самодельные минитракторы. Страница 655 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Lukashchuk пишет:

Здравствуйте. Я хочу поддержать тех кто дает советы, ведь много в них рационального. Хуже если человек сделал и душит свои идеи и наработки. Давайте не будем друг на друга сердится, очень хороший и конкретный форум и милые форумчане. good

Я за ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!! Но не может человек всего ЗНАТЬ !!!! А если ЗНАЕТ ТО ПУСТЬ НЕ ОШИБАЕТСЯ !!! И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДУШИТ !!! Извините если что не так!!!!

Украина
СМД-60][quote=Lukashchuk пишет:

Здравствуйте. Я хочу поддержать тех кто дает советы, ведь много в них рационального. Хуже если человек сделал и душит свои идеи и наработки. Давайте не будем друг на друга сердится, очень хороший и конкретный форум и милые форумчане. good

Я за ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!! Но не может человек всего ЗНАТЬ !!!! А если ЗНАЕТ ТО ПУСТЬ НЕ ОШИБАЕТСЯ !!! И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДУШИТ !!! Извините если что не так!!!![/qu Ребята извините если что не так! Слово Настоящим мастерам !!! Уважение и почет!!!! Всем самодельщикам но только настоящим....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931

Забацал натяжник из фланцев моста москвака, вал 30мм диаметра. Ставить придется там где цепь в нагрузке, примерно как нарисовал. Как думаете, выдержит??? scratch_one-s_head

Файлы: 
  • sam_3942.jpg
  • sam_3945.jpg
  • sam_3944.jpg
  • natyazhnik.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Kostomar" пишет:

Напрямую с ДВС цепь? Не многовато будет оборотов для цепи, Узел-то мощный, но вот обороты под сомнением, или я что-то упустил?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925

когда забирал мост УАЗ в нем был один зуб на планетарке и не одного на хвостовике:super: кто то неловко кого то дернул! shok

Валерий.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1197
"Kostomar" пишет:

Ставить придется там где цепь в нагрузке, примерно как нарисовал. Как думаете, выдержит?

Считается, что угол обхвата звёздочки должен быть на меньше 120 градусов. Исходя из этого я бы делал натяжение не "наружу", а "внутрь" цепи.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Kostomar пишет:

Забацал натяжник из фланцев моста москвака, вал 30мм диаметра. Ставить придется там где цепь в нагрузке, примерно как нарисовал. Как думаете, выдержит??? scratch_one-s_head

а сфотографировать сможеш всю свою конструкцию, что ты там зделал чтото мне стало интересно,может там у тебя мысль хорошая есть.

Россия
"Андрей32" пишет:

или я что-то упустил?

Наверно да. ДВС-то от планеты.

"Sergey SVG" пишет:

Считается, что угол обхвата звёздочки должен быть на меньше 120 градусов. Исходя из этого я бы делал натяжение не "наружу", а "внутрь" цепи.

"кука" пишет:

а сфотографировать сможеш всю свою конструкцию, что ты там зделал чтото мне стало интересно,может там у тебя мысль хорошая есть.

Вот тут будет стоять.

Файлы: 
  • foto-0307j.jpg

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Kostomar" пишет:

Забацал натяжник из фланцев моста москвака, вал 30мм диаметра. Ставить придется там где цепь в нагрузке, примерно как нарисовал. Как думаете, выдержит???

Конструкция выдержит.
Но натяжитель надо ставить там где нет нагрузки при движении от мотора.
При движении от колес (накатом при торможении мотором) будет ослабляться противоположная сторона цепи.
Тоесть на вашей схеме надо перенести натяжитель вправо от мотора и натягивать цепь внутрь, а не наружу
(как вам писали).

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"СМД-60" пишет:

АНДРЕЙ ИЗВИНИТЕ меня но ВЫ не можете всего знать !!!!

"СМД-60", с чего Вы взяли что я знаю все?

"СМД-60" пишет:

Я человек с кое-каким образованием.... и никогда этим не кичился, советов не давал.

Зря. Мы как раз их и ждем. Почему Вы не помогли мне с навеской? Я как раз и надеялся на это, создавая тему. Полная тишина, что жалко помочь, или ниже достоинства? Чем Вы хвалитесь, тем что при наличии образования в кустах сидите?
Вас задело то что я так отреагировал на то что лучше сразу дизель ставить а не двухтактник? Да я знаю что дизель лучше, представляете, ЗНАЮ, и не боюсь в этом признаться. А Вы знаете что не все могут себе его позволить? А Вы в курсе что на селе не у всех есть 600 свободных баксов? А Вы не думаете о том что есть люди у которых есть более насущные проблемы чем установка дизеля на мт? И что им капать лопатой? А может поставить непристижный двс на тот хлам, который есть под рукой и потратить появившееся время на мысли о дальнейшем улучшении мт? Это неправильно? Правильней горбатиться вручную и ждать когда подвернется какой нибудь супер-пупер или Вы соизволите помочь советом или возмутиться?
Что-то как-то повеяло партсобранием из той страны.
Скорее всего опять будет понято так что я самый умный в мире, но я скажу. Знаете почему у Вас сложилось мнение что я все знаю? Да просто даю советы если уверен в правильности. Ну или если думаю что я уверен в том что прав. Если нет, то молчу или спрашиваю.
Не кичится надо тем что советов не давали, а пытаться помочь своим опытом и знанием, У Вас ведь есть кое-какое образование, а у меня и у... еще пару человек в стране только сельское среднее. Почему Вы то молчите? Что, знаний хватает только на пустую критику? Если я бываю неправ, почему Вы меня не правите? "Образование" не дает опуститься до советов? Или природная трусость шепчет о том что может объявиться подобный смд60 и скажет что не уважает тех кто в каком-то конкретном вопросе знает больше Вас? Да что у вас весеннее обострение самоутверждения что ли? Или вы сговорились? Да говорить надо, спорить надо если видите что есть что-то неправильное, помогать надо если есть знания или опыт, а не советовать поставить дизель с авто на мт длиной полтора метра... на который нужно деньги у детей отобрать.
Да, у меня мт не есть средство производства. Да, он просто помошник. А у всех кто участвует в этом форуме или смотрит его есть цель построить мт и зарабатывать на нем деньги? Не уверен. Так давайте думать о всех. Ну или почти.
Наверное опять резко, да и хрен с ней. Симею наглость еще раз сказать нет, прокричать
МУЖИКИ, ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПОМОШНИКОВ ИЗ ЛЮБОГО ХЛАМА КОТОРЫЙ ЕСТЬ ПОД РУКОЙ В ДАННОЕ ВРЕМЯ И В ДАННОМ МЕСТЕ!!! НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО, ЛЮБОЙ ХРЕНОВЫЙ МЕХАНИЗМ ПОСТРОЕННЫЙ ВАМИ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ СУПЕРЛОПАТЫ ИЛИ СУПЕРТЯПКИ!!! ЗИМОЙ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ, ЛЕТОМ ИХ ОПЯТЬ НАХОДИТЬ И ЗИМОЙ ОПЯТЬ ИСПРАВЛЯТЬ.
Или вернуться к лопате. Круто, да? Во какой я умный, да? А вы не задумывались почему у многих из нас в коллекции по несколько мт? Да потому что ума не хватило сразу сделать нормальный face
"СМД-60", конечно Вы знаете что я не создал ничего. Вы правы, в с/х полный профан, а вот насчет автоматики и механики приглашаю Вас в гости - Тульская обл. Киреевский р-н. поселок Красный Яр ул. Советская д. 2 кв. 8 Мазурин Андрей Викторович. Скорее всего будете немного удивлены.
Прошу прощения у ВСЕХ, уподобился некоторым и перешел на личности. Но переписывать в этот раз не буду. Надоело. Советчики, блин, с неоганиченными возможностями. Вот и я посоветовал купить Японца. Так понимаю что задело за живое, видать купить не по силам.

Россия
"petro.meb" пишет:

Тоесть на вашей схеме надо перенести натяжитель вправо от мотора и натягивать цепь внутрь, а не наружу
(как вам писали).

С этим то как раз и проблема. Если натягивать внутрь то ход натяжника будет мал, около 5см. А если натягивать в право(вперед), то мешает генератор двига. bangbangbang

РОССИЯ
"Sergey SVG" пишет:

Считается, что угол обхвата звёздочки должен быть на меньше 120 градусов.

Судя по фото, на рабочих звездах углы будут больше 120.

"petro.meb" пишет:

Но натяжитель надо ставить там где нет нагрузки при движении от мотора.

Если натяжитель мощный, как в данном случае, то можно и так, выдержит. Это ни болт на 16 с 203м подшипником как-никак.

"Kostomar" пишет:

С этим то как раз и проблема. Если натягивать внутрь то ход натяжника будет мал, около 5см. А если натягивать в право, то мешает генератор двига.

Делайте как задумали, единственное, с правой стороны, где цепь разгружена, возможно потребуется успокаитель, но это по ходу испытания.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Россия
"Андрей32" пишет:

с правой стороны, где цепь разгружена, возможно потребуется успокаитель, но это по ходу испытания.

Это я предполагаю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kostomar" пишет:

С этим то как раз и проблема. Если натягивать внутрь то ход натяжника будет мал, около 5см. А если натягивать в право(вперед), то мешает генератор двига

Цепь не ремень, и( как я понял из фото с рисунком) обхват больше уменьшится на ведомой звездочке, а она больше( и рычаг тоже) и зубьев в работе участвовать будет больше, так что должно работать. Но нагрузка на натяжитель будет большая и крепление и подшипник узла должены быть хорошо продуманы.
Блин, опять влез.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
"Kostomar" пишет:

раз нет возможности обойти препятствие , значить надо сделать так чтоб оно не создавало проблем. я думаю не чего страшного нет если обеспечить хорошую жесткость натяжителя

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"дуглас" пишет:

когда забирал мост УАЗ в нем был один зуб на планетарке и не одного на хвостовике:super: кто то неловко кого то дернул! shok

Интересно а годиков сколь и где работал этот Уаз с которого мост!
Минус я думаю в ремонте сложней чем на Волге с цельной балкой!

"Андрей6319" пишет:

Андрей не обращай внимания,я знаю одного человека с дипломом,работает на бойне и он слушает людей которые и школу не все классы закончили!

А СМД-60 надо было в личке сперва пообщаться если что то задело,или с вашим образованием не указ порядка на форуме флудить!
Ребята! давайте жить дружно! beer

"Андрей6319" пишет:

Блин, опять влез.

dri На то и форум,подсказать,спросить,показать!

Украина
Андрей6319 пишет:
"СМД-60" пишет:

"СМД-60" пишет:

Я человек с кое-каким образованием.... и никогда этим не кичился, советов не давал.

Зря. Мы как раз их и ждем. Почему Вы не помогли мне с навеской? Я как раз и надеялся на это, создавая тему. Полная тишина, что жалко помочь, или ниже достоинства? Чем Вы хвалитесь, тем что при наличии образования в кустах сидите?
Вас задело то что я так отреагировал на то что лучше сразу дизель ставить а не двухтактник? Да я знаю что дизель лучше, представляете, ЗНАЮ, и не боюсь в этом признаться. А Вы знаете что не все могут себе его позволить? А Вы в курсе что на селе не у всех есть 600 свободных баксов? А Вы не думаете о том что есть люди у которых есть более насущные проблемы чем установка дизеля на мт? И что им капать лопатой? А может поставить непристижный двс на тот хлам, который есть под рукой и потратить появившееся время на мысли о дальнейшем улучшении мт? Это неправильно? Правильней горбатиться вручную и ждать когда подвернется какой нибудь супер-пупер или Вы соизволите помочь советом или возмутиться?
Скорее всего опять будет понято так что я самый умный в мире, но я скажу. Знаете почему у Вас сложилось мнение что я все знаю? Да просто даю советы если уверен в правильности. Ну или если думаю что я уверен в том что прав. Если нет, то молчу или спрашиваю.
Не кичится надо тем что советов не давали, а пытаться помочь своим опытом и знанием, У Вас ведь есть кое-какое образование, а у меня и у... еще пару человек в стране только сельское среднее. Почему Вы то молчите? Что, знаний хватает только на пустую критику? Если я бываю неправ, почему Вы меня не правите? "Образование" не дает опуститься до советов? Или природная трусость шепчет о том что может объявиться подобный смд60 и скажет что не уважает тех кто в каком-то конкретном вопросе знает больше Вас? Да что у вас весеннее обострение самоутверждения что ли? Или вы сговорились? Да говорить надо, спорить надо если видите что есть что-то неправильное, помогать надо если есть знания или опыт, а не советовать поставить дизель с авто на мт длиной полтора метра... на который нужно деньги у детей отобрать.
Да, у меня мт не есть средство производства. Да, он просто помошник. А у всех кто участвует в этом форуме или смотрит его есть цель построить мт и зарабатывать на нем деньги? Не уверен. Так давайте думать о всех. Ну или почти.
Наверное опять резко, да и хрен с ней. Симею наглость еще раз сказать нет, прокричать
МУЖИКИ, ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПОМОШНИКОВ ИЗ ЛЮБОГО ХЛАМА КОТОРЫЙ ЕСТЬ ПОД РУКОЙ В ДАННОЕ ВРЕМЯ И В ДАННОМ МЕСТЕ!!! НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО, ЛЮБОЙ ХРЕНОВЫЙ МЕХАНИЗМ ПОСТРОЕННЫЙ ВАМИ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ СУПЕРЛОПАТЫ ИЛИ СУПЕРТЯПКИ!!! ЗИМОЙ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ, ЛЕТОМ ИХ ОПЯТЬ НАХОДИТЬ И ЗИМОЙ ОПЯТЬ ИСПРАВЛЯТЬ.
Или вернуться к лопате. Круто, да? Во какой я умный, да? А вы не задумывались почему у многих из нас в коллекции по несколько мт? Да потому что ума не хватило сразу сделать нормальный face
"СМД-60", конечно Вы знаете что я не создал ничего. Вы правы, в с/х полный профан, а вот насчет автоматики и механики приглашаю Вас в гости - Тульская обл. Киреевский р-н. поселок Красный Яр ул. Советская д. 2 кв. 8 Мазурин Андрей Викторович. Скорее всего будете немного удивлены.
Прошу прощения у ВСЕХ, уподобился некоторым и перешел на личности. Но переписывать в этот раз не буду. Надоело. Советчики, блин, с неоганиченными возможностями. Вот и я посоветовал купить Японца. Так понимаю что задело за живое, видать купить не по силам.

Кипешовать не надо надо видеть вокруг себя людей и слушать их! Может они что-то тоже понимают, Человек знать всего не может!!!! Может я ПЕРЕГНУЛ - ИЗВИНИТЕ !!! НО НЕ ЛЮБЛЮ ВЫСКОЧЕК !!! Нелюблю хвастаться и вообще образование не причем! Кулибин - он и есть КУЛИБИН!!!! Нельзя давать советы во всех вопросах!!! Да к сведению мною собрано-три трактора, четвертый в разработке. Спасибо ПРОСТЫМ ФОРУМЧАНАМ !!! КЛАСНЫЙ ФОРУМ!!! ИЗВИНИТЕ ЕЩЕ РАЗ !!!

Украина
Алексей И. пишет:
"дуглас" пишет:

Интересно а годиков сколь и где работал этот Уаз с которого мост!
Минус я думаю в ремонте сложней чем на Волге с цельной балкой!

"Андрей6319" пишет:

Андрей не обращай внимания,я знаю одного человека с дипломом,работает на бойне и он слушает людей которые и школу не все классы закончили!

А СМД-60 надо было в личке сперва пообщаться если что то задело,или с вашим образованием не указ порядка на форуме флудить!
Ребята! давайте жить дружно! beer

"Андрей6319" пишет:

Блин, опять влез.

dri На то и форум,подсказать,спросить,показать!

Зачем Вы так! Причем тут бойня! И образование нипричем! Мы и живем дружно!!! ПРОСТО ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ЗНАТЬ НЕ ВСЕ !!!

Украина
Андрей6319 пишет:
"СМД-60" пишет:

"СМД-60" пишет:

Я рад что попал в точку !!! Живая реакция НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОТЕРЯНО !!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"СМД-60" пишет:

ПРОСТО ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ЗНАТЬ НЕ ВСЕ !!!

Эх , хотя бы прикуп знать .

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

РОССИЯ

Без склок не бывает... не зря 666я страница пошла. Знания каждого из нас отражаются в деле. Творите, изобретайте и показывайте обществу свои наработки и их возможности. И это будет самым верным доказательством ваших способностей и талантов. А из под полы каждый может что-то говорить, но только это еще ни о чем не говорит.
С уважением thank_you

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Украина
Андрей32 пишет:

Без склок не бывает... не зря 666я страница пошла. Знания каждого из нас отражаются в деле. Творите, изобретайте и показывайте обществу свои наработки и их возможности. И это будет самым верным доказательством ваших способностей и талантов. А из под полы каждый может что-то говорить, но только это еще ни о чем не говорит.
С уважением thank_you

Я ЗА !!! И не будте умнее всех олстальных ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!!!!

РОССИЯ
"СМД-60" пишет:

И не будте умнее всех олстальных ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!!!!

Я не стремлюсь быть умнее кого-то, я такой, какой есть, и свои мозги мне не переплюнуть. Если я знаю, что-то, я делюсь, и грошей не требую за инфу, а здесь на моей памяти и такие мелькали. Если не знаю---спрашеваю. и это довольно часто бывает, на то он и форум.
Вы правильно подметили---все знать --- невозможно, но стремиться к этому нужно.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
"СМД-60" пишет:

МУЖИКИ, ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПОМОШНИКОВ ИЗ ЛЮБОГО ХЛАМА КОТОРЫЙ ЕСТЬ ПОД РУКОЙ В ДАННОЕ ВРЕМЯ И В ДАННОМ МЕСТЕ!!! НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО, ЛЮБОЙ ХРЕНОВЫЙ МЕХАНИЗМ ПОСТРОЕННЫЙ ВАМИ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ СУПЕРЛОПАТЫ ИЛИ СУПЕРТЯПКИ!!! ЗИМОЙ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ, ЛЕТОМ ИХ ОПЯТЬ НАХОДИТЬ И ЗИМОЙ ОПЯТЬ ИСПРАВЛЯТЬ

Андрей,вы не обижайтесь,но ваш этот совет не стоит и ломаного гроша ИМХО. Почему? А потому,что любое дело,которое нужно переделывать обедняет человека и его хозяйство. У меня такой девиз в жизни ,делать так,чтобы к данной работе больше не возвращаться.Не всегда так получаетс,далеко не всегда.Но к этому нужно стремиться.Для этого нужно не только махать кувалдой,но и очень много думать и размышлять и этот форум большое подспорье.Когда я начал собирать свой трактор,то ночами сидел в интернете,искал оптимальные варианты для себя. И если у меня получилось,то что по вашему,я должен молчать?Трактор мой ещё не закончен,но уже работает третий месяц без нареканий,когда закончу,выложу в отдельной теме.
Когда я советую,или по другому рекомендую двигатель с КПП с иномарки я знаю о чём говорю. Это просто,удобно,надёжно,быстро,мощно,экономично и наконец не дорого.Но каждый делает из возможностей.
Другое дело,человек может иметь возможность,но не ЗНАЕТ как сделать лучше.Может мой совет кто услышит и сделает.
Вы не подумайте,что я обижаюсь на критику,наоборот,мне нравится это. Мне приходилось на этом форуме ссориться с некоторыми в личных сообщениях,и как вы думаете почему? Просто я защищался за других.Нескольк человек после первых строк уходили из форума потому,что их обличали за грамматические ошибки и т.п.
Поэтому,давайте уважать друг друга,прощать и проявлять уважение к другому мнению.
С ув. Александр.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

26.03.2009 - 22:50
: 1831
"Aleks 00" пишет:

Андрей,вы не обижайтесь,но ваш этот совет не стоит и ломаного гроша ИМХО. Почему? А потому,что любое дело,которое нужно переделывать обедняет человека и его хозяйство. У меня такой девиз в жизни ,делать так,чтобы к данной работе больше не возвращаться

У меня тоже такой девиз, но в последнее время я все-таки отхожу от него, потому что если все делать качественно, обдумывая и вылизывая каждую детальку, то это затягивается на года, тем более, что лучшее - враг хорошего, а результат нужен уже сейчас. Приходится искать консенсус, как говорил М.С. Горбачев victory

"Aleks 00" пишет:

Поэтому,давайте уважать друг друга,прощать и проявлять уважение к другому мнению.

Золотые слова, однако.... Поддерживаю на все 100 thank_you

Я ем только ложкой. Не покупаю полиэтиленовые пакеты.
Это МОЙ ВКЛАД в сохранение природы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
"Андрей6319" пишет:

gooddri

"СМД-60" пишет:

Зачем Вы так! Причем тут бойня! И образование нипричем!

А это кто писал?

"СМД-60" пишет:

Я человек с кое-каким образованием....

И сразу в кусты

"СМД-60" пишет:

Ребята! давайте жить дружно!

Но все равно с криком:

"СМД-60" пишет:

ПРОСТО ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ЗНАТЬ НЕ ВСЕ !!!

Думать надо...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Aleks 00" пишет:

У меня такой девиз в жизни ,делать так,чтобы к данной работе больше не возвращаться.Не всегда так получаетс,далеко не всегда.

Девиз конечно хороший. Но у кого так получается??? Даже сильнейшие КБ после многолетних расчетов сколько же тратят на доводку и переделку хоть трактора хоть самолета. А у нас все на интуиции опыте и несложных подсчетах. Считаю Андрей прав только в пробах и рождается хорошая или точнее нужная только для каждого индивидуально техника.

"Aleks 00" пишет:

Правильно и вдобавок предупреждать от неправильных решений и советовать по мере знаний и приобретенного опыта как не делать ошибок заработанных нами за долгие годы .. \ hi конструирования ..\

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Kostomar" пишет:

Вот тут будет стоять.

По другому здесь не скомпонуешь . корпус у Вас крепкий выдержит .У меня 2 ролика в разные стороны разводились для натяжения цепи от ДВС инвалидки по одному 203 подшипнику и не разу не подвели хоть и на нагрузке стояли

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616
"Aleks 00" пишет:

Когда я советую,или по другому рекомендую двигатель с КПП с иномарки я знаю о чём говорю. Это просто,удобно,надёжно,быстро,мощно,экономично и наконец не дорого.

Может просто , удобно и мощно, но на счёт надёжно и не дорого...это зря. Я в том смысле, что на разборке можно и "влететь" с покупкой. Ни кто не даст гарантий, что двигун купленный вами не крякнет при первом выезде...или же будет потреблять столько масла, что экономичность и не снилась! А дизель-это вдвойне "кот в мешке" thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001

Немного отвлеклись а теперь подскажите мне от чего это?

Файлы: 
  • foto0569.jpg
  • foto0566.jpg
  • foto0568.jpg
  • foto0567.jpg
Тема закрыта