -

Как то не красиво называют у вас этот трактор у нас его кличут Стиляга . clap

Украина
: c Скибы
05.10.2011 - 10:46
: 67
СМД-60 пишет:

Добрый всем день! Уменя еще вопрос -корзина газ-51,газ-52 и Уаз-452 по креплению к маховику одинаковые или нет? Тоесть можно ли на маховик Газ -52 поставить корзину Уаз. Зарание благодарю за ответ.

Я намаховик газ51 ставил корзину газ52 она чуть больше дырки на маховике новые сверлил и резьбу нарезал я думаю можно поставить корзина газ51 и уаз одинаковы долько дырки пересверлить

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"василий-к" пишет:

Так вот оно и получается, наверное так-же как мотоблоки фрезу в 135 см , а трактор лошадей в 20 только 125 см.

Вот именно, вы меня совершенно правильно поняли, Василий, меня вот это несоответствие и удивляет...

"Василий Ив." пишет:

Как то не красиво называют у вас этот трактор у нас его кличут Стиляга .

Ну шифонер это одно из прозвищ, другие сервант, аквариум, головастик, молдованин.-в нашей местности все эти прозвища одинаково распространены и популярны - а вот тракторов маловато -овощами в нашем районе не занимаются...А вот ездил в семикаракорский район - там их полно...

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

привет всем форумчанам у меня вопрос как и куда соединять тахометр от2106 двс тоже2106 кто знает пожалуйста ответьте

Россия
: с Дубовское
24.09.2012 - 01:12
: 9

НА тахометре 3 выхода +- это питание и третий значок в форме волы подсоединяется на катушку зажигания клема которая от трамплера провод .

Беларусь
: Минск
01.12.2010 - 14:21
: 46

Мужики, как снять ЗАКОРЕВШИЙ РЫЧАГ с навески мтз 80, надо отремонтировать а снять не могу, его там наверное никогда и не снимали.
Файлы:
img_25055.jpg

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
mav7504 пишет:

Мужики, как снять ЗАКОРЕВШИЙ РЫЧАГ с навески мтз 80, надо отремонтировать а снять не могу, его там наверное никогда и не снимали.

так автоген для этого есть

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Саша Власюк" пишет:

корзина газ51 и уаз одинаковы долько дырки пересверлить

Если корзина ГАЗ-51, то по креплению она одинакова со старой УАЗовской, разница в количестве пружин- 6 и 9, и отверстия (дырки в заборе) пересверливать не нужно...ГАЗ-52 уже чуть больше...

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46

Добрый вечер всем.Строю трактор с мотором VW 1,6 турбо дизель (спецом подогнали гольфа с польши)
стал вопрос с контролем давления хочу поставить простые манометры давления масла (там нужно два для головки блока с меньшей шкалой ) от какой доступной техники можно применить? Спасибо за советы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"MAZDOK" пишет:

стал вопрос с контролем давления хочу поставить простые манометры давления масла

Ты имеешь ввиду механические...а зачем, трубка лопнула и масло выбежало...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"MAZDOK" пишет:

Добрый вечер всем.Строю трактор с мотором VW 1,6 турбо дизель (спецом подогнали гольфа с польши)
стал вопрос с контролем давления хочу поставить простые манометры давления масла (там нужно два для головки блока с меньшей шкалой ) от какой доступной техники можно применить? Спасибо за советы.

Если Вы имеете ввиду автомобильные указатели давления масла, то любые какие найдете. Только надо ставить пару датчик - указатель от одного авто.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Ты имеешь ввиду механические...а зачем, трубка лопнула и масло выбежало...

Датчик отвернулся и масло выбежало face
Просто трубку надо тонкую поставить и ничего страшного. Хотя, ну ее нахрен с проводами проще чем с трубками.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Анатолий Иванович пишет:
"MAZDOK" пишет:

стал вопрос с контролем давления хочу поставить простые манометры давления масла

Ты имеешь ввиду механические...а зачем, трубка лопнула и масло выбежало...

Мне посоветовал мастер(именно по двигателямVW) ставить механические датчики давления просто шкала должна быть разная у них( для головки до 2 атмосфер) а основной не проблема подойдет от любой тракторной техники.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"MAZDOK" пишет:

Мне посоветовал мастер(именно по двигателямVW) ставить механические датчики давления

Тогда искать фирму занимающуюся продажей манометров общего применения. Есть наши и очень небольшие( диаметр мм50) и на разное давление. У меня такой на удешке стоял и соединение было шлангом.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий Иванович пишет:
"MAZDOK" пишет:

стал вопрос с контролем давления хочу поставить простые манометры давления масла

Ты имеешь ввиду механические...а зачем, трубка лопнула и масло выбежало...

У меня на обоих тракторах манометры,не доверяю я электрическим.Вместо трубок пластиковые армированные гибкие трубки с централизованной смазки импортной с/х техники.Не боятся ни масла ни перегибов ни вибраций.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"clone-7719" пишет:

Вместо трубок пластиковые армированные гибкие трубки с централизованной смазки импортной с/х техники.Не боятся ни масла ни перегибов ни вибраций.

С ними осторожно надо, большинство боится температуры так что прокладывать надо с умом.
А то что манометры точней - с Вами полностью согласен, это ведь прибор, а не указатель.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
MAZDOK пишет:

Мне посоветовал мастер(именно по двигателямVW) ставить механические датчики давления просто шкала должна быть разная у них( для головки до 2 атмосфер) а основной не проблема подойдет от любой тракторной техники.

Поставьте двойной манометр с воздушных тормозов КАМАЗа или ЗИЛа,там вроде на новых образцах маленький по габаритам манометр.
На каком то тракторе стоял манометр на давление в топливной системе до ТНВД,он вроде был до 2х атмосфер.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
clone-7719 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"MAZDOK" пишет:

стал вопрос с контролем давления хочу поставить простые манометры давления масла

Ты имеешь ввиду механические...а зачем, трубка лопнула и масло выбежало...

У меня на обоих тракторах манометры,не доверяю я электрическим.Вместо трубок пластиковые армированные гибкие трубки с централизованной смазки импортной с/х техники.Не боятся ни масла ни перегибов ни вибраций.

Так же мне сказал и мастер , проблета в том где найти( от какой техники ) есть есть манометры с малой градацией

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:
"clone-7719" пишет:

Вместо трубок пластиковые армированные гибкие трубки с централизованной смазки импортной с/х техники.Не боятся ни масла ни перегибов ни вибраций.

С ними осторожно надо, большинство боится температуры так что прокладывать надо с умом.
А то что манометры точней - с Вами полностью согласен, это ведь прибор, а не указатель.

Проложены в непосредственной близости к двигателю,а иногда и касаются...и уже много лет.До коллектора конечно же нет.Там внутри армировка если не ошибаюсь стекловолокном,такие же шланги используются(только больше диаметром)на минимойках.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах