Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 576 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Pahok пишет:
Андрей6319 пишет:
"Pahok" пишет:

Земли у нас очень легкие,мочного мотоблока не нужна!!!!

Так и у меня не тяжелая, крот справлялся на раз. Но за ним ведь ноги моего организма ходили. Ему это надоело.

Я еще очень молодой, похожу за мотоблокам!!!

Андрей,а кому надоело?Организму или кроту? face Ну а если серьёзно то и спина даёт о себе знать после мб.И бывает что 5-6 соток за раз обработаешь и ни чего,а бывает после пару соток неделю со спиной мучаешься. cry

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Андрей6319 пишет:
"ЖеКа 45" пишет:

мажет всётаки кто подскажет как цеплять етот распределитель(сказали он с подьёмника)

"ЖеКа 45", я не знаю. smile3
А табличка какая на распреде есть? Хотя вижу( на верхнем и нижнем фото) что есть. Так может по марке в поисковике глянуть?

да там разборчиво только слово "Хидравлика "и год , потому что выбит, буду пробовать "методом русским"

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Troglodit пишет:
ЖеКа 45 пишет:

мажет всётаки кто подскажет как цеплять етот распределитель(сказали он с подьёмника)

если телегу поднять,опустить то пойдет а на навеску вряд ли плавающего нет. Такие раньше стояли на АВМ-1.5 поднимали лоток с зеленкой

согласен без плавающего хреного , но есть много способов заставить навеску заплавать, пока ничем другим не распологаю, спасибо

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Жэня пишет:
"ЖеКа 45" пишет:

мажет всётаки кто подскажет как цеплять етот распределитель(сказали он с подьёмника)

4.jpg

У меня стоял с погружчика года три-четыре ,работал без отказно. Плавающего нет , но использовал прорези на винтах навески, и нормально.До вечера сделаю фото и напишу что куда.

спасибо тёска, дождусь thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Юрий 33" пишет:

Андрей,а кому надоело?Организму или кроту? face

Печально, но крота сделали лучше чем меня, он победил. Но я его перехитрил.

"василий-к" пишет:

пришлось Батиным КРОТОМ огород вскапывать

А у батиного крота двс какой?

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"ЖеКа 45" пишет:

"ЖеКа 45" пишет:
мажет всётаки кто подскажет как цеплять етот распределитель(сказали он с подьёмника)

Что не ясно , пишы.
Файлы:
zobr192.jpg
zobr0194.jpg
zobr193.jpg
zobr191.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

но сбил с толку тракторист в моем селе - говорит что наоборот при коротких тягах
тяжело удержать МТ по прямой.

"Василий Ив." пишет:

А удлинивши дышло до 1 метра он сам лезет в землю и что интересно не так тянет МТ вправо

Что-то это в голову вошло и не выходит. Вроде как выходит что удлинив дышло, увеличился рычаг и (если плуг неправильно настроен) должен увеличится момент, поворачивающий мт. А на деле наоборот. Непонятно. Единственное что приходит в голову: при увеличившейся длине возросло перемещение плуга в горизонтальной плоскости( люфт) и он сам нашел правильное положение. Если так, то это интересно. Кто что думает?
И тогда вопрос к тем кто работал или работает на промышленных тракторах с промышленными же окучниками и сажалками. Есть ли при работе с ними горизонтальный люфт в навеске или растяжками затягивается жестко? У плуга, по моему, есть. По крайней мере у меня был.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Serg_Nvrsk и все форумчане, Приветствую Вас!

Имея опыт строительства пневмоходов, в том числе и для сельского хозяйства, я тоже задумал построить тракторенок 4 х 4 со всеми управляемыми колесами, на задних ведущих мостах а/м "Волга", но без узла сочленения.

Концепция такова - любой переднеприводный силовой агрегат в сборе с КПП, склоняюсь к отечественному двигателю Ваз с заваренным в редукторе дифом (отбор на ВОМ, вернее всего гидромотором), далее КПП с РК Уаз, затем стандартные одинаковые по длине карданы Уаз передают момент на Волговские мосты, оба управляемые, они гидравликой поворачиваются на угол, который допускает крестовина.

Таким "макаром" управляются вездеходы "Хищник".

С геометрической проходимостью без узла сочленения будет полный порядок.

Зацените...

Файлы:
bb704397233d.jpg

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Павел Серый пишет:

Serg_Nvrsk и все форумчане, Приветствую Вас!

Имея опыт строительства пневмоходов, в том числе и для сельского хозяйства, я тоже задумал построить тракторенок 4 х 4 со всеми управляемыми колесами, на задних ведущих мостах а/м "Волга", но без узла сочленения.

Концепция такова - любой переднеприводный силовой агрегат в сборе с КПП, склоняюсь к отечественному двигателю Ваз с заваренным в редукторе дифом (отбор на ВОМ, вернее всего гидромотором), далее КПП с РК Уаз, затем стандартные одинаковые по длине карданы Уаз передают момент на Волговские мосты, оба управляемые, они гидравликой поворачиваются на угол, который допускает крестовина.

Таким "макаром" управляются вездеходы "Хищник".

С геометрической проходимостью без узла сочленения будет полный порядок.

Зацените...

видел тако чудо! но вот как на тракторе это будет выглядеть? в моём случае поворотным должен быть передний мост! вот даже не знаю как быть! думал так сделать но побоялся. вроде как слабенько для трактора и угол поворота мал!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"дуглас" пишет:

думал так сделать но побоялся. вроде как слабенько для трактора и угол поворота мал!

И я думал. Самый простой способ сделать управляемый ведущий мост, только рама узкая должна быть или колеса под нее загонять. А по большому счету отбросил потому что так никто не делает.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей6319][quote="дуглас" пишет:

думал так сделать но побоялся. вроде как слабенько для трактора и угол поворота мал!

И я думал. Самый простой способ сделать управляемый ведущий мост, только рама узкая должна быть или колеса под нее загонять. А по большому счету отбросил потому что так никто не делает.[/quot вот поэтому мосты с УАЗика! так сказать с трактора и на трактор. на них и остановился!

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Все когда то бывает в первый раз!
Буржуи сейчас массово переходят на многофункциональные агрегаты.
Один носитель и куча операций.
Файлы:
terra-variant-011.jpg

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215
Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Павел Серый пишет:

Все когда то бывает в первый раз!
Буржуи сейчас массово переходят на многофункциональные агрегаты.
Один носитель и куча операций.

это что за чудо вражеской техники?????????

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

4
Файлы:
765825_7.jpg

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

5. Холмер называется. Терра - вариант.
Файлы:
765821_7.jpg

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

6.
Файлы:
765818_7.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Павел Серый" пишет:

Концепция такова - на Волговские мосты, оба управляемые, они гидравликой поворачиваются на угол, который допускает крестовина.

хватит и одного управляемого моста - смотрим сюда

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Всем привет!!Вот мой агрегат. Двиг - ЗИД 4.5 КПП-ГАЗ-52. ЗМ-тоже. Хочу двиг помощней, посоветуйте. Для с/г работ( картошка)
Файлы:
foto0163.jpg
foto0164.jpg
foto0159_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

И тогда вопрос к тем кто работал или работает на промышленных тракторах с промышленными же окучниками и сажалками. Есть ли при работе с ними горизонтальный люфт в навеске или растяжками затягивается жестко?

Если имеются ввиду навесные агрегаты то оставляется свободный ход навески в горизонтали , раскосы переводятся на прорезь

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Stas74" пишет:

Вот мой агрегат

это спарка из двух ЗиДов или каждый двигатель для своих целей?

"Stas74" пишет:

Хочу двиг помощней, посоветуйте

бери китайских стационарник - не прогадаешь!!!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
вовочка820 пишет:
"Павел Серый" пишет:

Концепция такова - на Волговские мосты, оба управляемые, они гидравликой поворачиваются на угол, который допускает крестовина.

хватит и одного управляемого моста - смотрим сюда

Конечно если можно сделать переключаемый привод управления задним управляемым мостом то это было-бы не лишним 1-е на разворотах -колеса передние влево задние вправо. 2-е при пахоте только передние управляемые.3-е при междурядных работах оба мосты в одну сторону поворачивают. Все наверное желали при культивации особенно первой передвинуть МТ чуток в сторону ?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

А у батиного крота двс какой?

Года 3 назад поставил Субару 4,5л.с - теперь ненарадуется super - заводится легко,тянет не напрягаясь и расход топлива совсем незаметный.

Россия
: ст. Павловская, Краснодарский край.
16.11.2011 - 01:36
: 215

Внимательно посмотрел все то, что посоветовал Вовочка 820.

Спасибо!

Я на правильном пути.

Василию Ив.
Изначально задумано - передние колеса влево, задние - вправо, т. е. мосты поворачиваются на одинаковый угол.

В принципе вполне реально выполнить остальные условия - думать будем.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

вот видео мт-2 копка картофеля, земля очень тяжёлая, штыковую лопату не зогнать в землю. Двс уд-2 спровляется.
http://www.youtube.com/watch?v=Tk9iq02mUVQ&feature=youtu.be

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
евгений-42 пишет:

вот видео мт-2 копка картофеля, земля очень тяжёлая, штыковую лопату не зогнать в землю. Двс уд-2 спровляется.
http://www.youtube.com/watch?v=Tk9iq02mUVQ&feature=youtu.be

Копатель заводской или самодел? Работает хорошо!

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Василий Ив." пишет:

Копатель заводской или самодел? Работает хорошо!

Копалка самодельная. Скопированна с нета.
Файлы:
foto-0025.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Если имеются ввиду навесные агрегаты то оставляется свободный ход навески в горизонтали , раскосы переводятся на прорезь

Тогда возникает другой вопрос. С плугом понятно, это автостабилизирующаяся конструкция как по глубине так и по горизонтали. А что с теми же окучниками? Насколько я понял все, как и я, стараются приблизить их к задней оси. У меня это началось с мб( там просто не реально их отодвинуть) и продолжилось на мт. На "коротком поводке" мне не удалось заставить их двигаться ровно за колесами дав свободу перемещения в горизонте поперек мб и, впоследствии, мт. Они вихляли из стороны в сторону. По этому на первом мт затягивал раскосины, а на втором вообще сделал жесткую навеску. А что если наоборот отодвинуть их подальше от оси колес, дав "свободу" навеске? Теоретически увеличивая расстояние от точки крепления навески к мт( шарнира) до носка лапы окучника, уменьшается вектор силы, способный сместить окучник в сторону от продольной оси. При этом при подруливании он будет двигаться по огибающей и движения рулем будут мало сказываться на рабочем органе. Или это бред?

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

а вот видео мт-1 чистка снега
http://www.youtube.com/watch?v=t4GVpLogb6A&feature=youtu.be

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах