Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 676 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
Андрей32][quote="Ярослав Миколайович" пишет:

на чермете 220 доларов просят

Я в отпуске пока был , ездил в Брасово в пункт приема, там и разборка за одно, искал ступицу на 51й мост, обещанную мне так и не привезли, ступицу не нашел, но об этом ниже (немного полезной инфы) , так вот , пока рылся, наткнулся на раздатку Уаз, видно, что мало работала, даже чистая была, с рычагами, ставь и едь, жалко стало, взял, хоть и не нужна она мне (пока laugh ) выискал 5 или 6 карданов в отличном состоянии , немного железяк на 53ю коробку. 2 новых!!! комплекта тормозных барабанов на уаз с колодками и крышками , на которых стоят колодки с трубками, Короче за это все отдал 1500р, Чер-мет они берут по 5,5р за кило, отдают вдвойне, А было что-то около 120-130кг в моих железках. А что у вас за крахоборы, не пойму dntknw

Оказываетса у нас роздатки пользуютса популярностю. А мне подсказали что нужно идти прямо до начальника металопункта потому как работники хотят себе барыши в карман положить. Вот так получилось, на виходные поеду прямиком к начальнику может по двойной цене лома отдадут.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Андрей32 пишет:
"Василий Ив." пишет:

зачем морочиться на расчет тяги на разных передачах КПП

А морочиться и не нужно, достаточно самой нисшей передачи, она и все покажет. А уж повышение скорости при одной и той же максимальной тяге напрямую зависит от мощности движка, чем больше запас кр. момента, тем на более высшей передаче можно получить номинальную, или максимальную тягу.
Мой первый трактор буксует вместе с передком по укатанной дороге на первых 2х передачах, на 3й захлебывается, т,е 1я и 2я передачи могут выдать максимальную тягу.

Вот вечерком полистал книгу по ДТ-75 -там указывается обшая максимальная тяга. но и вдобавок тяга на каждой передаче в отдельности . при етом сказано что средне- статистический замер на заводском стенде делается на средних передачах тоесть гдето-"3"-;4;-тая. И при етом строго предупреждается что если трактор оборудован УКМ или ХУм тоиспользовать 1или 2-ю при их включении -запрещено.(особенно на работах типа трос на серьгу+за дерево.) порвать можно шо угодно. БО в этих случаях сцепная тяга может превышать расчетные -3 тоны. ------- Так что самая низшая передача есть уже критическим пределом трансмисии (но это только для расчета тракторов) в авто расчетах там другие коофицыенты .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ярослав Миколайович" пишет:

А мне подсказали что нужно идти прямо до начальника

Мне единственное, что сказали, выбирай, а я потом гляну, может уже кто заказал, и так и есть, силовой цилиндр с навески т25 хотел взять и небольшой угловой редуктор, забрал, сказал что уже заказали. Валялись штук 5 вазовских движков с коробками, 3 коробки ( по ходу с иномарок каких-то) валялись, 2х-рядная картофелесажалка с загортачами , копия мтз-вской четырехрядки, ну и много еще чего полезного.

"Саша-МЧС" пишет:

Вот вечерком полистал книгу

Это дело полезное mail

"Саша-МЧС" пишет:

тяга на каждой передаче в отдельности

Ее легко самому просчитать, зная максимальный кр момент, общее передаточное число на опр передаче и кпд трансмиссии, ну и сопротивление движению самого трактора само собой.
По памяти, кировец развивает номинальную тягу 6,5т на первых 5 передачах, на 16й 1,4т, то же примерно и в любом промышленном тракторе имеющем 8 и более передач, правильно , нет смысла испытывать на первой передаче, когда он способен развить номинальную тягу на 4й. а то и на 5й, 5я будет самой эффективной передачей. Почему мтз по второй не пашет? А пашет по 5й, Может он и по 6й потянет плуг, но с черным дымом, но тут уже будет извращения с движком. Вот и выбирают наиболее эффективные.

"Саша-МЧС" пишет:

порвать можно шо угодно

Верно, кртящий момент то возрастает, и может что либо хряпнуть. Ходоуменьшитель предназначен как правило для совершенно иных целей, а не лес трелевать. Но в нашем с вами тракторостроении бояться включать первую передачу---трактор не уважать!

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

думаю такой образец примерит всех споряших о том какой должен быть трактор, представте какие возможности открываются при такой компановке.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

привет, помогите как соединить генератор с м-412 самую простую схему с амперметором плизззззззз.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Шорин Антон" пишет:

Вот моя новая сомоделка

А что так мутно все? Пожар что-ль , все в дыму..., толком и не разглядел ничего dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

Если бы у многих из нас дома было бы по десятку различных станков и хороший запас металла в разном виде, думаю, наши кулибины еще бы и не такое сделали.
Хорошо конечно, но маневренность---не панацея от всех бед, хотя для некоторых она на первом месте.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей32" пишет:

но маневренность---не панацея от всех бед

мне больше понравелась не маневренность а возможность движения как вперед так и назад. можно пахать как на обычном , а при перестановке седения цеплять мех лопату, жатку и все только на навеску, т-25 тоже эксплотируют наоборот но удобство желает оставлять лутшего

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
Андрей32 пишет:
"fil78" пишет:

Если бы у многих из нас дома было бы по десятку различных станков и хороший запас металла в разном виде, думаю, наши кулибины еще бы и не такое сделали.
Хорошо конечно, но маневренность---не панацея от всех бед, хотя для некоторых она на первом месте.

Да прикольный тракторец. У меня уже и рама сварена и мосты укорочены, и все узлы и агрегаты в кучу собраны. Но с появлением нормального интернета и просмотра видео "испытаний" руки опустились cry . Минитрактора с одним ведущим мостом и правильной развесовкой могут гораздо больше. Ну или авторы переломок скрывают от нас видео реальных испытаний. Зря я не послушал тебя Андрей32 (да и многих других кто отговаривал), теперь придется все переделывать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Шорин Антон" пишет:

Вот моя новая сомоделка

Смотрю насос с печки запорожца стоит. Чтоб контакты не подгорали поставьте параллельно им диод в обратной полярности, у меня стоял кд105, искрение практически нет. На муравье тысяч 40 прошел без проблем.

"Гравицапа" пишет:

привет, помогите как соединить генератор с м-412 самую простую схему с амперметором плизззззззз.

Гравицапа, Вы не подумайте что Вас игнорируем, просто наверное пока нужный спец не подтянулся. По моему тут есть тема по электрике, попробуйте туда с вопросом, может побыстрей получится. Я, например, с такими авто даже не возился.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Андрей32 пишет:
"Шорин Антон" пишет:

Вот моя новая сомоделка

А что так мутно все? Пожар что-ль , все в дыму..., толком и не разглядел ничего dntknw

Ага а я думал что с компом что-то. laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Гравицапа пишет:

привет, помогите как соединить генератор с м-412 самую простую схему с амперметором плизззззззз.

Я так понял Вам не хочется ставить амперметр?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

думаю такой образец примерит всех споряших о том какой должен быть трактор, представте какие возможности открываются при такой компановке.

Супер, других слов нет. И дело не в маневренности, а в универсальности. Классика и переломка( вернее классика помноженная на переломку и возведенная в степень полного привода( нихрена шедевр сказанул lol )) в одном флаконе.
fil78, помните Кавказскую пленницу и тосты? Так выпьем за то чтоб наши мечты совпадали с нашими возможностями.
Те бы возможности доступа к станочному парку и железу, плюс современные к узлам и агрегатам, помноженные на опыт и инет... вполне реализуемая конструкция для парней с головой и руками wiggle

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Чтоб контакты не подгорали поставьте параллельно им диод в обратной полярности, у меня стоял кд105, искрение практически нет.

Верно говорите, диод очень хорошо защищает от искрения yes3

"Андрей6319" пишет:

Я, например, с такими авто даже не возился.

Я тоже не возился, к тому же еще и не совсем понял, что парню нужно dntknw

Всем привет до воскресенья! hi

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Гравицапа" пишет:

привет, помогите как соединить генератор с м-412 самую простую схему с амперметором плизззззззз.

На М412 вот такое стандартное включение.
Файлы:
m-412_rele.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Верно говорите, диод очень хорошо защищает от искрения

Конденсатор не плохо защищает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Гравицапа пишет:

привет, помогите как соединить генератор с м-412 самую простую схему с амперметором плизззззззз.

Вот!
А у вас генератор с реле или со встроенным регулятором???
Файлы:
image_1.jpg

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Подскажите если коробку закрепить жестко, ни чего не будет?Коробка соединена с двигателем через резиновую муфту.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Вован 58 пишет:

Подскажите если коробку закрепить жестко, ни чего не будет?Коробка соединена с двигателем через резиновую муфту.

У меня на тракторе всё жёстко - двигатель на раме,КПП на раме и задний мост на раме тоже.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Вован 58 пишет:

Подскажите если коробку закрепить жестко, ни чего не будет?Коробка соединена с двигателем через резиновую муфту.

страшного нечего небудет.главное чтобы двигатель на подушках был.чтобы вибрация непередовалась на раму
Файлы:
0_2d205_df824171_s1.jpg
0_20350_8a035c86_xs1.jpg

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Гравицапа пишет:

.
привет, помогите как соединить генератор с м-412 самую простую схему с амперметором плизззззззз.

.
Если реле интегральное,то + на +амперметра,а возбуждение (тонкий провод) на реле,остальное как у всех.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
"Гравицапа" пишет:

как соединить генератор с м-412 самую простую схему

Если генератор переменного тока( с алюминиевым корпусом),то вот так.Реле лучше взять бесконтактное электронное,оно неприхотливое и дешевое,например от Жигулей классики.Если что неясно - спрашивай.Компьютерной графикой не владею,так что за рисунки не ругайте!
Файлы:
_20120720_22242501.jpg

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

да нет же как раз с амперметром,там всего два выхода ,а что куда не пойму

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

спасибо обязательно попробую соединить

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

thank_you всем привет! приступил к постройке МТ, встал перед выбором рамы. Есть швеллер 12,14,16 и пр.труба 80*80*3. Проект такой зм газ-66, пм газ-52, двс УАЗ или от т-40. В дальнейших планах установка КУНа. Мужики помогите советом по вопросу о раме.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Troglodit пишет:

thank_you всем привет! приступил к постройке МТ, встал перед выбором рамы. Есть швеллер 12,14,16 и пр.труба 80*80*3. Проект такой зм газ-66, пм газ-52, двс УАЗ или от т-40. В дальнейших планах установка КУНа. Мужики помогите советом по вопросу о раме.

привет земеля, если у тебя такие мощные движки ,то делай с запасом,да еще и кун,то нагрузка будет ого- го

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Конденсатор не плохо защищает.

Не пойдет, при включении кондера возникает колебательный процесс, который в данном случае не нужен. Да и посмотрите сами, в электронных схемах для защиты транзистора от пробоя ставится диод. Правда там он ставится параллельно обмотке, а у меня на таком насосе получилось что лучше поставить параллельно контактам. Искрения вообще нет.

"Вован 58" пишет:

Подскажите если коробку закрепить жестко, ни чего не будет?Коробка соединена с двигателем через резиновую муфту.

Вован 58, все будет путем. Вам ведь не надо погасить высокочастотную вибрацию от кпп на раму. Единственный сколь нибудь существенный недостаток жесткого крепления - его разбалтывание в случае недостаточной жесткости рамы, но в то же время крепеж может служить и усилителем рамы.

"василий-к" пишет:

У меня на тракторе всё жёстко - двигатель на раме,КПП на раме и задний мост на раме тоже.

Не расстраивайтесь, все нормально. В принципе у всех все на раме, ни разу не видел крепление моста к седлу lol
василий-к, это шутка, так что положите бердан на место laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Troglodit" пишет:

Мужики помогите советом по вопросу о рам

Раму лучше с того же ГАЗ 52 .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Troglodit" пишет:

если кун предпологаеш то ставь 16 на крайний случай14 швеллер

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах