Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 654 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

В год что то очень мало.

Зимой он стоит, а в сезон... весенняя фрезеровка соток 15, нарезка грядок, посадка картохи, окучивание пару тройку раз, скашивание ботвы, уборка урожая( картохи 5 соток), фрезеровка под зиму( 7 соток), ну и небольшие транспортные работы. В этом году наверное еще прибавится опрыскивание. Вот и все работы.
Блин, есть электронный счетчик моточасов с Болгарского погрузчика, куда загнал, до сих пор не могу найти.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

А интересно, сколько у кого часов в год мт работает?

За сезон примерно 600-700 это если не много работы

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Андрей6319 пишет:
"кука" пишет:

привет андрей, насчёт двигателя я делал баги и зимой гонял по озеру стоял двигатель ваз 03 и обороты доходили до 6000,и гоня чеса3 , проще сказать хотел убить двигатель а он зараза ещё лучше стал работать

"кука", как далеко в прошлое Вы залезли laugh
Вы хотите попробовать убедить меня в том что двс ваз не боится оборотов? smile3

некого я переубеждать нехочу, все какие я испытания с этими движками неделал, не один движок не подвёл, от копеек до шеснадцати клапонного если его правельно собрать, мой трактор досехпор работает, севодня видел мужика который у меня его купил сено косил. очень им доволен.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"кука" пишет:

некого я переубеждать нехочу

"кука", да я прекрасно знаю что для таких двс обороты не страшны, о чем тогда и писал.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Но все же его позитивные стороны пока меня переубедили это:
малый вес и размер
в нем есть сцепление и КПП
большая мощность в малом обеме
ремонтопригодность
хорошая приемистость - набор оборотов
легко стыковать с последующей трансмиссией

Сам был сторонником все есть в малом объеме . Много техники начудил с двухтактниками. Но когда требуется быстрая работа и максимум мощности то при 4500-5000 об.мин. этом реве страшном и ресурс двс стает минимальным и всю округу задымишь . Не сравнить с четырехтактниками . Даже мотоблок с четырехтакт. лучше работает good

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Василий Ив. пишет:
"petro.meb" пишет:

Но все же его позитивные стороны пока меня переубедили это:
малый вес и размер
в нем есть сцепление и КПП
большая мощность в малом обеме
ремонтопригодность
хорошая приемистость - набор оборотов
легко стыковать с последующей трансмиссией

Сам был сторонником все есть в малом объеме . Много техники начудил с двухтактниками. Но когда требуется быстрая работа и максимум мощности то при 4500-5000 об.мин. этом реве страшном и ресурс двс стает минимальным и всю округу задымишь . Не сравнить с четырехтактниками . Даже мотоблок с четырехтакт. лучше работает good

Я с вами согласен, каждый начинающий самодельщик начинает с двух тактников, Потом 4ех такники и такплавненько к дизелям уходят.
Я вот на второй вроде стадии. ДВС ваз 2106+КПП ваз2108+КПП газ 51+МОСТ газ 53 урезаный+ задний редуктор ГАЗ 66, гобориты Ширина по центрам колес 1400, от оси до оси 1750. Общая длинна 2460. Покраска 0, облицовка ноль0.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"petro.meb" пишет:

Раз уж мы заговорили о розходе топлива, то интересно бы узнать
У кого на каких движках и работах какой розход
и какой стиль езды является самым экономичным.

Замеры делал года 2 незад, пишу по памяти, кроме сажалки, в этом году замерял
Все данные немного округлил, чтоб 934грамма и 5 капель не писать laugh
Сажалка---1л на 4сотки (скорость 1я)
Копалка грохотная---1л на 3 сотки (скорость 1я)
Опрыскивание картофеля---0,8л на 25 соток (скорость 3я)
Окучивание картофеля---1л на 8 соток (скорость 1я) (можно 2-3 передячу, но результат хуже)
Стрельчатый культиватор с ежами 1л на 10 соток (скорость 2я) можно 3ю если земля не асфальт.
то же... с боронками (+стрелы)
Кир (1,4м захват) --- 1...1,25л на 10 соток в зависимости от высоты травы (скорость 2-3я)
Перегон пустого--- 10л на сотку в среднем (скорость 13я)
С телегой не мерил ,т.к загрузка разная и скорость тоже, да и дорога не от мира сего.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Buks" пишет:

Потом 4ех такники и такплавненько к дизелям уходят.

Лучше не наступать на граби ,а сразу ставить дизель. Сегодня видел на Украине одноцилиндровые дизеля,400 долларов стоят.Если нужен помощнее,то с иномарки б/у,цена с КПП столько будет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Лучше не наступать на граби ,а сразу ставить дизель.

А почему сразу не купить Японский мт? Во Владике его можно купить по цене такого дизеля.

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34

Привет всем. Подскажите пожалуйста какой мост лучше от уаз илиже волговский. заранее благодарствую. спасибо.

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34

Привет всем. Подскажите пожалуйста какой мост лучше от уаз илиже волговский. заранее благодарствую. спасибо.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей6319 пишет:
"Aleks 00" пишет:

Лучше не наступать на граби ,а сразу ставить дизель.

А почему сразу не купить Японский мт? Во Владике его можно купить по цене такого дизеля.

Добрый ДЕНЬ ВСЕМ САМОДЕЛЬЩИКАМ !!!!! Я долго молчал.... Ребята я не уважаю тех людей кто все знает и все умееет!!! Таких не бывает! Я человек с кое-каким образованием.... и никогда этим не кичился, советов не давал. АНДРЕЙ ИЗВИНИТЕ меня но ВЫ не можете всего знать !!!! Давайте будем слушать тех кто что-то создал !!!!!.... Не давайте советы всем! Человека ОЦЕНЯТ ОКРУЖАЮЩИЕ И ПОПРОСЯТ НА ТРИБУНУ!!!! Извините если перегнул! НАКИПЕЛО !!!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Halbiz" пишет:

какой мост лучше от уаз илиже волговский.

ну уаз как бы помощнее

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Halbiz" пишет:

Привет всем. Подскажите пожалуйста какой мост лучше от уаз илиже волговский. заранее благодарствую. спасибо.

"Андрей32" пишет:

ну уаз как бы помощнее

В УАЗ полуося разгружены - подшипник на колесо стоит в таком месте, что уменьшает нагрузку на полуось.
Соответственно на мост УАЗ можно подать большую нагрузку и он выдержит.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"СМД-60" пишет:

Давайте будем слушать тех кто что-то создал !!!!!.

А как раз те кто и не чего не создал (путного) раздают коменты: " этот движок г...", " а лучше сразу вот это" и т.п. Тоже блин накипело... cry

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Lukashchuk пишет:

Здравствуйте. Я хочу поддержать тех кто дает советы, ведь много в них рационального. Хуже если человек сделал и душит свои идеи и наработки. Давайте не будем друг на друга сердится, очень хороший и конкретный форум и милые форумчане. good

Я за ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!! Но не может человек всего ЗНАТЬ !!!! А если ЗНАЕТ ТО ПУСТЬ НЕ ОШИБАЕТСЯ !!! И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДУШИТ !!! Извините если что не так!!!!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60][quote=Lukashchuk пишет:

Здравствуйте. Я хочу поддержать тех кто дает советы, ведь много в них рационального. Хуже если человек сделал и душит свои идеи и наработки. Давайте не будем друг на друга сердится, очень хороший и конкретный форум и милые форумчане. good

Я за ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!! Но не может человек всего ЗНАТЬ !!!! А если ЗНАЕТ ТО ПУСТЬ НЕ ОШИБАЕТСЯ !!! И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДУШИТ !!! Извините если что не так!!!![/qu Ребята извините если что не так! Слово Настоящим мастерам !!! Уважение и почет!!!! Всем самодельщикам но только настоящим....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Забацал натяжник из фланцев моста москвака, вал 30мм диаметра. Ставить придется там где цепь в нагрузке, примерно как нарисовал. Как думаете, выдержит??? scratch_one-s_head
Файлы:
sam_3942.jpg
sam_3945.jpg
sam_3944.jpg
natyazhnik.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Напрямую с ДВС цепь? Не многовато будет оборотов для цепи, Узел-то мощный, но вот обороты под сомнением, или я что-то упустил?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

когда забирал мост УАЗ в нем был один зуб на планетарке и не одного на хвостовике:super: кто то неловко кого то дернул! shok

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Kostomar" пишет:

Ставить придется там где цепь в нагрузке, примерно как нарисовал. Как думаете, выдержит?

Считается, что угол обхвата звёздочки должен быть на меньше 120 градусов. Исходя из этого я бы делал натяжение не "наружу", а "внутрь" цепи.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Kostomar пишет:

Забацал натяжник из фланцев моста москвака, вал 30мм диаметра. Ставить придется там где цепь в нагрузке, примерно как нарисовал. Как думаете, выдержит??? scratch_one-s_head

а сфотографировать сможеш всю свою конструкцию, что ты там зделал чтото мне стало интересно,может там у тебя мысль хорошая есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Андрей32" пишет:

или я что-то упустил?

Наверно да. ДВС-то от планеты.

"Sergey SVG" пишет:

Считается, что угол обхвата звёздочки должен быть на меньше 120 градусов. Исходя из этого я бы делал натяжение не "наружу", а "внутрь" цепи.

"кука" пишет:

а сфотографировать сможеш всю свою конструкцию, что ты там зделал чтото мне стало интересно,может там у тебя мысль хорошая есть.

Вот тут будет стоять.
Файлы:
foto-0307j.jpg

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Kostomar" пишет:

Забацал натяжник из фланцев моста москвака, вал 30мм диаметра. Ставить придется там где цепь в нагрузке, примерно как нарисовал. Как думаете, выдержит???

Конструкция выдержит.
Но натяжитель надо ставить там где нет нагрузки при движении от мотора.
При движении от колес (накатом при торможении мотором) будет ослабляться противоположная сторона цепи.
Тоесть на вашей схеме надо перенести натяжитель вправо от мотора и натягивать цепь внутрь, а не наружу
(как вам писали).

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"СМД-60" пишет:

АНДРЕЙ ИЗВИНИТЕ меня но ВЫ не можете всего знать !!!!

"СМД-60", с чего Вы взяли что я знаю все?

"СМД-60" пишет:

Я человек с кое-каким образованием.... и никогда этим не кичился, советов не давал.

Зря. Мы как раз их и ждем. Почему Вы не помогли мне с навеской? Я как раз и надеялся на это, создавая тему. Полная тишина, что жалко помочь, или ниже достоинства? Чем Вы хвалитесь, тем что при наличии образования в кустах сидите?
Вас задело то что я так отреагировал на то что лучше сразу дизель ставить а не двухтактник? Да я знаю что дизель лучше, представляете, ЗНАЮ, и не боюсь в этом признаться. А Вы знаете что не все могут себе его позволить? А Вы в курсе что на селе не у всех есть 600 свободных баксов? А Вы не думаете о том что есть люди у которых есть более насущные проблемы чем установка дизеля на мт? И что им капать лопатой? А может поставить непристижный двс на тот хлам, который есть под рукой и потратить появившееся время на мысли о дальнейшем улучшении мт? Это неправильно? Правильней горбатиться вручную и ждать когда подвернется какой нибудь супер-пупер или Вы соизволите помочь советом или возмутиться?
Что-то как-то повеяло партсобранием из той страны.
Скорее всего опять будет понято так что я самый умный в мире, но я скажу. Знаете почему у Вас сложилось мнение что я все знаю? Да просто даю советы если уверен в правильности. Ну или если думаю что я уверен в том что прав. Если нет, то молчу или спрашиваю.
Не кичится надо тем что советов не давали, а пытаться помочь своим опытом и знанием, У Вас ведь есть кое-какое образование, а у меня и у... еще пару человек в стране только сельское среднее. Почему Вы то молчите? Что, знаний хватает только на пустую критику? Если я бываю неправ, почему Вы меня не правите? "Образование" не дает опуститься до советов? Или природная трусость шепчет о том что может объявиться подобный смд60 и скажет что не уважает тех кто в каком-то конкретном вопросе знает больше Вас? Да что у вас весеннее обострение самоутверждения что ли? Или вы сговорились? Да говорить надо, спорить надо если видите что есть что-то неправильное, помогать надо если есть знания или опыт, а не советовать поставить дизель с авто на мт длиной полтора метра... на который нужно деньги у детей отобрать.
Да, у меня мт не есть средство производства. Да, он просто помошник. А у всех кто участвует в этом форуме или смотрит его есть цель построить мт и зарабатывать на нем деньги? Не уверен. Так давайте думать о всех. Ну или почти.
Наверное опять резко, да и хрен с ней. Симею наглость еще раз сказать нет, прокричать
МУЖИКИ, ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПОМОШНИКОВ ИЗ ЛЮБОГО ХЛАМА КОТОРЫЙ ЕСТЬ ПОД РУКОЙ В ДАННОЕ ВРЕМЯ И В ДАННОМ МЕСТЕ!!! НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО, ЛЮБОЙ ХРЕНОВЫЙ МЕХАНИЗМ ПОСТРОЕННЫЙ ВАМИ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ СУПЕРЛОПАТЫ ИЛИ СУПЕРТЯПКИ!!! ЗИМОЙ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ, ЛЕТОМ ИХ ОПЯТЬ НАХОДИТЬ И ЗИМОЙ ОПЯТЬ ИСПРАВЛЯТЬ.
Или вернуться к лопате. Круто, да? Во какой я умный, да? А вы не задумывались почему у многих из нас в коллекции по несколько мт? Да потому что ума не хватило сразу сделать нормальный face
"СМД-60", конечно Вы знаете что я не создал ничего. Вы правы, в с/х полный профан, а вот насчет автоматики и механики приглашаю Вас в гости - Тульская обл. Киреевский р-н. поселок Красный Яр ул. Советская д. 2 кв. 8 Мазурин Андрей Викторович. Скорее всего будете немного удивлены.
Прошу прощения у ВСЕХ, уподобился некоторым и перешел на личности. Но переписывать в этот раз не буду. Надоело. Советчики, блин, с неоганиченными возможностями. Вот и я посоветовал купить Японца. Так понимаю что задело за живое, видать купить не по силам.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"petro.meb" пишет:

Тоесть на вашей схеме надо перенести натяжитель вправо от мотора и натягивать цепь внутрь, а не наружу
(как вам писали).

С этим то как раз и проблема. Если натягивать внутрь то ход натяжника будет мал, около 5см. А если натягивать в право(вперед), то мешает генератор двига. bang bang bang

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

Считается, что угол обхвата звёздочки должен быть на меньше 120 градусов.

Судя по фото, на рабочих звездах углы будут больше 120.

"petro.meb" пишет:

Но натяжитель надо ставить там где нет нагрузки при движении от мотора.

Если натяжитель мощный, как в данном случае, то можно и так, выдержит. Это ни болт на 16 с 203м подшипником как-никак.

"Kostomar" пишет:

С этим то как раз и проблема. Если натягивать внутрь то ход натяжника будет мал, около 5см. А если натягивать в право, то мешает генератор двига.

Делайте как задумали, единственное, с правой стороны, где цепь разгружена, возможно потребуется успокаитель, но это по ходу испытания.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Андрей32" пишет:

с правой стороны, где цепь разгружена, возможно потребуется успокаитель, но это по ходу испытания.

Это я предполагаю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kostomar" пишет:

С этим то как раз и проблема. Если натягивать внутрь то ход натяжника будет мал, около 5см. А если натягивать в право(вперед), то мешает генератор двига

Цепь не ремень, и( как я понял из фото с рисунком) обхват больше уменьшится на ведомой звездочке, а она больше( и рычаг тоже) и зубьев в работе участвовать будет больше, так что должно работать. Но нагрузка на натяжитель будет большая и крепление и подшипник узла должены быть хорошо продуманы.
Блин, опять влез.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Kostomar" пишет:

раз нет возможности обойти препятствие , значить надо сделать так чтоб оно не создавало проблем. я думаю не чего страшного нет если обеспечить хорошую жесткость натяжителя

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах