Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 653 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Kostomar пишет:
Андрей6319 пишет:
"Kostomar" пишет:

По малу вырисовывается мой "драндулет".

Нормальненько!!!
Правый некрашеный короб будет глушителем? Клиренс по центру, судя по фото, в районе270 будет. Рулевой редуктор хорошо стал, сошка по центру, вилять не будет.

Да справа глушитель интегрированный в раму. Поищу термостойкую краску чтобы покрасить.

в жидкое стекло пудры алюминиевой и мела немного добавь и можно красить

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"Dj" пишет:

в жидкое стекло пудры алюминиевой и мела немного добавь и можно красить

Со стеклом это понятно. Хотелось-бы в черный его выкрасить. Что добавить??? Может сажу от сгоревшей резины??? scratch_one-s_head
P.S. Термостойкой краски не нашел.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Aleks 00 пишет:
"Constantin010" пишет:

Нет бизон мне не нужен. И так завистливые люди косо смотрят. Таких наверное везде хватает.

Да,представляю это положение.Когда я еду некоторые отворачиваются,но в целом всё нормально.Вчера сдавал капусту и пришлось ждать,обступили мужики ,рассматривали ,что как сделано.В общем норальное отношение.Дело в том,что к нам советская власть пришла в 39 году + годы войны и большое население.Я могу машину не закрывать,оставить топор ,пилу на улице,никто не тронет.Так и не сумели в народе сломать желание работать и уважать труд других.В колхозе при малейшей возможности стянут,а у людей нет.В деревне очень много самоделок,а в конце 80-х их было множество,милиция гоняла,но сломать не сумели. А сейчас идёт по убывающей,молодёжь не интересуется этим.

Сейчас молодёжь интересуется интернетом, да как больше БАБЛА срубить не важно достаточный человек или концы с концами сводят. ВСЕ МЕНЕЖЕРЫ и хрен кто поймёшь. Главное всё всем продавать не важно что. Всё завуалировали а если всё назвать по нормальному и по понятному. Как вы думайте что такое менеджер по клирингу - по простому уборщица , так вот и подумайте scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Constantin010" пишет:

Сейчас молодёжь интересуется интернетом

clap
"Constantin010", а мы кто, молодежь или ме...?
face

Kostomar, советую попросить "Constantin010 набрать слюны тех соседей, краска будет чернее ночи smile3 А если еще и со стеклом...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Я думаю от чего глубина увеличилась - может на мокром твердом грунте лапы сами глубже уходят?

Грунт размок глубоко и вдобавок пластилиновым стал .Вот лапы как крылья углом атаки и зарывает в землю. А колес ограничителя глубины не предусмотрели ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Андрей6319 пишет:
"Василий Ив." пишет:

У меня результат был плачевный-ДВС ПД-10

"Василий Ив.", давайте нанализировать laugh
Двс из последних планета, родной цилиндр около 20л/с, пд10 в два раза слабей, впускное и продувочные окна меньше( карб от муравья, с родным жутко хреновый пуск на горячую), теоретически расход должен быть меньше чем у ижа, практически бак был 10л и мне хватало на взрыть одним корпусом 6 соток, нарезать грядки, привести картоху и закопать ее. Огород был в км от места дислокации мт. Все это делалось на одной заправке и безбоязненно. Думаю что в баке оставался достаточный запас. Точно не помню - давно было.

Все верно говорите ! Но практически по факту было много расхода с пол года мучился . Факт вещь упрямая. Выкинул ПД-10 поставил от инвалидки легче стало. Так и продал его.Пришел к выводу лучше с двухтактниками не связываться. super

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

А колес ограничителя глубины не предусмотрели ?

Похоже там тросик ограничивает, ну и он совместно с лапами работает догружателем. Нормальное решение - лапы близко к мт, глубина практически постоянна, а колеса грузит наверное прилично. Чем больше лап, тем сильней прижимает.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Грунт размок глубоко и вдобавок пластилиновым стал .Вот лапы как крылья углом атаки и зарывает в землю. А колес ограничителя глубины не предусмотрели ?

Опорных колес не ставил что бы была больше догрузка ведущих колес МТ.
Пока работаю так и результатом доволен.
Интересно как будет с плугом без опорных колес.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей6319" пишет:

Похоже там тросик ограничивает, ну и он совместно с лапами работает догружателем.

Нет не ограничивает - там плавающий режим.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Kostomar" пишет:

У меня двиг "Планета 5", передаточные коробки малость отличаются от троечной.

коробки однаковы !

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Пришел к выводу лучше с двухтактниками не связываться.

"Василий Ив.", наверное кого-то обижу, но отвечу Вашими же словами

"Василий Ив." пишет:

Все верно говорите !

И не только из-за расхода.
Звук... Ребята, я когда завел тридцатку( без глушителя, на полу в гараже) минут двадцать балдел от распределенного по сторонам и направлению выхлопа V- образника без выпускной системы на холостых и наборе оборотов. Сказка для уха технаря!!! super Как это красиво, квадророкот. wacko2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Нет не ограничивает - там плавающий режим.

А за счет чего стабилизация по глубине?
Фото навески с боку есть?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей6319" пишет:

А за счет чего стабилизация по глубине?

За счет углов атаки ножей навеска лезет в грунт.
А за счет углов нижних тяг навеска из грунта вытягивается.
Вот и компромисс направлений этих сил и делает стабилизацию орудий на определенной глубине.

"Андрей6319" пишет:

Фото навески с боку есть?

См видео:http://www.youtube.com/watch?v=39AdncQpxSM&feature=g-upl

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей6319" пишет:

"Василий Ив." пишет:
Пришел к выводу лучше с двухтактниками не связываться.

"Василий Ив.", наверное кого-то обижу, но отвечу Вашими же словами
"Василий Ив." пишет:
Все верно говорите !
И не только из-за расхода.

Я поставил на МТ двухтактник зная о его недостатках это:
увеличенный разход топлива
смешивание бензина с маслом
белый дым на выхлопе
Но все же его позитивные стороны пока меня переубедили это:
малый вес и размер
в нем есть сцепление и КПП
большая мощность в малом обеме
ремонтопригодность
хорошая приемистость - набор оборотов
легко стыковать с последующей трансмиссией

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

См видео

Да, угол наклона сильно меняется, без колеса должно быть нормально. Главное точно отрегулировать, но если с лапами нормально работает, с плугом и подавно должно. А в горизонтальной плоскости есть свобода перемещения?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей6319" пишет:

А в горизонтальной плоскости есть свобода перемещения?

нет - пока и не планирую.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Но все же его позитивные стороны пока меня переубедили это:
малый вес и размер
в нем есть сцепление и КПП
большая мощность в малом обеме
ремонтопригодность
хорошая приемистость - набор оборотов
легко стыковать с последующей трансмиссией

С этим даже спорить не собираюсь. Могу еще добавить и повторится: классная стыковка с кпп авто по передаточным, 16 полноценных передач.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

нет - пока и не планирую.

С плугом будет плоховато, лучше дать ему небольшую свободу. Будет проще рулится. Плуг ведь не только по глубине хорошо автостабилизируется, но и по вправо-влево. и не обязательно свободу в навеске, можно и в переходе между ней и плугом.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей6319" пишет:

С плугом будет плоховато, лучше дать ему небольшую свободу. Будет проще рулится. Плуг ведь не только по глубине хорошо автостабилизируется, но и по вправо-влево. и не обязательно свободу в навеске, можно и в переходе между ней и плугом.

Плуг еще не сделал (возможно попробую два конных корпуса на раму культиватора) - если выдержит рама.
Если будет плохо без горизонтального плавающего буду делать как вы говорите - плавающий переход на раму плуга.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

(возможно попробую два конных корпуса на раму культиватора) - если выдержит рама.

Вполне может получиться если продумать раскосины от точек крепления корпусов к верхней части треугольника, рама то из уголка сваренного в трубу.

"petro.meb" пишет:

Если будет плохо без горизонтального плавающего буду делать как вы говорите - плавающий переход на раму плуга.

Необходимость в такой "свободе" Вы поймете при попытке исправить неровность борозды. Объяснить на расстоянии, без пальцев и мата как-то хреновенько получится laugh , тут лучше самому попробовать в деле.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"petro.meb" пишет:

Я поставил на МТ двухтактник зная о его недостатках это:
увеличенный разход топлива
смешивание бензина с маслом
белый дым на выхлопе
Но все же его позитивные стороны пока меня переубедили это:
малый вес и размер
в нем есть сцепление и КПП
хорошая приемистость - набор оборотов
легко стыковать с последующей трансмиссией

Расход топлива сводит на нет все преимущества приведённые вами.
1)Малый вес и размер. Какая разница сколько весит двигатель,всё равно мне его носить не приходится,да и не всегда лёгкий трактор хорошо.
2) большая мощность в малом обеме
ремонтопригодность . Здесь тоже с вами могу поспорить насчёт ремонтнопригодности. Четырёхтактники намного надёжнее и больше ходят,особенно дизеля,а ещё двигателя с иномарок.
Насчёт остального согласен.
Вывод такой,ставить такой движок не выгодно.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Aleks 00" пишет:

1)Малый вес и размер. Какая разница сколько весит двигатель,всё равно мне его носить не приходится,да и не всегда лёгкий трактор хорошо.

А если МТ заднеприводной, а спереди стоит тяжелый мотор - нарушается развесовка по осям.

"Aleks 00" пишет:

ремонтопригодность . Здесь тоже с вами могу поспорить насчёт ремонтнопригодности. Четырёхтактники намного надёжнее и больше ходят,особенно дизеля,а ещё двигателя с иномарок.

Под ремонтопригодностью я понимаю возможность легко разобрать, собрать, настроить, найти запчасти, купить их,...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"petro.meb" пишет:

найти запчасти, купить их,..

В наших краях проще к любой иномарке запчасти найти, чем к советскому мотодвухтактнику.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sergey SVG" пишет:

В наших краях проще к любой иномарке запчасти найти, чем к советскому мотодвухтактнику.

Иногда дешевле другой двигатель купить,чем запчасти к нему.

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

День добрый всем ! Мужики , кто с Украины , помогите решить проблему . Есть КОМ ГАЗ-53 , под фланец а нужен КОМ ГАЗ-52 под фланец , не могу найти bang , хоть бери и коробку меняй cry .Может у когото есть лишний , куплю или поменяю на КОМ ГАЗ -53. Спасибо.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Aleks 00" пишет:

Иногда дешевле другой двигатель купить,чем запчасти к нему.

И это тоже. За б/у движки много не просят. У самого вон пятигоршковый движок и коробка от Ауди-100 остались, который год лежат, вроде ж и прошу не много blush2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Sergey SVG" пишет:

В наших краях проще к любой иномарке запчасти найти, чем к советскому мотодвухтактнику.

"Sergey SVG" пишет:

У самого вон пятигоршковый движок и коробка от Ауди-100 остались,

Так то оно так конечно, а если мт маленький надо?
Нет, я не приверженец таких двс, но если он есть и в отличном состоянии? А мт не класса т25 планируется а гораздо меньше, да и с запчастями проблем нет? Почему не использовать? Тем более если он будет помощником на небольшом участке, а не техникой связанной с основным источником дохода семьи? Да и Русь не Белорусь, к нам старье не напрямую из Европы приходит, а через окружающих посредников. Так что цены немного выше.
А интересно, сколько у кого часов в год мт работает? Ну примерно? У меня наверное не больше 15-20 часов.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Андрей6319 пишет:
"Stebium1" пишет:

а в холостую дать дусту движку без нагрузки ... тут я соглашусь Анатолий Ивановичем ну не стоит этого делать . Раз надо его гонять так гонять под нагрузкой .

Если бы тема была про двс, я попросил бы Вас обосновать такое заключение.
Здесь коснулись этого вопроса потому что многие ставят двс ваз. Как правило они "сильно бу". Я сказал про обороты и нюанс грм, но понял что зря это затеял. Ведь это фантастика. Этого не может быть потому что не может быть никогда. Да и вообще , чего больше всего боится "оборотистый" двигатель? Ну конечно же оборотов! Учту. good

привет андрей, насчёт двигателя я делал баги и зимой гонял по озеру стоял двигатель ваз 03 и обороты доходили до 6000,и гоня чеса3 , проще сказать хотел убить двигатель а он зараза ещё лучше стал работать, а свыше 6000 оборотов начинают зависать клапона, я ставил усиленые пружины клапонов доходило до 8000 и ещё всё зависет от коропки какая стоит плонитарка исколько там зубьев наней,а тахометор врёт потомушто он не оттарирован.или сопротивление пробито. может бракованое микросхема.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"кука" пишет:

привет андрей, насчёт двигателя я делал баги и зимой гонял по озеру стоял двигатель ваз 03 и обороты доходили до 6000,и гоня чеса3 , проще сказать хотел убить двигатель а он зараза ещё лучше стал работать

"кука", как далеко в прошлое Вы залезли laugh
Вы хотите попробовать убедить меня в том что двс ваз не боится оборотов? smile3

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей6319" пишет:

А интересно, сколько у кого часов в год мт работает? Ну примерно?

У меня с сентября уже примерно 30 часов как минимум наработал.

"Андрей6319" пишет:

У меня наверное не больше 15-20 часов.

В год что то очень мало.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах