самодельные минитракторы. Страница 474 из 862

25856 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
"petro.meb" пишет:

если тяжелый мотор спереди, то трактор
ничего не сделает.

1500 кг трактора как Вы собрались делать , ккого веса должен быть движок что бы перегрузить передний мост ?
Вспомните все трактора впереди имеют ещё и грузы , если передок лёгкий , то на заднюю навеску ничего серьёзного не повесишь

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
"petro.meb" пишет:

Для меня мини -

А вот в поле мини нужен ?

Россия
: Новгородская область
23.01.2010 - 10:18
: 7
beedmeister пишет:
"ТОХА 53" пишет:

Здравствуйте дорогие кулибины
зацените мой самодельный трактор:
двс уд-2
коробка газ-51

А какая длинна?

3.40м

Россия
: Новгородская область
23.01.2010 - 10:18
: 7

smile3

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Stebium1" пишет:

1500 кг трактора как Вы собрались делать , ккого веса должен быть движок что бы перегрузить передний мост ?

В среднем у вас получится передок 300-400 кг, и если правильно добрать весу - до 1500кг - то будет все ок.
но если зад будет недогружен - по деталях получится 500-700 кг - будет при малейшей нагрузке при прогазовке
сразу закапываться. Теперь считайте - надо догрузить около 550кг - почти все на зад. - куда и в виде чего добавить такой вес?

"Stebium1" пишет:

Вспомните все трактора впереди имеют ещё и грузы , если передок лёгкий , то на заднюю навеску ничего серьёзного не повесишь

Правильно - для легких работ трактор пусть будет легким.
Для тяжелых - надо догружать.
Не забудьте про базу трактора - слишком большая - может не хватить сцепления для правильной догрузки ЗО.

Украина
"ТОХА 53" пишет:

Здравствуйте дорогие кулибины hi
зацените мой самодельный трактор:
двс уд-2
коробка газ-51

что он может делать и какой разход?

украина
"petro.meb" пишет:

куда и в виде чего добавить такой вес?

Прежде всего непосредственно на колёса , искать маховики , грузы и тд , Далее максимально нагрузить заднюю часть рамы , вплоть до того что заварить швелера и произвести их заливку бетоном . Применить максимально массивные детали для крепления навески ( я для своего приготовил плиты 25 мм сталь на них буду опирать узлы навески) . Пол трактора выполнить из толстого металла , даст и вес и защитит Вас от обрыва карданных и цепных передач . Ну и не приведи боже от разрыва снарядов под трактором . Ну и тд и тп

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"petro.meb" пишет:

в этих класификациях я не силен. Для меня мини - это по весу до тоны - субьективный критерий.

Вес трактора почти ничего не значит,если не соблюдены другие характеристики. Я знал самодельные тракторы,двигатели которых,не могли под нагрузкой провернуть колёса,т.е. буксануть.,сразу глохли.Что можно создать таким трактором,только ездить по ровной дороге. Потом,при перегрузках ,движки быстро выходят из строя и жрут много топлива.
Трактора классифицируются по тяговому усилию http://vostok-agro.info/dokumentaciya/klassifikaciya-traktorov.html
Что толку,если трактор весит много,а мощности двигателя не хватает его тянуть?
Если вес лёгкий,а мощности много,то может возникнуть другая проблема, не хватит прочности трансмиссии.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
"Stebium1" пишет:

Прежде всего непосредственно на колёса , искать маховики , грузы и тд , Далее максимально нагрузить заднюю часть рамы , вплоть до того что заварить швелера и произвести их заливку бетоном . Применить максимально массивные детали для крепления навески ( я для своего приготовил плиты 25 мм сталь на них буду опирать узлы навески) . Пол трактора выполнить из толстого металла , даст и вес и защитит Вас от обрыва карданных и цепных передач . Ну и не приведи боже от разрыва снарядов под трактором . Ну и тд и тп

Все верно - но это по цене хорошо ударит, можно еще водный раствор залить в ведущие колеса.

Украина
"Aleks 00" пишет:

Вес трактора почти ничего не значит,если не соблюдены другие характеристики.

Именно все характеристики должны быть совместимы и правильно подобраны по многим критериям.

"Aleks 00" пишет:

Я знал самодельные тракторы,двигатели которых,не могли под нагрузкой провернуть колёса,т.е. буксануть.,сразу глохли.Что можно создать таким трактором,только ездить по ровной дороге. Потом,при перегрузках ,движки быстро выходят из строя и жрут много топлива.

Интересно какие это тракторы - будем искать причину плохой компоновки.

Украина
"Aleks 00" пишет:

Если вес лёгкий,а мощности много,то может возникнуть другая проблема, не хватит прочности трансмиссии.

В такой ситуации трактор попросту будет буксовать и на трансмиссии будет небольшая нагрузка.

Беларусь
"petro.meb" пишет:

В такой ситуации трактор попросту будет буксовать и на трансмиссии будет небольшая нагрузка.

Возникает желание догрузить super

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь

Вот технические характеристики т 25 http://traktor-t25.ru/tehnicheskaya-harakteristika-traktora-t-25/3-tehni...
А здесь иж планета 3. http://russianmoto.ru/publ/kharakteristiki_motociklov/izh_quot_planeta_3...
Эти 18 л/с движок ижа выдаёт при 4200-4600 об/мин. А топлива жрёт прилично .В характеристиках указано в литрах на 100 км,но легковые автомобильные дизели , при объёме 1.6 жрут меньше sad
При постоянной занятости в сельском хозяйстве,экономия на топливе будет значительной + мощность и надёжность ,окупится за сезон.

Марк Твен

-

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
petro.meb пишет:
"Stebium1" пишет:

Все верно - но это по цене хорошо ударит, можно еще водный раствор залить в ведущие колеса.

мужики, если честно, то всякий технический бред пишите.
схема проста и надежна: мосты УАЗ на елочке 16", двигатель+КПП Ока или 2108, РК УАЗ - получаем колея 1400мм, скорость от 2 до 45 км/ч, не надо никакой воды в колеса и дополнительных грузов.
можно поставить КПП+РК УАЗ, база немного увеличится, но будет хороший выбор скоростей.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
"вовочка820" пишет:

00мм, скорость от 2 до 45 км/ч, не

"вовочка820" пишет:

можно поставить КПП+РК УАЗ,

Отлично будет и без КПП+РК УАЗ...а если найти РК ГАЗ-69 для первого варианта, то вообще...а может даже и не нужно...2 км/час-нормально...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
"вовочка820" пишет:

00мм, скорость от 2 до 45 км/ч, не

"вовочка820" пишет:

можно поставить КПП+РК УАЗ,

Отлично будет и без КПП+РК УАЗ...а если найти РК ГАЗ-69 для первого варианта, то вообще...а может даже и не нужно...2 км/час-нормально...

а все равно место по раме будет, потому что при колее в 1400мм базу менее 1500мм делать как минимум не красиво....
с РК ГАЗ-69 понижение будет больше, но опять-таки она как ни крути уже раритет и с запчастями туго, да и транспортную максималку глушить будет.
а так вариант вполне мировой!!!! ....и у меня на него все есть, кроме времени! [:})

Трактор Т2

украина
"вовочка820" пишет:

то всякий технический бред пишите.

Ну если не сложно то укажите что из сказанного было бредом , ну так что бы мы хоть знали blush2

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
"вовочка820" пишет:

раритет и с запчастями туго, да и транспортную максималку глушить

У кого как...у меня почти 3шт. имеется...да и у других вижу находят по сусекам...А транспортную она сильно глушить не будет...кажись около 15-20%....

анатолий иванович

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3455
"petro.meb" пишет:

вопрос стоял "какой из двс мото выбрать" - планета самый достойный.
А на счет 2 га, то я не скажу потянет он или нет, но все же его 15 л.с. - коечто значит.

На ветке это раньше обсуждалось, как владелец трактора с ДВС СЗД могу точно сказать им смело можно обработать. Вот такой корпус для него без проблем. Другое дело время потраченное на обработку так скажем МТЗ тянет сразу три корпуса, а этот один. А так на все пропашные работы он себя оправдывает, и ресурс довольно емкий.
Но всетаки если есть возможность я бы рекомендовал брать ДВС с запасом по мощности при условии использовать для вспашки. Лучше дизелек.

"Stebium1" пишет:

исключением вспашки ( глупо самому гонять) и ранневесеннего боронования ( мокро для колёсника)

Все правильно, я давно перестал его гонять на вспашке, а нанимаю большой, а своим поправляю или там где мне надо небольшой участок.

Файлы: 
  • img_0756.jpg
  • img_0757.jpg
Россия
"Stebium1" пишет:

Ну если не сложно то укажите что из сказанного было бредом , ну так что бы мы хоть знали

вода в колеса и заливка бетона в элементы рамы, когда проще сделать полный привод.

"Анатолий Иванович" пишет:

У кого как...у меня почти 3шт. имеется...да и у других вижу находят по сусекам...А транспортную она сильно глушить не будет...кажись около 15-20%....

это хорошо когда есть)) я хотел вместо нивкиной поставить, но у нас ними туго. ПЧ там 1,15 и 2,78.

Трактор Т2

украина
"вовочка820" пишет:

когда проще сделать полный привод.

Ну проще вряд ли , а вот ещё пара вопросов . Как сделать полноприводный трактор классической компановки с клиренсом 400 мм ? И что Вы скажете об эксплуатации этих агрегатов где догрузка производится водой и камнями ?

Файлы: 
  • 922011-04-1023990622.jpg
  • kksh6.jpg

Украина
"вовочка820" пишет:

мужики, если честно, то всякий технический бред пишите.
схема проста и надежна: мосты УАЗ на елочке 16", двигатель+КПП Ока или 2108, РК УАЗ - получаем колея 1400мм, скорость от 2 до 45 км/ч, не надо никакой воды в колеса и дополнительных грузов.

При колеи 1400 мм - только транспортные работы, но не в междурядьях.
При такой трансмиссии вы потеряете 40% мощности - по минимуму.
И кому нужна скорость 45 км\час - зачем делать если трудно ехать без подвески при 25 км\час.

"вовочка820" пишет:

вода в колеса и заливка бетона в элементы рамы, когда проще сделать полный привод.

Покажите что может делать ваш полноприводной МТ - если больше чем МТ дракона - тогда пересмотрю свою позицию.

Украина
"Stebium1" пишет:

Как сделать полноприводный трактор классической компановки с клиренсом 400 мм ?

Что то я пропустил - зачем такой клиренс, и это минимальный для всего МТ?

Россия
"Stebium1" пишет:

Как сделать полноприводный трактор классической компановки с клиренсом 400 мм ?

что обрабатывать с таким просветом? хлопок?

"petro.meb" пишет:

При колеи 1400 мм - только транспортные работы, но не в междурядьях.

вот блин и зафига тогда все трактора с такой колеей работают (2х700мм).............

"petro.meb" пишет:

И кому нужна скорость 45 км\час - зачем делать если трудно ехать без подвески при 25 км\час.

кто сказал что его нужно делать без подвески.
и лучше доехать до поля за полчаса с комфортом, чем трястить час без подвески?

"petro.meb" пишет:

Покажите что может делать ваш полноприводной МТ - если больше чем МТ дракона - тогда пересмотрю свою позицию.

то что делает мой МТ расписано в моей теме. в кратце: вспашка двухкорпусным плугом, посадка, окучивание и копка картофеля, чистка снега и перетаскивание тяжестей (ж/б приставки, ж/б опоры ж/б плиты).

а вот что делает ваш "идеальный МТ", недостатки которого вы списали на форумчан не сказавших вам как "надо делать" и возложили вину за это на них на другом форуме?!

Трактор Т2

Украина
"вовочка820" пишет:

кто сказал что его нужно делать без подвески.
и лучше доехать до поля за полчаса с комфортом, чем трястить час без подвески?

Не хочу вас учить, просте сделайте МТ с подвеской - а я потом посмеюсь.

"вовочка820" пишет:

то что делает мой МТ расписано в моей теме. в кратце: вспашка двухкорпусным плугом, посадка, окучивание и копка картофеля, чистка снега и перетаскивание тяжестей (ж/б приставки, ж/б опоры ж/б плиты).

А где видео?

"вовочка820" пишет:

а вот что делает ваш "идеальный МТ", недостатки которого вы списали на форумчан не сказавших вам как "надо делать" и возложили вину за это на них на другом форуме?!

Вот моя тема - там есть видео, а не слова.
http://apkforum.com/showthread.php/658-%D0%9C%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B3%D1%96-%D0%B7-%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%96%D0%B2-%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%92%D0%90%D0%97-%D0%A3%D0%90%D0%97
Недостатки моего МТ абстрактные (придумали кое кто исходя из названия темы)
А вас попрошу назвать реальные недостатки моего МТ - буду благодарен.

Россия
"petro.meb" пишет:

Не хочу вас учить, просте сделайте МТ с подвеской - а я потом посмеюсь.

тогда сразу посмейтесь над трактором Анатолия Ивановича.

"petro.meb" пишет:

А где видео?

видео есть и здесь, и на минитракторах, и на луноходах.

"petro.meb" пишет:

А вас попрошу назвать реальные недостатки моего МТ - буду благодарен.

я не телепат и диагноз на расстоянии не ставлю. общие замечания были высказаны на минитракторах

дальнейшее продолжение дискуссии считаю бессмысленным, ИМХО флуд и троллинг чистой воды.

Трактор Т2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

Картоху. Высота грядки при правильном подходе и не в засушливых местах 300-350 мм.

Украина
"вовочка820" пишет:

дальнейшее продолжение дискуссии считаю бессмысленным

А я думал что мы как владельцы МТ разных схем сможем дойти до истины.
Я всегда открыт в поисках недостатков класического МТ (в частности моего) и в сравнении с другими схемами -
чтоб другие не повторяли ошибок.

украина
"petro.meb" пишет:

При колеи 1400 мм - только транспортные работы, но не в междурядьях

Для междурядки то как раз и надо по нашей технологии 1400мм , по евро 1600-1800 мм

"petro.meb" пишет:

- зачем такой клиренс, и это минимальный для

МТЗ_80 имеет 465 и это очень мало , ЮМЗ-6 650 мм так себе , хлопковые трактора от 900 мм , Спрейкубы от 1500 до 2300 ( но это опрыскиватели самоходки)

"вовочка820" пишет:

Такой просвет минимален для междурядной и опрыскивания таких культур как : Капуста ,кукуруза ,подсолнечник , томаты . Баклажан и перец уже забудьте

"вовочка820" пишет:

вот блин и зафига тогда все трактора с такой колеей работают (2х700мм).

good Но к такой колее и клиренс должен быть соответствующий . И при нормальной междурядке переднее колесо желательно не более 90 см диаметр , а лучше 75 см . Прежде чем писать ответ просмотрел вашу тему , бегом, в поисках видео работы трактора в междурядной , но что то не нашёл , может быть и пропустил ,тогда простите . Хороший тягач , но не сельхоз трактор .

украина
"вовочка820" пишет:

ИМХО флуд и троллинг чистой воды.

Согласен с Вами , с вашей стороны это тролинг и хамство, обозвать дискуссию людей бредом и не дать ни одного аргументированного ответа . Ну может быть хоть на вопрос почему задние колёса МТЗ, ЮМЗ имеют широкие горловины золотников сумеете ответить ? Или Вам подсказать что это для заливки воды и при СССР с тракторами иногда да же доходила приспособа для её удаления

Тема закрыта