Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 475 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Stebium1" пишет:

обозвать дискуссию людей бредом

уточню: техническим бредом.

"Stebium1" пишет:

для заливки воды и при СССР с тракторами иногда да же доходила приспособа для её удаления

при СССР и людей миллионами за просто так расстреливали, а ведь это не значит что это есть хорошо. где СССР и где мы сейчас живем, вернее не где, а в какие времена - чувствуете разницу?

"Stebium1" пишет:

Такой просвет минимален для междурядной и опрыскивания таких культур как : Капуста ,кукуруза ,подсолнечник , томаты . Баклажан и перец уже забудьте

у нас только картошка в НЕпромышленных масштабах.

"Stebium1" пишет:

Хороший тягач , но не сельхоз трактор .

странно, а я этим тягачем уже пять лет без проблем пашу, сажаю, окучиваю, копаю

"Stebium1" пишет:

в поисках видео работы трактора в междурядной , но что то не нашёл

здесь есть небольшое видео испытания гидравлики. на минитракторах есть видео посадки картошки с помощью окучника.

доказывать я ничего и не кому не собираюсь! до новых встреч в эфире!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

у нас только картошка в НЕпромышленных масштабах.

Ну мой то собеседник чуток севернее меня и у него всё это растёт , а вот хлопок только у меня и то только в теплицах wink . 2 га на Украине это уже промышленный масштаб можно прожить и не плохо

"вовочка820" пишет:

доказывать я ничего и не кому не собираюсь!

Да и не надо , у Вас отличный тракторец для тех целей что Вам нужны , но для поля с большим набором пропашных культур , разными схемами посадки он мало пригоден . Безусловно полноприводный имеет огромное преимущество перед заднеприводным , но его создание с учётом требований сх очень проблематично , ведь кроме клиренса нужно продумать изменяющуюся колею и передачи начиная с 0.5 км час . Не обижайтесь просто у каждого свои тараканы по полю бегают dri

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

[/quote]Согласен с Вами , с вашей стороны это тролинг и хамство, обозвать дискуссию людей бредом и не дать ни одного аргументированного ответа . Ну может быть хоть на вопрос почему задние колёса МТЗ, ЮМЗ имеют широкие горловины золотников сумеете ответить ? Или Вам подсказать что это для заливки воды и при СССР с тракторами иногда да же доходила приспособа для её удаления[/quote]
Соски сделаны для заливки воды,но воду туда никто,никогда не заливал хоть при СССР,хоть сейчас.Дело в том что при СССР все каторжные работы в поле выполняли ДТ-75,Т-4,Т-150,а МТЗ и ЮМЗ были на подхвате (транспортные работы),соответственно этот атрибут им ненужен был,мало того даже снимали с колёс чугунные догружатели,сейчас эти чугунки прикручивают на место,а вот с водой никто эксперементировать не хочет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Спорить можно сколько угодно,всё зависит от темперамента хозяина трактора. Для меня трактор с двигателем ИЖ ну никак не подойдёт. Человек спрашивал совета,какой движок ставить? У него 2 га земли. С одного га можно запросто собрать 40 т картошки ,скажите пожалуйста ,сколько нужно будет сделать рейсов с поля при вывозе картошки ижовским трактором? Очень много,а если дождливая погода? Поэтому я делаю небольшой,но достаточно мощный трактор.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Stebium1" пишет:

Для междурядки то как раз и надо по нашей технологии 1400мм , по евро 1600-1800 мм

Тогда все ясно. Просто у меня междурядья 55см.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Aleks 00 пишет:

....... С одного га можно запросто собрать 40 т картошки .....

Блин, чесслово рад за ваши условия, у нас ссссушит фсё в самый неподходящий момент...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ДядяЛьоня" пишет:

Блин, чесслово рад за ваши условия, у нас ссссушит фсё в самый неподходящий момент...

Не в условиях дело,нужно правильно садить и возделывать,картошка,или как у нас называют бульба,засухи не очень боится.главное не жить на границе с Сахарой dont
Но если междурядья 55 см,то урожая не жди. у нас другая проблема,нет поля.Но это тема другого разговора.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"petro.meb" пишет:

Не хочу вас учить, просте сделайте МТ с подвеской - а я потом посмеюсь.

А что смешного? Т-150 тоже мост один на рессорах, и на первых горбатых кировцах тоже так было...и я не жалуюсь...

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Здравствуйте Всем!!!Третий день как открыл для себя этот сайт,то что Вы творите просто сууупер!!!Жаль ,что раньше о нем не знал.В этой теме пока на сотой странице,по ходу еще не один день прийдется читать,чтоб сюда добратся!Мне конечно с Вами не сровнится,в тракторах я не очень,но потихоньку ,почу-чуть вытворяю!У меня такой вопрос к Вам не скромный,кто нить сталкивался с китайцами или переделовал их?Еще возможно ли его зделать полно приводным,если да то как?Заранее спасибо!(фото моего малыша у меня в теме)

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Ну ни фига себе у вас тут разразилось!!! Не пойму таких я трактористов, полный привод отвергают, а ненужному "тюненгу" в ладоши хлопают?!!! scratch_one-s_head

"petro.meb" пишет:

Вот моя тема - там есть видео, а не слова.

Что- то видео не впечатляет о возможностях МТ... dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Graf 78" пишет:

Третий день как открыл для себя этот сайт

это ты наверное еще не знаешь про луноходы и самодельный минитрактор ))))))

"Graf 78" пишет:

кто нить сталкивался с китайцами

где-то здесь есть темка про китайские трактора и их эксплуатацию.

"Graf 78" пишет:

Еще возможно ли его зделать полно приводным

нет ничего невозможного!!!!

"Graf 78" пишет:

если да то как?

а самому покумекать? )))

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
вовочка820 пишет:
"Graf 78" пишет:

Третий день как открыл для себя этот сайт

это ты наверное еще не знаешь про луноходы и самодельный минитрактор ))))))

"Graf 78" пишет:

кто нить сталкивался с китайцами

где-то здесь есть темка про китайские трактора и их эксплуатацию.

"Graf 78" пишет:

Еще возможно ли его зделать полно приводным

нет ничего невозможного!!!!

"Graf 78" пишет:

если да то как?

а самому покумекать? )))

Здравствуйте!я и кумекаю,ток с тракторами раньше не сталкивался,другое химичил)То что передний мост нада понятно,а что еще и куда его всунуть,тем более в этот,не очень!Если подскажете,буду признателен!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Анатолий Иванович" пишет:

А что смешного? Т-150 тоже мост один на рессорах, и на первых горбатых кировцах тоже так было...и я не жалуюсь...

"Джони 36" пишет:

Ну ни фига себе у вас тут разразилось!!! Не пойму таких я трактористов, полный привод отвергают, а ненужному "тюненгу" в ладоши хлопают?!!!

Иванович, Джонни, ой не начинайте )))))

вот кстати, пример большого клириенса

Файлы:
t-25k.jpg

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"вовочка820" пишет:

Иванович, Джонни, ой не начинайте )))))

согласен. ведь чаще всего каждый остаётся при своём мнении.......

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

"Stebium1" пишет:
Хороший тягач , но не сельхоз трактор .

странно, а я этим тягачем уже пять лет без проблем пашу, сажаю, окучиваю, копаю

Вовочка820 , прошу прощения но эти слова относились не к вашему трактору , перепутал ссылки . Ещё раз извините

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"вовочка820" пишет:

вот кстати, пример большого клириенса

А лифт то ухгде?... shok

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Джони 36" пишет:

А лифт то ухгде?... shok

С этими тракторами поставлялась эстакада

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Stebium1" пишет:

С этими тракторами поставлялась эстакада

Что серьёзно?...А для чего они использовались (трактора)?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Джони 36" пишет:

А лифт то ухгде?...

а зачем!?!?! утром посадили, а ссадят только в конце смены и то если план минимум в два раза перевыполнил)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Джони 36" пишет:

Что серьёзно?.

lol Простите-е-е

"Джони 36" пишет:

.А для чего они использовались (трактора)?

Хлопчатник ,виноградник , эфиромасличные . То же ответил не где , а для чего . Опрыскивание на этих культурах это основное , а для чего ещё простите не застал , он пожалуй постарше мня

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Stebium1" пишет:

Хлопчатник ,виноградник , эфиромасличные . То же ответил не где , а для чего

thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

А что смешного? Т-150 тоже мост один на рессорах, и на первых горбатых кировцах тоже так было...и я не жалуюсь...

Один мост,а почему не сделали второй? Не хватило средств или не нужен,а может если два на рессорах,то это будет не трактор?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Т-150 тоже мост один на рессорах,

Анатолий Иванович, но только передний. А вот если и задний на рессорах, да в поле... Я бы тоже не отказался такое шоу посмотреть.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Анатолий Иванович" пишет:

А что смешного? Т-150 тоже мост один на рессорах, и на первых горбатых кировцах тоже так было...и я не жалуюсь...

Мое мнение такое:
если есть какаято подресоренная маса, то несомненно будут колебания (именно в моменты большой нагрузки)
а это приведет к разгрузке колес - потери тяги.
кроме того будет на неровностях усиливаться разность нагрузки колес одной оси - приведет к пробуксовке одной стороны.
Если я не прав буду рад услышать в чем.

"Джони 36" пишет:

Что- то видео не впечатляет о возможностях МТ... dntknw

Трактор молодой - и еще проскочил почти всю осеннюю работу, все впереди.
А покажите какое видео вас впечатляет.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

всем добрый вечер вашу тему читаю постоянно много хороших идей даже сам задумался о создание какованибудь опарата из ваших . у меня просто стаит масквич 412 полноприводный без дела сапрел напроч все остальное рабочие если есть укого мысли подскажите что лутьше из него сделать thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"aleha73" пишет:

всем добрый вечер вашу тему читаю постоянно много хороших идей даже сам задумался о создание какованибудь опарата из ваших . у меня просто стаит масквич 412 полноприводный без дела сапрел напроч все остальное рабочие если есть укого мысли подскажите что лутьше из него сделать thank_you

Могу подсказать. МИНИТРАКТОР. wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"petro.meb" пишет:

Мое мнение такое:
если есть какаято подресоренная маса, то несомненно будут колебания (именно в моменты большой нагрузки)
а это приведет к разгрузке колес - потери тяги.
кроме того будет на неровностях усиливаться разность нагрузки колес одной оси - приведет к пробуксовке одной стороны.
Если я не прав буду рад услышать в чем.

Ещё может быть проблема с рессорной подвеской в том,что при движении с навесными агрегатами,движение будет похоже на качели. При пахоте и другими работами тоже будет качка ,представьте на минутку такой трактор. Мой сосед снял рессоры с задней подвески.
Ещё,при работе с куном,проблемы очевидны.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
"Андрей6319" пишет:

Могу подсказать. МИНИТРАКТОР. wink

good Класс! good laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"petro.meb" пишет:

если есть какаято подресоренная маса, то несомненно будут колебания (именно в моменты большой нагрузки)
а это приведет к разгрузке колес - потери тяги.
кроме того будет на неровностях усиливаться разность нагрузки колес одной оси - приведет к пробуксовке одной стороны.

"Aleks 00" пишет:

Ещё может быть проблема с рессорной подвеской в том,что при движении с навесными агрегатами,движение будет похоже на качели. При пахоте и другими работами тоже будет качка ,представьте на минутку такой трактор.

Ребята, я писал только об одной, передней оси на рессорах, при движении с плугом, культиватором и т.д. по полю-огороду со скоростью 4-5км\час никакой качки быть не может, передний мост так же не спеша копирует почву как и на другом тракторе мост качалка, это вы пишите от незнания, раскачивает с сельхозорудием когда я еду по дороге 30-35км\час, но это очень комфортно....посмотрите фото пахоты в моей теме, там несколько, и видео с культиватором и усмотрите там раскачивание...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Анатолий Иванович" пишет:

, я писал только об одной, передней оси на рессорах,

Меня смущает только одно , раскачивание в конце концов гасится амортизаторами , и Т150 и К-700 в основной массе работают с прицепными орудиями , навесных очень мало , как реагирует мягкая подвеска на изменение сопротивления на навесных орудиях ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах