самодельные минитракторы. Страница 504 из 862

25856 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"вовочка820" пишет:

насчет всякого барахла: года три назад купил 2109 перевертыша у знакомого. состояние до аварии было идеальное. снял основные узлы, остался кузов с отделкой, относительно целые задние двери - выкинуть жалко, три дня все это аккуратно разбирал, потом еще три дня раскладывал по коробочкам. кое что раздал знакомым, остальное лежит и мешает, а выкинуть жалко......

Барахло типа остатков кузова потом и не жалко выбросить,зато нет проблемы как соединить двигатель с коробкой и поставить между ними сцепление. Сегодня устанавливал руль вместе с блоком педалей,представляете насколько это легче самодельного.
не знаю как в Украине и России,но в Беларуси с б/у авт. проблем пока нет.Скоро будут,благодаря так называемой интеграции с Россией.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

это "вдруг пригодится" уже не куда складывать)))

"вовочка820", вот по закону подлости, пока этот хлам лежит в гараже - это хлам. Как только выбросишь - самая нужная вещь. Ну никак без неё и все. Что за страна? lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"олег сух" пишет:

двигатель уд2 с родным редуктором 2:1

"олег сух", там ведь не просто редуктор, а и центробежное сцепление у Вас? Вы его использовать хотите? Если так то на мт это не всегда удобно. По крайней мере мне не понравилось.

Беларусь
"Павел 48" пишет:

привет. у меня так-же, а потом под горячую руку выкинеш чего-нибудь, а через день - два - три...... начинаеш искать, ведь где-то было...

Подобное тоже было,сейчас ничего не выбрасываю.только то,что никому не пригодится .

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 278

Люди добрые скажите чем отличаются распределители Р80 3/1 222 и Р80 3/4 222 предлагают последний

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"AWladimer" пишет:

Люди добрые скажите чем отличаются распределители Р80 3/1 222 и Р80 3/4 222 предлагают последний

Вот инфа по этим распредам:
http://impel.com.ua/p80-3-4-222.shtml
Точно знаю, что Р80-3/1-222 - самое оно, а вот насчет Р80-3/4-222 может кто подскажет, стоит его брать или нет...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957
"вовочка820" пишет:

это "вдруг пригодится" уже не куда складывать

"Павел 48" пишет:

а потом под горячую руку выкинеш чего-нибудь, а через день - два - три...... начинаеш искать, ведь где-то было...

А у меня было еще похуже, знаю что где то есть то что ищу а найти не могу, еду покупаю новое, устанавливаю а тогда то что искал -бац и перед глазами. bang

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9805
"Владимир Г" пишет:

а найти не могу, еду покупаю новое,

Вы думаете один такой laugh это как правило жена уборку провела bang всё кранты ни чё не найдёшь

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"AWladimer" пишет:

....3\4... работает в паре с регулятором пахоты, они почти не востребованы, но используют самодельщики за неимением нужного, подключая доп. слив сбоку есть конусная заглушка, иначе масло закипает...

анатолий иванович

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
вовочка820 пишет:
"zahar2012" пишет:

да и пускай лежит ведь есть не просит правда-же !а вдруг пригодится!

это "вдруг пригодится" уже не куда складывать)))

Я так свое время
пролежала коробка москвича, не пригодилося, я ее и сбагрил
я щас что, кусаю локти
дренна получилось
bang

постоянство - первый путь к отуплению

Белоруссия

к слову спасибо, в каробке звездочки слизаны, таких у нас на рынке не нашел
надо искать на разборке

А у нас добра снега насыпало
щас бы отвал sad

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Aleks 00" пишет:

не знаю как в Украине и России,но в Беларуси с б/у авт. проблем пока нет.Скоро будут,благодаря так называемой интеграции с Россией.

Aleks, ты не знаешь ситуации, у нас например в Ростове зап.частей на иномарки даже не могу слов подобрать как много, ещё в 98г. ездил в Ростов за поршнями на Пежо для УАЗика, так разборки забиты б\у з\частями, новых тоже полно, а чего нет, под заказ несколько дней, только деньги плати....Кстати привет Бресту! Служил 1.5 года!

анатолий иванович

Белоруссия
Анатолий Иванович пишет:
"Aleks 00" пишет:

Aleks, ты не знаешь ситуации, у нас например в Ростове зап.частей на иномарки даже не могу слов подобрать как много, ещё в 98г. ездил в Ростов за поршнями на Пежо для УАЗика, так разборки забиты б\у з\частями, новых тоже полно, а чего нет, под заказ несколько дней, только деньги плати....Кстати привет Бресту! Служил 1.5 года!

Да - этого добра у нас хватает! super

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 278
Анатолий Иванович пишет:
"AWladimer" пишет:

....3\4... работает в паре с регулятором пахоты, они почти не востребованы, но используют самодельщики за неимением нужного, подключая доп. слив сбоку есть конусная заглушка, иначе масло закипает...

Я так понял можно свободно ставить? единственное сделать дополнительный слив. Ведь у него тоже есть плавающее?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"lelik76" пишет:

Заслуживает внимания:
http://www.umeltsi.ru/samodelnye-traktora/779-minitraktor.html

Надо быть повнимательней,есть его тема!
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/49252 hi

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

"олег сух" пишет:
двигатель уд2 с родным редуктором 2:1

"олег сух", там ведь не просто редуктор, а и центробежное сцепление у Вас? Вы его использовать хотите? Если так то на мт это не всегда удобно. По крайней мере мне не понравилось.

Андрей 6319 центробежное сцепление я его заварил

Аватар пользователя Болотов Алексей
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 2989
Алексей И. пишет:
"lelik76" пишет:

Заслуживает внимания:
http://www.umeltsi.ru/samodelnye-traktora/779-minitraktor.html

Надо быть повнимательней,есть его тема!
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/49252 hi

Ну извиняйте. Набрал в поиске по форуму "самодельный минитрактор" эта тема и высветилась. Думал кому пригодится.

Украина
: Харьков
22.01.2012 - 13:26
: 11
Anatoliy Cherednik пишет:
"Дементий108" пишет:

ЗАБАЙКАЛЕЦ
Не могли бы ВЫ рассказать про выделенный узел на
Вашем девайсе. Не совсем понятно привод с двс на кпп

Очень интересно как у Забайкальца сделанн привод на КПП ...
И ДВС этот судя по характерстикам очень даже не плохой ..цена на Украине 1105 $ 50 центов
Объем 1.2
обороты 2200 об/мин
мощность 24лс
И самое главное в любом тракторном моторе МАКСИМАЛЬНЫЙ КРУТЯЩИЙ момент его 89.4 Нм при 1650 об/мин мотор Т-25 с максимальными оборотами 1500 об/мин имет почти такой же крутящий момент (моторы Т-25 есть с 1800 об/мин и 2000 об/мин у последнего до 110 Нм
Только одно неудобство для самоделки ....боковой привод ремнем ....хотя при определенных условиях это может быть плюсом.
Меньше 1000 $ дизелька я на украине не находил ....имеется ввиду взял поставил без предварительного ремонта и поехал я свой дизель Д2500 взял под ремонт за 150$ запчасти дорога и тд вышел приметно 1200 $
Так что цена этого ДВС нормальная и характеристики потрясные ....
Называется он WEITUO КМ-138

Вот не плохой вариант-сел и поехал -- http://auto.ria.ua/auto_t_40_6573466.html

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"олег2365" пишет:

Вот не плохой вариант-сел и поехал

Цена 6000 гривен за такой красиво подготовленный к продаже мотор ,говорит сама за себя (приспособленный для установки на автомобиль или самоделку ...сцепление на нем похоже автомобильное и выход выхлопной вниз) говорит о том что кому он нужен....всего лиш 190 Нм и 40лс при его весе и габаритах....
На пример за РД -270 или за китайский ДВС при необходимости я готов отдать 8-10 тыс гривен ,а вот за ДВС от Т-25 от Т-40 или от МТЗ не больше 2гр за киллограм "живого веса" чтобы сдать в соседнем чермете по 3 гр за киллограм.
Китайские моторы это все западные разработки их разрабатывали УМНЫЕ люди... даже в китайском исполнение эти моторы не плохо ходят(если правильно обращаться) ,а все постсоветские моторы разрабатывали......а кто на заводах, их собирал с трясущимися от пянки руками....

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1075

Здравствуйте, господа самодельщики! Подскажите, какие необходимо произвести операции, что бы снять первичный вал КПП ГАЗ-66 (ГАЗ-53)? Чего то у меня не очень то получается. Боюсь что нибудь сломать.

02.07.2011 - 17:49
: 558

А не хотите такого трактора, мой лучший друг предлагает.
Детальную информацию можно посмотреть по ссылке:
http://auto.ria.ua/auto_mercedes_b-class_5523367.html

Файлы: 
  • 30491069f.jpg
  • 30491050f.jpg
  • 30491006f.jpg

<a href="http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15020...Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему</a>

Беларусь

.

Марк Твен

-

Беларусь
"Безумец" пишет:

Здравствуйте, господа самодельщики! Подскажите, какие необходимо произвести операции, что бы снять первичный вал КПП ГАЗ-66 (ГАЗ-53)? Чего то у меня не очень то получается. Боюсь что нибудь сломать.

Главное не спешить и не бить кувалдой.Должно всё получиться .

Марк Твен

-

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
"Дементий108" пишет:

ЗАБАЙКАЛЕЦ
Не могли бы ВЫ рассказать про выделенный узел на
Вашем девайсе. Не совсем понятно привод с двс на кпп

это угловой редуктор от сельхозтехники,отрезал флянец от коленвала на что крепится маховик и закрепил его на вал редуктора,а на валу редуктора поменял местом шестерню чтоб вращение совпало

Файлы: 
  • 1

Забайкалец

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1075
"Aleks 00" пишет:

Главное не спешить и не бить кувалдой.Должно всё получиться .

Спасибо, Алекс! Я так и сделал. Повнимательней пригляделся и всё получилось.

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
"Безумец" пишет:

Здравствуйте, господа самодельщики! Подскажите, какие необходимо произвести операции, что бы снять первичный вал КПП ГАЗ-66 (ГАЗ-53)? Чего то у меня не очень то получается. Боюсь что нибудь сломать

снимаешь крышку со стороны вала,крышку с рычагом пп,на валу с одной стороны нет зубьев прямых поварачивай их вниз к промежуточному валу и помаленьку выстукивай его из картера,в нём роликовые подшибник где входит вторичный вал в него не растеряй.

Забайкалец

02.07.2011 - 17:49
: 558
Aleks 00 пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Такой хлам можно только другу и продать lol

Такое написать мог, который не был самодельщиком, а обычным обывателем. А сделать самодельный автомобиль с нуля, надо чуствувать металл, форму, дизайн, перевести мысль свою в металл. Четыре колеса и раму легшее всего сделать. Ты обижаешь даже и меня, как старого самодельщика. Тем более это была подготовка к покраске летом, а сейчас у меня нету фото. Это самодельный авто похож на Мерседес Бенз
Вот похули и мои фотки моей самоделки самоделок моих друзей, хотя это было 25-30 лет назад, на первой фотке видно, что там сидят на машине самодельщики трактористы.

Файлы: 
  • img_0003.jpg
  • img_0001.jpg
  • img_0004.jpg
  • img.jpg
  • img_0005.jpg

<a href="http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15020...Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему</a>

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"Миша-Тат" пишет:

http://auto.ria.ua/auto_mercedes_b-class_5523367.html

Это произведение искусства,не каждому дано!
Наверно у человека не хватило средств для продолжения,можно понять!

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
Aleks 00 пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Такой хлам можно только другу и продать lol

я с вами согласен!

zahar

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Алексей И." пишет:

А сделать самодельный автомобиль с нуля, надо чуствувать металл, форму, дизайн, перевести мысль свою в металл. Четыре колеса и раму легшее всего сделать.

Полностью согласен!
Я когда смотрю по дискавери и т.п. програмы где делают экскизивные авто, мото - то сразу
сам хочу идти в гараж и сотворить такое чудо, но пока увы...

Тема закрыта