Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 550 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

крбюратор 06 переходная пластина делается из метала 8 мм против 1 камеры просверлил отверстие приварил калено с флянцем под впускной коллектор . насчет фото постораюсь выложить .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей6319" пишет:

Заз тридцатка.

Но на тридцатке и понижающего редуктора нету,потому и лудше две КПП,а у Оки в КПП стоит главная передача,которая понижает обороты в 4 с копейками раза,плюс понижение на раздатке и мостах.Если Двигатель ОКИ ВАЗ11113,то мощи в нём хватает,и водяное охлаждение даёт стабильную температуру.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Андрей6319 пишет:
"Stebium1" пишет:

На них было написано снят с комбайна ? Другой техники там рядом не было ни какой ?

"Stebium1"надписи небыло, но и другой техники тоже( комбайны у нас стояли отдельно). Несколько разобраных комбайнов, из кучи железяк и вытащил. Так что думаю что с них.

мужики, спор ни о чем - детали советской с/х техники были унифицированные и эти ГЦ могли стоять где угодно.
допустим у нас опрыскивателей отродясь не водилось, а такие ГЦ есть.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Так что думаю что с них.

Люминтий так люминтий

"вовочка820" пишет:

мужики, спор ни о чем

thank_you Так спора и нет , просто уточнения , что бы человек придя в магазин мог проще подобрать манжеты зная на какой технике они точно стояли

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"Stebium1" пишет:

Так спора и нет , просто уточнения , что бы человек придя в магазин мог проще подобрать манжеты зная на какой технике они точно стояли

точнее будет разобрать ГЦ, замерить посадочные места под колечки, да и сами колечки в магазин взять не помешает.

Россия
: г.Москва
05.12.2010 - 17:28
: 13
"вовочка820" пишет:

двигатель ОКА - это уже совсем другие габариты и мощности, хотя схема трансмиссии намного проще.

Ваш тракторок я уже с любопытством разглядывал и видио смотрел.Что посоветуете?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"Игорь-самоделкин" пишет:

Ваш тракторок я уже с любопытством разглядывал и видео смотрел.Что посоветуете?

так я уже выше написал - что это будут два совершенно разных трактора. хозяин - барин. thank_you

Россия
: г.Москва
05.12.2010 - 17:28
: 13
"Андрей6319" пишет:

Данные и фото в Галерее

Симпатично сделан.и компактно.Мой побольше будет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"1202" пишет:

а у Оки в КПП стоит главная передача,которая понижает обороты в 4 с копейками раза,плюс понижение на раздатке и мостах

Так то оно так, но не совсем так. Всё это справедливо когда плуг и транспорт. А если активные? Такие как фреза, грядкообразователь( активный), роторный снегоуборщик? Мнималку уже надо не более 1км/ч, и на рабосих оборотах( 2500-3000). А лучше начиная с 0,5км/ч. Какова тогда будет максималка? Маловата будет. Для такого нужно как минимум две кпп. Поверьте наслово, нехватило кпп+ рк. Теперь кпп+кпп+рк. Теперь от 0,4 до16км/ч.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Захар привет слушай я давно не выходил на форум обстоятельства сложились так .слушай вот ответь дизель твой мощьней уд 2 .или нет.ато унас вмираже стаит станциа стаким двс и незнаю заказывать такой двс себе или нет .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

мужики, спор ни о чем - детали советской с/х техники были унифицированные и эти ГЦ могли стоять где угодно.
допустим у нас опрыскивателей отродясь не водилось, а такие ГЦ есть.

"Stebium1" пишет:

thank_you Так спора и нет , просто уточнения , что бы человек придя в магазин мог проще подобрать манжеты зная на какой технике они точно стояли

"вовочка820" пишет:

точнее будет разобрать ГЦ, замерить посадочные места под колечки, да и сами колечки в магазин взять не помешает.

А если я вам размеры дам, сможете уточнить? Просто если разберу и долго не соберу... боюсь уже никогда не соберу. Не найду разобранного потом. yes3 Лучше сначала купить, а потом разбирать. smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"Ермаков Александр Владимирович" пишет:

дизель мощьней уд 2 ?

дизель в зависимости от модификации 8-10л.с., УД-2 - 8л.с. но дизель тяговитее бензинового.

Россия
: г.Москва
05.12.2010 - 17:28
: 13

Какую коробку лучше первой ставить? У коробки от Жука 3+задняя, на Газелевской 4+задняя.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"Андрей6319" пишет:

Просто если разберу и долго не соберу... боюсь уже никогда не соберу. Не найду разобранного потом. Лучше сначала купить, а потом разбирать.

его разбирать ровно 5 минут, собирать столько же. замерить надо внутренний диаметр цилиндра. если там стоят не колечки, а воротниковые манжеты, то еще надо будет замерить посадочное на поршне.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей6319" пишет:

Так то оно так, но не совсем так. Всё это справедливо когда плуг и транспорт. А если активные? Такие как фреза, грядкообразователь( активный), роторный снегоуборщик? Мнималку уже надо не более 1км/ч, и на рабосих оборотах( 2500-3000). А лучше начиная с 0,5км/ч. Какова тогда будет максималка? Маловата будет. Для такого нужно как минимум две кпп. Поверьте наслово, нехватило кпп+ рк. Теперь кпп+кпп+рк. Теперь от 0,4 до16км/ч.

Я с ВОМ не заморачивался,вместо него ставится отдельный ДВС и всё.Фрезу мне не надо,справляюсь хорошо и плугом.Почему то фрезу любят большинство дачники,в сельской месности предпочтительней плуг.Основной привод нужен для косилки и картофелекопалки.Ротор тоже у нас бесполезен в деревне,за ночь может столько надуть,что ДТ-75 в напряг разгребает.А вообще каждому своё.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

его разбирать ровно 5 минут, собирать столько же.

Плюс неизвестно сколько на поиски. Последнее и страшит.

"вовочка820" пишет:

замерить надо внутренний диаметр цилиндра. если там стоят не колечки, а воротниковые манжеты, то еще надо будет замерить посадочное на поршне.

Дело не в том узле. Дело в уплотнении штока.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

дизель в зависимости от модификации 8-10л.с., УД-2 - 8л.с. но дизель тяговитее бензинового.

Длинно, но мне кажется всем интересно будет. Это не моё, это цитата. Тут все точки над и расставлены.

Даже при маломощном двигателе, мы сможем тронуться и вести груз за счет подбора передаточного отношения в коробке передач на малой скорости. Но затем нам захочется ехать быстрее, а для этого нужно, чтобы был достаточный крутящий момент во всем диапазоне скоростей, что достигается подбором шестерен на всех передачах в коробке передач и запасом мощности двигателя. Крутящий момент – это сила, умноженная на плечо ее приложения, которую может "предоставить" двигатель автомобилю для преодоления тех или иных сопротивлений движению. Сила измеряется в ньютонах, рычаг – в метрах. Чтобы было совсем понятно, приведем такой пример: 1 Н·м – это сила, с которой 0,1 кг давят на конец рычага длиной 1 м. В двигателе внутреннего сгорания роль рычага исполняет кривошип коленвала, через который и создается крутящий момент.
Именно от него зависит время достижения двигателем максимальной мощности, а значит и динамика разгона. Образно говоря, крутящий момент это "пастух", который "сгоняет" в единую упряжку все лошадиные силы мотора. Чем больше крутящий момент, тем быстрее двигатель набирает обороты, и тем скорее собирается воедино вся мощь мотора, и, соответственно, тем лучше ускоряется автомобиль.

Второй важный нюанс – обороты, на которых мотор развивает максимальный крутящий момент. Если, к примеру, максимум выдается при 4000 об/мин, то нужно некоторое время, чтобы pаскpутить двигатель. Здесь-то и теряется время, столь важное при том же обгоне.

Другое дело, если максимальный момент двигатель выдает, скажем, при 2000 об/мин. Тогда нет проблем, вы просто давите на газ, и машина сразу набирает ход, не теряя времени на pаскpутку мотора.

Получается, что главное в крутящем моменте не только его величина, но и обороты, при которых она достигается. Чем они меньше, тем лучше.
Как правило, большим запасом крутящего момента отличаются многоцилиндpовые моторы, двигатели с наддувом. Абсолютными лидерами по крутящему моменту являются дизели, а особенно тракторные. Некоторые из них достигают своего максимума уже с 1500 об/мин. Такие двигатели называют "тяговитыми". Когда говорят, что двигатель "хорошо тянет внизу", это значит, что пик крутящего момента приходится на невысокие обороты, например, 1500–2000 об/мин.

Бензиновые двигатели по сравнению с дизельными развивают не самый большой крутящий момент. К тому же максимального значения он достигает только на средних оборотах (в районе 4000–4500). Зато бензиновые моторы могут раскручиваться до 7000–8000 об/мин, что позволяет им развивать довольно большую мощность. Ведь согласно вышеприведенному утверждению, мощность зависит от количества оборотов. По этой же причине дизельные двигатели (развивают не более 5000 об/мин) проигрывают в максимальной мощности бензиновым собратьям.

Максимальная мощность двигателя прежде всего определяет максимальную скорость автомобиля. А крутящий момент – быстроту достижения мотором этой максимальной мощности. Золотое правило механики: выигрывая в крутящем моменте, проигрываем в частоте вращения. При стартах на ускорение бензиновый двигатель у дизеля выиграет, так как последнему придется чаще переключать передачи, поскольку пик крутящего момента достигается моментально (вот оно, превосходство момента!), а это дает секундные замедления оборотов и соответственно скорости. Ради справедливости отметим, что такая ситуация будет наблюдаться на гонках по прямой. В обыденности же бензиновому двигателю придется держать обороты на максимуме, чтобы "погоняться" с дизелем. Или, скажем, на шоссе, двигаясь со скоростью 100 км/ч, "дизелю" для ускорения не потребуется переключение, а бензиновому нужна передача пониже.

Кстати, вышеприведенные примеры касаются только двигателей внутреннего сгорания. У электродвигателей или, скажем, паровых все с точностью до наоборот: чем меньше крутящий момент, тем выше мощность. Поэтому в наше время популярностью пользуются гибридные, бензиново-электрические силовые установки: там где двигатель внутреннего сгорания бессилен, в работу включается электромотор и наоборот.
А общий вывод такой: крутящий момент – это то, что на самом деле толкает машину вперед, а мощность – это то, что этот крутящий момент производит.
Так что платим за лошадиные силы, а ездим на моменте!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"1202" пишет:

А вообще каждому своё.

Правильные слова, особенно по приводу вом и фрезе. Когда молодой был, тоже так думал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

У электродвигателей или, скажем, паровых все с точностью до наоборот: чем меньше крутящий момент, тем выше мощность.

Что-то вся моя внутренность не соглашается с вами.В моём двигателе лентопротяжки магнитофона явно меньший крутящий момент ,чем двигателя моей циркулярки ,однако мощности в нём заметно меньше.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Что-то вся моя внутренность не соглашается с вами.

"Aleks 00", не соблаговолите ли прочесть:

"Андрей6319" пишет:

Это не моё, это цитата.

И ещё. Спорить с Вами я не собираюсь, мне хватило разговора о вращении клапанов, но меня беспокоит один вопрос. Ваша внутренность не соглашается со мной и... с кем ещё?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Бензиновые двигатели по сравнению с дизельными развивают не самый большой крутящий момент.

Все верно еще в пользу дизеля и само топливо .В литре дизтоплива больше энергии чем в бензине

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Андрей6319 пишет:

.дизельные двигатели (развивают не более 5000 об/мин) проигрывают в максимальной мощности бензиновым собратьям.

.В корне не верно,а вот если написать "максимальной удельной мощности"тогда всё становится на свои места,думаю , вы не будете спорить,что на тепловозах,судах и наконец на большегрузных автомобилях,а о тракторах не говорю,стоят именно дизеля.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

И ещё. Спорить с Вами я не собираюсь, мне хватило разговора о вращении клапанов, но меня беспокоит один вопрос. Ваша внутренность не соглашается со мной и... с кем ещё?

С кем ещё? Вот здесь можете поспорить http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EC%E5%ED%F2_%F1%E8%EB%FB#.D0.9E.D1.8...
можете прочесть.Если уменьшается крутящий момент,то при тех же оборотах мощность падает,это видно из формулы.Ну а чей-то "опыт"меня в таких случаях не интересует.

"петрович0203" пишет:

В корне не верно,а вот если написать "максимальной удельной мощности"тогда всё становится на свои места,думаю , вы не будете спорить,что на тепловозах,судах и наконец на большегрузных автомобилях,а о тракторах не говорю,стоят именно дизеля.

Я не буду спорить,но в моей машине стоит бензиновый двигатель без турбины Крутящий момент, Нм/об.мин. 170/2650.
Или попробуйте проехать на дизельном автомобиле и бензиновом,особенно разница заметна на низких оборотах.(я не говорю о турбированых)
А то,что может вы имеете в виду тракторные двигатели и они тянут на низких оборотах, то здесь совершенно другие причины.
Пожалуйста ,приведите пример дизеля(Без турбины),что бы был мощнее.
Ну а почему ставят на тепловозах,грузовиках и т.п. Совершенно по другим причинам,а именно ,экономичность и надёжность.
Д 240
Рабочий объем, л 4,75

Максимальный крутящий момент при 1400 об/мин, Н.м (кгс.м) 290 (29,6)

ЗМЗ 511
рабочий обьем, л 4,25
номинальная мощность при частоте вращения
коленчатого вала 3200-3400 1/мин, кВт (л. с.) 92 (125)
максимальный крутящий момент при частоте
вращения коленчатого вала 2000-2500 1/мин, Н*м(кгс*м) 294 (30)
Что-то ГАЗоны бегут и тянут на родных двигателях лучше ,чем с Д 240.
Если я не прав,то поправьте.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Максимальная мощность двигателя прежде всего определяет максимальную скорость автомобиля. А крутящий момент – быстроту достижения мотором этой максимальной мощности

P = МОМЕНТ_СИЛЫ * УГЛОВАЯ_СКОРОСТЬ
А вы говорите об этом как о разных вещах.Это тесно взаимосвязано.То есть крутящий момент и мощность определяют максимальную скорость автомобиля.Хотя это не совсем так,Есть множество факторов,влияющих на этот показатель.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

а мощность – это то, что этот крутящий момент производит.

А вот и нет,мощность -это производное крутящего момента и угловой скорости.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

[quote=Андрей6319
Косилка есть? А двс уаз?[/quote]
косилка прицепная конная.Транспартируется на самодельном мини-тралле.На трал грузится с помощью ручной лебёдки. Двс-уд-2
Файлы:
dsc02338.jpg

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Вопрос к владельцам переломных мини тракторов.При повороте трактора без гидравлики рулевой колонкой легко ли поворачивать? В планах постройка мт-3, с переломной рамой, но есть сомнения, не придётся ли прикладывать большие усилия при повороте?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

Что-то ГАЗоны бегут и тянут на родных двигателях лучше ,чем с Д 240.
Если я не прав,то поправьте.

Да но при этом они кушают больше сена.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"евгений-42" пишет:

косилка прицепная конная.Транспартируется на самодельном мини-тралле.На трал грузится с помощью ручной лебёдки. Двс-уд-2

Позвольте спросить а с какой рабочей скоростью косит Ваш МТ конной косилкой при моторе УД-2 ? Не слабоват мотор? Спасибо.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Василий Ив." пишет:

Скорость не замерял, кошу на скорости 1-4, мощности двигателя хватает, сенокоска прокашивает хорошо. На прямой передаче скорость 35км\ч.Осенью копал картошку картофелекопалкой мощности хватает
Файлы:
dsc02088.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах