самодельные минитракторы. Страница 678 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Aleks 00" пишет:

переднеприводной КПП.Её одной будет достаточно почти для всех с/х работ

"Виталий 78" пишет:

Виталий 78

Одной переднеприводной КПП будет мало...если человек собирается строить минитрактор...если тягачок для покатушек то тогда хватит...минималка с одной переднеприводной КПП ( взависимости от применяемого ДВС ,заднего моста ,и диаметра колес) будет от 4.5 км/ч до 6.5 км/ч....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6132
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Одной переднеприводной КПП будет мало...если человек собирается строить минитрактор...если тягачок для покатушек то тогда хватит...минималка с одной переднеприводной КПП ( взависимости от применяемого ДВС ,заднего моста ,и диаметра колес) будет от 4.5 км/ч до 6.5 км/ч....

при этом задняя скорость будет нудно-медленная....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Сумы
04.04.2012 - 22:44
: 56
Anatoliy Cherednik пишет:
"Aleks 00" пишет:

переднеприводной КПП.Её одной будет достаточно почти для всех с/х работ

"Виталий 78" пишет:

Виталий 78

Полностью с вами согласен,две коробки и делают из самобеглой коляски -минитрактор.Относительно тех шаровых что были замечены,поворотные цапфы из Заз40,вобщем весь узел поворота колес от этого донора.Балку буду усиливать уголком приваренным снизу к полкам швеллера.

Файлы: 
  • 08072012373.jpg

Глаза бояться,а руки делают.

Одесская обл
"Виталий 78" пишет:

.Балку буду усиливать

К отрезкам ЗАЗовских рычагов ...немешало-бы поприваривать косыночек ...маленьких ...что-бы не мешали ...штучки по 3 на отрезок рычага ЗАЗ...

Украина

Большой набор скоростей это только плюс для такого рода техники,отбор вращения до сцепления задумывал изначально,с двухручьевого шкива до соединения с коробкой.Балку передних колес правда можно сместить назад,мотор нехотелось бы дальше относить вперед,кп переднеприводка достаточно недлинная,кто держал в руках посоветуйте с какой машины,по стране проживания проще достать Таврийскую,еще варианты?

Украина
Anatoliy Cherednik пишет:
"Виталий 78" пишет:

.Балку буду усиливать

К отрезкам ЗАЗовских рычагов ...немешало-бы поприваривать косыночек ...маленьких ...что-бы не мешали ...штучки по 3 на отрезок рычага ЗАЗ...

Дельный совет,спасибо,учтем.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"Виталий 78" пишет:

Предлагаю обсудить этот вариант,может кто проходил такой случай,ранее благодарю за участие!

Есть еще один вариант. Использовать задний редуктор с реверсом от Муравья или СЗД .Ремнями соединить двс с редуктором там же сцепление автомобильно типа . Диф заварить .Будет выход на привод НШ. возможно и на ВОМ. Есть понижающий эффект. И последнее задняя такая же как и передняя по скорости. У меня такой лежит с Муравя он предпочтительнее потому что вал заднего хода на подшипниках а у СЗД на втулках. Можно не сомневаться выдержит .Я пользовался лет пять ДВС УД-25 В качестве редуктора на ВОМ. Кардан скручивало из 40 мм. катанки а редуктор живой. если заберете подарю.

Украина
Василий Ив. пишет:
"Виталий 78" пишет:

Предлагаю обсудить этот вариант,может кто проходил такой случай,ранее благодарю за участие!

Есть еще один вариант. Использовать задний редуктор с реверсом от Муравья или СЗД .Ремнями соединить двс с редуктором там же сцепление автомобильно типа . Диф заварить .Будет выход на привод НШ. возможно и на ВОМ. Есть понижающий эффект. И последнее задняя такая же как и передняя по скорости. У меня такой лежит с Муравя он предпочтительнее потому что вал заднего хода на подшипниках а у СЗД на втулках. Можно не сомневаться выдержит .Я пользовался лет пять ДВС УД-25 В качестве редуктора на ВОМ. Кардан скручивало из 40 мм. катанки а редуктор живой. если заберете подарю.

Спасибо,есть и у меня такой агрегат,но ставить нехочу,надо обойти ремни и цепи на привод трасмисии.

Россия
"Виталий 78" пишет:

надо обойти ремни

в ремнях непосредственно от двигателя нет ничего плохого, даже наоборот: минимальные расстояния, плавность вращения и в случае если трансмиссии придется туго, то ремень попросту пробуксанет, а трансмиссия останется целой.
для такого двигателя достаточно два ремня профиля "Б".

Файлы: 
  • t2_17.jpg

Трактор Т2

Одесская обл
"вовочка820" пишет:

в ремнях непосредственно от двигателя нет ничего плохого, даже наоборот: минимальные расстояния, плавность вращения и в случае если трансмиссии придется туго, то ремень попросту пробуксанет, а трансмиссия останется целой.
для такого двигателя достаточно два ремня профиля "Б".

С "вовочка820" согласен на все сто ....и не потому что я соеденяю дизелек с трансмиссией через ремни....а потому что ременная передача для стационарника ,это идеальный вариант...
На маленький дизелек нельзя на прямую (тоесть на вал дизелька) "навешивать " маховик со сцеплением...он на это не расчитан...это будет медленно ,но уверенно понемногу убивать дизелек...
Между дизельком и маховиком со сцкплением должна быть передача с понижением как миниум 1:2...а лутше ближе к 1:4...благодаря этому ,прежде чем провернуть тяжелый маховик со сцепленим ,дизелек сделает два оборота или четыре ( в зависимости от передаточного ) и у него появляется время что-бы набрать обороты со своим маховиком "турбиной" .
Если "навесить" на маленький дизелек второй маховик ...между ним и родным маховиком начинается "борьба"...
Я у себя делаю ременную передачу с нулевым понижением (это не правильно) но уменя нету другого выхода...в тансмиссии моего МТ понижение без прямой передачи ( это главная передача плюс угловой редуктор ...) получается 1:7.2..он итак медленный и особенно задняя...
Ремень продлит жизнь Вашему дизельку и избавит от проблем с постоянно разбиваемой шпонкой(при жестком соедении дизелька с маховиком....)
P.S. Я извиняюсь,у Вас не дизелек ,а карбюраторный стационарник...он работает помягче дизелька...но все равно это не меняет сути вышесказанного мною.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5764
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Между дизельком и маховиком со сцкплением должна быть передача с понижением как миниум 1:2...а лутше ближе к 1:4

Согласен с вами. Ременная передача-это лучший вариант.Можно сделать двухступенчатую ременную передачу,тогда можно использовать только одну переднеприводную КПП.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Добрый день. Ремень ето очень хорошая вещь, он безшумный и малогабаритный, з помощю шкивов можна понижать или повишать обороты. По поводу маховыка двигатель уже имеет маховык, ещо один крутить ето большая нагрузка на подшипники и где гарантия что маховык который Ви установите будет идеально сбалансирован. Мой совет поставть ремни раз на 3 сезона поменял и все в порядке.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2242

"Андрей32" пишет:
Мужики, а как вам такой миник?

Этот круче... face

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Hunter1" пишет:

Этот круче...

Теперь точно вертолёт приспособят навоз раскидывать. laugh

Учиться никогда не поздно!

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36

Здраствуйте . Смотрю на вашю конструкцию ,всё супер .Двигатель помочнейбы

мастерим чтоб жить,живём чтоб мастерить!

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49

я на телефон снимал, да и день солнечный был. Яркое солнце.

Украина
Ярослав Миколайович пишет:

Добрый день. Ремень ето очень хорошая вещь, он безшумный и малогабаритный, з помощю шкивов можна понижать или повишать обороты. По поводу маховыка двигатель уже имеет маховык, ещо один крутить ето большая нагрузка на подшипники и где гарантия что маховык который Ви установите будет идеально сбалансирован. Мой совет поставть ремни раз на 3 сезона поменял и все в порядке.

Передача вращения будет через резино-муфту,маховик сцепления будет иметь свой отдельный короткий вал,таким образом на двигатель минимум вредных нагрузок.

Россия
"Виталий 78" пишет:

Передача вращения будет через резино-муфту,маховик сцепления будет иметь свой отдельный короткий вал,таким образом на двигатель минимум вредных нагрузок.

еще раз настоятельно рекомендую почитать мою тему - через это проходили..... хотя хозяин-барин......

Трактор Т2

украина
"Hunter1" пишет:

Этот круче...

Дык надо бы левые плуги взять ему край пахоты не видать. agree а механизм подъема интересно решен!

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
yurybka пишет:
"кука" пишет:

страшного нечего небудет.главное чтобы двигатель на подушках был.чтобы вибрация непередовалась на раму

Кука, Вы словно дразните нас маленькими фотками своего произведения. Выложите фотки Вашего трактора в 12 Мегапикселях. Ведь есть же на что там смотреть.

привет зайди в контакт там все фотки

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Василий Ив. пишет:
кука пишет:
Вован 58 пишет:

Подскажите если коробку закрепить жестко, ни чего не будет?Коробка соединена с двигателем через резиновую муфту.

страшного нечего небудет.главное чтобы двигатель на подушках был.чтобы вибрация непередовалась на раму

Судя по фото мне кажется что у Вас лемехи от МТЗ на плугу. Или очень похожи? Сделайте фото плуга покрупнее а то что-то мелковато и не получается увеличить . thank_you

плуг полностью самодельный

Файлы: 
  • 0_2d201_58b771ee_s1.jpg
украина
"кука" пишет:

Если бы еще уметь зайти! Хотелось бы здесь все увидеть. clap

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581
Василий Ив. пишет:
"Виталий 78" пишет:

Доброго вечера Ув. Василий Иванович . Ну если Виталий -78 уже имеет такой реверс -то яб неотказался б. Если вас не затруднит давайте как -то обмозгуем ваше предложение.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Использовать задний редуктор с реверсом от Муравья или СЗД .Ремнями соединить двс с редуктором там же сцепление автомобильно типа . Диф заварить .Будет выход на привод НШ. возможно и на ВОМ. Есть понижающий эффект. И последнее задняя такая же как и передняя по скорости. У меня такой лежит с Муравя он предпочтительнее потому что вал заднего хода на подшипниках а у СЗД на втулках. Можно не сомневаться выдержит

По моему задняя даже побыстрей чем передняя.
По поводу прочности. На первых муравьях выходы на колеса были с отверстием под стопор( шлицевой вал, сверленный в поперечной плоскости), рвало по черному. Потом сделали крепление по типу педали на велике, рвало, но меньше. Последний вариант - без всяких стопоров и вал увеличенного диаметра( по моему 25мм), вот этот неубиваемый, корпус рвал, валы ни разу.
Ставить этот редуктор на мт все таки лучше где-то между двс и кпп, корпус всетаки слабоват.

украина
"Саша-МЧС" пишет:

Доброго вечера Ув. Василий Иванович . Ну если Виталий -78 уже имеет такой реверс -то яб неотказался б. Если вас не затруднит давайте как -то обмозгуем ваше предложение.

А всего навсего нужно помозговать каким способом переместить его с точки А в точку Б и все.Поспрашиваю у наших дальнебойщиков а Вы у ваших.

украина
"Андрей6319" пишет:

Ставить этот редуктор на мт все таки лучше где-то между двс и кпп, корпус всетаки слабоват.

А я о чем и говорю в два раза понизить обороты ремнями от двс до редуктора заодно выйти на нужную точку для сочленения с кпп карданчиком или другим методом .И если сточить стопор чтоб он люфтил и нагрузку передавало по шлицам то не ломает полуось тогда. Я до этого дошел после десятка сломанных полуосей на первом своем мт где редуктор с муравя был основным задним мостом после него 1 к 2 открытые цепные бортовые. Кстати он еще трудиться в добрых руках.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

всем спасибо кто дал совет по раме thank_you . сегодня привёз 16-й швеллер на раму по цене 450р за 1м :scratch_one-s_head:. Планировал бюджет постройки МТ В 20-25 тр но теперь думаю маловато будет, зм купил на разборе за 7200.

Файлы: 
  • p1010235.jpg
  • p1010236.jpg
россия
13.07.2012 - 20:27
: 6

Думаю сделать из ЛуАЗа что то вроде миниунимога. Вот примерно, что я хочу. Чтобы и пахал, и снег можно было убирать, и в самосвальном кузове , что то можно было бы перевезти

Файлы: 
  • 131427291892002932.jpg
Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581
Василий Ив. пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

А всего навсего нужно помозговать каким способом переместить его с точки А в точку Б и все.Поспрашиваю у наших дальнебойщиков а Вы у ваших.

Спасибо за то что откликнулись ну иза дельный совет по поводу переправки . У меня как раз сосед повсей Украине (месяцами дома не бывает). НУа подробности давайте в-личку.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 832
"кука" пишет:

А где этот контакт находится?

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Тема закрыта