самодельные минитракторы. Страница 653 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Sergey SVG" пишет:

На 15 соток вспашки, боронования и посадки картошки примерно литров пять.

Что то не понятно - на все эти операции 5 л. уходит?
И еще желательно указать сколько времени потрачено и при какой скорости проводилась работа.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931
"petro.meb" пишет:

То что у вас получилось по скорости - реально принципе, только уточните все передаточные числа

Передаточные точные. (Взяты из этих книг).

"petro.meb" пишет:

Двигатель Планеты 3 имеет такие передаточные:

У меня двиг "Планета 5", передаточные коробки малость отличаются от троечной.

"petro.meb" пишет:

И при расчетах надо брать не максимальные обороты двс, а рабочие - на которых будет
максимальный крут момент - около 3000.

Как раз это не проблема. Зная сколько км за один оборот (19.8/4850=0.0041), без проблем узнать сколько на любых интересующих нас оборотах без сложных расчетов(0.0041*3000=12.3км/ч или даже 0.0041*1432=5.87км/ч) На мой взгляд так легче.
Просто я мог гденить в расчетах ошибиться, умножить чё попало на кого попало и прибавить куда попало, в общем перепутать.

Файлы: 
  • katalog_moskvich.jpg
  • katalog_izh.jpg

Украина
"Kostomar" пишет:

без проблем узнать сколько на любых интересующих нас оборотах без сложных расчетов(0.0041*3000=12.3км/ч

У меня такая же макс скорость получилась,
а минималка 0,9 км/ч - тут мы разошлись.

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 571

Как обещал фото работы

Файлы: 
  • sam_0893.jpg
  • sam_0895.jpg
  • sam_0889.jpg
  • sam_0894.jpg

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Grox0 пишет:

Андрей6319
да какие стрелки,у нас тут такое и не надо ,просто хотелось рисоры эти согнуть и на длину 1,50 в три ряда поставить,сзади три боронки и будет культиватор ! чтоб по весне паханую землю перед посадкой взодрать да подровнять!

И ЗИД ПОТЯНЕТ !!!!! Это не реально или я ничего не понимаю !!!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Короче вскинуть вы не хотите, тогда не будем ждать выходных и я вам "вскину":

lol Вот это вскинули.
Нет, ну конечно если на мт стоит асинхронник на 380В тогда понятно.
Ниже Костомар привел передаточные своего мт и диаметр колес, так вот по моим грубым подсчетам максимальная скорость получается 20,62км/ч при 4850об/мин. Максимальная и считается при максимальных оборотах( на них и мощность максимальная).
А минимальная - 0,75 км/ч при 2500. На этих оборотах уже хороший момент и максимальное передаточное в трансмиссии.
При 2000 получилось 0,6, что примерно соответствует таблице Вовочка 820. Небольшое расхождение из за колес, он считал при 0,6м а я при 0,7.
"petro.meb" ,

"petro.meb" пишет:

Вот и все расчеты и вскидки.

Только тут уже без вскидок, но... в принципе соответствует моему первому предположению roma
Тро расхд поговорим вечером, если не против. На работе я cry

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
"Constantin010" пишет:

Как обещал фото работы

На такой работе нужно уже Бизон собирать

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь

Про расход... Один тракторист мне сказал,что ещё никто не сказал точный расход. Всё зависит от манеры вождения,глубины вспашки,культивирования,наконец земля у всех разная,причём разница существенная.
Весной я пахал поле ,соток 12.Так я там замучился,под небольшой склон буксует,даже с горки иногда буксовал.Когда вспахал,то мне хозяин сказал,что там и МТЗ не тянет.Вот вам и расход.
Хорошее поле я пахал 10 соток,так с дорогой,3км в одну сторону,вышел расход 3,2 литра ,двигатель мазда 2,0 Д.Тянет отлично на средних оборотах,при скорости "на глаз" около 7-8км/ч ,глубина вспашки до 18см.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:
"Constantin010" пишет:

Как обещал фото работы

На такой работе нужно уже Бизон собирать

Нет бизон мне не нужен. И так завистливые люди косо смотрят. Таких наверное везде хватает.

Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Уже Великая Россия
"Constantin010" пишет:

Нет бизон мне не нужен. И так завистливые люди косо смотрят. Таких наверное везде хватает.

"Constantin010", это уже вторая часть марлезонского балета. Первая это когда смотрят как на придурка, главное чтоб третьей небыло. Сожгуть ведь гады laugh

Россия
Андрей6319 пишет:
"Constantin010" пишет:

"Constantin010", это уже вторая часть марлезонского балета. Первая это когда смотрят как на придурка, главное чтоб третьей небыло. Сожгуть ведь гады laugh

Да не хотелось бы третью часть балета. Все таки не похвастаться а для дела делаю

Уже Великая Россия
"Aleks 00" пишет:

Про расход... Один тракторист мне сказал,что ещё никто не сказал точный расход. Всё зависит от манеры вождения,глубины вспашки,культивирования,наконец земля у всех разная,причём разница существенная.

Вот и я про это хотел сказать.

"petro.meb" пишет:

У меня был розход около 2 л в час на такой работе (см фото)
ширина захвата 1400 мм, глубина 135 мм.
При этом движек работал почти на макс оборотах.
Как это сопоставить с вашимы россуждениями, выходит я использовал только 7 л.с. движка?

Нет, это не мои рассуждения, а данные, которые приводятся в паспорте двигателя. Есть такой показатель как удельный расход топлива двс, измеряется в гр*л.с в час. Так вот этот показатель колеблется около 300гр*л.с в час. Ну чуть больше, чуть меньше. То что двс работает на максимальных оборотах еще не говорит о том что при этом выдает полную мощность. Нужно чтоб при этом была полностью открыта дроссельная заслонка.
С двс уд2 фрезеровка требовала почти всей мощности( наверное лошадок 7), а с заз30 только части. Расход примерно один и тот же.

Уже Великая Россия
"Constantin010" пишет:

Все таки не похвастаться а для дела делаю

Так Вы то дело делать будете на технике, а кто-то рядом лопатой.
Есть старая байка про Француженку в Семнадцатом.
Француженка служанке: Посмотри что там за шум на улице
Служанка: Революция
А чего хотят?
Чтоб богатых не было
Странно, а мой дед делал революцию чтоб бедных не было.

Беларусь
"Constantin010" пишет:

Да,представляю это положение.Когда я еду некоторые отворачиваются,но в целом всё нормально.Вчера сдавал капусту и пришлось ждать,обступили мужики ,рассматривали ,что как сделано.В общем норальное отношение.Дело в том,что к нам советская власть пришла в 39 году + годы войны и большое население.Я могу машину не закрывать,оставить топор ,пилу на улице,никто не тронет.Так и не сумели в народе сломать желание работать и уважать труд других.В колхозе при малейшей возможности стянут,а у людей нет.В деревне очень много самоделок,а в конце 80-х их было множество,милиция гоняла,но сломать не сумели. А сейчас идёт по убывающей,молодёжь не интересуется этим.

Марк Твен

-

Россия
"Андрей6319" пишет:

А минимальная - 0,75 км/ч при 2500.

huh Точно! Вот где я ошибся. bang Максимальную на максимальных,а минимальную на минимальных.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 784
Kostomar пишет:
Андрей6319 пишет:
"Kostomar" пишет:

По малу вырисовывается мой "драндулет".

Нормальненько!!!
Правый некрашеный короб будет глушителем? Клиренс по центру, судя по фото, в районе270 будет. Рулевой редуктор хорошо стал, сошка по центру, вилять не будет.

Да справа глушитель интегрированный в раму. Поищу термостойкую краску чтобы покрасить.

в жидкое стекло пудры алюминиевой и мела немного добавь и можно красить

Россия
"Dj" пишет:

в жидкое стекло пудры алюминиевой и мела немного добавь и можно красить

Со стеклом это понятно. Хотелось-бы в черный его выкрасить. Что добавить??? Может сажу от сгоревшей резины??? scratch_one-s_head
P.S. Термостойкой краски не нашел.

Россия
Aleks 00 пишет:
"Constantin010" пишет:

Да,представляю это положение.Когда я еду некоторые отворачиваются,но в целом всё нормально.Вчера сдавал капусту и пришлось ждать,обступили мужики ,рассматривали ,что как сделано.В общем норальное отношение.Дело в том,что к нам советская власть пришла в 39 году + годы войны и большое население.Я могу машину не закрывать,оставить топор ,пилу на улице,никто не тронет.Так и не сумели в народе сломать желание работать и уважать труд других.В колхозе при малейшей возможности стянут,а у людей нет.В деревне очень много самоделок,а в конце 80-х их было множество,милиция гоняла,но сломать не сумели. А сейчас идёт по убывающей,молодёжь не интересуется этим.

Сейчас молодёжь интересуется интернетом, да как больше БАБЛА срубить не важно достаточный человек или концы с концами сводят. ВСЕ МЕНЕЖЕРЫ и хрен кто поймёшь. Главное всё всем продавать не важно что. Всё завуалировали а если всё назвать по нормальному и по понятному. Как вы думайте что такое менеджер по клирингу - по простому уборщица , так вот и подумайте scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
"Constantin010" пишет:

Сейчас молодёжь интересуется интернетом

clap
"Constantin010", а мы кто, молодежь или ме...?
face

Kostomar, советую попросить "Constantin010 набрать слюны тех соседей, краска будет чернее ночи smile3 А если еще и со стеклом...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"petro.meb" пишет:

Я думаю от чего глубина увеличилась - может на мокром твердом грунте лапы сами глубже уходят?

Грунт размок глубоко и вдобавок пластилиновым стал .Вот лапы как крылья углом атаки и зарывает в землю. А колес ограничителя глубины не предусмотрели ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Андрей6319 пишет:
"Василий Ив." пишет:

У меня результат был плачевный-ДВС ПД-10

"Василий Ив.", давайте нанализировать laugh
Двс из последних планета, родной цилиндр около 20л/с, пд10 в два раза слабей, впускное и продувочные окна меньше( карб от муравья, с родным жутко хреновый пуск на горячую), теоретически расход должен быть меньше чем у ижа, практически бак был 10л и мне хватало на взрыть одним корпусом 6 соток, нарезать грядки, привести картоху и закопать ее. Огород был в км от места дислокации мт. Все это делалось на одной заправке и безбоязненно. Думаю что в баке оставался достаточный запас. Точно не помню - давно было.

Все верно говорите ! Но практически по факту было много расхода с пол года мучился . Факт вещь упрямая. Выкинул ПД-10 поставил от инвалидки легче стало. Так и продал его.Пришел к выводу лучше с двухтактниками не связываться. super

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

А колес ограничителя глубины не предусмотрели ?

Похоже там тросик ограничивает, ну и он совместно с лапами работает догружателем. Нормальное решение - лапы близко к мт, глубина практически постоянна, а колеса грузит наверное прилично. Чем больше лап, тем сильней прижимает.

Украина
"Василий Ив." пишет:

Грунт размок глубоко и вдобавок пластилиновым стал .Вот лапы как крылья углом атаки и зарывает в землю. А колес ограничителя глубины не предусмотрели ?

Опорных колес не ставил что бы была больше догрузка ведущих колес МТ.
Пока работаю так и результатом доволен.
Интересно как будет с плугом без опорных колес.

Украина
"Андрей6319" пишет:

Похоже там тросик ограничивает, ну и он совместно с лапами работает догружателем.

Нет не ограничивает - там плавающий режим.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980
"Kostomar" пишет:

У меня двиг "Планета 5", передаточные коробки малость отличаются от троечной.

коробки однаковы !

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Пришел к выводу лучше с двухтактниками не связываться.

"Василий Ив.", наверное кого-то обижу, но отвечу Вашими же словами

"Василий Ив." пишет:

Все верно говорите !

И не только из-за расхода.
Звук... Ребята, я когда завел тридцатку( без глушителя, на полу в гараже) минут двадцать балдел от распределенного по сторонам и направлению выхлопа V- образника без выпускной системы на холостых и наборе оборотов. Сказка для уха технаря!!! super Как это красиво, квадророкот. wacko2

Уже Великая Россия
"petro.meb" пишет:

Нет не ограничивает - там плавающий режим.

А за счет чего стабилизация по глубине?
Фото навески с боку есть?

Украина
"Андрей6319" пишет:

А за счет чего стабилизация по глубине?

За счет углов атаки ножей навеска лезет в грунт.
А за счет углов нижних тяг навеска из грунта вытягивается.
Вот и компромисс направлений этих сил и делает стабилизацию орудий на определенной глубине.

"Андрей6319" пишет:

Фото навески с боку есть?

См видео:http://www.youtube.com/watch?v=39AdncQpxSM&feature=g-upl

Украина
"Андрей6319" пишет:

"Василий Ив." пишет:
Пришел к выводу лучше с двухтактниками не связываться.

"Василий Ив.", наверное кого-то обижу, но отвечу Вашими же словами
"Василий Ив." пишет:
Все верно говорите !
И не только из-за расхода.

Я поставил на МТ двухтактник зная о его недостатках это:
увеличенный разход топлива
смешивание бензина с маслом
белый дым на выхлопе
Но все же его позитивные стороны пока меня переубедили это:
малый вес и размер
в нем есть сцепление и КПП
большая мощность в малом обеме
ремонтопригодность
хорошая приемистость - набор оборотов
легко стыковать с последующей трансмиссией

Уже Великая Россия
"petro.meb" пишет:

См видео

Да, угол наклона сильно меняется, без колеса должно быть нормально. Главное точно отрегулировать, но если с лапами нормально работает, с плугом и подавно должно. А в горизонтальной плоскости есть свобода перемещения?

Тема закрыта