самодельные минитракторы. Страница 654 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей6319" пишет:

А в горизонтальной плоскости есть свобода перемещения?

нет - пока и не планирую.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Но все же его позитивные стороны пока меня переубедили это:
малый вес и размер
в нем есть сцепление и КПП
большая мощность в малом обеме
ремонтопригодность
хорошая приемистость - набор оборотов
легко стыковать с последующей трансмиссией

С этим даже спорить не собираюсь. Могу еще добавить и повторится: классная стыковка с кпп авто по передаточным, 16 полноценных передач.

Уже Великая Россия
"petro.meb" пишет:

нет - пока и не планирую.

С плугом будет плоховато, лучше дать ему небольшую свободу. Будет проще рулится. Плуг ведь не только по глубине хорошо автостабилизируется, но и по вправо-влево. и не обязательно свободу в навеске, можно и в переходе между ней и плугом.

Украина
"Андрей6319" пишет:

С плугом будет плоховато, лучше дать ему небольшую свободу. Будет проще рулится. Плуг ведь не только по глубине хорошо автостабилизируется, но и по вправо-влево. и не обязательно свободу в навеске, можно и в переходе между ней и плугом.

Плуг еще не сделал (возможно попробую два конных корпуса на раму культиватора) - если выдержит рама.
Если будет плохо без горизонтального плавающего буду делать как вы говорите - плавающий переход на раму плуга.

Уже Великая Россия
"petro.meb" пишет:

(возможно попробую два конных корпуса на раму культиватора) - если выдержит рама.

Вполне может получиться если продумать раскосины от точек крепления корпусов к верхней части треугольника, рама то из уголка сваренного в трубу.

"petro.meb" пишет:

Если будет плохо без горизонтального плавающего буду делать как вы говорите - плавающий переход на раму плуга.

Необходимость в такой "свободе" Вы поймете при попытке исправить неровность борозды. Объяснить на расстоянии, без пальцев и мата как-то хреновенько получится laugh , тут лучше самому попробовать в деле.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5771
"petro.meb" пишет:

Я поставил на МТ двухтактник зная о его недостатках это:
увеличенный разход топлива
смешивание бензина с маслом
белый дым на выхлопе
малый вес и размер

Расход топлива сводит на нет все преимущества приведённые вами.
1)Малый вес и размер. Какая разница сколько весит двигатель,всё равно мне его носить не приходится,да и не всегда лёгкий трактор хорошо.
2) большая мощность в малом обеме
ремонтопригодность . Здесь тоже с вами могу поспорить насчёт ремонтнопригодности. Четырёхтактники намного надёжнее и больше ходят,особенно дизеля,а ещё двигателя с иномарок.
Насчёт остального согласен.
Вывод такой,ставить такой движок не выгодно.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
"Aleks 00" пишет:

1)Малый вес и размер. Какая разница сколько весит двигатель,всё равно мне его носить не приходится,да и не всегда лёгкий трактор хорошо.

А если МТ заднеприводной, а спереди стоит тяжелый мотор - нарушается развесовка по осям.

"Aleks 00" пишет:

ремонтопригодность . Здесь тоже с вами могу поспорить насчёт ремонтнопригодности. Четырёхтактники намного надёжнее и больше ходят,особенно дизеля,а ещё двигателя с иномарок.

Под ремонтопригодностью я понимаю возможность легко разобрать, собрать, настроить, найти запчасти, купить их,...

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1213
"petro.meb" пишет:

найти запчасти, купить их,..

В наших краях проще к любой иномарке запчасти найти, чем к советскому мотодвухтактнику.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Беларусь
"Sergey SVG" пишет:

В наших краях проще к любой иномарке запчасти найти, чем к советскому мотодвухтактнику.

Иногда дешевле другой двигатель купить,чем запчасти к нему.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

День добрый всем ! Мужики , кто с Украины , помогите решить проблему . Есть КОМ ГАЗ-53 , под фланец а нужен КОМ ГАЗ-52 под фланец , не могу найти bang , хоть бери и коробку меняй cry .Может у когото есть лишний , куплю или поменяю на КОМ ГАЗ -53. Спасибо.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1213
"Aleks 00" пишет:

Иногда дешевле другой двигатель купить,чем запчасти к нему.

И это тоже. За б/у движки много не просят. У самого вон пятигоршковый движок и коробка от Ауди-100 остались, который год лежат, вроде ж и прошу не много blush2

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Уже Великая Россия
"Sergey SVG" пишет:

"Sergey SVG" пишет:

У самого вон пятигоршковый движок и коробка от Ауди-100 остались,

Так то оно так конечно, а если мт маленький надо?
Нет, я не приверженец таких двс, но если он есть и в отличном состоянии? А мт не класса т25 планируется а гораздо меньше, да и с запчастями проблем нет? Почему не использовать? Тем более если он будет помощником на небольшом участке, а не техникой связанной с основным источником дохода семьи? Да и Русь не Белорусь, к нам старье не напрямую из Европы приходит, а через окружающих посредников. Так что цены немного выше.
А интересно, сколько у кого часов в год мт работает? Ну примерно? У меня наверное не больше 15-20 часов.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Андрей6319 пишет:
"Stebium1" пишет:

а в холостую дать дусту движку без нагрузки ... тут я соглашусь Анатолий Ивановичем ну не стоит этого делать . Раз надо его гонять так гонять под нагрузкой .

Если бы тема была про двс, я попросил бы Вас обосновать такое заключение.
Здесь коснулись этого вопроса потому что многие ставят двс ваз. Как правило они "сильно бу". Я сказал про обороты и нюанс грм, но понял что зря это затеял. Ведь это фантастика. Этого не может быть потому что не может быть никогда. Да и вообще , чего больше всего боится "оборотистый" двигатель? Ну конечно же оборотов! Учту. good

привет андрей, насчёт двигателя я делал баги и зимой гонял по озеру стоял двигатель ваз 03 и обороты доходили до 6000,и гоня чеса3 , проще сказать хотел убить двигатель а он зараза ещё лучше стал работать, а свыше 6000 оборотов начинают зависать клапона, я ставил усиленые пружины клапонов доходило до 8000 и ещё всё зависет от коропки какая стоит плонитарка исколько там зубьев наней,а тахометор врёт потомушто он не оттарирован.или сопротивление пробито. может бракованое микросхема.

Уже Великая Россия
"кука" пишет:

привет андрей, насчёт двигателя я делал баги и зимой гонял по озеру стоял двигатель ваз 03 и обороты доходили до 6000,и гоня чеса3 , проще сказать хотел убить двигатель а он зараза ещё лучше стал работать

"кука", как далеко в прошлое Вы залезли laugh
Вы хотите попробовать убедить меня в том что двс ваз не боится оборотов? smile3

Украина
"Андрей6319" пишет:

А интересно, сколько у кого часов в год мт работает? Ну примерно?

У меня с сентября уже примерно 30 часов как минимум наработал.

"Андрей6319" пишет:

У меня наверное не больше 15-20 часов.

В год что то очень мало.

Уже Великая Россия
"petro.meb" пишет:

В год что то очень мало.

Зимой он стоит, а в сезон... весенняя фрезеровка соток 15, нарезка грядок, посадка картохи, окучивание пару тройку раз, скашивание ботвы, уборка урожая( картохи 5 соток), фрезеровка под зиму( 7 соток), ну и небольшие транспортные работы. В этом году наверное еще прибавится опрыскивание. Вот и все работы.
Блин, есть электронный счетчик моточасов с Болгарского погрузчика, куда загнал, до сих пор не могу найти.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9858
"Андрей6319" пишет:

А интересно, сколько у кого часов в год мт работает?

За сезон примерно 600-700 это если не много работы

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Андрей6319 пишет:
"кука" пишет:

привет андрей, насчёт двигателя я делал баги и зимой гонял по озеру стоял двигатель ваз 03 и обороты доходили до 6000,и гоня чеса3 , проще сказать хотел убить двигатель а он зараза ещё лучше стал работать

"кука", как далеко в прошлое Вы залезли laugh
Вы хотите попробовать убедить меня в том что двс ваз не боится оборотов? smile3

некого я переубеждать нехочу, все какие я испытания с этими движками неделал, не один движок не подвёл, от копеек до шеснадцати клапонного если его правельно собрать, мой трактор досехпор работает, севодня видел мужика который у меня его купил сено косил. очень им доволен.

Уже Великая Россия
"кука" пишет:

некого я переубеждать нехочу

"кука", да я прекрасно знаю что для таких двс обороты не страшны, о чем тогда и писал.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"petro.meb" пишет:

малый вес и размер
ремонтопригодность

Сам был сторонником все есть в малом объеме . Много техники начудил с двухтактниками. Но когда требуется быстрая работа и максимум мощности то при 4500-5000 об.мин. этом реве страшном и ресурс двс стает минимальным и всю округу задымишь . Не сравнить с четырехтактниками . Даже мотоблок с четырехтакт. лучше работает good

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Василий Ив. пишет:
"petro.meb" пишет:

малый вес и размер
ремонтопригодность

Сам был сторонником все есть в малом объеме . Много техники начудил с двухтактниками. Но когда требуется быстрая работа и максимум мощности то при 4500-5000 об.мин. этом реве страшном и ресурс двс стает минимальным и всю округу задымишь . Не сравнить с четырехтактниками . Даже мотоблок с четырехтакт. лучше работает good

Я с вами согласен, каждый начинающий самодельщик начинает с двух тактников, Потом 4ех такники и такплавненько к дизелям уходят.
Я вот на второй вроде стадии. ДВС ваз 2106+КПП ваз2108+КПП газ 51+МОСТ газ 53 урезаный+ задний редуктор ГАЗ 66, гобориты Ширина по центрам колес 1400, от оси до оси 1750. Общая длинна 2460. Покраска 0, облицовка ноль0.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

Раз уж мы заговорили о розходе топлива, то интересно бы узнать
У кого на каких движках и работах какой розход
и какой стиль езды является самым экономичным.

Замеры делал года 2 незад, пишу по памяти, кроме сажалки, в этом году замерял
Все данные немного округлил, чтоб 934грамма и 5 капель не писать laugh
Сажалка---1л на 4сотки (скорость 1я)
Копалка грохотная---1л на 3 сотки (скорость 1я)
Опрыскивание картофеля---0,8л на 25 соток (скорость 3я)
Окучивание картофеля---1л на 8 соток (скорость 1я) (можно 2-3 передячу, но результат хуже)
Стрельчатый культиватор с ежами 1л на 10 соток (скорость 2я) можно 3ю если земля не асфальт.
то же... с боронками (+стрелы)
Кир (1,4м захват) --- 1...1,25л на 10 соток в зависимости от высоты травы (скорость 2-3я)
Перегон пустого--- 10л на сотку в среднем (скорость 13я)
С телегой не мерил ,т.к загрузка разная и скорость тоже, да и дорога не от мира сего.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Беларусь
"Buks" пишет:

Потом 4ех такники и такплавненько к дизелям уходят.

Лучше не наступать на граби ,а сразу ставить дизель. Сегодня видел на Украине одноцилиндровые дизеля,400 долларов стоят.Если нужен помощнее,то с иномарки б/у,цена с КПП столько будет.

Марк Твен

-

Уже Великая Россия
"Aleks 00" пишет:

Лучше не наступать на граби ,а сразу ставить дизель.

А почему сразу не купить Японский мт? Во Владике его можно купить по цене такого дизеля.

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34

Привет всем. Подскажите пожалуйста какой мост лучше от уаз илиже волговский. заранее благодарствую. спасибо.

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34

Привет всем. Подскажите пожалуйста какой мост лучше от уаз илиже волговский. заранее благодарствую. спасибо.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей6319 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Лучше не наступать на граби ,а сразу ставить дизель.

А почему сразу не купить Японский мт? Во Владике его можно купить по цене такого дизеля.

Добрый ДЕНЬ ВСЕМ САМОДЕЛЬЩИКАМ !!!!! Я долго молчал.... Ребята я не уважаю тех людей кто все знает и все умееет!!! Таких не бывает! Я человек с кое-каким образованием.... и никогда этим не кичился, советов не давал. АНДРЕЙ ИЗВИНИТЕ меня но ВЫ не можете всего знать !!!! Давайте будем слушать тех кто что-то создал !!!!!.... Не давайте советы всем! Человека ОЦЕНЯТ ОКРУЖАЮЩИЕ И ПОПРОСЯТ НА ТРИБУНУ!!!! Извините если перегнул! НАКИПЕЛО !!!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Halbiz" пишет:

какой мост лучше от уаз илиже волговский.

ну уаз как бы помощнее

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Украина
"Halbiz" пишет:

"Андрей32" пишет:

ну уаз как бы помощнее

В УАЗ полуося разгружены - подшипник на колесо стоит в таком месте, что уменьшает нагрузку на полуось.
Соответственно на мост УАЗ можно подать большую нагрузку и он выдержит.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616
"СМД-60" пишет:

Давайте будем слушать тех кто что-то создал !!!!!.

А как раз те кто и не чего не создал (путного) раздают коменты: " этот движок г...", " а лучше сразу вот это" и т.п. Тоже блин накипело... cry

Тема закрыта