Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 588 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

От 5км до 60км

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Stas74 пишет:
Василий Ив. пишет:
Сергей-Вологда пишет:

Привет всем САМОДЕЛЬЩИКАМ.Хочу показать свой МТ.Создан был и зарегистрирован 1991г. ДВС был УД-2 модернизированный эл.стартер карбюратор от Т-130 коллектор всас. выхл. самодельный.Масляный радиатор. Указатель давления масла механич. Указатель температ. масла. Зажигание от катушки. С ДВС 2 ремня 1320мм шкивы 110 мм и 280мм на вал с маховиком ГАЗ-69 и кожухом. КПП-51 через шайбу 25 мм и удлиннёными шпильками мёртво с мостом ГАЗ-51. Мост урезанный полуося нагруженные тормоза ГАЗ-69. Рулевое от мотоколяски реечное. Колея 1200мм. Гидравлика НШ-10 Распред. от Т-25 2х секц. привод цепь ИЖ .В 2010г поставил другой ДВС от ЗАЗ-30 самодельный редуктор 1-2.25 Рулевое от ЗАЗ.Плуг Культиватор-окучник Прицеп Бульдозер.Прицеп зарегистрирован.

Хороший тракторок и дизайн на уровне. А скорость движения рабочая и транспортная если можно ?

Присоединяюсь!! И расход по топливу?

Скорость от5км до60км. Расход не замерял бак 32л.хватает вспахать нарезать боровки положу картошку заравнять прокультивировать окучить 15 мин. выпахать и увезти в посёлок 8км на фото видно мой огород И с удешкой тоже был небольшой расход а когда стоял родной карбюратор вначале он жрал огого

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Если уровень ниже валов как будут смазываться подшипники?

Вообще я это написал для того, чтоб небыло брызг при открытой крышке, но радиус вала меньше радиуса подшипника, значит шарики( или ролики) при этом всеравно окажутся в масле.

"petro.meb" пишет:

Нужен ли сапун в редукторе?

Зависит от нагрузки( а значит и температуры) и размера редуктора. Вообще на сельхоз-редукторах( угловых) он есть.

"petro.meb" пишет:

А нигрол то хотя бы в редуктор моста можно лить?

Ну зачем? Тад более современная смазка, у нее более современные присадки, если в мосте гипоидная пара - вообще речи о нигроле быть не может. ТОгда уж тап, но все равно не нигрол. Им лучше плуг на зиму смажте.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей-Вологда пишет:

От 5км до 60км

5 км имеется ввиду при 3000 об.мин. приблизительно?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей-Вологда пишет:

От 5км до 60км

5 км имеется ввиду при 3000 об.мин. приблизительно?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей-Вологда пишет:

От 5км до 60км

5 км имеется ввиду при 3000 об.мин. приблизительно?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Василий Ив. пишет:
Сергей-Вологда пишет:

От 5км до 60км

5 км имеется ввиду при 3000 об.мин. приблизительно?

Подскажите почему три раза комментарий высветило?

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Андрей6319 пишет:
"Сергей-Вологда" пишет:

Привет всем САМОДЕЛЬЩИКАМ.Хочу показать свой МТ

А что так долго сюда добирались? Ведь фото в Галерею давно выставили. Дороги плохие? smile3
Даже ттх не нужно для того чтоб понять что "машинка" с душой сделана. Красиво сделана, а значит и работать хорошо должна. Еще бы фото отдельных узлов.

"Сергей-Вологда" пишет:

В 2010г поставил другой ДВС от ЗАЗ-30

Я тоже поменял удешку на заз30. Доволен как удав. А Вы?

Дороги не важные. В школе надо было учиться а я железками с 5лет заболел вот сижу теперь как баран нажимаю на клавиши ищу знакомые буквы. Снег растает будут фото МТ на даче 8км. УД 19лет трудился я не обижался. Теперь в гараже лежит отдыхает не кому не нужен.К огда собирал в конце 80х выбора не было или УД или ЗИД ито не достать было а сейчас можно хоть от танка достать

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сергей-Вологда" пишет:

В школе надо было учиться а я железками с 5лет заболел вот сижу теперь как баран нажимаю на клавиши ищу знакомые буквы.

При чем тут школа. Просто непривычное занятие для пальцев. То гайки, а то клава. Думаете тут одни виртуозы? У меня совсем недавно второй палец подключился, но все равно сначала стучу, а только потом смотрю на экране что получилось laugh

"Сергей-Вологда" пишет:

.К огда собирал в конце 80х выбора не было или УД или ЗИД

У Вас хоть так, а у меня, почти тогда, либо иж, либо муравей.

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Мужики нужен совет, Двигатель УД 25 заводилса з пол тыка, поставыл стартер тоже заводилса отлично, сел акамулятор, лапкой еле завел минут семь дригал ногой, потом вобще не завелса, а пройшла неделя преехал и он лапкой снова з пол тыка завелса. Может карб заливает, на карбе есть маркировка К-16 может ЗАЗовский поставить, только проблемка я с карбами вобще в жизни не работал, придетса дедов сельских подключить. И ещо вопрос ЗАЗовский карб будет економней или нет?

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Я гдето на форуме даже видел как переделали, кто переделывал поделитесь опытом. Буду очень благодарен thank_you

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Всем привет!!!! Такая проблема- мой МТ : двиг ЗИД, КПП,ЗМ- ГАЗ51. Хочу дизель(китаец стационарный),9л\с(мало?) . У кого может стоит на МТ такой поделитесь опытом, КПП 1 или 2? Соединение - ремень , цепь, жестко? Спасибо!!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"Stas74" пишет:

Такая проблема- мой МТ : двиг ЗИД, КПП,ЗМ- ГАЗ51. Хочу дизель(китаец стационарный),9л\с(мало?) . У кого может стоит на МТ такой поделитесь опытом, КПП 1 или 2? Соединение - ремень , цепь, жестко?

есть и уже у многих. передаточное надо рассчитывать, но на вскидку если соединять на прямую, то вторая КПП необходима, если на ременной передачи, то можно подобрать обороты, но есть вероятность низкой максимальной скорости.
пример можно глянуть в моей теме (ссылка Трактор Т2) внизу сообщения thank_you

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Для "Stas74" Посмотрите тут https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127014 (как выделить - не знаю).

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
volkvasiliy пишет:

Добрый вечер.Трактор у Вас класный сразу видно что сдушой сделан.Хотелосьбы еще увидеть как у Вас выполнено жосткое соединение коробки передач и моста.

Обыкновенная толстая шайба кольцо 25мм с 4мя отв. под шпильки и 2 буртиками для центрации чтобы вал коробки и моста не упирались другвдруга Шпильки удленённые ввёрнутые во фланец кпп и законтренные гайками м 12-1.25 Но прежде нужно вторич. вал кпп всборе с подшип. и фланц. и затянутой гайкой отторцевать фланец и также с фланцем редуктора на токарном всё наметить накернить согласно меток собрать всё наместо и не надо ни крестовин ни карданов.У меня уже 21г этот узел ни разу осебе не напомнил.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Ярослав Миколайович пишет:

Мужики нужен совет, Двигатель УД 25 заводилса з пол тыка, поставыл стартер тоже заводилса отлично, сел акамулятор, лапкой еле завел минут семь дригал ногой, потом вобще не завелса, а пройшла неделя преехал и он лапкой снова з пол тыка завелса. Может карб заливает, на карбе есть маркировка К-16 может ЗАЗовский поставить, только проблемка я с карбами вобще в жизни не работал, придетса дедов сельских подключить. И ещо вопрос ЗАЗовский карб будет економней или нет?

А лучше от сотки Т-130 Т-170 Пускача на 25 проще уголок и два фланца Давно нужно было сделать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Ярослав Миколайович" пишет:

Двигатель УД 25 заводилса з пол тыка,

Горячим этот движок заводится плохо , экономичнее будет только за счёт падения мощи , у него расход и так как у Хонды -200 . Полистайте тему КМЗ-012 там есть переделка . Интересно получается с карбюраторами от той же Хонды -200 и от скутеров

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Если уровень ниже валов как будут смазываться подшипники?
Нужен ли сапун в редукторе?
А нигрол то хотя бы в редуктор моста можно лить?[/quote]
Лей простое моторное масло , а Уровень не доводи до валов это не к чему , с боку должен быть контрольное отверстие по нему и ореинтируйся , подшипники смажуться

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"Сергей-Вологда" пишет:

Обыкновенная толстая шайба кольцо 25мм с 4мя отв. под шпильки и 2 буртиками для центрации чтобы вал коробки и моста не упирались другвдруга Шпильки удленённые ввёрнутые во фланец кпп и законтренные гайками м 12-1.25 Но прежде нужно вторич. вал кпп всборе с подшип. и фланц. и затянутой гайкой отторцевать фланец и также с фланцем редуктора на токарном всё наметить накернить согласно меток собрать всё наместо и не надо ни крестовин ни карданов.У меня уже 21г этот узел ни разу осебе не напомнил.

очень интересное соединение. но если можно эскиз,а лучше ищё фото.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Жэня пишет:
"Сергей-Вологда" пишет:

Обыкновенная толстая шайба кольцо 25мм с 4мя отв. под шпильки и 2 буртиками для центрации чтобы вал коробки и моста не упирались другвдруга Шпильки удленённые ввёрнутые во фланец кпп и законтренные гайками м 12-1.25 Но прежде нужно вторич. вал кпп всборе с подшип. и фланц. и затянутой гайкой отторцевать фланец и также с фланцем редуктора на токарном всё наметить накернить согласно меток собрать всё наместо и не надо ни крестовин ни карданов.У меня уже 21г этот узел ни разу осебе не напомнил.

очень интересное соединение. но если можно эскиз,а лучше ищё фото.

Файлы:
333.jpg

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Сергей-Вологда" пишет:

Такая?
Сергей, здравствуйте! А Вы корпус КПП с Мостом как то соединяли дополнительно? Или только через основную раму?
Файлы:
p1050102.jpg

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Всем спасибо за помощ буду переделывать thank_you

Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

Всем здравствуйте! Вас прошу помощи, подсказки хочу сделать миника;
есть кпп запорожец -40ка сделать к ней чулки и поставить на колёса ваз 2121 нива. потом выбор двиг.; есть пд-10 с редуктором дт-54 и уд-1 какой лучше и как лучше соеденить с первичьным валом чтоб подобрать скорость + сцепление (во задачька) а должно чтото получиться неплохое
Заранее всех благодарю !!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Domovoy" пишет:

с редуктором дт-54

В нем есть сцепление.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Безумец пишет:
"Сергей-Вологда" пишет:

Такая?
Сергей, здравствуйте! А Вы корпус КПП с Мостом как то соединяли дополнительно? Или только через основную раму?

Здравствуйте. Идеально такая если снизу такойже буртик как сверху.Только КПП спереди на верхних шпильках к раме жестко и всё.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Люди а кто видел человека который тоже делал миник. Передняя балка МТЗ-80 передний мост то же МТЗ-80 двигатель Д-21 что то его не видно как у него дела и успехи в сборке трактора???

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Сергей-Вологда" пишет:

Идеально такая если снизу такойже буртик как сверху.Только КПП спереди на верхних шпильках к раме жестко и всё.

Я сделал так же. Только КПП и Мост закрепил жёстко на подрамнике, а подрамник болтами к раме. В этой теме где то раньше обсуждался такой вариант и большинство пришло к выводу, что это не надёжно. Вы своим комментарием меня успокоили. Ходовых испытаний ещё не было. Трактор в процессе постройки.

Файлы:
p1050111.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Безумец пишет:
"Сергей-Вологда" пишет:

Идеально такая если снизу такойже буртик как сверху.Только КПП спереди на верхних шпильках к раме жестко и всё.

Я сделал так же. Только КПП и Мост закрепил жёстко на подрамнике, а подрамник болтами к раме. В этой теме где то раньше обсуждался такой вариант и большинство пришло к выводу, что это не надёжно. Вы своим комментарием меня успокоили. Ходовых испытаний ещё не было. Трактор в процессе постройки.

Это все фигня и так делать нельзя так как при любой не соосности будет что то ломать.
Всё равно надо ставить крестовину

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Constantin010" пишет:

Это все фигня и так делать нельзя так как при любой не соосности будет что то ломать.

Прочтите выше. Человек пишет, что эксплуатирует трактор с таким узлом 21 год!!! И за это время ни одной поломки в этом месте.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Только КПП и Мост закрепил жёстко на подрамнике, а подрамник болтами к раме.

И правильно сделали. Подрамник меньше рамы, а значит меньше деформируется и меньше будет нежелательных перекосов при нагрузке.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах