Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 476 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Уржум
17.12.2011 - 19:21
: 38
Вован 58 пишет:
Серый76 пишет:

Парни как соединить коробку передач ВАЗ с коробкой Газ и далее на мост Газ 51. В данный момент стоит ДВС Ваз 2101, коробка родная, цепная передача (понижение 1-4)на мост Ваз2101. Задние колеса переваренные(Газель) "16. Не устраивает малый вес задней части трактора. Подскажите как сделать .

Можно резиновой муфтой от кардана ваз 2101-2107 разбираем диск сцепления завариваем все дырки и сверлим под муфту

Муфта резиновая это хорошо но для первичного вала КПП ГАЗ нужна вторая опора
Файлы:
100_1201_1.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Stebium1" пишет:

прицепными орудиями , навесных очень мало , как реагирует мягкая подвеска на изменение сопротивления на навесных орудиях ?

Ты смотрел в моей теме видео с культиватором? примерно 4-5 стр...там я снимал в летний зной, высохшая земля и сопротивление дай бог! И никакой качки, упирается двумя мостами как бычок и прёт...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Stebium1" пишет:

подвеска на изменение сопротивления на навесных орудиях ?

Навесные орудия то на плавающем...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Доброго времени суток друзья. Вижу разгорелась очередная дискуссия. Хочу поделиться увиденным в 91 г. Французским трактором на котором стоял знак ограничения 80 км. Они перетаскивали буровую.Присмотревшись увидел на нем гидронавески со всех сторон.Он использовался в Польше на выращивании кукурузы я говорил с трактористом .Так на нем полная независимая и управляемая подвеска всех 4-ех колес пневматическая а при включении пониженных передач задняя часть блокируется и он пашет до 30 км.час. Что мешает нам на МТ при желании вручную блокировать рессоры задние для работы а на транспортных ездить мягко и быстро.Ведь без подрессоривания больше 30 не поедешь даже по ровному.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128

охохо!!! все очень просто!!!! передний и задний мосты делаются на рессорах. на задние рессоры делается блокировка работы рессор как на любом автокране - либо с гидроприводом, либо просто инвентарные проставки на пальцах.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

охохо!!! все очень просто!!!!

Эхехе!!! Все еще проще!!!! Еще лучше при транспортных работах ведет себя независимая пневмо- подвеска всех колес. А вместо амортизаторов предлагаю использовать гидроцилиндры с системой клапанов и дросселей, и механизм разобщения полостей в качестве блокировки подвески. Либо применение в амортизаторах жидкости меняющей вязкость под воздействием магнитного поля. Правда не знаю переходит ли она в конце концов в твердое состояние. scratch_one-s_head laugh hi

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

А вместо амортизаторов предлагаю использовать гидроцилиндры с системой клапанов и дросселей, и механизм

Такое уже существут у этого Дира нижний рычаг по форме похож на жигулевский (по принцыпу действия) и хорошо виден гидроцылиндр только не понятно как все это работает.
Файлы:
19154.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Эхехе!!! Все еще проще!!!! Еще лучше при транспортных работах ведет себя независимая пневмо- подвеска всех колес. А вместо амортизаторов предлагаю использовать гидроцилиндры с системой клапанов и дросселей, и механизм разобщения полостей в качестве блокировки подвески. Либо применение в амортизаторах жидкости меняющей вязкость под воздействием магнитного поля. Правда не знаю переходит ли она в конце концов в твердое состояние. scratch_one-s_head laugh hi

И установить компьютер,с самым современным ПО,для стабилизации равновесия .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

только не понятно как все это работает.

Может так как я описал, а может в качестве стабилизации горизонта( есть и такое).

"Aleks 00" пишет:

И установить компьютер,с самым современным ПО,для стабилизации равновесия .

И все это впихнуть в габариты моего мт. Интересно, куда тогда седло со мной деть?... А, собственно, зачем там я? Пусть комп и работает. А я дома в инете...
Что-то как-то далековато мы заехали.

Россия
: Новгородская область
23.01.2010 - 10:18
: 7
petro.meb пишет:
"ТОХА 53" пишет:

Здравствуйте дорогие кулибины hi
зацените мой самодельный трактор:
двс уд-2
коробка газ-51

что он может делать и какой разход?

пока чтоперевозить грузы, но вскоре бутет снег чистить и пахать огород

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей6319 пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

только не понятно как все это работает.

Может так как я описал, а может в качестве стабилизации горизонта( есть и такое).

"Aleks 00" пишет:

И установить компьютер,с самым современным ПО,для стабилизации равновесия .

И все это впихнуть в габариты моего мт. Интересно, куда тогда седло со мной деть?... А, собственно, зачем там я? Пусть комп и работает. А я дома в инете...
Что-то как-то далековато мы заехали.

по любому надо с компом это управление!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko2 тогда может проще Дира купить и не париться???? Иванычь на рессорах ездиет и все окей! у меня их нет тоже ничего! хочется мягче но ведь это самодельный мини трактор!!! СОВЕТСКИЙ СВОИМИ РУКАМИ ДЕЛАНЫЙ! face И НА КОЙ КЛЯП ЛИШНИЙ ГЕМОР.!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"дуглас" пишет:

И НА КОЙ КЛЯП ЛИШНИЙ ГЕМОР.!

Про то и говор. Это ведь трактор а не крузер.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей6319 пишет:
"дуглас" пишет:

И НА КОЙ КЛЯП ЛИШНИЙ ГЕМОР.!

Про то и говор. Это ведь трактор а не крузер.

МЕНЯ БОЛЬШЕ БЕСПОКОИЛА ПЕЧКА В КАБИНЕ!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"дуглас" пишет:

МЕНЯ БОЛЬШЕ БЕСПОКОИЛА ПЕЧКА В КАБИНЕ!

Переведи dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

"Андрей6319" пишет:
А, собственно, зачем там я?

Действительно...
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей6319 пишет:
"дуглас" пишет:

МЕНЯ БОЛЬШЕ БЕСПОКОИЛА ПЕЧКА В КАБИНЕ!

Переведи dntknw

печка значит тепло!!! а тепло значит удобно зимой работать! снега много чистить приходится! вот тепло в первую очередь в кабинку загнал!!!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
дуглас пишет:
Андрей6319 пишет:
"дуглас" пишет:

МЕНЯ БОЛЬШЕ БЕСПОКОИЛА ПЕЧКА В КАБИНЕ!

Переведи dntknw

печка значит тепло!!! а тепло значит удобно зимой работать! снега много чистить приходится! вот тепло в первую очередь в кабинку загнал!!!

Везет ВАМ а мы снег позавчера увидели на 6 см. выпал а сегодня его уже нет +3 на дворе негде испытать технику блин

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Везет ВАМ а мы снег позавчера увидели на 6 см. выпал а сегодня его уже нет +3 на дворе негде испытать технику блин

У нас сегодня было +9,нормально, легче трактор строить. clap

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Везет ВАМ а мы снег позавчера увидели на 6 см. выпал а сегодня его уже нет +3 на дворе негде испытать технику блин

Да, судя по погоде Тула и Донецк соседние области.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42

всем доброго времени суток, тут такое дело нашел сегодня в гараже насос не помню с чего он(фото попробую скинуть), а теперь вопрос пойдёт ли он на гидравлику на мой будущий тракторёнок , и каков он будет по сравнению с НШ-10. этот насос походу без шестерёнок, заранее всем спасибо thank_you
Файлы:
izobrazhenie_1.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЖеКа 45" пишет:

насос не помню с чего он

С гур зила наверное. Если исправен то работать с гидравликой будет как и,примерно, нш10.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Андрей6319 пишет:
"ЖеКа 45" пишет:

насос не помню с чего он

С гур зила наверное. Если исправен то работать с гидравликой будет как и,примерно, нш10.

а ресурс каков будет и, Давление , я на него засматриваюсь потому что минимум проблем с установкой . А НШ-10 там надо мутить подшипник опорный, корпус, шкив и т.д

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248
Андрей6319 пишет:
"Василий Ив." пишет:

Везет ВАМ а мы снег позавчера увидели на 6 см. выпал а сегодня его уже нет +3 на дворе негде испытать технику блин

Да, судя по погоде Тула и Донецк соседние области.

У нас кстати ,сегодня тож +9 было!)

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ЖеКа 45 пишет:

всем доброго времени суток, тут такое дело нашел сегодня в гараже насос не помню с чего он(фото попробую скинуть), а теперь вопрос пойдёт ли он на гидравлику на мой будущий тракторёнок , и каков он будет по сравнению с НШ-10. этот насос походу без шестерёнок, заранее всем спасибо thank_you

это тотже 10 но лепестковый стоит на гур зил, газ , но имейте в виду что в нем стоит клапан перепускной .например когда калеса вывернуты до конца в какую любо сторону чтоб не рвало шланги то он срабатывает .масло всасывает с первого отверстия от шкива а во второй впроисходит сброс .

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
djenym пишет:
ЖеКа 45 пишет:

всем доброго времени суток, тут такое дело нашел сегодня в гараже насос не помню с чего он(фото попробую скинуть), а теперь вопрос пойдёт ли он на гидравлику на мой будущий тракторёнок , и каков он будет по сравнению с НШ-10. этот насос походу без шестерёнок, заранее всем спасибо thank_you

это тотже 10 но лепестковый стоит на гур зил, газ , но имейте в виду что в нем стоит клапан перепускной .например когда калеса вывернуты до конца в какую любо сторону чтоб не рвало шланги то он срабатывает .масло всасывает с первого отверстия от шкива а во второй впроисходит сброс . давление сказать по памяти не могу . нужно литературу подымать

спасибо поставлю его на первое время попробую а там видно будет ,как себя покажет. (а что временно то и есть постоянное) yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Graf 78" пишет:

У нас кстати ,сегодня тож +9 было!)

Не, ну то почти юг, а тут на широте Канады шесть плюса, блин.

"ЖеКа 45" пишет:

а ресурс каков будет и, Давление

Ресурс... ну не знаю, на прошлом мт насос такого типа двадцать с лишним лет отработал. Был б/у и сейчас у друга работает. Давление... клапан на 70 атм. настроен. Для гидравлики мт хватает.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Андрей6319 пишет:
"Graf 78" пишет:

У нас кстати ,сегодня тож +9 было!)

Не, ну то почти юг, а тут на широте Канады шесть плюса, блин.

"ЖеКа 45" пишет:

а ресурс каков будет и, Давление

Ресурс... ну не знаю, на прошлом мт насос такого типа двадцать с лишним лет отработал. Был б/у и сейчас у друга работает. Давление... клапан на 70 атм. настроен. Для гидравлики мт хватает.

спасибо большое Андрей6319 убедил фактом, буду ставить thank_you

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

давление 60-70 кг/см в зависимости от насоса если газ то 60 кг/см. если зил то 70 кг/см,разница лишь в шкивах и пружине клапана отсюда и давление разное . на газоне шкив 2х ручевый профиль в.
вот картинка может чем пригодится.
Файлы:
tochechnyy_risunok_0.jpg

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

МУЖИКИ!Дизель 2Ч в полной комплектности ни кому не надо?! mail

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

опять болтология, давайте заниматься цифрами, советами и фото, а не флуд
ПЛИЗ ПЛИЗ

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах