Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 506 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

привет

К слову, когда я взялся за это, небыло сварочника да и я сам не имел ни малейшего понятия как и что.

вот немного покатался, - хорошо что широкая база, не опрокинешь. Лёгкий и из-за снега (к слову снежком нас не обделило и сейчас на улице опять засыпает) - колёса скользят и не едет, когда в четвером сели - поехал но шлифует (ризина не ахти, правое поменяю, нарежу протектор нихромом (может и цепей добавлю) )

- руль опустил, подрезал ограничители, так теперь разворачивается на маленьком пяточке - доволен;
- ставлю тормаза (поставить трубку и прокачать);
- подготовил основу под пол (сварил рамку, на которую лягут листы 10 мм (друг даст резак отрезать фигурно) - для веса);
- подготовил крепление для навески (пока остальные детали нарезаю);
- начал делать привод газа от руки совмещенный с ножной педалью (минимум рукой, а далее ногой)
- привезут металл (1 мм и вообщем разные) и начну обвешивать колеса и переднюю панель - наводить марофет.
- подарили 2 гал. лампочк с фар, - думаю приобщить к делу, ездить потом в темное время суток (фары к примеру взять с гольфа I);
Думаю к весне успею.

Решил пока в коробке м412 не ковыряться, - на этой неделе обещают еще одну коробку (за 50 т. б.р. около 6 уе, если с разборки не дадут)

На фото не я, я за фотиком, попросили покататься, заводит шворкой, завёлся со 2 попытки, на улице -8.
Файлы:
pic_0843_1.jpg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Anatoliy Cherednik пишет:
"Adept" пишет:

Ну так что Вы предлагаете

Как сделать коппактный МТ и с хорошими параметрами у меня есть схема вроде той что я применил в своем МТ ...только она сложная (для многих )и дорогая ...но при базе 1м40см -1м 60см можно достич хороших параметров ,мощный ВОМ от РК УАЗ ,минималку 0.4км/ч ,максималку 35 км/ч и реверс самодельный .Для таких параметров надо разобрать несколько КПП газона ради валов и шестерен
Кто может делать самодельные редукторы и может позволить ради реверса разобрать на валы и шестерни 2 КПП Г-51 могу обяснить как это сделать схема сто процентов рабочая ...
Еще могу предложить Д-2500 и мост Г-51 но достаточно дорого или обмен ....на украине конечно

Спасибо,есть! А что случилось?Как это Вы решили бросить начатое?Ваши посты было интересно очень читать!Анатолий что скажите за примерно такую схему(сейчас я ее реализую):1.ДВС-Д-2500,2.Сцепление LUK-УАЗ(двиг раньше стоял на УАЗе),3.РК УАЗ--первичный вал с шлицами под ведомый диск сцеп.-самодел,кроме того фланец привода переднего моста развернут назад. В РК постоянно включена пониженная i=1,94 После РК мощность делится на два потока--Основной: 1.ходоуменьшитель(РК УАЗ переделанная 1пер-1,0;2 пер.-3,77.С 1РК ходоуменьшитель соединяется через ВАЗовскую муфту,с КПП(ЗИЛ130)-через зубчатую муфту...ЗМ-ЗИЛ131,соединенный через зубчатую муфту с КПП.ЗМ укорочен,обе полуоси короткие ЗИЛ131 .Колея -1370мм... С 1РК второй выход(ВОМ) через кардан соединен с КПП ГАЗ-51(используем 3-ю(650 об/мин) и 4-ю(1100 об/мин) передачи,на нейтрали--ВОМ выключен).

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Adept" пишет:

А что случилось?Как это Вы решили бросить начатое?

Да все просто все упирается в деньги ...с моим подходом к постройке самоделки на дизельный "проэкт "нужно на резину примерно штука и на метал ,гидравлику ,навеску с магазина и всякую мелочевку минимум две штуки и не гривен плюс на фрезу для него захватом 1м80см -2м еще минимум штука....затраты на МТ который заканчиваю давно перевалили за две штуки уже и расходы по нему перестал записывать ....чтоб не так страшно было.
Если по короче не тяну я дизель по деньгам а собрать на основе этого дизеля и моста Г-51 что попало из мусора ..это не помне ...так что сейчас тупиковая митуация за деньги вложенные в Д-2500 и мост купил бы сейчас РД-270 либо китайца с подобными характеристиками . Поэтому мощный ДВС не всегда хорошо ..он требует мощных и тяжелых агрегатов ...как на пример используете Вы .

"Adept" пишет:

что скажите за примерно такую схему

Схема сто процентов рабочая что-то подобное я хотел предложить ...только если Вас не затруднит нарисуйте схемку по агрегатно ...агрегатов много ....одна фотка заменяет тысячу слов ...скиньте ее либо на форум либо мне в личку.
Я пытаюсь нарисовать с Ваших слов но могу ошибиться.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Adept" пишет:

Adept

Я тут накидал схемку с Ваших слов не знаю так или не так ....я посчитал скорость с колесами Г-66 самая медленная 1.12км/ч транспортная 31 км/ч и задняя 4.43 км/ч задняя медленная .если первая раздатка на ДВС буде включать прямую передачу то задняя поднимется до 9 км/ч в таком случае и транспортная поднимется до 62км/ч

Файлы:
sam_2147_novyy_razmer.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Серый 65" пишет:

У меня Советский.Был спректирован с защитой на уничтожение.Т е если б хотели его убить , то не убили бы.

"Серый 65", наши двс для меня загадка до сих пор( хотя с техникой на ты и давно). Такое ощущение что даже если их разбирать и собирать в пьяном виде и только молотком и зубилом, при этом выкинуть половину деталей - все равно работать будет. Ну может немного хуже laugh

"1202" пишет:

А я не понял,ты что с заграницы приехал,или самокритикой занялся,типа "какие мы уроды ничего толком и сделать не можем потому что глупые как тот двигатель".Сам что сделал заслужиающее уважения?

"Жэня" пишет:

CТО, ДА НЕТ 1000 балов.

"Aleks 00" пишет:

Вы думаете,что советские трактора это отстой? Вы глубоко заблуждаетесь. Вот вам ссылка о качестве, например ,МТЗ .

Для того чтоб понять фразу, нужно быть в теме разговора. А для этого надо не читать последнюю страницу, а вернуться к тому месту где Вы были последний раз. Тогда Вам будет понятней. yes3
К стати, моя шутка была ответом на пост "Серый 65". А он не возмутился, потому что он "был в теме"
"1202", не знаю заслужит ли это Вашего уважения, но последнее что я сделал(по теме форума) в Галерее. А то что делал раньше... Вы меня простите, но когда начал заниматься "железяками" не то что инета, а и компов небыло. Так что тут Вы правы - предъявить ничего не могу. dntknw Да оно и не надо. Надеюсь Вы не прокурор?
"1202" ничего что я с Вами на Вы?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Adept" пишет:

кроме того фланец привода переднего моста развернут назад.

"Adept", а нельзя об этом подробнее? На соседнем форуме парню такое нужно. Либо ссылку( может где выкладывали или кто-то подсказал).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Андрей6319" пишет:

а нельзя об этом подробнее? На соседнем форуме парню такое нужно.

в моей теме глянь blush2

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Андрей6319 пишет:
"Серый 65" пишет:

У меня Советский.Был спректирован с защитой на уничтожение.Т е если б хотели его убить , то не убили бы.

"Серый 65", наши двс для меня загадка до сих пор( хотя с техникой на ты и давно). Такое ощущение что даже если их разбирать и собирать в пьяном виде и только молотком и зубилом, при этом выкинуть половину деталей - все равно работать будет. Ну может немного хуже laugh

"1202" пишет:

А я не понял,ты что с заграницы приехал,или самокритикой занялся,типа "какие мы уроды ничего толком и сделать не можем потому что глупые как тот двигатель".Сам что сделал заслужиающее уважения?

"Жэня" пишет:

CТО, ДА НЕТ 1000 балов.

"Aleks 00" пишет:

Вы думаете,что советские трактора это отстой? Вы глубоко заблуждаетесь. Вот вам ссылка о качестве, например ,МТЗ .

Для того чтоб понять фразу, нужно быть в теме разговора. А для этого надо не читать последнюю страницу, а вернуться к тому месту где Вы были последний раз. Тогда Вам будет понятней. yes3
К стати, моя шутка была ответом на пост "Серый 65". А он не возмутился, потому что он "был в теме"
"1202", не знаю заслужит ли это Вашего уважения, но последнее что я сделал(по теме форума) в Галерее. А то что делал раньше... Вы меня простите, но когда начал заниматься "железяками" не то что инета, а и компов небыло. Так что тут Вы правы - предъявить ничего не могу. dntknw Да оно и не надо. Надеюсь Вы не прокурор?
"1202" ничего что я с Вами на Вы?

Извини если чего не так,но я не совсем втеме на самом деле.Просто неприятно слушать когда самих себя и в грязь.А общатся можна и на Ты,здесь все равны.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Lukashchuk пишет:
"Aleks 00" пишет:

Вы думаете,что советские трактора это отстой? Вы глубоко заблуждаетесь. Вот вам ссылка о качестве, например ,МТЗ . http://belarus-tractor.com/ru/main.aspx?guid=1331

Расмешил, немогу. Это кто сказал, что МТЗ хорошая техника. Посмотрите на зарубежные ссылки (а на сайте беларуса все дипломы совковые, просто конкуренции нет - монополизация однако), такие трактора там делали в 50-х годаж. У меня МТЗ-82, брал новый, в первую неделю работы!!! потек распределитель и цилиндр (по гарантии заменили), а дальше пошло и поехало. Лучше бы брал б/у Маисей или Джондир или какой нибуть другой. Я вам скажу, что у соседа есть два миника Китайского производства хорошая техника, неприхотливая и экономичная. Я тоже патриот - танки хорошо делают, а вот машины и трактора г...но.

А что у нас сейчас в России выпускают путёвого и лудше чем в СССР?Те же трактора что и раньше,только качества нету,а заграница на месте не сидит,новые модели разрабатывает.Даже в Беларусии моделей тракторов выпускают больше чем в России все заводы вместе взятые.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Lukashchuk" пишет:

Расмешил, немогу. Это кто сказал, что МТЗ хорошая техника.

Сказали и продолжают говорить американские фермеры с большим удовольствием их покупающие , когда им вдруг выпадает квота на это .

"1202" пишет:

А что у нас сейчас в России выпускают путёвого и лудше чем в СССР?Те же трактора что и раньше,только качества нету,а заграница на месте не сидит,новые модели разрабатывает.

Заменив слово Россия на Страны СНГ соглашусь 100% отстаём , точнее нас заставляют отставать

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
"Igorborby" пишет:

Igorborby

Доброго времени суток! а какая у вас максимальная скорасть задняя? если такая же как первая то замена резины и цепи принисут свои плоды но не на все сто! в горку назад по снегу не поедет ну и тд! проверено на л опыте! пришлось зад догрузить назиму на 150кг!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Anatoliy Cherednik пишет:
"Adept" пишет:

Adept

Я тут накидал схемку с Ваших слов не знаю так или не так ....я посчитал скорость с колесами Г-66 самая медленная 1.12км/ч транспортная 31 км/ч и задняя 4.43 км/ч задняя медленная .если первая раздатка на ДВС буде включать прямую передачу то задняя поднимется до 9 км/ч в таком случае и транспортная поднимется до 62км/ч

Совершенно верно!Добавлю,после КПП Газ 51 в линии ВОМ,за задним мостом будет еще одна РК УАЗ-чтобы сместить "хвостовик"ВОМ в более привычное место. Что касается Ваших пролем-очень жаль:((.Такова наша сраная жизнь,что талантливым людям вроде Вас не хватает элементарного --денег!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Уважаемые коллеги! както дискуссия не совсем корректная .Разные цели преследовали СССР и Западные страны в тракторостроении да и во всем остальном отсутствие конкуренции губительное дело.И кому Джон Дир а кому МТЗ дело вкуса. Но не сравнивайте китайские у меня по округе все китайские тракторы страдают болезнями от плохих сальников до лопнувших рам и блоков КПП аллергия от них.Хотя сделаны по лицензиям известных фирм .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

в моей теме глянь blush2

"вовочка820", спасибо. Я ссылку на страницу дал и он уже у Вас побывал. Надеюсь помогло.

"Lukashchuk" пишет:

Расмешил, немогу. Это кто сказал, что МТЗ хорошая техника. Посмотрите на зарубежные ссылки

"Lukashchuk", я немного в теме происходящего.
Есть гарантия производителя. За "бугром" из кожи вон лезут чтоб в период гарантии ни сучка ни задоринки. А дальше хоть трава не расти.
МТЗ.
В гарантийный период много поломок. Фирма устраняет( в основном агрехи изготовления а не конструктивные недоработки) бесплатно. А вот потом... ихние ломаются и надо чинить за деньги, а МТЗ работают без проблем( в послегарантийный период clap )
Вообще-то на МТЗ даже спрос у них есть. Стабильный.

"1202" пишет:

Извини если чего не так,но я не совсем втеме на самом деле.

Принято dri

"1202" пишет:

А общатся можна и на Ты,здесь все равны.

Согласен.
Со мной сейчас Сириец работает. Обращается на Вы. Я сказал: Айман, работаем вместе, зачем Вы? Знаете что ответил? Мы ещё не друзья. "1202", мне понравился ответ Сирийца. Красиво сказал.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Андрей6319 пишет:
"Adept" пишет:

кроме того фланец привода переднего моста развернут назад.

"Adept", а нельзя об этом подробнее? На соседнем форуме парню такое нужно. Либо ссылку( может где выкладывали или кто-то подсказал).

Не,я еще рисовать и выкладывать не умею:(( Вкратце:Вместо вала привода переднего моста РК следует применить вал привода заднего моста.Но его нужно переделать,суть переделки:со стороны,где в зацепление с этим валом входит шестерня необходимо присоединить(просто приварить)болванку;затем проточить болванку так,чтобы получить валу вторую опору.Шлицевую--укоротить и выполнить резьбу.Все.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Adept" пишет:

Вкратце:

"Adept", спасибо, суть понял.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей6319" пишет:

Со мной сейчас Сириец работает. Обращается на Вы. Я сказал: Айман, работаем вместе, зачем Вы? Знаете что ответил? Мы ещё не друзья. "1202", мне понравился ответ Сирийца. Красиво сказал.

Но я точно не Сириец.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

Хотел бы добавить в защиту мтз,один знакомый рассказывал,что в советские времена он работал в торговом представительстве по продаже минских тракторов в одной африканской стране,так вот по сравнению с западными образцами наши продавали гораздо больше,потому что трактора работали очень надёжно,а представителей было всего двое,а у других фирм десятки представителей ,а ломались чаще.Вот местные и говорили,что хорошая техника всего двое готовят,а как работают,у конкурентов техника плохая по этому и куча народа готовит.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Я помолчу и послушаю вас:
http://storage10.fermer.ru/forum/2010/09/90184/23072011794.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Сейчас главное для нас самодельщиков,-это сделать трактор из б/у комплектующих,по надёжности не уступающему новому зарубежному sad .

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

Прости проблемы с нетом dntknw

В перед у меня около 2, а назад около 1.7 км/час (но её пока нет)
коробку поменяю
А догружать буду, чувствуется лёгкий. Толстые листы нарежу и приварю, будет мало - ещё и блины на задние
Файлы:
raschet_skorosti_traktora.xls

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

У меня есть шестерня с моста ГАЗ 53,но имеются 2 повреждённые зуба вот так выглядит самый худший.Можно ли оставить шестерню на всякий случай,или в металлолом ? Как-то жалко выбрасывать.
Файлы:
shesternya.jpg

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Aleks 00" пишет:

Можно ли оставить шестерню на всякий случай,или в металлолом ? Как-то жалко выбрасывать.

привет. выбросить никогда не поздно, это во-первых, а во-вторых
при мощностях и скоростях, которые нам нужны, ей ходить и ходить.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Lukashchuk" пишет:

Давайте не будем выдавать желаемое за действительное. Бывал в разных странах МТЗ видел только в Польше в г. Хелм - подметал тротуары. А почему все молчим о ресурсе, двигатель наши ходят на порядок меньше да и масло жрут. Мне приятно, что все мы защищаем своего производителя, но только из за своей близорукости. Просто не видели и не пробовали лучше. Былобы так как Вы говорите везде в пашне МТЗешки работали, а что имеем даже у нас, не говоря за бугром - МТЗ только дороги чистят да у частников небольшие участки пахотной земли обрабатывают. Сельхоз хозяйства эксплуатируют Кейсы, Джоны и Моисеи и ходят они дай Бог как, и экономичные и комфортные. Вы пробовали на них пахать? А я вот пробовал и в сравнении как х.. с пальцем. Вот какую технику нужно брать в пример и я думаю ориентироватся самодельщикам нужно на такие образцы. Может я и не прав и не в тему.... извините но эпоха Запорожцев (в смысле автотехники) миновала и осталась в прошлом тысячелетии. А может мы жить по другому просто не умеем и больше того не хотим ... и думать тоже...

Согласен на все сто

"Lukashchuk" пишет:

. А может мы жить по другому просто не умеем и больше того не хотим ... и думать тоже...

А это вообще золотые слова clap clap super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Мне кажется,что развитие страны ,а следовательно производства зависит от многих факторов,а больше всего от политики государства. Даже те американцы,они не хотят развития России и всего постсоветского пространства и препятствуют этому развитию.С другой стороны,посмотрите на наш народ.В своём большинстве ему очень нравится жить плохо,погрязнув в пьянстве, В нашем районе есть деревня! Я там стоял 10 Минут в пробке!Столько транспорта у жителей деревни,в том числе и самодельного. Та же страна,но совсем другое отношение к труду и жизни.Результат налицо.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Aleks 00" пишет:

Столько транспорта у жителей деревни,в том числе и самодельного. Та же страна,но совсем другое отношение к труду и жизни.Результат налицо.

Значит там есть чем занять народ, производство, а так как в 99% случаев в других селах поблизости ничего нету вот и результат украл -пропил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"beedmeister" пишет:

Значит там есть чем занять народ, производство, а так как в 99% случаев в других селах поблизости ничего нету вот и результат украл -пропил.

Нет, вы не поняли меня,они сами занимаются и дают работу людям из соседней области.Там нет ни одного пустующего клочка земли.Вот нашёл немного об этом .Не преувеличение,как это бывает по тв,а реальная действительность. http://www.abw.by/news/126789/

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Aleks 00" пишет:

Нет, вы не поняли меня,

Думаю что если бы захотели все ваши жители так же то не получилось, зависит не только от желания.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Aleks 00 пишет:
"beedmeister" пишет:

Значит там есть чем занять народ, производство, а так как в 99% случаев в других селах поблизости ничего нету вот и результат украл -пропил.

Нет, вы не поняли меня,они сами занимаются и дают работу людям из соседней области.Там нет ни одного пустующего клочка земли.Вот нашёл немного об этом .Не преувеличение,как это бывает по тв,а реальная действительность. http://www.abw.by/news/126789/

Совершенно верно! У нас похожая ситуация и непонятно почему рядом два села а как разные государства.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"beedmeister" пишет:

Думаю что если бы захотели все ваши жители так же то не получилось, зависит не только от желания.

поддержываю если все пойдут в начальство и станут милионерами ктож физически работать будет

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах