Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 501 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17189
"Aleks 00" пишет:

Я уже проверил воздухом,при срабатывании одного из клапанов ,перекрывается соответствующая магистраль.Там ещё 4 клапана,назначение которых я не знаю.Я тоже подозревал,что жидкость должна перекачиваться ,для этого там стоит двигатель.Но клапана и служат для того.что бы перенаправить поток.
Принцип работы АБС я подробно не знаю,только догадываюсь laugh

АБС перекрывает подачу давление на то колесо которое пошло "юзом". А моторчик то скорей всего противобуксовочная система, он создает давление в тормозах того колеса которое начало пробуксовывать.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Kostomar пишет:
"Aleks 00" пишет:

Я уже проверил воздухом,при срабатывании одного из клапанов ,перекрывается соответствующая магистраль.Там ещё 4 клапана,назначение которых я не знаю.Я тоже подозревал,что жидкость должна перекачиваться ,для этого там стоит двигатель.Но клапана и служат для того.что бы перенаправить поток.
Принцип работы АБС я подробно не знаю,только догадываюсь laugh

АБС перекрывает подачу давление на то колесо которое пошло "юзом". А моторчик то скорей всего противобуксовочная система, он создает давление в тормозах того колеса которое начало пробуксовывать.

моторчик как раз для ABS он качает жидкость поддерживая нужное давление

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
"Олег108" пишет:

Олег108

на миник пойдет,сам такой планирую ставить!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Олег108" пишет:

. Есть вот такой цилиндр

Цилиндр раскрытия штанг ОПШ-15 . диаметр 50 мм . Шток у них слабенький по сравнению с другими 50

"Aleks 00" пишет:

Продолжаю ночные исследования блока АБС.

по идее 70 это и не много . Можно попробовать балласт включить для ограничения тока

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

опротивление обмотки 4 Ом,ток при 12 В берёт большой,от зарядного на максимальном току обмотка нагрелась за 20 сек(как я и предполагал) до градусов 70.

На катушки ток постоянно не подается, а стоит плата которая управляет и подает короткими импульсами, чем чаще импульсы тем больше открывается клапан и наоборот. Поэтому на машине она и не греется.
А так если использовать открыл - закрыл, только кратковременно, иначе сколько она выдержит непредсказуемо.

Украина
: с,Курянки
17.01.2012 - 23:04
: 3

Доолжен подойти. Я таким на самодельной навеске к Т-16 поднимаю коную сеялку.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"дуглас" пишет:

моторчик как раз для ABS он качает жидкость поддерживая нужное давление

При нажатии на педаль,когда АБС в режиме ожидания,На мой взгляд происходит следующее. Жидкость равномерно поступает в каждое колесо и при сильном нажатии на педаль ,колесо блокируется. Значит,необходимо не только перекрыть магистраль,но и избыточное количество жидкости отправить назад в ГТС,поэтому мы и ощущаем обратные толчки в педаль.Если сам моторчик и другие клапана не задействовать,то можно лишь перекрывать поток жидкости.К такому выводу я пришёл,не знаю,может и не прав. Но таким способом ,если всё получится,можно будет управлять раздельными тормозами МТ.
Нагрев катушек можно решить двумя способами.
1. перемотать катушки
2. уменьшить подаваемое напряжение на уже имеющуюся катушку.(при 5-6 В,клапана срабатывают.)

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Aleks 00 пишет:
"дуглас" пишет:

моторчик как раз для ABS он качает жидкость поддерживая нужное давление

При нажатии на педаль,когда АБС в режиме ожидания,На мой взгляд происходит следующее. Жидкость равномерно поступает в каждое колесо и при сильном нажатии на педаль ,колесо блокируется. Значит,необходимо не только перекрыть магистраль,но и избыточное количество жидкости отправить назад в ГТС,поэтому мы и ощущаем обратные толчки в педаль.Если сам моторчик и другие клапана не задействовать,то можно лишь перекрывать поток жидкости.К такому выводу я пришёл,не знаю,может и не прав. Но таким способом ,если всё получится,можно будет управлять раздельными тормозами МТ.
Нагрев катушек можно решить двумя способами.
1. перемотать катушки
2. уменьшить подаваемое напряжение на уже имеющуюся катушку.(при 5-6 В,клапана срабатывают.)

надо какой нибудь преметивный джойстик под руку и все ! влево прижал левое колесо разблокировалось в право соответственно правое!

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
Aleks 00 пишет:
"alex2011" пишет:

да и механика по надежнее и дешевле в ремонте!

Здесь с вами не соглашусь.У меня машина напичкана электроникой,но за 5 лет я её не ремонтировал,ну кроме как переключатели почистил,а вот с механикой дела совсем другие,то подшипник,то шаровая,ролики,пружины ,тросики, просто надоели проблемы с этим.

Не стоит забывать о стиле вождения, и об отношении к технике!А электроника везде "мозги выносит",хоть в машине,хоть в аппаратуре.Не стоит забывать,что почти везде китайская электроника,которая качеством не радует вовсе!Порой не отличишь,кто изготовил данный блок.По этому,тут спорить не о чем.Велосипед надежнее мотоцикла,потому что ломаться нечему!Везде свои плюсы и минусы.

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
Aleks 00 пишет:
"дуглас" пишет:

моторчик как раз для ABS он качает жидкость поддерживая нужное давление

При нажатии на педаль,когда АБС в режиме ожидания,На мой взгляд происходит следующее. Жидкость равномерно поступает в каждое колесо и при сильном нажатии на педаль ,колесо блокируется. Значит,необходимо не только перекрыть магистраль,но и избыточное количество жидкости отправить назад в ГТС,поэтому мы и ощущаем обратные толчки в педаль.Если сам моторчик и другие клапана не задействовать,то можно лишь перекрывать поток жидкости.К такому выводу я пришёл,не знаю,может и не прав. Но таким способом ,если всё получится,можно будет управлять раздельными тормозами МТ.
Нагрев катушек можно решить двумя способами.
1. перемотать катушки
2. уменьшить подаваемое напряжение на уже имеющуюся катушку.(при 5-6 В,клапана срабатывают.)

Сколько геморроя.... ?! wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 Может,машину сменить? yes3

22.09.2011 - 14:46
: 942
alex2011 пишет:
Aleks 00 пишет:
"дуглас" пишет:

моторчик как раз для ABS он качает жидкость поддерживая нужное давление

При нажатии на педаль,когда АБС в режиме ожидания,На мой взгляд происходит следующее. Жидкость равномерно поступает в каждое колесо и при сильном нажатии на педаль ,колесо блокируется. Значит,необходимо не только перекрыть магистраль,но и избыточное количество жидкости отправить назад в ГТС,поэтому мы и ощущаем обратные толчки в педаль.Если сам моторчик и другие клапана не задействовать,то можно лишь перекрывать поток жидкости.К такому выводу я пришёл,не знаю,может и не прав. Но таким способом ,если всё получится,можно будет управлять раздельными тормозами МТ.
Нагрев катушек можно решить двумя способами.
1. перемотать катушки
2. уменьшить подаваемое напряжение на уже имеющуюся катушку.(при 5-6 В,клапана срабатывают.)

Сколько геморроя.... ?! wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 Может,машину сменить? yes3

У меня ( как у многих) точат тросики ручника - чем не раздельное ....

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
абрамович пишет:

Доолжен подойти. Я таким на самодельной навеске к Т-16 поднимаю коную сеялку.

Абрамович а что за сеялка можно фото? заранее спасибо!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Kostomar" пишет:

АБС перекрывает подачу давление на то колесо которое пошло "юзом". А моторчик то скорей всего противобуксовочная система, он создает давление в тормозах того колеса которое начало пробуксовывать.

немного в тему ))
Файлы:
abs_0.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"beedmeister" пишет:

На катушки ток постоянно не подается, а стоит плата которая управляет и подает короткими импульсами, чем чаще импульсы тем больше открывается клапан и наоборот.

Нет ,совсем не так.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

При нажатии на педаль,когда АБС в режиме ожидания,

В момент остановки колеса срабатывает закрывающий клапан, если колесо не разблокировалось, срабатывает клапан сбрасывающий давление из цилиндра. Но после разблокировки необходимо опять поднять давление. Для этого гидронасос. Частота срабатывания клапанов - 4-7Гц.
Если перемотать катушки может не хватить усилия. Можно подать полное напряжение кратковременно, а затем снизить до такого, при котором клапан еще удерживается. А вообще режим работы то будет не более 2 сек.

"alex2011" пишет:

электроника везде "мозги выносит",хоть в машине,хоть в аппаратуре.Не стоит забывать,что почти везде китайская электроника,которая качеством не радует вовсе!

Современная электроника достаточно надежна. Даже катайская. У Вас ведь дома почти все оттуда. Как и у всех. Я имею ввиду простых людей.

"alex2011" пишет:

Сколько геморроя.... ?! wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 Может,машину сменить? yes3

Почитайте, разговор ведь совсем не о машине.

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
Андрей6319 пишет:
"Aleks 00" пишет:

При нажатии на педаль,когда АБС в режиме ожидания,

В момент остановки колеса срабатывает закрывающий клапан, если колесо не разблокировалось, срабатывает клапан сбрасывающий давление из цилиндра. Но после разблокировки необходимо опять поднять давление. Для этого гидронасос. Частота срабатывания клапанов - 4-7Гц.
Если перемотать катушки может не хватить усилия. Можно подать полное напряжение кратковременно, а затем снизить до такого, при котором клапан еще удерживается. А вообще режим работы то будет не более 2 сек.

"alex2011" пишет:

электроника везде "мозги выносит",хоть в машине,хоть в аппаратуре.Не стоит забывать,что почти везде китайская электроника,которая качеством не радует вовсе!

Современная электроника достаточно надежна. Даже катайская. У Вас ведь дома почти все оттуда. Как и у всех. Я имею ввиду простых людей.

"alex2011" пишет:

Сколько геморроя.... ?! wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 wacko2 Может,машину сменить? yes3

Почитайте, разговор ведь совсем не о машине.

Да не важно,я об электронике в целом.И китайская электроника разная бывает!!!Не сравнивайте "подвальный ширпотреб" с лицензионной промышленностью!!! dont

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Сложно найти информацию о работе АБС,но вот немного нашёл.По схеме не трудно догадаться о принципе работы.
http://autogazeta.by/autogazeta/tehburo/16293
Вполне возможно что-то сделать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Aleks 00" пишет:

Нет ,совсем не так.

Все так!.
Вот тому и подтверждение.

"Андрей6319" пишет:

Частота срабатывания клапанов - 4-7Гц.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"AWladimer" пишет:

Кто нибудь делал? есть образец? ну или фото.

привет. я извиняюсь за задержку. вот фото.

Файлы:
dscn1171.jpg
dscn1170.jpg

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141

Всем доброго времени суток !Мужи скажите пожалуйста для какой цели на КПП газ51 на рычаге стоит флажок?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"zahar2012" пишет:

Мужи скажите пожалуйста для какой цели на КПП газ51 на рычаге стоит флажок?

Для включения задней передачи!
Нажал,включил,не нажал фиг включишь!

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
"Павел 48" пишет:

"AWladimer" пишет:
Кто нибудь делал? есть образец? ну или фото.

привет. я извиняюсь за задержку. вот фото.

я думал уже забыл. Огромное спасибо!

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
"вовочка820" пишет:

ostomar" пишет:
АБС перекрывает подачу давление на то колесо которое пошло "юзом". А моторчик то скорей всего противобуксовочная система, он создает давление в тормозах того колеса которое начало пробуксовывать.

немного в тему ))

__________________

да судя по фото без АВС тормозит получше он позади. (Обратите внимание)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"zahar2012" пишет:

для какой цели на КПП газ51 на рычаге стоит флажок

Блокировка реверса.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Алексей И." пишет:

Нажал,включил,не нажал фиг включишь!

А у меня и нажал - включается,
И не нажал - включается.

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
Алексей И. пишет:
"zahar2012" пишет:

Мужи скажите пожалуйста для какой цели на КПП газ51 на рычаге стоит флажок?

Для включения задней передачи!
Нажал,включил,не нажал фиг включишь!

у меня кпп газ51 стоит но флажка нет и всё включается!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"zahar2012" пишет:

у меня кпп газ51 стоит но флажка нет и всё включается!

И тяги тоже нет наверно,так и будет!
этот флажок ставится чтоб не включили на ходу заднюю а на других авто стоит пружина,напоминающая водителям что дальше будет задняя!
Как то так! hi

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
=Андрей6319 пишет:

.Современная электроника достаточно надежна. Даже катайская. У Вас ведь дома почти все оттуда. Как и у всех. Я имею ввиду простых людей.

.Электроника очень надёжная,порой в 50 раз надёжнее механики,но есть одно- НО,для настройки и обслуживания последней требуются сложные приборы,чего нет у нас самодельщиков,гораздо проще мне кажется сделать тормоза гидро-пневматическими и управлять так же джостиком или рычажком,вообще почему то мало используется пневматика,хотя на тех-же японцах передний мост,регулировка подвески,блокировка включается именно воздухом.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"AWladimer" пишет:

да судя по фото без АВС тормозит получше он позади. (Обратите внимание)

Что с АБС,что без,всё равно воды им не миновать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
"Безумец" пишет:

А у меня и нажал - включается,
И не нажал - включается

"zahar2012" пишет:

у меня кпп газ51 стоит но флажка нет и всё включается!

Как всегда пока новое работает а потом у кого как....Для миника эта фиговина не нужна не в каком виде...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах