Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 745 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"MAZDOK" пишет:

посоветовал мастер(именно по двигателямVW) ставить механические датчики давления просто шкала должна быть разная у них( для головки до 2 атмосфер) а основной не проблема подойдет от любой тракторной техники.

Ставь любой тракторный . Я практикую точить ершик и ставить шланг обратки топлива с 2108 ф6 мм. и у меня и многих клиентов стоят по много лет 10 кг.см. выдерживают . При нормально работающем дизеле Фольца давление на обоих одинаковое будет. А при потере масла на распредвале верхний меньше показывает . Из практики на холостом прогретом 1.9 ТДИ 5 кг.см. и 4 кг. см. на больших оборотах доходит до8кг. и 6 кг. Это отлично работающий у брата Гольф 5. Да и на 2108 двс клоне sad VW не меньше давит вечно продавливает датчики давления и они текут.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
clone-7719 пишет:
Андрей6319 пишет:
"clone-7719" пишет:

Вместо трубок пластиковые армированные гибкие трубки с централизованной смазки импортной с/х техники.Не боятся ни масла ни перегибов ни вибраций.

С ними осторожно надо, большинство боится температуры так что прокладывать надо с умом.
А то что манометры точней - с Вами полностью согласен, это ведь прибор, а не указатель.

Проложены в непосредственной близости к двигателю,а иногда и касаются...и уже много лет.До коллектора конечно же нет.Там внутри армировка если не ошибаюсь стекловолокном,такие же шланги используются(только больше диаметром)на минимойках.

Мужыки это не проблема(((( наматывается компенсационные кольца и трубка даже железная не дает трещин ) меня интересует техника в которой применяются датчики с манометром до 2атм

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Василий Ив. пишет:
"MAZDOK" пишет:

посоветовал мастер(именно по двигателямVW) ставить механические датчики давления просто шкала должна быть разная у них( для головки до 2 атмосфер) а основной не проблема подойдет от любой тракторной техники.

Ставь любой тракторный . Я практикую точить ершик и ставить шланг обратки топлива с 2108 ф6 мм. и у меня и многих клиентов стоят по много лет 10 кг.см. выдерживают . При нормально работающем дизеле Фольца давление на обоих одинаковое будет. А при потере масла на распредвале верхний меньше показывает . Из практики на холостом прогретом 1.9 ТДИ 5 кг.см. и 4 кг. см. на больших оборотах доходит до8кг. и 6 кг. Это отлично работающий у брата Гольф 5. Да и на 2108 двс клоне sad VW не меньше давит вечно продавливает датчики давления и они текут.

На головку двигателя VW идет давление меньше 1атм и если я поставлю с большей шкалой то я и не замечу этого давления( слова мастера ) по этому стал вопрос от чего применить манометр ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

А то что манометры точней - с Вами полностью согласен, это ведь прибор, а не указатель.

Я понимаю когда ремонтируешь желательно поточнее пользуюсь профессиональным а для эксплуатации зачем точно достаточно относительно или миним.порогом лампочки. Это же не самолет или тепловоз. laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Точный манометр на технике плохо ставить. Стрелка от вибрации трясётся как в лихорадке. Надо автотракторное что-то искать

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Василий Ив. пишет:
"Андрей6319" пишет:

А то что манометры точней - с Вами полностью согласен, это ведь прибор, а не указатель.

Я понимаю когда ремонтируешь желательно поточнее пользуюсь профессиональным а для эксплуатации зачем точно достаточно относительно или миним.порогом лампочки. Это же не самолет или тепловоз. laugh

Когда отклонение стрелки на манометре в 10кгс (норма 0,70) попробуйте заметить разницу по шкале((( по этому ищу технику с какой свиньтить манометр((( Еще вопрос а воздушный не пойдет ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"MAZDOK" пишет:

вопрос от чего применить манометр ?

Меньше чем 0.56 нельзя но в основном даже на стареньких1.5- 2 давит есть на 3 кг. шкала манометры продаются на рынках. У меня на опеле врезанный на шланге топливной вообще с насоса ножного маленький и работает и градация 0.2 кг.см.одно деление.

26.09.2012 - 09:11
: 37
MAZDOK пишет:

Строю трактор с мотором VW 1,6 турбо дизель (спецом подогнали гольфа с польши)
стал вопрос с контролем давления хочу поставить простые манометры давления масла (там нужно два для головки блока с меньшей шкалой ) от какой доступной техники можно применить?

Вы же строите трактор - хочу спросить, какую роль эти манометры будут играть. У меня же VW 1,6 бензин, датчик масла - контрольная лампочка. Если брать манометр и датчик, то лучще от той же самой техники, т.е чтоб манометр и датчик соответствовали друг другу.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"MAZDOK" пишет:

Еще вопрос а воздушный не пойдет

Как мне сказали они одинаковые у меня такой стоит на бензе .

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Василий Ив. пишет:
"MAZDOK" пишет:

вопрос от чего применить манометр ?

Меньше чем 0.56 нельзя но в основном даже на стареньких1.5- 2 давит есть на 3 кг. шкала манометры продаются на рынках. У меня на опеле врезанный на шланге топливной вообще с насоса ножного маленький и работает и градация 0.2 кг.см.одно деление.

В принципе можна ставить воздушный на масло?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Я понимаю когда ремонтируешь желательно поточнее пользуюсь профессиональным а для эксплуатации зачем точно достаточно относительно или миним.порогом лампочки. Это же не самолет или тепловоз.

И с этим согласен, но если человеку хочется... smile3

"Sergey SVG" пишет:

Точный манометр на технике плохо ставить. Стрелка от вибрации трясётся как в лихорадке. Надо автотракторное что-то искать

Скорее всего не от вибрации а от пульсации давления( если конечно не лабораторный манометр). С этим можно бороться, начиная от малого отверстия перед магистралью и кончая "рессивером".

"MAZDOK" пишет:

Еще вопрос а воздушный не пойдет ?

А нет четкой градации по применению, по этому и сказал что ищите фирму торгующую манометрами общего применения.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"MAZDOK" пишет:

В принципе можна ставить воздушный на масло?

Ставь ничего с ним не будет

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
schpek пишет:
MAZDOK пишет:

Строю трактор с мотором VW 1,6 турбо дизель (спецом подогнали гольфа с польши)
стал вопрос с контролем давления хочу поставить простые манометры давления масла (там нужно два для головки блока с меньшей шкалой ) от какой доступной техники можно применить?

Вы же строите трактор - хочу спросить, какую роль эти манометры будут играть. У меня же VW 1,6 бензин, датчик масла - контрольная лампочка. Если брать манометр и датчик, то лучще от той же самой техники, т.е чтоб манометр и датчик соответствовали друг другу.

Строю с ТДІ дизелем просто зачем лишний гемор с ел приборами которые с падение напряжения (или отсуствием акумулятора) будут глючить ? не лучше ли на прямую видеть давление и не запороть двигатель?

26.09.2012 - 09:11
: 37
т 4А][quote="Андрей32" пишет:

сегодня тоже пахал земля какая то белая пересохшая как солончак - пыли море.(нормальных дождей не было с 20 чисел мая)

Да, не почва а пепел какой то. sad

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"schpek" пишет:

Вы же строите трактор - хочу спросить, какую роль эти манометры будут играть. У меня же VW 1,6 бензин, датчик масла - контрольная лампочка

Так "мастер" ведь сказал. Интересно бы было глянуть на приборную панель в авто ентого "мастера". Думаю у него и атомные часы там есть и эталонные метр и килограмм на всякий случай имеются.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Василий Ив. пишет:
"MAZDOK" пишет:

В принципе можна ставить воздушный на масло?

Ставь ничего с ним не будет

Спасибо буду пробовать)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Василий Ив." пишет:

профессиональным а для эксплуатации зачем точно достаточно относительно или миним.порогом лампочки. Это же не самолет или тепловоз.

Вот именно....а то мастера умничают бывает...работать будет например и при 2-х и при 4-х...зачем точно знать...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"schpek" пишет:

Да, не почва а пепел какой то.

Так это ж он на Луне шабашил! ...

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Андрей6319 пишет:
"schpek" пишет:

Вы же строите трактор - хочу спросить, какую роль эти манометры будут играть. У меня же VW 1,6 бензин, датчик масла - контрольная лампочка

Так "мастер" ведь сказал. Интересно бы было глянуть на приборную панель в авто ентого "мастера". Думаю у него и атомные часы там есть и эталонные метр и килограмм на всякий случай имеются.

Думаю Ваш сарказм не отвечает моему вопросу .Спасибо)

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Так "мастер" ведь сказал. Интересно бы было глянуть на приборную панель в авто ентого "мастера". Думаю у него и атомные часы там есть и эталонные метр и килограмм на всякий случай имеются.

Я тоже хочу посмотреть . Наверное на самолетную панель смахивает good

"MAZDOK" пишет:

Строю с ТДІ дизелем просто зачем лишний гемор с ел приборами которые с падение напряжения (или отсуствием акумулятора) будут глючить ? не лучше ли на прямую видеть давление и не запороть двигатель?

а без аккумулятора как собираетесь эксплуатировать ТДИ мотор? не получиться ! Это Вам не мой УД-25 который запускается ногой.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
MAZDOK пишет:
Андрей6319 пишет:
"schpek" пишет:

Вы же строите трактор - хочу спросить, какую роль эти манометры будут играть. У меня же VW 1,6 бензин, датчик масла - контрольная лампочка

Так "мастер" ведь сказал. Интересно бы было глянуть на приборную панель в авто ентого "мастера". Думаю у него и атомные часы там есть и эталонные метр и килограмм на всякий случай имеются.

Думаю Ваш сарказм не отвечает моему вопросу .Спасибо)

Да шутят,шутят...но доля правды есть-я у одного вертолётчика в его опеле кучу приборов видел снятых с вертолётов...работающих штатно на авто.
А если Вы хотите два прибора,то так и будет.Мне например тоже спокойнее когда всё на месте и работает.
Я ж писал ранее-пробуйте двойной манометр с тяжелой техники-показывать будет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"MAZDOK" пишет:

Думаю Ваш сарказм не отвечает моему вопросу .Спасибо)

Есть процессы и реакции для которых и сотая доля бара играет очень важную роль. Есть и более жесткие требования, но я еще не встречал двс которые клинят если давление падает на десятку. Отсюда и сарказм. Не забивайте себе голову заумными нравоучениями своего "мастера", посмотрите на те приборы которые стоят в авто и успокойтесь.

26.09.2012 - 09:11
: 37
Андрей6319 пишет:
"schpek" пишет:

Вы же строите трактор - хочу спросить, какую роль эти манометры будут играть. У меня же VW 1,6 бензин, датчик масла - контрольная лампочка

Так "мастер" ведь сказал. Интересно бы было глянуть на приборную панель в авто ентого "мастера". Думаю у него и атомные часы там есть и эталонные метр и килограмм на всякий случай имеются.

Да нет, нет там атомных часов. Это же VW Гольф. Конечно уход за двигателем нужен(Он же, двигатель плуги тягает :smile3:).

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Андрей6319 пишет:
"MAZDOK" пишет:

Думаю Ваш сарказм не отвечает моему вопросу .Спасибо)

Есть процессы и реакции для которых и сотая доля бара играет очень важную роль. Есть и более жесткие требования, но я еще не встречал двс которые клинят если давление падает на десятку. Отсюда и сарказм. Не забивайте себе голову заумными нравоучениями своего "мастера", посмотрите на те приборы которые стоят в авто и успокойтесь.

Я и не нервничаю, просто если Вы знаете двигатель VW golf2 tgi там стоит 2 датчика давления масла со звуковой сигнализацией, основной с большим давлением и (отдельно но головку с низким) мне посоветовали поставит 2 манометра рядом на приборную панель,От этого и я и спросил тут от чего можно применить .

P.S. Бывают случаи в жизни когда лучше промолчать чем что -то сказать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"schpek" пишет:

Да нет, нет там атомных часов. Это же VW Гольф. Конечно уход за двигателем нужен(Он же, двигатель плуги тягает ).

Если уж быть до конца честным то я очень люблю точность, прям как немец( на работе у меня обед начинается в 12:00 +-30с lol но при этом как тот же немец я всегда имею два вопроса за спиной: а зачем? а надо ли?
Зачастую ентому немцу отвечает русский... а хотца. Вот эта хотца почти всегда победюет.
Так что сарказм сарказмом, но если хотца... то я вполне серьезно предлагал варианты как сделать и где купить нормальные приборы.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"MAZDOK" пишет:

P.S. Бывают случаи в жизни когда лучше промолчать чем что -то сказать.

P.S. Почему бы тогда не спросить совета у "мастера" а не тут?

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Андрей6319 пишет:
"MAZDOK" пишет:

P.S. Бывают случаи в жизни когда лучше промолчать чем что -то сказать.

P.S. Почему бы тогда не спросить совета у "мастера" а не тут?

P.S. Бывают случаи в жизни когда лучше промолчать чем что -то сказать.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"MAZDOK" пишет:

Я и не нервничаю, просто если Вы знаете двигатель VW golf2 tgi там стоит 2 датчика давления

ну,знаем,юзаю такой,зверюга,моторист сам,никогда не падает давление,масло надо хорошее лить,

"MAZDOK" пишет:

мне посоветовали поставит 2 манометра рядом на приборную панель

прикалываются,видят что мнительный-грузят...сам такой. victory

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"MAZDOK" пишет:

двигатель VW golf2 tgi там стоит 2 датчика давления масла со звуковой сигнализацией,

Еще хочу обратить внимание на радиатор охладителя воздуха.Иногда они стоят в стороне от радиатора основного и охлаждаются потоком воздуха от скорости. Ему тоже вентилятор надо.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
agregat пишет:
"MAZDOK" пишет:

Я и не нервничаю, просто если Вы знаете двигатель VW golf2 tgi там стоит 2 датчика давления

ну,знаем,юзаю такой,зверюга,моторист сам,никогда не падает давление,масло надо хорошее лить,

"MAZDOK" пишет:

мне посоветовали поставит 2 манометра рядом на приборную панель

прикалываются,видят что мнительный-грузят...сам такой. victory

Возможно Вы и правы, но говорил с людьми которые отключали сигнализацию давления на головку блока и убивали распредвалы через это , не дешевле ли поставить манометр для визуального контроля?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах