Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 743 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Юрий 33" пишет:

Мужики сем доброе утро.Вчера предложили в чермете Зид.Сказали что рабочий,но за 2 часа попытки завести результатов ни каких не добились.Просят за него 3000р.Двс хороший,но я зню что если что,то запчасти на него сейчас трудно найти(по крайней мере у нас).

Дороговато...У движка нету вкладышей...но если все крутится и не подклинивает ...можно и рискнуть.Хотя я бы согласился с Вовочкой.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Юрий 33" пишет:

Мужики сем доброе утро.Вчера предложили в чермете Зид.Сказали что рабочий,но за 2 часа попытки завести результатов ни каких не добились.Просят за него 3000р.Двс хороший,но я зню что если что,то запчасти на него сейчас трудно найти(по крайней мере у нас).

Дороговато...У движка нету вкладышей...но если все крутится и не подклинивает ...можно и рискнуть.Хотя я бы согласился с Вовочкой.

: чувашия
03.10.2012 - 20:42
: 7
Staheev пишет:

Самодельный трактор. Двигатель Т-25, коробка ГАЗ-51, мост задний ГАЗ-51, Гидравлика КОМ насосами НШ-32, передний мост самодельный. Трактор ЗВЕРЬ!

а фото рулевой можно по подробнее

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Юрий 33" пишет:

за 2 часа попытки завести результатов ни каких не добились

Скорее всего окислились контакты прерывателя, а почистить - маховик снимать надо.Двигатель надёжный, но лучше наверное более современный взять.Моё мнение - тяжеловатый для своей мощности, 4,5 л.с /60 с лишним кг ,у Бати "субару" 4,5 л.с/ 19 кг , у меня дизель - 9 л.с/53 кг (если не ошибаюсь) ;а бензиновые сейчас ещё мощнее и ещё легче.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
т 4А пишет:
"Юрий 33" пишет:

Мужики сем доброе утро.Вчера предложили в чермете Зид.Сказали что рабочий,но за 2 часа попытки завести результатов ни каких не добились.Просят за него 3000р.Двс хороший,но я зню что если что,то запчасти на него сейчас трудно найти(по крайней мере у нас).

Дороговато...У движка нету вкладышей...но если все крутится и не подклинивает ...можно и рискнуть.Хотя я бы согласился с Вовочкой.

Да я сегодня подумал и решил что рисковать не стоит.Даже из за того же шатуна,случись что и где брать запчасти?А китайцы у меня есть,один карбюраторный на 9л/с,а второй дизель тоже на 9л/с.Просто с зидами приходилось сталкиваться,вот я и начал голову ломать стоит или нет?Но сказал себе нет.

Украина
: г.Хмельник
19.06.2010 - 19:22
: 21

Прикупил вот такой агрегат, 13 коней. Подскажите, как соединить с кпп ВАЗ
Файлы:
benzinovyi-dvigatel-sadko-ge-400.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"антон666" пишет:

Прикупил вот такой агрегат, 13 коней. Подскажите, как соединить с кпп ВАЗ

А сцепление перед КПП будет? Можно соединить ременной передачей

Россия
: с Дубовское
24.09.2012 - 01:12
: 9
Анатолий Иванович пишет:
"Василий Ив." пишет:

а в чем секрет именно 90 градусов?

Секрета большого нет, просто если напротив вход-выход, то выхлоп идёт почти напрямую, ну и конечно громко....

Акак у вас маслянный насос установлен?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Саша 61" пишет:

Акак у вас маслянный насос установлен?

На чём? На МТ или на погрузчике?...Конкретней...

Украина
: Кривой Рог
02.12.2011 - 22:05
: 28

Добрый день всем! Сегодня наконецто прикупил на свой миник гидрораспредилитеть как все на форуме советовали купил Р-80 3\1-222! Мужики нужна схема его подключения жалко будит его испортить, купил его с горантией нехочится чтото нитак сделать подскажите несочтите за труд!!!

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Кориш пишет:

Добрый день всем! Сегодня наконецто прикупил на свой миник гидрораспредилитеть как все на форуме советовали купил Р-80 3\1-222! Мужики нужна схема его подключения жалко будит его испортить, купил его с горантией нехочится чтото нитак сделать подскажите несочтите за труд!!!

Аналогично этому
Р80

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Кориш" пишет:

на схема его подключения жалко будит его испортить, купил его с горантией нехочится чтото нитак сделать подскажите несочтите за труд!!!

Вот уже кто то выкладывал на форуме фото с описание что куда
Файлы:
raspred_0.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Сегодня пахал огороды правда не на самоделке а на мтз, пахал и думал - как смодельные тракторки с весом в тонну а то и до тонны, прут 3-2 корпусные плуги, ведь даже мтз тяжеловато и он не всегда руля слушается, если нужно слегка повернуть.
Файлы:
dscf2807.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

Вот уже кто то выкладывал на форуме фото с описание что куда

Т4А, ответ не верный. Хотя подключить выходы можно как угодно. но если правильно---то все должно быть наоборот. Позиция плавающее, находится рядом с заглублением, поэтому если смотреть на фото, то при положении золотника вверх по фото, верхние отверстия идут на подъем, нижние на заглубление. Плавающее положение в самом низу , по фото.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Т4А, ответ не верный.

может быть ,Андрей, не вникал знаю что есть фото вот его и выложил - но главное совместными усилиями разобрались и помогли.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

Там можно и как на фото подключить, но конструкция распреда сулит иное...
Во-первых плавающее положение удобнее включать перепрыгивая из нейтрального через заглубление, если наоборот, то придется перескакивать через подъем и тем самым сначала дергать плуг к верху , а потом его бросать. Но это пол-беды
Второе. --- гидрозамок. Он устроен так, что при заглублении золотник автоматически выбивает при давлении на выходе 40-50 атм, если нужно больше, то нужно рукой придерживать золотник принудительно. Подъем же выбивает при 110-120атм, т.е мощность подъема можно реализовать полностью без участия рук, и если выходы поменять местами то 40-50атм возможно и не хватит для подъема какого-либо навесного агрегата, а рукой держать не всегда удобно при подъеме и одновременном развороте.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Второе. --- гидрозамок. Он устроен так, что при заглублении золотник автоматически выбивает при давлении на выходе 40-50 атм, если нужно больше, то нужно рукой придерживать золотник принудительно. Подъем же выбивает при 110-120атм, т.е мощность подъема можно реализовать полностью без участия рук, и если выходы поменять местами то 40-50атм возможно и не хватит для подъема какого-либо навесного агрегата, а рукой держать не всегда удобно при подъеме и одновременном развороте.

все правильно говориш.Тем более на своем тракторе неделю назад сделал гидравлику прекрасно - так что твоим словам надо доверять laugh super
Интересно будет глянуть твой трактор с плугом.сегодня тоже пахал земля какая то белая пересохшая как солончак - пыли море.(нормальных дождей не было с 20 чисел мая)
Файлы:
dscf2811.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"т 4А" пишет:

Вот уже кто то выкладывал на форуме фото с описание что куда

raspred.jpg

__________________

Мне кажется,что вход один,а вот на слив два отверстия.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"т 4А" пишет:

Вот уже кто то выкладывал на форуме фото с описание что куда

"Андрей32" пишет:

Т4А, ответ не верный.

Вот именно...как можно подписать наоборот, если там буквы П и О отлиты в металле..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Aleks 00" пишет:

__________________ Мне кажется,что вход один,а вот на слив два отверстия.

Дублируется на подключение один из рычагов и вход, а слив в бак один, есть доп. слив, но он не используется на всех Р-80, для Р-80 3\1-222 он не нужен...

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"т 4А" пишет:

Сегодня пахал огороды правда не на самоделке а на мтз, пахал и думал - как смодельные тракторки с весом в тонну а то и до тонны, прут 3-2 корпусные плуги, ведь даже мтз тяжеловато и он не всегда руля слушается, если нужно слегка повернуть.

Всем привет. пашу на самоделке, одним заводским корпусом (35 см), вес больше тонны, и думаю, как пашут маленькими тракторами, 2-мя, а то и 3-мя корпусами???? или земля у нас такая,или глубоко пашу, или ещё чего?, но бывает и буксанёт (правда с 66 редуктором много лучше), бывает , что духу не хватает - тогда гидравликой как догружателем. вот сегодня пахал - один огород сухущий, плуг не лезет толком, а другой - с глиной, посырее - милое дело, идёт ровненько. вот такие мысли.

Россия
: с Дубовское
24.09.2012 - 01:12
: 9

Подскажите как можно установить нш 10 двигатель на моем тракторе ваз 2106.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Саша 61" пишет:

Подскажите как можно установить нш 10 двигатель на моем тракторе ваз 2106.

Саша, ты с какой Дубовки?...Что от Волгодонка 66 км.?...

Россия
: с Дубовское
24.09.2012 - 01:12
: 9

да

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Саша 61" пишет:

да

Ну тогда я 45 км от тебя, в сторону Ростова....

Россия
: с Дубовское
24.09.2012 - 01:12
: 9

А как у вас привод маслянного насоса сделан, у меня двиг8атель стоял зид а шас ставлю от шестерки если насос ремнем соеденить небудет ли он обходится?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"т 4А" пишет:

Сегодня пахал огороды правда не на самоделке а на мтз, пахал и думал - как смодельные тракторки с весом в тонну а то и до тонны, прут 3-2 корпусные плуги, ведь даже мтз тяжеловато и он не всегда руля слушается, если нужно слегка повернуть.

"Павел 48" пишет:

Всем привет. пашу на самоделке, одним заводским корпусом (35 см), вес больше тонны, и думаю, как пашут маленькими тракторами, 2-мя, а то и 3-мя корпусами???? или земля у нас такая,или глубоко пашу, или ещё чего?

Я на своем опыте тоже могу сказать на МТ до тоны - реально пахать с захватом около 25 см.
Конечно можна побольше, но на малую глубину.
Кстати на какую глубину вы пашете?
И еще вопрос:
как влияет влажность грунта и налипание земли на заглубляемость плуга?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"petro.meb" пишет:

Я на своем опыте тоже могу сказать на МТ до тоны - реально пахать с захватом около 25 см.

Я с этим согласен.

"petro.meb" пишет:

Кстати на какую глубину вы пашете?

В колхозе дали не гласное указание - поменьше, не рви тракторок...см 18 наверное не мерял точно.

"petro.meb" пишет:

как влияет влажность грунта и налипание земли на заглубляемость плуга?

Трудно сказать, но в сырую землю плуг гораздо охотнее лезет, ну и в сырой земле корпуса хуже очищаются и наверное плуг сопротивление большее дает.ну и трактор буксует.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Кориш пишет:

Добрый день всем! Сегодня наконецто прикупил на свой миник гидрораспредилитеть как все на форуме советовали купил Р-80 3\1-222! Мужики нужна схема его подключения жалко будит его испортить, купил его с горантией нехочится чтото нитак сделать подскажите несочтите за труд!!!

Посмотри здесь будет полезно.http://youtu.be/wlRbmVE0iqI

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Павел 48" пишет:

"т 4А" пишет:
Сегодня пахал огороды правда не на самоделке а на мтз, пахал и думал - как смодельные тракторки с весом в тонну а то и до тонны, прут 3-2 корпусные плуги, ведь даже мтз тяжеловато и он не всегда руля слушается, если нужно слегка повернуть.

Всем привет. пашу на самоделке, одним заводским корпусом (35 см), вес больше тонны, и думаю, как пашут маленькими тракторами, 2-мя, а то и 3-мя корпусами???? или земля у нас такая,или глубоко пашу, или ещё чего?, но бывает и буксанёт (правда с 66 редуктором много лучше), бывает , что духу не хватает - тогда гидравликой как догружателем. вот сегодня пахал - один огород сухущий, плуг не лезет толком, а другой - с глиной, посырее - милое дело, идёт ровненько. вот такие мысли.

----------------
Представляю как этому тяжко а с виду и не скажешь!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HWy1y2DZ42o

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах