Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 616 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Constantin010" пишет:

Можно просто перевернуть мост на 180 градусов и тогда вращение будет что надо

Понимаю что уже было не раз, но еще выскажитесь кто что думает, о переворачивании моста, и как он себя потом в работе чувствует.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"т 4А" пишет:

Понимаю что уже было не раз, но еще выскажитесь кто что думает, о переворачивании моста, и как он себя потом в работе чувствует.

нормально он себя чувствует. сапун пересверлить и масла чуть побольше залить.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"вовочка820" пишет:

масла чуть побольше залить.

да наверное и не стоит если редуктор не гипоидный

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"agregat" пишет:

да наверное и не стоит если редуктор не гипоидный

тут вопрос в том, чтобы подшипникам хвостовика масла доставалось

Стоговозщик
Джони 36 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

С какова агрегата он

Эта балка с электрокары, только ступицы немного переделаны под "москвичёвскую" сверловку...Но это временный вариант, в планах передний мост...

Всё понел спосибо.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
"Джони 36" пишет:

Пока только такое фото...что конкретно интересует?

Какие:
1.- ттд(тяга, скорость, вес, база и т.д.) этого красавца;
2.- что под капотом?;
3.- какая компоновка трансмиссии?;
4.- как в работе по сравнению с полнопривордным?.
5.- ждем побольше фоток ну и конечно видео.
Удачи.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"agregat" пишет:

вот из последнего:прихожу в магаз-там один из этих-я их называю участники дома 2,одет не поймёшь баба или мужик: что вам? с видом профессора.я говорю фильтр жигулёвский масляный.он- год выпуска,объём,и в комп я заржал истерически и ушёл.видели бы вы его лицо.а компом если чесно да по этому лицу очень захотелось

Ну магазин магазином,там могут работать разной ориентации,а мне пришлось на рынке искать подходящий шкив,так продавец говорит,машина,год выпуска.Я говорю,мне не на машину,для самоделки,а он мне опять машина и год выпуска. mail

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Aleks 00" пишет:

.Я говорю,мне не на машину,для самоделки,

да ,не понимают нашего брата...поколение потребителей готового.да и то в основном пива dri

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Aleks 00" пишет:

,там могут работать разной ориентации

не знаю,не приемлю я этих...

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"вовочка820" пишет:

тут вопрос в том, чтобы подшипникам хвостовика масла доставалось

так я же это и имел ввиду,у гипоидов оси валов смещены,а в 157 нет-зачем тогда.вот я идиот!эврика!переверну мост,воткну редуктор 1к3м и замедлицца мой трактор!

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Владимир56" пишет:

кто-либо передние мосты от МТЗ (ведущие) использовать пробовал?

Ещё после школы с батей делали с мостом МТЗ-52 без бортовых :протачивали чулки,делали крышки под сальник и на полуоси вместо зубьев приваривали толстую шайбу(типа ступицы) .Получалась нагруженая полуось (или как называется?).С метровой колеёй разворачивался без проблем,по грязи - танк.Продали при переезде с Алтая.Стоял двигатель ЗИД ,коробка ГАЗ-51.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

каста-минетжеры lol ,я тоже практически в такой ситуации был...спрашиваю про НШ-40...а оно мне говорит"таких в природе нет"-я развернулся и ушёл больше ничего не спрашивая.[/quote]

ето не каста а нечисть, они даже незнают что ремни идут по профілю, пришол и говорю ремень 1150 профіль В а ета обезяна говорит што десятиметровых ремней у них нет только под заказ и штоб я померял ленейкой ширину ремня я минут сем ржал ели обяснил што ето в милиметрах и на ремне все написано розмер как я сказал, а они сказали чтоби я не пикаловалса и не мешал им работать

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

С зимы не мог найти время и силы что бы доделать облицовку....вчера все-таки взялся....Самодельный минитрактор с фрезой возвращается на фермер...открою новую тему "Самодельный минитрактор с промышленной фрезой " ...кстати чтобы "крутить такую китайскую фрезу нужен "ну очень мощный ВОМ" ..на моем МТ он имеется...мой МТ может работать с любым активным промышленным навесным....

Походу накидал на разных сайтах объявлений о продаже МТ в таком виде с мотор ЗАЗ-40 24000грн...но звонков пока не было...на счет звонков илюзий не питаю ...врядли они будут ..
Файлы:
sam_2305_novyy_razmer.jpg
sam_2304_novyy_razmer.jpg
sam_2302_novyy_razmer.jpg
sam_2303_novyy_razmer.jpg
sam_2306_novyy_razmer.jpg

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Anatoliy Cherednik" пишет:

С зимы не мог найти время и силы что бы доделать облицовку....вчера все-таки взялся..

Вот этот дизайн красотища, Цвет прелесть, Тёмно красный вообще песня. С чего прототип, или сам надумал такую красоту, Блин вот я тоже думал так по извращаться, и буду черт меня возьми. Ну красотища же, ну молодец чувак. Респект тебе и уважуха. По подробнее про капот не раскажеш где нибудь. good good good

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Наконец то произошло событие, мы завели и прокатились clap face dri

http://www.youtube.com/watch?v=rjnwFlpZ6uo

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Constantin010" пишет:

Наконец то произошло событие, мы завели и прокатились

Поздровляю.А что так кратко, опиши как ощущения.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Buks" пишет:

чувак.

"Buks" пишет:

. С чего прототип, или сам надумал такую красоту

Отвечу Вам в Вашем стиле ..ну там типа чувак и так далее....
С моими умениями и талантами брать что то за прототип ..типа западло ,все исключительно мои разработки...
Надеюсь Вы "чувак" поняли....
Ну и ваабще типа спасибо....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Руджерини РД-270 .27 л.с. бу ,вес (для Украины) 7000 грамм кого заитерисовал вес пишите в личку
Файлы:
sam_2307_novyy_razmer.jpg
sam_2309_novyy_razmer_0.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
т 4А пишет:
"Constantin010" пишет:

Наконец то произошло событие, мы завели и прокатились

Поздровляю.А что так кратко, опиши как ощущения.

Ощущения обалденные.
Я просто ошеломлён результатом. Все мои ощущения превзошли мои ожидания. Вообщем это описать невозможно

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74
кука пишет:
вовочка820 пишет:
"дуглас" пишет:

я в 180 мм не впишусь! кардан то есть и не один! нужен каратыш!

элементарно!! шлицевое 5см, если излом не большой то и 3см. хватит.

"Жэня" пишет:

Можно резиновую муфту с жыгулёвского кардана.

она не работает на излом!!!

привет вовчик у меня к тебе есть вопрос? как ты расчитывал перебний мост, или его передаточное отношение. диаметрр заднего колеса 96 мост 157, переднего колеса60 диаметр ,мост хочу поставить от уаза передний, вот реверс, в нём есть повышена и понижена прередача

Взял с другого форума. Примените для своего варианта.
При передаточных числах редукторов моста ГАЗ-66 -6,83 и УАЗ - 5,125 отношение ПЧ редукторов равно: 6,83 : 5,125 = 1,33. Вот этому отношению должны соответствовать диаметры задних и передних колес. При диаметре заднего колеса 11,2х20 МТЗ-82 985 мм диаметр переднего должен быть: 985 мм : 1,33 = 741 мм., что приблизительно соответствует диаметру колеса УАЗ, так , что при таких диаметрах колес никаких дополнительных мер не нужно, но на практике лучше применить диамметр переднего колеса чуть больше расчетной на 3-4 % .

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Constantin010" пишет:

Ощущения обалденные.
Я просто ошеломлён результатом. Все мои ощущения превзошли мои ожидания. Вообщем это описать невозможно

Я вас прекрасно понимаю, сам недавно сделал пробные выезды, согласен ощущения неописуемые. Прими мои Поздравления. wink

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

Привет Всем!!! Кто может подсказать с какого движка подходит на классику передний храповик двух ручьевой? Чтоб неточить.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"AWladimer" пишет:

Привет Всем!!! Кто может подсказать с какого движка подходит на классику передний храповик двух ручьевой?

Не понял что за храповик? Возможно вы имели в виду Шкив на два ручья. Чтоб неточить.Вырежи середину у другого такого и выкинь. Кольцо под ремень наложи совмести относительно друг друга, зажми струпцинами или в тисках, прихвати сваркой и провари. Не заморачивайся с поиском время уйдёт. Да и маленькие бои на ремнях не страшны. Я-бы именно так и поступил.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
"Buks" пишет:

Не понял что за храповик? Возможно вы имели в виду Шкив на два ручья.

Он самый.

"Buks" пишет:

Да и маленькие бои на ремнях не страшны

Думаю для насоса нш страшны будет буксовать наверное.
А на восьмерке с девяткой не два ручья?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"AWladimer" пишет:

Думаю для насоса нш страшны будет буксовать наверное.
А на восьмерке с девяткой не два ручья?

нет там один и мальенкий зубчатый под ГРМ ремень. Точно- составиш боя не будет, Плюс натяжник сгладит малость. Да и если на нш10 там нагрузка на ремень не очень велика. Хорошо сварить в токарном патроне и боя ноль. А подбирать ещё больший гемор, я на своем, нш10 буду карданчиком крутить. Есть намётки уже. пока продумываю. Если интересно то давай вместе думать. Я ремень сразу исключил.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
"Buks" пишет:

Если интересно то давай вместе думать. Я ремень сразу исключил.

У меня насос с какойто иномарки лепестковый я его хочу на гидроусилитель руля. Кстати а что твоя тема молчит? Правда дня три там небыл.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"AWladimer" пишет:

Привет Всем!!! Кто может подсказать с какого движка подходит на классику передний храповик двух ручьевой? Чтоб неточить.

Шкив 2-х ручьёвый на ВАЗ-21018, но...его найти почти нереально...это у меня завалялся...

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"AWladimer" пишет:

Кстати а что твоя тема молчит? Правда дня три там небыл.

Я просто неделю в городе на работе, у трактора только на выходных. по выходным и ведется работа, Я польщен что вы просматриваете мою темку. Жаль что вы там не отписываетесь, что думаете про мой тракторок, я там про навеску помощи ищу, может чего знаете, буду рад любым советам. а у лепесткового вообще нагрузка на мотор небольшая так что варите и не парьтесь. Чтоб систему проверить, а потом может что подберёте, и время не потеряете и Гур проверите.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Анатолий Иванович" пишет:

Шкив 2-х ручьёвый на ВАЗ-21018

шкив...
Файлы:
26_apr_002.jpg
26_apr_001.jpg

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Анатолий Иванович" пишет:

Шкив 2-х ручьёвый на ВАЗ-21018, но...его найти почти нереально.

Я такую копейку и не знал, видно молод еще я. А на заказ ее найти через магазины можно?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах