самодельные минитракторы. Страница 614 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49
зил 4331 пишет:

Вот аппарат моего дядюшки пока не до деланый но уже работает

можешь подробнее фотографии сделать. fotkufotku

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

Это мои первые испытание под нагрузкой,
было много праздников, и плохой погоды
поэтому плуг только на тросу
запущу "электронавеску" - скину ссылку blush2
а там наведения марафета и красоты - и в заключение покраска

http://youtu.be/QvX1qET8u5I - ссылка на пробы (по просьбе с музыкой двигателя) dri

Сварочник ещё не доделал (нет плавной регулировки, не закрыт, провода не на клеммах, нет изоляторов и возможности смены полярности), но я упрямый - сделаю. Им то всё и сварено

Файлы: 
  • pic_0889.jpg

постоянство - первый путь к отуплению

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"СМД-60" пишет:

Добрый вечер! Если можно размеры! Вернее чертеж с размерами ! Я просил раньше -ответили но размеры на фото не читаемы! Очень прошу и заранее благодарю!

Файлы: 
  • bezymyannyy1.jpg
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"agregat" пишет:

не всосу никак,какие бортовые?где они там?чулки там-бортовые на т-150 ,т40,т25 наконец...

ну как же бортовые передаточное около 5, главная пара около 3.5.

Виктор Иванович

Россия
"т 4А" пишет:

не всосу никак,какие бортовые?где они там?чулки там-бортовые на т-150 ,т40,т25 наконец..

Продолжая тему бортовых, ты моодец внимательно читал.Я насоветовал, вчера человеку вот что значит часов 5 просидеть за компьютером на разных сайтах,с непревычки внимание рассеялось, сейчас перечитал чтобы понять что тебя смутило, кажется понял: у мтз конструкция бортовых совсем другая чем у т40,и у его половины т 25.У лтз бортовые в отдельном корпусе, на них сразу колесо, от бортовой ось к редуктору.А у мтз все внутри корпусины моста, диференциал, отнего коротенькая оська с ведущей маленькой шестерней, шестерня ведомая большая,от нее и идет тот чулок про который ты и говориш: внутри него проходит ось от бортовой к колесу, то есть у мтз бортовые внутри корпуса моста.Я и имел ввиду взять эти шестерни, и примудрить на мост, а корпус сделать; конечно это очень сложный и наверное дорогой вариант, использовать от т40 конечно ты прав гораздо легче- ведь там корпус уже готовый, его прикрепить к чулкам моста, но это тоже не просто, но человек строит основательный аппарат, и чтобы его использовать с навесным от мтз или юмз, мост нужно усилить бортовыми, иначе мост может хряпнуть,полуося может скрутить. ведь колеса там очень немаленькие.

Виктор Иванович

Россия

Сегодня сьездил в город : с запчастями от ваз беда, не то что нивовской раздатки, ступицы хрен найдеш - програма утилизации сказывается, прикупил руль новый за 300 сотни, кресло от тойеты микроавтобус, за 200 р.Теперь есть на миник: двигатель днепр(очень хорошее состояние,коробка днепр, коробка ваз, мост газ 24, 2 одинаковые правые ступицы с поворотными кулаками от ваз, рулевой редуктор ваз, тягирулевые, колеса от нивы на зад, от жигуля на перед.Цепь иж, 2 звезды иж.Раму думаю сделать из квадрата, помните были прицепные сцепки к трактору, на них культиваторы вешали: там два квадрата.Между собой сварены несколькими пластинами - как их разеденить, болгаркой пластину попробывал - долгое это дело, кислородом можно?Или еще чем.

Виктор Иванович

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"т 4А" пишет:

использовать от т40 конечно ты прав гораздо легче- ведь там корпус уже готовый, его прикрепить к чулкам

на этом же форуме с год назад проскакивал ваш вариант-мост 157+бортовые т40,аппарат вышел дай дорогу!только бортовые вращение переворачиавют-4назад 1вперёд.по моему реверс ставили они от Львовского погрузчика

Россия
"agregat" пишет:

на этом же форуме с год назад проскакивал ваш вариант-мост 157+бортовые т40,аппарат вышел дай дорогу!только бортовые вращение переворачиавют-4назад 1вперёд.по моему реверс ставили они от Львовского погрузчика

Ну вариант не мой blush2 Просто уж если делают такую мощную технику , то и задачи ей должны ставится серьезные, а на заднеприводный классический трактор мост с бортовыми .И этот трактор заводским не уступит.Кстати сегодня по дороге видел два трактра джон дир, точную модель не знаю, зеленый с длинным покатым капотом, классика, вот это аппарат, аж мурашки по коже побежали...Если б сейчас все хозяйства такие использовали профессия тракториста резко прибавила в престиже...

Виктор Иванович

Россия
: Индерь
28.01.2012 - 18:59
: 1284
Джони 36 пишет:
"Андрей6319" пишет:

Андрей6319

Андрей6319! Ты был прав, со спинкой гораздо удобнее... clap

Если не затруднит передний мост по подробней сфотой scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
"т 4А" пишет:

Сегодня сьездил в город : с запчастями от ваз беда, не то что нивовской раздатки, ступицы хрен найдеш

Вот и я никак не найду передние ступицы от восьмерки или нивы для переделки заднего моста. Проблема стала, блин.

Беларусь
"т 4А" пишет:

Если б сейчас все хозяйства такие использовали профессия тракториста резко прибавила в престиже...

у нас используют,не смотря на свой МТЗ-как в анекдоте про японскую лесопилку и наших мужиков с двуручными пилами lol

Россия
"Андрей6319" пишет:

Вот и я никак не найду передние ступицы от восьмерки или нивы для переделки заднего моста. Проблема стала, блин

Хочеш сделать управляемый задний мост?

Виктор Иванович

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436

agregat Вот то что я пообещал

Файлы: 
  • img_0146.jpg
  • img_0148.jpg
  • img_0147.jpg
  • img_0145.jpg
  • img_0144.jpg

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Беларусь
"Мех" пишет:

agregat Вот то что я тобещал

эх dntknw мне бы такой когда я свой строил...

Аватар пользователя андрей смуров
россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Андрей6319 пишет:

я никак не найду передние ступицы от восьмерки

тебе только ступицы нужны или стойки в сборе?

андрюха

Уже Великая Россия
"т 4А" пишет:

Хочеш сделать управляемый задний мост?

Нет, клиренс увеличить.

"андрей смуров" пишет:

тебе только ступицы нужны или стойки в сборе?

Ступицы. Вроде намечаются.

Україна
agregat пишет:
"Мех" пишет:

agregat Вот то что я тобещал

эх dntknw мне бы такой когда я свой строил...

Это большой дефицит нонче

Аватар пользователя андрей смуров
россия
: вышний волочек тверской области
26.03.2012 - 18:43
: 57
Андрей6319 пишет:

Ступицы. Вроде намечаются.

если не получится свистни....чем смогу помогу

андрюха

28.01.2010 - 23:21
: 22

Нескромный вопрос; кто-либо передние мосты от МТЗ (ведущие) использовать пробовал?
С уважением Владимир.

Уже Великая Россия
"андрей смуров" пишет:

если не получится свистни....чем смогу помогу

Андрей, спасибо.

"Владимир56" пишет:

Нескромный вопрос; кто-либо передние мосты от МТЗ (ведущие) использовать пробовал?

На первом стоял обрезаный с мтз82 без бортовых со ступицами от электрокары. Дифф с автоблокировкой, причем не полужесткий, как на газ 66, а полной. Повернуть под нагрузкой даже при колее 700мм практически невозможно.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Мех пишет:

Во

Что-то у Вас какой то моторчик дефорсированный,я когда работал на Балканкаре то там 58 kW и обороты за 2500.Кара легко вагоны гружёные таскала...естественно тросом,чтоб переставить на выгрузку на другие двери.

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 571
agregat пишет:
"т 4А" пишет:

использовать от т40 конечно ты прав гораздо легче- ведь там корпус уже готовый, его прикрепить к чулкам

Можно просто перевернуть мост на 180 градусов и тогда вращение будет что надо

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Україна
clone-7719 пишет:
Мех пишет:

Во

Что-то у Вас какой то моторчик дефорсированный,я когда работал на Балканкаре то там 58 kW и обороты за 2500.Кара легко вагоны гружёные таскала...естественно тросом,чтоб переставить на выгрузку на другие двери.

Так оно и есть . С повышением оборотов и мощность увеличеваеться . Там пишут усреднённое значение

Беларусь
"Constantin010" пишет:

Можно просто перевернуть мост на 180 градусов и тогда вращение будет что надо

можно и так

Украина

[quote=Мех]

Про мощность то понятно,просто имел ввиду что у меня на табличке данные не совпадают с Вашими.Редко,но иногда накручивал максимальные обороты(естественно давя на педаль газа),ни каких вибраций,дыма и т.д....двигатель чувствовал себя прекрасно.

Україна
clone-7719][quote=Мех пишет:

Про мощность то понятно,просто имел ввиду что у меня на табличке данные не совпадают с Вашими.Редко,но иногда накручивал максимальные обороты(естественно давя на педаль газа),ни каких вибраций,дыма и т.д....двигатель чувствовал себя прекрасно.

Это табличкас другого ДВС . На работе нульсовый купили , так и стоит в запастнике , ждёт своего часа . А инфа по нём скудная , у меня только каталоги есть , а конкретного описания нет негде .

Украина
Мех][quote=clone-7719][quote=Мех пишет:

Это табличкас другого ДВС . На работе нульсовый купили , так и стоит в запастнике , ждёт своего часа . А инфа по нём скудная , у меня только каталоги есть , а конкретного описания нет негде .

Так бы сразу и сказали smile3 ,а то я к Вам прицепился.У меня даже каталогов не было.Правда он и не ломался,помпу раз перебирал("бочонок"с ВАЗа),подкачивающий насос(диафрагма с ЗИЛа),и распылители раз менял на новые(а то на "слух"старые до1200 атмосфер накрутил-у топливщика глаза на лоб полезли при проверке).

Україна
clone-7719][quote=Мех][quote=clone-7719 пишет:
Мех пишет:

Так бы сразу и сказали smile3 ,а то я к Вам прицепился.У меня даже каталогов не было.Правда он и не ломался,помпу раз перебирал("бочонок"с ВАЗа),подкачивающий насос(диафрагма с ЗИЛа),и распылители раз менял на новые(а то на "слух"старые до1200 атмосфер накрутил-у топливщика глаза на лоб полезли при проверке).

laugh Мне бы ещё и стенд для ТНВД wub Был бы кум королю , сват менистру

Файлы: 
  • p1010025.jpg

Беларусь
"clone-7719" пишет:

"слух"старые до1200 атмосфер накрутил-у топливщика глаза на лоб полезли при проверке).

я на малом шайбочку подкинул под пружину так 370 выскочило,лучше не знакомый топливщик,ато знакомый не поскупился на эпитеты в мой адрес dont

Беларусь
"Мех" пишет:

Мне бы ещё и стенд для ТНВД

ето для форсунок,был у меня похожий-продал баран bang

Тема закрыта